WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.  (Прочитано 907050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hazrak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2325 : 30 Июля, 2014, 10:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну 18 стаков само собой так не пережить, я говорил про нормальную ситуацию. Но, в принципе, какой-нибудь вар или дру под сердцем природы может быстро среагировать и забрать, пока дебаффы с танка не скинутся. Всадит, конечно, будь здоров, если больше 12 стаков, но всё-таки не ваншот с 18. + ко всему третий взрыв меньше всадит в таком случае.

>Кликабельно<

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2326 : 30 Июля, 2014, 10:49:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если босс не переводится на 4 фазу за 1 вихрь это вайп в любом случае.
ну тут ты совершенно не прав, до апа шмота мы убивали за 2 вихря и было все норм.
Возможно ты не правильно понимаешь меня. 3 фаза начинается в момент когда Гаррош последний раз получает силу от сердца и начинает стакать усиленные оковы. А теперь теорикрафтинг на коленке:
Теоретически вы выживаете под усиленным вихрем и взрывом 12 стаков на танке + 8 стаков на рейде а это почти 1.3кк урона не порезанного ничем при этом по рейду тикает вихрь. В теории если упороться с имунами и личным жесткими сейвами это переживается а вот дальше взрыв 5 стаков это уже 1.35кк урона в рейд. Но главный вопрос , зачем? Зачем упарываться в это если можно просто побить дд по рукам или кикнуть их потому что они ракалы и не могут задамагать как нужно?

К слову 18 стаков это 810к урона , если вас такой урон ваншотит как ты говоришь то как вы переживали второй вихрь со спадающими стаками? :)

nikihar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Don't be afraid to fail. Be afraid not to try...
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2327 : 30 Июля, 2014, 17:56:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если босс не переводится на 4 фазу за 1 вихрь это вайп в любом случае.
ну тут ты совершенно не прав, до апа шмота мы убивали за 2 вихря и было все норм.
Возможно ты не правильно понимаешь меня. 3 фаза начинается в момент когда Гаррош последний раз получает силу от сердца и начинает стакать усиленные оковы. А теперь теорикрафтинг на коленке:
Теоретически вы выживаете под усиленным вихрем и взрывом 12 стаков на танке + 8 стаков на рейде а это почти 1.3кк урона не порезанного ничем при этом по рейду тикает вихрь. В теории если упороться с имунами и личным жесткими сейвами это переживается а вот дальше взрыв 5 стаков это уже 1.35кк урона в рейд. Но главный вопрос , зачем? Зачем упарываться в это если можно просто побить дд по рукам или кикнуть их потому что они ракалы и не могут задамагать как нужно?

К слову 18 стаков это 810к урона , если вас такой урон ваншотит как ты говоришь то как вы переживали второй вихрь со спадающими стаками? :)
ну теоретичеоски единственная причина почему мы выживаем взрыв стаков, это потому что мы специально переводили босса с 2 переходками, ибо иначе сейвов просто не остается , ибо те же 3 хила физически не в состоянии это отхилить

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2328 : 30 Июля, 2014, 18:26:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тогда не знаю что у вас там за ддшники такие) 2 танка(1 для кайта аддов чисто) и 3 хила это сетап для 25тки наш , переводим без ТВВ за 1 усиленный вихрь. На освоении в 10тке в ТВВ стояли просто.

Hazrak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хазрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2329 : 31 Июля, 2014, 00:10:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 хила?! Вы идете в 2 танка 3 хила в 10ке?

>Кликабельно<

nikihar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Don't be afraid to fail. Be afraid not to try...
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2330 : 31 Июля, 2014, 06:42:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3 хила?! Вы идете в 2 танка 3 хила в 10ке?
25ка
Я тогда не знаю что у вас там за ддшники такие) 2 танка(1 для кайта аддов чисто) и 3 хила это сетап для 25тки наш , переводим без ТВВ за 1 усиленный вихрь. На освоении в 10тке в ТВВ стояли просто.
сетап 25ки с 5ью баерами, тяжко было да апа шмота

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2331 : 08 Августа, 2014, 01:32:45 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Что я могу сказать мужики (и мужеподобные женщины играющие воинами). Исходя из стрима мидвинтера который я смотрю щас, воины очень збс. В отличии от паладинов, я могу нас поздравить, мы как всегда чудесны, а паладины сосут и вообще все унылы. Если кто увидит комментарий раньше конца тестов вот их стрим http://www.twitch.tv/slootbag В 3 по мск будут стримить тест одного из ластов.
И давайте не будем забывать, что паладины сосут и все унылы.
п.с. между делом хочу напомнить всем, что паладины сосут и все унылы.

тревиальный 87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тревиальный
    • Класс: воин
    • Сервер: сд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2332 : 08 Августа, 2014, 17:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста. Всю жизнь играл магом...поднадоело. Решил освоить не легкое дело, танкование. Решил остановиться на воине. Прошу совета, не очень ли сложно научиться им играть? достаточно ли эффективны вары как танки? что то в последнее время видел друидов и монков в этой роли в основном. Увидел в гайде 3 способа перековки, что все же действеннее собирать? в чем "прилетает" меньше? парирование, уклон, искусность? И заглядывая вперед, да и вообще интересно. Если играть в дд, допустим у мага, только в хорошем шмоте можно нормально выдавать в аркане, а то этого лучше бегать во фросте, как обстоит дело с воином в какой ветке лучше ддешить в не очень хорошем шмоте, а какой в хорошем. Всем спасибо, будет приятно услышать советы и конструктивную критику!

