WORLD OF WARCRAFT

Тема: Трансляция с Джереми МакИнтайром: киберспортивные события WoW в 2018 году  (Прочитано 9502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908


Обновлено 22:30: трансляция завершена, тема больше не обновляется.


Сегодня в 22:00 по московскому времени состоится прямая трансляция, во время которой esports-специалист Джереми МакИнтайр расскажет о киберспортивных событиях World of Warcraft в 2018 году. Разработчик поведает о планах компании и грядущих изменениях Arena World Championship и Mythic Dungeon Invitational, а также вещах, что зрителям и участникам стоит ожидать в ближайшие месяцы. Как обычно следить за трансляцией вы можете на видео выше, а все самое интересное мы будем записывать в этой теме далее.

Важно: трансляция также будет вестись на русском языке на канале twitch.tv/Fritterus.


Трансляция с Джереми МакИнтайром
  • Соревнований в этом году станет больше, чем в прошлом.
Mythic Dungeon Invitational
  • Состязания Mythic Dungeon Invitational состоятся в первой половине этого года.
  • В прошлом году Испытательный полигон хорошо себя показал, однако всего 8 команд из каждого региона были приглашены на состязание.
  • Первый этап Испытательного полигона не будет таким же, как в прошлом году, в этот раз все будет сложнее. В этом году в качестве испытания игрокам предстоит "завершить прохождение 3 подземелий на определенном уровне сложности" и каждая команда, которая с ним справится, получит возможность поучаствовать в Испытании на время на специальных турнирных серверах. Разработчики надеются, что это испытание сможет пройти чуть больше 40 игроков.:cut:
  • Вторым этапом станет Испытание на время ("Time Trial") — в этом испытании учитывается общее время прохождения, что затем сравнивается со временем других команд на сервере. На турнирных серверах разница в экипировке и легендарных предметах устраняется, поэтому важен будет только навык игрока. По итогам этого этапа будет отобрано 8 лучших команд.
  • 8 лучших команд из каждого региона затем примут участие в региональных финалах, что будут проведены по правилам с выбыванием после двух поражений. Каждая ошибка в эти играх будет стоить дорого.
  • Призовые каждого регионального события будут равны $25.000.
  • Глобальный финал будет проводиться вживую ("live LAN event"). В нем примет участие по 2 команды из каждого региона.
:cut:

Arena Championship
  • Вот уже 11 лет в World of Warcraft существуют арены.
  • В этом году будет больше турниров, они начнутся совсем скоро: с первого европейского турнира 3-4 февраля.
  • Весь год будет разбит на сезоны, каждый сезон будет длиться по 6 недель, всего будет 3 сезона. 4 лучшие команды из каждого региона по итогам весеннего и летнего сезонов отправятся на участие в финальных играх сезонов, а лучшие команды затем поедут на чемпионат мира (всего таких команд за год будет отобрано 6).
  • В прошлом году было по 5 турниров Арены в Америке и Европе, в этом году будет по 9.
  • Призовые каждого турнира будут повышен с $6.000 до $10.000.

« Последнее редактирование: 15 Января, 2018, 20:31:41 by Wishko »

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
Формат MDI здорово так расширился, будет намного интереснее наблюдать. Да и освящать лан-финалы - это совсем другое дело.
Надеюсь, получится хорошо, без особых накладок ;)
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5


de Ribas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тёрнер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Не в тему, но просто оставлю это здесь=))
 Кадгар против гончих! :Phttps://www.youtube.com/watch?v=1CqZ9DPJ3h8 

Вишко если можешь освети это "событие" и удали мой пост, спасибо)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2018, 02:08:43 by de Ribas »

DD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 321
- Папа, а киберспорт в WoW существует?
- Нет сынок, это фантастика :)

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Джентльмены, я не следил за прошлым Mythic Dungeon Invitational может кто прояснить некоторые вопросы. Первый отбор идёт на лайв серверах? Просто из новости вытекает, что только второй этап идёт на турнирных серверах, то есть выход из группы отчасти будет зависеть от гира? Это первое, и второе, если я вышел из группы например за друля, могу я на турнирном сервере создать себе кого то отличного от друля? Например рогу, или пала? И если да, то эта возможность будет перед каждым этапом? Есть инфа на этот счёт какая то?
 
