WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопросы и ответы с Экзорсус  (Прочитано 70238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #105 : 11 Февраля, 2017, 21:11:55 »
Вопрос к Альвеоне. Будут ли стримы проходить чаще, чем они проходят сейчас? Или же на это нет времени и сил, поэтому стримы очень редки?
Постоянно приходится отвлекаться на звонки / уезжать / заниматься другими делами, поэтому нет скорее возможности, чем желание. Вообще говоря, мне нравится общаться с аудиторией.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #106 : 11 Февраля, 2017, 21:13:16 »
Вопрос ко всем. Приятно видеть на первом месте в вовпрогрессе в скобках две буквы (RU). Сами не планировали уйти на англоязычный сервер водить баеров? Как относитесь к ушедшим? Считаете ли их русскими гильдиями, представляющими Россию?
Никто в WoW не представляет Россию. Мы не сборная страны, а группа людей, имеющих общие цели. Отношение к другим гильдиям - они выбрали то, что для них оптимально по всем показателям.

E[G]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шамажке
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #107 : 11 Февраля, 2017, 21:14:39 »
Как вам хприст ? Почему хприст на ласте ?

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #108 : 11 Февраля, 2017, 21:14:57 »
Так-то у нас и украинцы в составе есть! И белорус был до недавнего времени.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #109 : 11 Февраля, 2017, 21:17:38 »
Что вы думаете о будущем World of Warcraft? Сейчас в игре чуточку меньше активных подписчиков, чем было в «золотые» времена WotLK, и разработчики даже не раскрывают точные цифры. Продолжится ли медленное падение игроков до самого конца, когда в игре останется лишь несколько самых ярых фанатов? Или же это число закрепится на каком-то среднем значении (может быть даже на том, какое оно есть сейчас), если разработчики постоянно будут выпускать дополнения, обновления и чем-то заинтересовывать игроков?
Сейчас жанр MMORPG частично потерял свою популярность из-за выхода большого количества MOBA и шутер проектов, имеющих киберспортивную составляющую. Однако я уверен, что со временем люди насытятся и часть вернется. Причина проста - MMORPG сильно похожа на жизнь, тут твои успехи "накапливаются", ты являешься частью социума, поэтому для более возрастной аудитории игра точно интересней. Я думаю если Blizzard поймут, что даже в WoW можно развивать соревновательную составляющую, это привлечет большое количество игроков и те числа подписчиков, которые мы видели в далекие времена WotLK могут оказаться вполне реальными. С точки зрения геймплея Legion очень удачный аддон, посмотрим на их дальнейшие успехи.

Rubenazier

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рубиксмерти
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий-фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #110 : 11 Февраля, 2017, 21:19:29 »
Как вам хприст ? Почему хприст на ласте ?
Хприст хороший хиллер, который не уступает другим хиллерам в плане хпса, но при этом есть минус.. У холиприста все очень плохо с выживаемостью и для этого ему нужно выбить легендарку (плащ который при смерти приста воскрешает его после формы духа, работает как шаманский анкх и имеет 10 минут кд + ресетится на каждом пулле босса в отличии от того же анкха).
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2017, 21:21:10 by Rubenazier »

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #111 : 11 Февраля, 2017, 21:19:59 »
1) Как вы выбираете тактики на боссов - сами разрабатываете, обсуждаете ли моменты с другими гильдиями, имеется своя служба внешней разведки :P ?
2) Как остальная гильдия воспринимает фарм артефакта?
3) Как много уделяете ПТ на тесты боссов на ПТР, стараетесь ходить именно своей гильдией?
1) Много обсуждений внутри гильдии, которые выливаются в различные варианты стратегий
2) Отрицательно, я об этом пару раз высказывался достаточно подробно на Reddit.
3) Всегда тестим рейдовым составом.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #112 : 11 Февраля, 2017, 21:21:39 »
Поздравляю с победой в гонке! Изначально считалось, что это битва между серенити и метод, но ваша победа просто перевернула игру и мне кажется, у многих стулья воспламенились, когда узнали, кто первым полутал Гулдана. Теперь к вопросам:
Ходят слухи, что вы после цн уйдете за парагонами. Так ли это?
Можете ли рассказать о взаимодействии гильдий вашего уровня с близзард? Всегда было интересно
Решение относительно дальнейшего рейдинга после ЦН пока не принято.

