WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271  (Прочитано 38592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #30 : 07 Июня, 2017, 18:29:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дц обвесит рейд или тех кому надо щитами под аое, постоянно раздает 4% уменьшение урона всем и в целом очень помогает с спайковым уроном.
Что что что дц сделает прости?
Щитами обвесит? Мы не в дреноре-пандарии-личе, к сожалению. Щит дц сейчас абсорбит 500к без крита, ну может 600 у самых одетых. При хп рейдеров 4-5 миллионов, у танков уже к 10 приближается.
Уменьшение урона... целых 4% ничоси.

В 7.2.5 дц перерабатывают, и достаточно сильно. Я очень надеюсь (у самого основной твинк - дц), что он станет играбелен. Но сейчас, без парочки карманных сов в рейде - дц мало что может, по сравнению с другими классами. Просто по той причине, что у него заканчивается мана, если он пытается делать хотя-бы что-то, а не стоять в углу.
Почему близзард ждали аж целых 9 месяцев, прежде чем изменить этот прискорбный факт - для меня загадка. Однако вот так вот оно есть.
Если в рейде 2-3 совы, которые играют только на дц - да, он неплохо себя чувствует и сейчас. Но это фантастика.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #31 : 07 Июня, 2017, 20:02:20 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Ilyapankov96 ему вообще что-то не нравится, что делает близзард?) В каждой теме бьет себя в грудь и доказывается, что, что не делается - всё к лучшему. А по теме, пет за такой ачив, фи. Трансмог или маунта хотелось бы получить.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #32 : 08 Июня, 2017, 01:15:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ТТ сидят и пьют маначай в углу, мечтая наконец перестать быть онли пвп хилом и хоть что то мочь в пве... Кстати м+ после повешанья на кд купели, теперь нам будет сниться) Но да, бедные присты...

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #33 : 08 Июня, 2017, 10:03:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они таки решили что 1.3кк дпса для фростов после нерфа шапочки маловато, решили накинуть.
Подумаешь беленькие во всех 3 спеках сидят где-то в па**ше, и если хилспекам еще хоть какие-то строчки посвящают (что их с па**ши никак не достает), то за все месяцы ПТРа ШП посвятили только строчки с изменениями сетбонуса (который после нерфа такая же па**ша что и до его реворка). Ах да, генерацию инсы еще накинули с собачки. Как дамажили в манекен 850к с 4 новыми кусками на ПТР так и дамажат. Все ок.

В итоге класс с 2 хилспеками имеет 2 хилспека которые никому не нужны и дд спек который не достоин внимания видимо.

Друг мой, я полностью разделяю твое мнение. Но так было всегда. ШП всегда был на дне рекаунта. Я играю за ШП с классики. Я помню в БК когда РЛ сказал самую четкую фразу, которая актуальна до сих пор "Кто в рекаунте ниже ШП, тот вагон и кик" Так он и делал.
В Легионе я очень обрадовался, что ситуация может исправится. Но мало того, что им качаться крайне туго было, так еще каждые 2 недели - месяц его нерфили и нерфили, и нерфили....
Мой совет: сделай реролл, как я в свое время сначала на рогу, а теперь на ДХ.... эх чар с 2005го года сидит внизу списка чаров ....
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #34 : 08 Июня, 2017, 10:26:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они таки решили что 1.3кк дпса для фростов после нерфа шапочки маловато, решили накинуть.
Подумаешь беленькие во всех 3 спеках сидят где-то в па**ше, и если хилспекам еще хоть какие-то строчки посвящают (что их с па**ши никак не достает), то за все месяцы ПТРа ШП посвятили только строчки с изменениями сетбонуса (который после нерфа такая же па**ша что и до его реворка). Ах да, генерацию инсы еще накинули с собачки. Как дамажили в манекен 850к с 4 новыми кусками на ПТР так и дамажат. Все ок.

В итоге класс с 2 хилспеками имеет 2 хилспека которые никому не нужны и дд спек который не достоин внимания видимо.