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

JetonWoW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
"Киберспортивные события в WoW"... звучит прям как "Экономика в России" :facepalm: :facepalm: :facepalm:

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
"Киберспортивные события в WoW"... звучит прям как "Экономика в России" :facepalm: :facepalm: :facepalm:
"Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления". Если ты идиот и считаешь, что этого всего нет в России, что же, дело твоё. В ином случае прекрати слушать "Радио навального" и подтяни матчасть, что бы не сравнивать теплое с мягким. А по сабжу, под определение "киберспорта" подходят даже шашки онлайн, так что да в WoW куча киберспорта. И имхо гораздо более интересного чем пострелушки 5х5 или раш по миду. Можете не столь зрелищного, но от этого не менее, а за частую более интересного.

П.С. всё что написано выше мое ИМХО, за исключением "идиота", "идиот" это диагноз. Конечно можно сказать, что мол это оценочная характеристика. Но и на это я скажу что Россия на 11 месте по росту ЭКОНОМИКИ в мире за последние 15 лет. Да да за те 15 лет когда наитемнейший у власти, ещё раз повторю хватит слушать херню всякую, нет своих мозгов, так ведь гугл ни кто не отменял, писать то ты судя по всему умеешь. Хотя видит Бог зря тебя этому на учили.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2018, 04:49:50 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
"Киберспортивные события в WoW"... звучит прям как "Экономика в России" :facepalm: :facepalm: :facepalm:
"Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления". Если ты идиот и считаешь, что этого всего нет в России, что же, дело твоё. В ином случае прекрати слушать "Радио навального" и подтяни матчасть, что бы не сравнивать теплое с мягким. А по сабжу, под определение "киберспорта" подходят даже шашки онлайн, так что да в WoW куча киберспорта. И имхо гораздо более интересного чем пострелушки 5х5 или раш по миду. Можете не столь зрелищного, но от этого не менее, а за частую более интересного.

П.С. всё что написано выше мое ИМХО, за исключением "идиота", "идиот" это диагноз. Конечно можно сказать, что мол это оценочная характеристика. Но и на это я скажу что Россия на 11 месте по росту ЭКОНОМИКИ в мире за последние 15 лет. Да да за те 15 лет когда наитемнейший у власти, ещё раз повторю хватит слушать херню всякую, нет своих мозгов, так ведь гугл ни кто не отменял, писать то ты судя по всему умеешь. Хотя видит Бог зря тебя этому на учили.

https://www.youtube.com/watch?v=KTITw8X2368
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

Teswa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тесва
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Джентльмены, я не следил за прошлым Mythic Dungeon Invitational может кто прояснить некоторые вопросы. Первый отбор идёт на лайв серверах? Просто из новости вытекает, что только второй этап идёт на турнирных серверах, то есть выход из группы отчасти будет зависеть от гира? Это первое, и второе, если я вышел из группы например за друля, могу я на турнирном сервере создать себе кого то отличного от друля? Например рогу, или пала? И если да, то эта возможность будет перед каждым этапом? Есть инфа на этот счёт какая то?
На первом MDI отбор проходил только на основе результатов пробегов на лайв-серверах, и вопрос экипировки действительно был. Впрочем, ситуацию немного "спасла" Гробница Саргераса: Method убили Кил'Джедена в мифике 16 июля, а Экзорсус - 23 июля. При этом полигон начался 25 июля и длился всего неделю. Из-за этой накладки по срокам многие мифические рейдеры отказались от участия в MDI по причине участия в мифической гонке нового рейда (за неделю полигона гонку закончили ещё 10 гильдий). По крайней мере, примерно так всё Нюрс, который комментировал MDI на русском языке, объяснил, почему не было команды из Экзорсуса. ЕМНИП, из мифической гонки до квалификаци MDI отобрались только Honestly (Топ-18 гонки ГС) и вроде бы кто-то из Китая.
После полигона, всех прошедших отбор игроков допустили до специальных турнирных серверов, на котором была возможность создать любого персонажа 110 уровня с любой экипировкой (которая вся была приведена к 935 уровню) и со всеми легендарками. Надо полагать, в Даларан просто тыкнули специальных вендоров.

Судя по сказаннаму разрабами, в этот раз всё будет чуть замороченее, но справедливее: с полигона (что на лайв-серверах) выйдут не 32 команды, а сколь угодно много, и все прошедшие так же получат доступ к турнирному серверу. Правда теперь, уже на турнирных сервера, будет дополнительное отсеивание участиников, окончательное перед непосредственно турнирами. Только теперь этот завершающий отбор будет проходить в равных для всех условиях, без зависимости от экипировки.

P.S. Давайте может без политики и оскорблений?...

trablex

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Пиратская бухта
Вот люди говорят что в вов нет киберспорта изза отсутствия баланса между классами, но это же называется "метой" в других киберспортивных играх. Соревнования же проходят на отдельных серверах где у всех игроков одинаковые условия.

 

закрыть