WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Holy 5.4] Свет в туманах  (Прочитано 1445940 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #15 : 28 Июня, 2012, 05:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас дали 25% крита шока, еще 5% с рейдбафа и еще 6-8% с инты.
Искусности под баффами ~23%
Хасты 5%

И в чем же профит хасты и мастери?
1% вторичного стата (крит,хаст,мастрери) дает в среднем 1% хпса <без учета прилива света, с учетом каста нонстопом при забивке в хаст, при учете 100% эффективности щита от искусности>. Тогда мастери выигрывает как самый дешевый. В любом случае статов слишком мало на шмоте и сильно не прибавится до т15. При этом уже сейчас (не хмы даже) нормалы боссов по 8-12 минут, а бурстовый отхил через радианс, шок будет больше апаться если каждый второй шок будет критовой

P.S. Я не утверждаю, личные мысли. Если привыкли максить хаст - ваше право (помним про -12% хасты, халявы как в кате не будет). Возможно и скорее всего (если я не прав с критом) мастери выйдет на первое место, ближе к релизу будет видно
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 05:46:34 by ykiigor »

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #16 : 28 Июня, 2012, 19:27:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас дали 25% крита шока, еще 5% с рейдбафа и еще 6-8% с инты.
Искусности под баффами ~23%
Хасты 5%

И в чем же профит хасты и мастери?
А с чего вы с Lillush взяли что чем больше какого-либо стата дается бафами / талантами ,тем сильнее апается отхил при наборе этих статов?Это как раз наоборот,хотя разница там и не существенная но выигрывает наименьший стат при учёте что 1% каждого даёт 1% эффективности.
З.Ы.Я более чем уверен что не каких "бурстовых отхилов" радиансом в стартовом контенте не будет.HL скорее всего опять будет самым юзабельным спелом.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 19:30:15 by Лир »

X-Spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #17 : 11 Июля, 2012, 18:38:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из отличного хилера сделали гов№о :facepalm: Паладин был сильнейшим хилером вотлк, в кате дали только ДД контент пофеерить, а дальше всё, хватит... Лично я рероллюсь, не могу больше видеть такие издевательства над спеком.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #18 : 11 Июля, 2012, 19:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из отличного хилера сделали гов№о :facepalm: Паладин был сильнейшим хилером вотлк, в кате дали только ДД контент пофеерить, а дальше всё, хватит... Лично я рероллюсь, не могу больше видеть такие издевательства над спеком.
из какого рейдового боя беты следует такой интересный вывод?
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

X-Spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #19 : 11 Июля, 2012, 19:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из отличного хилера сделали гов№о :facepalm: Паладин был сильнейшим хилером вотлк, в кате дали только ДД контент пофеерить, а дальше всё, хватит... Лично я рероллюсь, не могу больше видеть такие издевательства над спеком.
из какого рейдового боя беты следует такой интересный вывод?
Я пока отдыхаю, на бете в рейдах не был, но чекаю логи Blood Legion и многих других постоянно. Что я должен думать, видя в логах на 1м месте иллюминейтед хилинг, на 2м холи шок, видя у пала 8-10 сияний за бой, ибо они по мане стоят 24к, а у приста его имба пох и у шамана чайник стоят дешевле (судя по тултипам с вовхеда) и видя патч ноты новых билдов беты?) Успокой в таком случае (с аргументами) если можешь  :D

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #20 : 11 Июля, 2012, 19:39:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как бы и до дд палы феерили лишь слегка уступая друидам. И я склонен думать, что патч с дд убил интерес к спеку (No brain спам хр с оверманой. Хотя в этом что-то есть).
На бете фонарик+хл+шок делают всю работу. Печалит лишь отсутствие активного манарегена (вроде утешение,токи,чай) и ущербные 12% с плеи раз в 2 минуты.
Договариваемся с совами - 30к маны/раз в 3 минуты - тоже реген.
Вот-вот выйдет новый патч с тонной хотфиксов и начнутся 10ппл тесты хмов. Все что было до этого патча - это 2 монаха, которые захиливают без проблем весь рейд любой сложности + лупят по 10к дпс каждый.
Так что не делаем преждевременных выводов

Из отличного хилера сделали гов№о :facepalm: Паладин был сильнейшим хилером вотлк, в кате дали только ДД контент пофеерить, а дальше всё, хватит... Лично я рероллюсь, не могу больше видеть такие издевательства над спеком.
из какого рейдового боя беты следует такой интересный вывод?
Я пока отдыхаю, на бете в рейдах не был, но чекаю логи Blood Legion и многих других постоянно. Что я должен думать, видя в логах на 1м месте иллюминейтед хилинг, на 2м холи шок, видя у пала 8-10 сияний за бой, ибо они по мане стоят 24к, а у приста его имба пох и у шамана чайник стоят дешевле (судя по тултипам с вовхеда) и видя патч ноты новых билдов беты?) Успокой в таком случае (с аргументами) если можешь  :D