Друг мой, я полностью разделяю твое мнение. Но так было всегда. ШП всегда был на дне рекаунта. Я играю за ШП с классики. Я помню в БК когда РЛ сказал самую четкую фразу, которая актуальна до сих пор "Кто в рекаунте ниже ШП, тот вагон и кик" Так он и делал.
В Легионе я очень обрадовался, что ситуация может исправится. Но мало того, что им качаться крайне туго было, так еще каждые 2 недели - месяц его нерфили и нерфили, и нерфили....
Мой совет: сделай реролл, как я в свое время сначала на рогу, а теперь на ДХ.... эх чар с 2005го года сидит внизу списка чаров ....

Братан, в том же Дреноре можно было вполне себе нагибать, даже были боссы где шп карал всех. Но все упиралось в то что это было сложнее чем дефолтным аркан магом ставить Кристал под кольцо и идти курить пока катается. Так что не нужно затирать что шп прям всегда были немощами. Muqq и в БК и в ЛК нормально заезжал, хотя в БК шп были больше манабатарейкой чем дд. В катаклизме так и вовсе шп были достаточно сильными. Единственное в пандарии они были говном, но во всех остальных случаях они были играбельны и хотя бы полезны.

Ещё если ты читал мой пост, то ты бы понял что возмущение касается не только шп. Все спеки Приста в 7.2.5 на данный момент не нужны. Вангуют что дц может заехать после реворка, но его скорее на хардкор освоении из-за дамагера будут брать, а не из-за хила. Холик где-то рядом с монками по мнению тех же Метод в их конференции про tomb of sargeras.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 10:31:52 by ArtmA »

ZelAngel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энтолома
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #35 : 08 Июня, 2017, 10:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они таки решили что 1.3кк дпса для фростов после нерфа шапочки маловато, решили накинуть.
Подумаешь беленькие во всех 3 спеках сидят где-то в па**ше, и если хилспекам еще хоть какие-то строчки посвящают (что их с па**ши никак не достает), то за все месяцы ПТРа ШП посвятили только строчки с изменениями сетбонуса (который после нерфа такая же па**ша что и до его реворка). Ах да, генерацию инсы еще накинули с собачки. Как дамажили в манекен 850к с 4 новыми кусками на ПТР так и дамажат. Все ок.

В итоге класс с 2 хилспеками имеет 2 хилспека которые никому не нужны и дд спек который не достоин внимания видимо.

По-моему из хилов сейчас только у тт дела плохи.

Расскажи хотябы одну причину брать приста-хила в рейд вместо друида/шамана/паладина. И еще раз напомню прист это класс с ДВУМЯ хилспеками.
Смотри там чел высказался;) оказывается шп дамажили, а точнее 10% всех шп т.е. единицы, стоя на месте забивая на механику. Окей.  :facepalm: А на счет хилов, нету у нас не холика не дц, почему? да потому что они говно по сравнению с шаманами друидами и палами все верно.
Элем спокойно передамаживает шп.
И сим приводить клево, особенно когда механику класса не понимаешь класс, а прикинь этому шп надо 2 секунды в форме перебегать и нет возможности поддержать форму, он вместо первой на предпоследнюю строчку сразу упадет - да из-за того что форму уронил прикинь.
в общем бесполезно долбится башкой об стену, просто за класс обидно.  :'(

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #36 : 08 Июня, 2017, 11:51:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они таки решили что 1.3кк дпса для фростов после нерфа шапочки маловато, решили накинуть.
Подумаешь беленькие во всех 3 спеках сидят где-то в па**ше, и если хилспекам еще хоть какие-то строчки посвящают (что их с па**ши никак не достает), то за все месяцы ПТРа ШП посвятили только строчки с изменениями сетбонуса (который после нерфа такая же па**ша что и до его реворка). Ах да, генерацию инсы еще накинули с собачки. Как дамажили в манекен 850к с 4 новыми кусками на ПТР так и дамажат. Все ок.

В итоге класс с 2 хилспеками имеет 2 хилспека которые никому не нужны и дд спек который не достоин внимания видимо.