Если не вдаваться в лишние детали - мы обсуждаем тюнинг боссов, баги, баланс классов и многое другое.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: @Alveona
« Ответ #113 : 11 Февраля, 2017, 21:31:14 »
   Мои вопросы адресованы @Александру-Алевеоне и только ему.  (прости Нюрс/Рубен) Я буду рад если он заметит и ответит. Если же сочтет вопросы «неудобными или неуместными» для публичного ответа, то может смело ответить в личку или проигнорировать их.

Вроде как здесь AMA сессия, а не допрос. И отвечать на них это право, а не обязанность.

So, what's the next step? В PvE вроде бы вами все вершины покорены, некоторые даже по нескольку раз. Нет желания:
  • А. Начать всё с начала? На каком-нибудь сервере, полностью анонимно и не привлекая к себе внимание?
  • B. Трансфернуться на EU сервера (по самым разным причинам не указанными здесь) и продолжать играть там?
  • С. Уйти навсегда запомнившись первыми? (Пока не «убрал» кто-то другой/перекупил гильд-мемберов внутри/до появления каких-либо грязных новостей со сливами и провокациями как это было с Ensidia и некоторыми другими гильдями)

В реальной жизни, есть такое понятие как ответственность, которая при осознании очень сильно «давит» на человека. Собственно сам вопрос: Во время прогресс рейдов это понятие как-то ощущается? Есть чувство того, что успех всего региона зависит от одного человека? Или подобного чувства нет? (И если нет, то почему?)

Как долго существует трио-конгломерат «Альвеона-Рубен-Нюрс»? Как он родился и как так вообще получилось, что именно эти три человека собрались вместе под одним тэгом, а не по разные друг от друга стороны?

Можно ли объяснить: (не только для меня, но и для всего сообщества) Насколько это большая разница между тем что-бы просто играть в топ-гильдии и управлять ею?

Почему Openess и Prestige-Gaming выбрали игру на EU вместо RU? Я понимаю что этот вопрос уместнее было бы задать им самим, но всё таки интересует именно ваше мнение. Неужели им тесно в одной вкладке с Экзорсус на фоне его успехов и доминации или есть какая-то другая причина?

При игре, насколько сильно ощущается внешний фактор? Ну например когда хочется тишины и покоя внутри игры (допустим просто на БГ побегать), а не прогресса и рейдов, а тут раз и [/ш Алевона: Ух ты это ты?!] от каждого встречного прилетает. Или же таких моментов никогда не бывает?

Нет ли ощущения того, что в один прекрасный день весь бустинг/WTS что около игры может внезапно закончиться? Blizzard, как компания, всё туже затягивает пояса тем, что не напрямую банит продавцов, а вводит какие-либо ограничения в игре в виде wowtoken и in-game-store, где уже продаются маунты/петы. Пересматривает систему распределения pvp rank (Blazing boost например столкнулись с проблеой, ведь сложность продать отсечку под глад-рейтинг не зная методики расчёта и где она пройдет) и т.д.
 
И черт возьми, почему только один час? Это же так мало..
Относительно следующего шага - первые два пункта точно не интересны, остальное пока не известно даже мне, как я уже много раз упомянул за время этого AMA - на стадии обсуждения.

Ответственность конечно же давит, но скорее перед моими рейдерами, нежели перед "регионом". У нас достаточно много фанов и среди зарубежных игроков, поэтому мы не ощущаем себя "сборной России".

Мы отвечаем на вопросы именно таким составом, т.к. это те люди, которые проявили инициативу. Полагаю, что Нюрсу и Рубену это интересно, т.к. они стримеры. Ну а у меня банально не было выбора :)

Разница между игрой и управлением топ гильдией огромна. Но стоит заметить, что многое из того, чему я научился именно за время управления гильдией помогает мне и в реальной жизни.

Покупатели их сервисов предпочитают не ехать на RU сервера, т.к. они не могут поставить английский режим интерфейса, что фактически полностью отрезает их от игры до трансфера назад.

Внешний фактор конечно же ощущается, но это скорее приятно, чем наоборот. Каждый раз в ЛФР / БГ / ЛФГ кто-то узнает и чаще всего желает успехов. Именно поэтому коммьюнити в WoW значительно приятней, чем в той же Dota 2.