Если собираетесь спамить как и сейчас (любым классом), то советую вовсе отменить подписку, чтоб не огорчаться
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2012, 19:43:47 by ykiigor »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #21 : 11 Июля, 2012, 19:58:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я пока отдыхаю, на бете в рейдах не был, но чекаю логи Blood Legion и многих других постоянно. Что я должен думать, видя в логах на 1м месте иллюминейтед хилинг, на 2м холи шок, видя у пала 8-10 сияний за бой, ибо они по мане стоят 24к, а у приста его имба пох и у шамана чайник стоят дешевле (судя по тултипам с вовхеда) и видя патч ноты новых билдов беты?) Успокой в таком случае (с аргументами) если можешь  :D
ииии что?
т.е. должен был остаться спам сияний чтоле? да я усну если в хила спекнусь тогда. То что искусность выбивается вперед это плохо? Наконец в ней реальный смысл появится.
изначальная идея с искусностью холипалов была хорошей. реализация.... ну видели в общем. если это выправится - будет ок.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Mefesto32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #22 : 13 Июля, 2012, 15:00:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, что большинство ноют на хпалов, это ведь не конечный вариант, к тому же даже сейчас получается не так уж и плохо, есть лужа, аое хил, даже вон щит если хотите + искусность апнули(в %ом соотношении), но я всеравно думаю что надо идти в крит, уж больно много абилок на нем завязано + мана реген с символом.

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #23 : 14 Июля, 2012, 04:52:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Свет зари теперь трансферит только 15% в частицу
- Уменьшен отхил флешки, уменьшен манакост
- Кулдаун сакры увеличен с 1.5 до 2 минут
- Все длани имеют ренж 40 метров вместо 30 (джва года этого ждал)
- Нерф хила шока
- Нерф хила смертельного приговора
- Нерф торжества
- Глиф на торжество позволяет дамагать спелом
- Талант Вечное пламя заменяет торжество
- Талант Вечное пламя теперь можно использовать на неограниченное число целей
- Нерф хила и стоимости призмы
- Ап хила радианса, уменьшение манакоста
- Вернули божественное одобрение (но вместо +30% оно дает +20% к криту и хасте и на 20 секунд)
- Нерф света зари

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #24 : 14 Июля, 2012, 05:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забыл про 10% хасты на печати.
З.Ы. ВТФ ,куда пропадают мои посты

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #25 : 14 Июля, 2012, 11:05:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Glyph of the Battle Healer now heals for 30% of damage dealt
Sanctity of Battle (Holy): Spell Haste effects lower the cooldown and global cooldown of your Judgment, Crusader Strike, and Hammer of Wrath.

нам дают подобие архангел спека дисц пристов, паладин собранный в хасту будет быстрее генерировать хп, затем сливать ее фонариком
особенно это интересно с учетом того, что мили абилки вроде как щяс ману не кушают почти

ykiigor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аффиа
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #26 : 14 Июля, 2012, 18:10:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Glyph of the Battle Healer now heals for 30% of damage dealt
Sanctity of Battle (Holy): Spell Haste effects lower the cooldown and global cooldown of your Judgment, Crusader Strike, and Hammer of Wrath.

нам дают подобие архангел спека дисц пристов, паладин собранный в хасту будет быстрее генерировать хп, затем сливать ее фонариком
особенно это интересно с учетом того, что мили абилки вроде как щяс ману не кушают почти

Ниразу не интересен отхил на ничтожные циферки (а именно 400-500 отхила за удар, джадж не генерит хп) и уж тем более это никак не похоже на архангел (вообще хз откуда такие аналогии)
Хаста сейчас нужна только для тиков вечного пламени, реген от критов шока куда интереснее и полезнее. Особенно то, что баг с регеном так и не исправили - дважды возвращает ману
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2012, 18:15:05 by ykiigor »

Лир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #27 : 14 Июля, 2012, 19:29:53 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Не стоит рассматривать только влияние характеристик на таланты/глифы.Их главное назначение играет куда большую роль.Героиков конечно ещё нету на бете,но если проводить параллели с нормалами относительно т11 контента,то х2 хил от критов врятли получится использовать по максимуму.Конечно после нерфа мана сейва от бесплатных джаджей и КСов хаста стала чуть хуже,но она досихпор будет очень хорошо апать HL, который в свою очередь будет на первых местах по отхилу.Касаемо глифа на крит,он конечно даёт профит по мп5,но специально для него забиваться на крит идея сомнительная(разница будет не более чем в 300-400 мп5).У шока и своего крита достаточно много.Рассуждения основаны на личных наблюдениях во время тестов нормалов.

Cobalt747

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #28 : 31 Июля, 2012, 22:43:15 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Подскажите - че за фигня - не могу частицу света наложить на другого игрока (не члена группы/рейда).

DevlioN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайсер
    • Класс: Паладин (Холик)
    • Сервер: Галакронд
Re: [5.0 Holy] Свет в туманах
« Ответ #29 : 01 Августа, 2012, 13:16:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по третьему тиру.
После последних обновлений, я так понимаю Ethernal Flame (EF) уделывает по всем параметрам Sacred Shield (SS). В моем гире (я 85 лвл,  30% искусности):
SS блокирует 12к в 6 сек. Только один активный
Хот от EF 11к хила + 3.3к щита в 3 сек. EF можно раскидывать по рейду.

PS Сколько под кулаком на 90 лвл искусности?
PSS я не знаю почему, но у меня символ на реген от шока не рентабелен.
Результаты тестов (4.5к духа, реген в бою):
Без Символа: 4580 мп5 => ~55к маны в минуту
С Символом (предположим что критует каждый второй, каст в 8 сек... ровно также как и в гайде): 4039 мп5 + 1020 мп16 => ~ 52.5к маны в минуту
Я понимаю что 4580 и 4039 разница не 10%, но так показывает окно персонажа. Или неправльно посчитано в гайде, или неправильно считает клиент.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 13:36:12 by DevlioN »

 

закрыть