По-моему из хилов сейчас только у тт дела плохи.

Расскажи хотябы одну причину брать приста-хила в рейд вместо друида/шамана/паладина. И еще раз напомню прист это класс с ДВУМЯ хилспеками.
Смотри там чел высказался;) оказывается шп дамажили, а точнее 10% всех шп т.е. единицы, стоя на месте забивая на механику. Окей.  :facepalm: А на счет хилов, нету у нас не холика не дц, почему? да потому что они говно по сравнению с шаманами друидами и палами все верно.
Элем спокойно передамаживает шп.
И сим приводить клево, особенно когда механику класса не понимаешь класс, а прикинь этому шп надо 2 секунды в форме перебегать и нет возможности поддержать форму, он вместо первой на предпоследнюю строчку сразу упадет - да из-за того что форму уронил прикинь.
в общем бесполезно долбится башкой об стену, просто за класс обидно.  :'(

Я чет не понял, ты то ли цитатой ошибся, то ли не мне, то ли сначала мне, а потом не мне. Вобщем ЯННП.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #37 : 08 Июня, 2017, 15:39:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажи хотябы одну причину брать приста-хила в рейд вместо друида/шамана/паладина. И еще раз напомню прист это класс с ДВУМЯ хилспеками.

У приста будет мана когда все твои друиды-палы-шаманы высохнут, прист обеспечит  и пиковый и хотовый высокий хпс, прист притянет, прист вольёт 6 лямов хила инстово в того кому надо. В конце концов прист встанет и реснет. Это про холика

Дц обвесит рейд или тех кому надо щитами под аое, постоянно раздает 4% уменьшение урона всем и в целом очень помогает с спайковым уроном.

А вот какой смысл брать в рейд шамана - для меня загадка еще та

Ух ты. Шаман высохнет? Да у него лучшая на данный момент механика рега маны, причем завязанная на топ стате. Соберись в крит и до 1.5М маны за долгий бой можно набить, что, не считая иннеров (под которыми мана считай регенится к тому же), фласок на ману и крестов от палов, делает его по сути с двумя манапулами. Плюс у него искусность, которая на освоении всегда была очень хороша, И В ЭТОМ причина того, что шаманы якобы на дне. Для всей работы им нужен просаженный рейд, чего на фарме просто не случается. При этом сейчас шаман может дать СЛТ, которая спасает рейд из того, из чего не спасет ничто другое (Илгинот мифик и капли как пример), может дать бтрес который не идет в счет ресов. Если танкам не хватает чуточки хп что бы выживать, он может им накинуть с 10% хп причем хоть в течении всего боя.

Не знаю, что там про холика. Не играла никогда им. А вот ДЦ постоянного -4% всем не даст. Потому что мана. Давать ему иннер? Зачем, если под иннером тот же хпал захилит полученный урон куда эффективнее, чем щитки ДЦ. Я более чем согласна с тем, что приста берут по остаточному признаку, если нет других хилов. Хуже только монаху будет.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 15:42:15 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #38 : 08 Июня, 2017, 17:51:51 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Дно, не дно ... два вопроса.

1. Объясните, пожалуйста, почему разница в 50к дпс в среднем по ЦНу (в 95 перцентиле 910 брекете) между ШП и Фрост магом говорит о том, что фрост в топе, а шп на дне?
https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#bracket=23&aggregate=amount&dataset=95
Кроме того, мне всегда казалось, что 95 перцентиль в большинстве своем состоит из игроков, которым "напрокало", которые накручивают дамаг или не соблюдают механики боссов. А если тебя выкинуло узами, повесило бомбу, сферу или еще что? Мне кажется, что разница в 5% дпс - это ничто. Почему же в сообществе Легиона так уверенно делят на "дно"и "недно"? Неужели 5% решают? Или это способ скрыть свое незнание спека?