Возможно Blizzard и сожмут "железный кулак" на бустинг сервисы и прочее, но я не сильно расстроюсь. Пока я скорее желаю, чтобы они в целом уделили внутриигровой экосистеме побольше своего времени.

P.S. Не стал разбивать цитату по кускам, т.к. заняло бы больше времени. Надеюсь автор поймет, к какой части его поста относится какой ответ.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #114 : 11 Февраля, 2017, 21:34:05 »
Многие считают что у вас лучшие видео-ролики убийства боссов. Мне стало интересно человек который занимается созданием этих роликов, это его профессия или хобби? Уж очень красиво выглядит.
Этим занимается наш очень хороший друг и бывший рейдер (Коккилайт). В данный момент он инактив, но все еще помогает нам с видео, за что ему огромное спасибо!

Мозговынос5tort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котсан
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #115 : 11 Февраля, 2017, 21:34:35 »
Пропустил сессию эту, но побыстрей зашел написать вопрос в надежде что еще получится.(Поэтому и не успел проверить был ли такой)
Какой средний возраст ваших рейдеров на данный момент? Сколько людей за 30 и есть ли такие вообще?)
Казуальная гильдия "Однажды в Подгороде"
http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613502122

AlexZeDim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Сервер: West Coast
Re: @Alveona
« Ответ #116 : 11 Февраля, 2017, 21:36:06 »
Ответственность конечно же давит, но скорее перед моими рейдерами, нежели перед "регионом". У нас достаточно много фанов и среди зарубежных игроков, поэтому мы не ощущаем себя "сборной России".

P.S. Не стал разбивать цитату по кускам, т.к. заняло бы больше времени. Надеюсь автор поймет, к какой части его поста относится какой ответ.

Да, более чем, спасибо за ответы. Btw, конечно для меня это очевидно что вы не «Сборная России» (но думаю это плюс :wink-wink:), впрочем у сообщества «особое мнение» на этот счёт.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #117 : 11 Февраля, 2017, 21:36:58 »
Во-первых, поздравляю с вф. Верил в вас и выиграл на вас 200к )
Ну и во-вторых, пара вопросов, на которые, возможно, вы уже отвечали. В таком случае, прошу прощения за повторения.
1) Имеется ли у вас какая-нибудь связь с близами, во время подготовки, тестов или т.п., помимо обычных баг репортов ? Или, может, они сами связываются с вами ? По любому поводу. А что по поводу создателей аддонов ? Спрашивают ли чего ?
2) Насколько правдивы предположения-слухи-байки, что именно представителям топ гильдий высылаются первые приглашения на закрытые альфы/беты ?
3) Много ли людей в гильдии "живут игрой" ? Не в плане заработка и т.п., а в плане действительного увлечения игрой, лором, пвп, и ее текущей версией ?

1) Связь имеется и мы стараемся помогать друг другу в рамках дозволенного.
2) Если речь о тестировании WoW - это вполне соответствует действительности. И дело не в том, что мы "особенные", а в том, что они уверены, что мы сможем предоставить им важный фидбек раньше, чем многие другие. Не секрет, что большое количество людей заходят на альфы/беты дабы просто поиграть.
3) Не могу говорить за других. Мне достаточно безразличен лор, интересны лишь хорошие рейды, требующие максимально слаженной командной игры.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #118 : 11 Февраля, 2017, 21:39:29 »
Каким должен был быть идеальный варкрафт? Нах Зачем топ-гильдии продолжают сами копать себе "хардкорную" яму и где у нее реальное дно?
С точки зрения "про-сцены" - похожая на PvP система с фиксированным ilvl, статами и прочим. Все выбирают класс, спек, и начинают "штурмовать" рейд, показывая свой уровень игры, а не количество часов, которое они потратили на сплиты и одевание.

Alveona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Absolutely Awesome

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альвеона
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вопросы и ответы с Экзорсус
« Ответ #119 : 11 Февраля, 2017, 21:40:28 »
Как вам хприст ? Почему хприст на ласте ?
Мейн персонаж с топовыми легами, показавший, что он эффективен на большинстве боссов.

 

закрыть