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2333 : 08 Августа, 2014, 18:06:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет не сложно. Топ танки. Парирование. Фури в хорошем, армс в плохом. Армс вывозит на аое.
п.с. паладины сосут

Nazeroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 599

  • Варкрафт: +
    • Имя: Назерот/Гленнор
    • Класс: Воин/Монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2334 : 08 Августа, 2014, 18:09:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток! Ребят подскажите пожалуйста. Всю жизнь играл магом...поднадоело. Решил освоить не легкое дело, танкование. Решил остановиться на воине. Прошу совета, не очень ли сложно научиться им играть? достаточно ли эффективны вары как танки? что то в последнее время видел друидов и монков в этой роли в основном. Увидел в гайде 3 способа перековки, что все же действеннее собирать? в чем "прилетает" меньше? парирование, уклон, искусность? И заглядывая вперед, да и вообще интересно. Если играть в дд, допустим у мага, только в хорошем шмоте можно нормально выдавать в аркане, а то этого лучше бегать во фросте, как обстоит дело с воином в какой ветке лучше ддешить в не очень хорошем шмоте, а какой в хорошем. Всем спасибо, будет приятно услышать советы и конструктивную критику!
Вар как и другой любой новый для тебя класс требует времени на освоение , танчить на лфры можно и без опыта , дальше все придет со временем. Вары сейчас одни из самых полезных танков для рейда. 3 способа перековки это: Крит , Авойденс(уклонение+парирование) и искусность. Искусность сейчас самый слабый вариант , крит не для новичков. Твой выбор авойденс , при одевании учитывай что парирование имеет больший приоритет чем уклонение т.к. диминишиться в разы меньше так что камни в основном ставятся на парирование вне зависимости от сокет бонусов.
По поводу дд. Любой лов лвл гир будет наносить хреновый дпс , можешь по началу побегать в армсе пока не соберешь нормальное кол-во крита и искусности для фури. А так вообще в целом фури дает в разы больше дпса.

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2335 : 08 Августа, 2014, 18:39:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не в разы, а в раз. Ну и на кливах армс космос.

Zanpakutou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2336 : 09 Августа, 2014, 03:54:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, народ дайте совет по поводу тринек.

Вот я использую вот такую, но вопрос в том какую  лучше всего юзать 2й триней...

Вот какую из этих лучше всего юзать??

вариант 1 или же вариант 2

За ранние спасибо!!

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2337 : 09 Августа, 2014, 11:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вторую, первая калище.

xFeRoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энцфер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2338 : 09 Августа, 2014, 14:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Возможно задам уже надоевший всем вопрос, но все же я в топике не углядел эту тему.

Как обстоят дела с DPS у Protection Warrior на нынешний момент?  Дело в том, я только недавно взял 90ый и столкнулся с "проблемой", когда для убийства одного элитника (2.7-кк хп) уходит по 2 минуты. За недельку более менее оделся в пре-рейдовый / LFR шмот первых рейдов , но DPS практически не изменился, остался на отметке в 35-40к, что довольно скудно по моему.
Я конечно понимаю, что я играю не за DD класс,  но все же, что я могу ожидать в будущем? Возможность наагривания огромных паков и фактическое бессмертие от второго дыхания радует, но поминутное долбление мобов уже поднадоедает. Поэтому и хочется узнать, на какие цифры я могу рассчитывать , хотя бы одевшись в 5.2 шмот из ПГ , ну и просто ради интересно, как дела обстоят у протов сейчас в почти что бис шмоте.

http://eu.battle.net/wow/ru/character/вечная-песня/Эксфер/simple

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Защита][5.4] Искусство обороны в MoP.
« Ответ #2339 : 09 Августа, 2014, 17:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)дела обстоят хорошо.
2)сокрушение накладывает глубокие раны тоже, поэтому при одной цели удар грома вообще не используется
3)ударная волна берется в основном ради аое-контроля, т.к. по дамагу проигрывает вихрю (который лучший по аое) и реву (лучший в 1 цель), которые в связке с кровавой баней (имеющей такой же кд), дают неплохой бурст.
4)где капы хита/мастерства? я понимаю, шмотки меняются постоянно, фул рефордж и регем, который любят предлагать всякие роботы и рефорджлайты иногда просто не стоят того, но ты хотя бы примерно то держи планочку. Выкинь эти камни на стамину (ну или оставь до 500го на крайний случай, но потом точно в фул авойд), поставь песнь реки на пушку - этот чант стоит сейчас совсем недорого, что можно под каждую пушку покупать и не обанкротиться, даже если голяк.
5)второе дыхание оставь на соло освоения прошлых контентов, а сейчас в моде либо верная победа, либо безудержное восстановление (которое хорошо сочетается с талантом ярость берсерка, поэтому часто запихивается в один макрос)
6)если ты сможешь самостоятельно ответить, почему твой дамаг "сам" вырастет, если пихнуть тебя в том же шмоте из Престола Гроз лфр в нормал ОО, то на все остальные вопросы про 2-минутные убийства элиток, про маленький и вроде как не меняющийся при одевании дпс, ответы вроде бы должны сами прийти в голову.

 

закрыть