2. Почему принято судить о хилспеке, ориентируясь на максимальный хпс, который он может выдать? Ни один хил не отхилит больше, чем надамагает босс. По-моему, высокие цифры хила означают, что с ним в рейде краборукий слакер или рейд сидит по уши в лужах, поправьте меня, если не так? И даже если ориентироваться на цифры в логах (https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#bracket=23&aggregate=amount&dataset=95&metric=hps), то стоит обратить внимание на то, что если в рейд взять одних друлей, то как они будут таргетно хилить? Хпс высокий, а эффективность, без таргет хила от паладина или кучи сейвов от шамана - низкая. Я вообще воспринимаю друида, как уборщика за остальными хилами, незачем паладину или шаману кидать спелл на лям в игрока, на котором не хватает 250к хп, тут как раз подчистит хотка друида. А рейд-сейвы, по-моему, у всех хилспеков хорошие.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 17:53:42 by Lo-bl »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #39 : 08 Июня, 2017, 18:27:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дно, не дно ... два вопроса.

1. Объясните, пожалуйста, почему разница в 50к дпс в среднем по ЦНу (в 95 перцентиле 910 брекете) между ШП и Фрост магом говорит о том, что фрост в топе, а шп на дне?
https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#bracket=23&aggregate=amount&dataset=95
Кроме того, мне всегда казалось, что 95 перцентиль в большинстве своем состоит из игроков, которым "напрокало", которые накручивают дамаг или не соблюдают механики боссов. А если тебя выкинуло узами, повесило бомбу, сферу или еще что? Мне кажется, что разница в 5% дпс - это ничто. Почему же в сообществе Легиона так уверенно делят на "дно"и "недно"? Неужели 5% решают? Или это способ скрыть свое незнание спека?

2. Почему принято судить о хилспеке, ориентируясь на максимальный хпс, который он может выдать? Ни один хил не отхилит больше, чем надамагает босс. По-моему, высокие цифры хила означают, что с ним в рейде краборукий слакер или рейд сидит по уши в лужах, поправьте меня, если не так? И даже если ориентироваться на цифры в логах (https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#bracket=23&aggregate=amount&dataset=95&metric=hps), то стоит обратить внимание на то, что если в рейд взять одних друлей, то как они будут таргетно хилить? Хпс высокий, а эффективность, без таргет хила от паладина или кучи сейвов от шамана - низкая. Я вообще воспринимаю друида, как уборщика за остальными хилами, незачем паладину или шаману кидать спелл на лям в игрока, на котором не хватает 250к хп, тут как раз подчистит хотка друида. А рейд-сейвы, по-моему, у всех хилспеков хорошие.


1. Потому, что какие нибудь узы не ослабят фросту дпс так, как ослабят ШП, поскольку у ШП нет возможности дамажить на ходу, если не брать экстремистский билд. А у фроста есть. В итоге ШП запарывает форму бездны, и опускается в дпс. И как раз тут видно то, что на ШП ничего не кинулось. А вот на фроста вполне могло. И это ему не повредит. Блинк и продолжаешь вливать урон. Такая уж механика классов. Одним нужно, простите, задницу рвать, а другим нет. А итог одинаковый. И в этом случае даже 50к разница очень даже обидно.

2. Потому, что все по итогам смотрят цифры. Да, в отличие от дпс, не нужно прямо уж завышать хпс ради логов на освоении. Накрутить можно и на фарме. Уменьшив хилов или еще как извратиться. Но так же нужно держать определенный хпс, который позволяет в целом отхилить урон. Поэтому, скажем так, взяв шамана+рдру на освоении и спекнув третьего хила в дпс, можно обойти то, что рейду не хватает дпс. И тут как раз нужны хпс эффективные классы. Чаще всего сейчас как раз приходится хилить рейды, а не таргетно. Хпал+рдру связка на все случае жизни. Ну либо ршам, если нет хпала. Другие классы, и прист, о котором разговор выше, справятся хуже, чем эти два класса.
WoW: Nothing lasts

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #40 : 08 Июня, 2017, 18:42:34 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Одним нужно, простите, задницу рвать, а другим нет.
Напоминает претензии сантехника дяди Васи к Абрамовичу.

даже 50к разница очень даже обидно.
Обида, по моему мнению, проявление подросткового пупоцентризма. Как это мне, такому хорошему человеку, не долили дамага?

Потому, что все по итогам смотрят цифры.
Тот же пупоцентризм. Чем выше я выдаю цифры, тем я круче. А если я не могу выдать топ цифры - значит в интернете кто-то не прав.

Выход, как всегда, на поверхности. Если играть классом, от которого получаешь удовольствие - все эти проблемы, обиды, вопросы почему-то испаряются. Остается чистое соревнование внутри спека, источник повышения своего умения играть любимым классом. Почему-то мне кажется, что при таком стиле игры боссы будут убиваться быстрее, чем при выяснении, кто круче.

А если "плачешь, колешься, но продолжаешь" искать минусы, вместо того, чтобы наслаждаться процессом - разве это проблема спека? Вон у нас один вар, когда увидел, что фурик может надамажить больше армса на 100к в 95 перцентиле, при этом не иметь проблемы с проками, тут же пересел на фурика, люто, бешено фармил топ тринки, дождался топ лег, и так и не выдал НИ ОДНОГО фиолетового лога, которых так ждал (хотя прогресс есть, недавно с зеленых перешел на синие). И каждый рейд плачет о том, как же ему трудно играть этим спеком и вообще, задолбался он уже жопу рвать.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 18:51:16 by Lo-bl »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #41 : 08 Июня, 2017, 18:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дно, не дно ... два вопроса.
1. Объясните, пожалуйста, почему разница в 50к дпс в среднем по ЦНу (в 95 перцентиле 910 брекете) между ШП и Фрост магом говорит о том, что фрост в топе, а шп на дне?
https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#bracket=23&aggregate=amount&dataset=95
Кроме того, мне всегда казалось, что 95 перцентиль в большинстве своем состоит из игроков, которым "напрокало", которые накручивают дамаг или не соблюдают механики боссов. А если тебя выкинуло узами, повесило бомбу, сферу или еще что? Мне кажется, что разница в 5% дпс - это ничто. Почему же в сообществе Легиона так уверенно делят на "дно"и "недно"? Неужели 5% решают? Или это способ скрыть свое незнание спека?

Хм, почему-то почувствовал наёб.
Продолжаем сравнивать с эталонным магом:
Скорп
1.57кк против 1.14кк
Хреномалия
1.25кк против 1кк 3ий и всех сверху против 2ой рдд снизу (афли 1.314кк)
Триллакс
1.07кк против 900к топ1 против "среднечка
Алуриель
1.07кк против 976кк среднечок, против 2ого с конца
Тихондрий
1.145кк против 1.485кк 3ий от конца против топ2 дд (явно полезный дамага, ага)
Авгур
1кк против 855к топ 3 дд против 3ьего от конца рдд (ниже только элем и дестро, ну и ретрик энх и монк), афлик 1.04кк
Кросс
829к против 819к, ну тут допустим фросту и шп одинаково херово.
Ботаник
906к против 899к, оба считай в топ5, скада то конечно покажет шп как царя, да, но топ1 афли 1.07кк
Элис
1.014кк против 949к топ3 против среднечка
Гуль
960к против 928к, опять все "не так плохо" ниже середины оба, из рдд обгоняемы хантами и локами, среди рдд топчик афли с 1.076кк, сове и шаманам там дейсвительно хуже.
Мастер мерить среднюю температуру по палате, вы обосрались. Ну чаще всего магу короткие бои с возможностью крутануть на фарме полезны, а вот шп либо надо в анальном рабстве (с летальным исходом) весь рейд держать, либо врываться во времена освоения.

2. Почему принято судить о хилспеке, ориентируясь на максимальный хпс, который он может выдать? Ни один хил не отхилит больше, чем надамагает босс. По-моему, высокие цифры хила означают, что с ним в рейде краборукий слакер или рейд сидит по уши в лужах, поправьте меня, если не так? И даже если ориентироваться на цифры в логах (https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#bracket=23&aggregate=amount&dataset=95&metric=hps), то стоит обратить внимание на то, что если в рейд взять одних друлей, то как они будут таргетно хилить? Хпс высокий, а эффективность, без таргет хила от паладина или кучи сейвов от шамана - низкая. Я вообще воспринимаю друида, как уборщика за остальными хилами, незачем паладину или шаману кидать спелл на лям в игрока, на котором не хватает 250к хп, тут как раз подчистит хотка друида. А рейд-сейвы, по-моему, у всех хилспеков хорошие.

Говоря, про убогость конкретно спеков приста в целом и того же монка в частности, мне кажется сами и ответили на свой вопрос

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #42 : 08 Июня, 2017, 19:05:33 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Спор не о чем. Топ игрок на присте будет лучше в любом случае, чем дебил на пале  или шамане и т.д. Играйте тем, кто нравится, а смену классов оставьте classwhore'ам

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #43 : 08 Июня, 2017, 19:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говоря, про убогость конкретно спеков приста в целом и того же монка в частности, мне кажется сами и ответили на свой вопрос
Назвал шамана и паладина по одной причине - ими я играл, остальными - нет, просто не знаю эти классы. Мой текст был по поводу ЯКОБЫ имбовости рдру по сравнению с остальными. В нашем рейде я на паладине не всегда могу обогнать дно-монка в циферках, особенно если танки крепкие и не сильно проседают. К слову, этого дно-монка зовут в сильнейшую гильдию за фракцию на сервере. Совпадение, наверное.

“Экзорсус” WoW Guild
Horde EU (RU)-Ревущий фьорд
Gul'dan Mythic
Killed Feb 4, 2017 13:11:16 GMT
Healing (Holy)   Тукер   903.06
Ой, а что это тут, на вовпрогрессе у экзорсусов делает дно-прист? наверное, какая-то ошибка
И аж три дно-шп ... странно ...

Хм, почему-то почувствовал наёб.
Продолжаем сравнивать с эталонным магом:
Я вот тоже почувствовал. Продолжаем смотреть на циферки
берем дпс на 9 боссах за минусом скорпирона, складываем, делим на 9, получаем:
1,028 (фрост) - 0,98 (шп) = 0,048
действительно, спек на дне.
даже если удалить тихондрия с бесполезным (по вашим словам) дамагом (хотя почему он бесполезный - я не в курсе, шп не играл), разница составит 95к дпс. Это что,много?

Мастер мерить среднюю температуру по палате
А что есть ваши стоны об имбовости одного спека и дне другого спека, как не меряние средней температурой по палате?

Если ориентируетесь на циферки, делайте это честно. И честно скажите себе - да, для меня 50-95 к дпс разницы - это повод чувствовать унижение, играть нелюбимыми спеками и рвать себе жопу. Хотя, может быть вы входите в 0.1% игроков, которые участвуют в пве гонке? Тогда нет вопросов, вам виднее.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2017, 19:58:10 by Lo-bl »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Обновление 7.2.5 на PTR — сборка 24271
« Ответ #44 : 08 Июня, 2017, 19:40:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одним нужно, простите, задницу рвать, а другим нет.
Напоминает претензии сантехника дяди Васи к Абрамовичу.



Нет. у сантехника дяди Васи была возможность стать как Абрамович, приложить некоторые усилия. Хоть в криминал пойти, подняться... много путей. А я писала о другом. Повторюсь. Равный дпс при разной сложности игры - это не нормально. Я вот играю элемом. Мне все равно, что они не в топе. У меня есть своя ротация. Свои кнопки. Я даю дпс. Потом я захожу за бм ханта и даю тот же дпс, играя левой пяткой. С одной стороны проще играть за БМа, потому, что он проще, а дпс то тот-же. И это при том, что я не умею играть БМом на уровне элема. Умела бы, был бы нужный шмот, было бы больше. А сложность игры - ууух. Небо и земля.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть