WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Вступительный сценарий дополнения для игроков Альянса  (Прочитано 16268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138


Начальная цепочка заданий на открытие доступа к Кул Тирасу для игроков Альянса в течение короткого периода времени была доступна на альфе Battle for Azeroth. Позже разработчики ее отключили, однако некоторым игрокам удалось пройти часть заданий и заснять свои приключения на видео. Осторожно: этот пост содержит спойлеры!


(показать/скрыть)
:cut:

Начальное задание цепочки принимается автоматически.

Цитировать
Андуин Ринн: Наш врагивсе еще на шаг впереди. Мы должны устранить этот недостаток.
Андуин Ринн: Пришло время призвать старых союзников из дальних стран и увидеть истинную мощь возрожденного Альянса.
Андуин Ринн: Собери свое снаряжение и немедленно направляйся в Крепость Штормграда. Ты отправляешься на Кул Тирас.

Андуин Ринн по прибытию в Крепость Штормграда:

Цитировать
Леди Джайна Праудмур: Орда только что прошлась по Штормграду, а ты хочешь отправить меня домой?!
Леди Джайна Праудмур: Мы должны немедленно отправиться в Зандалар и призвать этих животных к ответственности!
Андуин Ринн: Недооценка нашего врага стоила нам достаточно жизней.
Андуин Ринн: Сейчас у нас есть более важная задача, Джайна. То, что можешь сделать только ты.

Задание "Нация Кул Тираса".

Цитировать
Верховный адмирал Джес-Терет: Мой король, корабль Леди Джайны готов отплыть.
Андуин Ринн: Спасибо, адмирал. Этот герой присоединится к ней.
Андуин Ринн: Кул Тирас должен присоединить свой флот к Альянсу. Могу ли я рассчитывать на тебя, Джайна?
Леди Джайна Праудмур: Я послежу за этим. Я сделаю все, чтобы победить Орду.
Андуин Ринн: <Вздох> Этого я и боюсь...

Далее демонстрируется еще неготовый внутриигровой ролик, в котором мы проплываем через главный канал Боралуса и участвуем в сцене встречи с Катериной Праудмур. Игрока арестовывают и бросают в камеру к Флинну Фейрвинду.

Задание "Побег в стиле Флинна". Игрок должен ударить Флинна, чтобы устроить панику и сбежать.

Цитировать
Флинн: Хорошо, вот план:
Флинн: Ударь меня.
Флинн: Давай, ударь меня.
Флинн: И, ТЫ, БРУТ!
Флинн: ОХРАНА! ОХРАНА! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!
Тюремщик Эшвейн: Эй! Что там происходит?!
Флинн: Быстро! Тяни за этот рычаг!

Решетки камеры распахиваются. Заключенные выбегают и несутся по коридору.

Цитировать
Флинн: Восстание парни! Поддайте жару!
Флинн: Давайте найдем главного тюремщика этого блока и возьмем у него ключ!
Флинн: Я говорил ему, он пожалеет, что запер меня. Так, где мои вещи...
Флинн: Ах, так лучше! Я чувствовал себя словно голым без них!
Флинн: Давай спустимся на нижние уровни и поищем выход.

Побег через канализацию.

Цитировать
Флинн: Что-то коснулось моей ноги!
Флинн: Стой, нет. Это была только моя другая нога. Все в порядке.

Побег из тюрьмы, игрок должен избегать попадания в столбы света.

Цитировать
Тюремщик Эшвейн: Вы! Стоять!
<Тюремщика хватает зверь>
Тюремщик Эшвейн: Ч-что ?!
Тюремщик Эшвейн: Нет! Нееет!
Флинн: Хо-ро-шо...
Флинн: Пора уходить. Наш транспорт должен ждать нас на пляже.

Персонажи встречают Тэлию на лодке.

Цитировать
Флинн: Вовремя, как обычно. Спасибо, что пришла так быстро!
<Игрок и Флинн плывут на лодке с Тэлией>
Талия: Надо завязывать с такими встречами.
Флинн: Знаю, знаю. Но у меня есть кое-что БОЛЬШОЕ на Эшвейн.
Флинн: К тому же у меня появился новый друг! Подельник, Талия. Талия, подельник.
Талия: Подождите... Я узнала тебя...
Талия: Ты приехал с Джайной Праудмур! Ты посланник Альянса!
Флинн: Стой, Джайна вернулась? Как это случилось без разрешения Катерины?
Талия: Ты просто сбежал с посланником из тюрьмы Ашвейн. Как это получилось, а?
Талия: Ашвейн будет не особо рад вашей маленькой шалости. Скорее всего охотники за головами прямо сейчас ищут вас.
Талия: На рынке вы будете в безопасности. Здесь они не осмелятся ничего предпринять.
Флинн: Спасибо, что подбросила, Тэй. Увидимся в таверне.

Задание "Укрепите ваши отношения".

Цитировать
Тэлия: Спасибо, что ты помогаешь Флинну. Я спасаю от неприятностей, еще с тех пор, когда мы были детьми. Меня зовут Тэлия. Я работаю со стражей Праудмур. Тебе должно быть интересно, почему я помогаю вам после того, как Катерина отвергла Альянс. Если вкратце, то здесь, в Кул Тирасе, все немного сложнее, чем выглядит на первый взгляд. Скоро я все объясню. А пока, позвольте мне показать вам рынок.

На этом моменте цепочка заданий внезапно обрывается. О дальнейшем развитии событий мы можем судить по датамайну.

Цитировать
На внешней стене располагается не имеющий себе равных рынок. Торговцы со всех уголков Азерота приезжают сюда, для торговли. Для большинства посетителей рынок - это все, что они когда-либо видели в Боралусе. За Большими вратами находится сам город, очень мало чужаков побывало внутри.

Проклятье! Нам нужно продолжить без него... подождите, что это?
Это похоже на магию льда... должно быть Джайна уже здесь!
Мы должны идти дальше в лес! Сгруппируйтесь!
Звери преграждают путь. Прорвемся через них!
Недалеко есть здание. Скорее всего туда направляется Джайна!
 
Значит, ты связан с домом Праудмур? Полагаю, ты пришел сюда, чтобы узнать новости о Джайне. Другой причины, по которой ты бы забрался так далеко на север нет.
 
Капитан Денхолм, я призвал этих людей ради особого поручения. Я приказываю вам отступить и позволить нам пройти!
По приказу королевы никто не пройдет мимо этих ворот. Даже ты.
У нас нет на это времени! Солдаты, на помощь!
Хватит, я сдаюсь!
Вы можете пройти, Рид, но королева узнает об этом! Ты больше никогда не ступишь в Боралус!
Это риск, на который я должен пойти, капитан. Солдаты, ко мне.
Джайна!? Это цель этого путешествия? Но это измена!
 
Сюда, вот наш путь!
У меня есть ощущение, что они не откроют для нас ворота, когда мы будем возвращаться...
Мейс, когда найдем Джайну, мы найдем дорогу. Что думаешь, Йоррик?             
Скорее всего она пошла этой дорогой, чтобы найти убежище.             
Хорошо, отсюда мы начнем.             
 
Дом Праудмур управляется военными. Городская охрана и морские пехотинцы все выполняют приказы Лорда-адмирала Катерины Праудмур. Технически она управляет всем государством.
Дом Ашвейн контролирует богатство страны. Компания Ашвейн выполняет все официальные государственные контракты на торговлю и производство.
Практически все работают на них так или иначе. Даже банды.
 
Альянс готов предложить большую награду за возвращение Джайны.
Тюремщики Джайны прибыли сюда всего несколько дней назад, чтоб ее изгнать. Если мы поторопимся, сможем ее найти, пока не стало слишком поздно.
 
Джайна! Я никогда не терял веры в то, что, когда наступит темный час, вы вернетесь к нам.

Затем мы узнаем больше о леди Ашвейн:

Цитировать
Похоже, что Боралус уже в смертельных муках.
Помните, главная цель - восстановить оружие Леди Ашвейн.
Хотя, пока мы здесь, можно посмотреть и другие сокровища.
Я поднимусь выше и осмотрю все, что вызывает интерес.
Я заметил, что один из лучших Кул Тирасцев сплотил свои войска во дворе.
Победа над ним приведет к замешательству, а это облегчит вам передвижение по городу.
Ха! Посмотрите, как они разбегаются. Без руководства эти люди бесполезны.
Я заметил леди Ашвейн в следующем квартале. Поспеши, и ты сможешь отрезать ей путь.
 
Я никогда не сдам город тебе, Ашвейн.             
Сдаться? Ха! Вы неправильно поняли, миледи. Я хочу, чтобы вы смотрели, как ваш город горит.
И почему я должен все исправлять, Ашвейн?
Теперь я вижу, что потворство ее заблуждениям о взятии города было пустой тратой моих сил, это было ошибкой, которую я сейчас с радостью исправлю.
Вы будете служить примером того, что происходит с теми, кто вызывает гнев. Пусть Азерот трепещет от моей власти!
Лорд-адмирал, мы должны доставить вас в безопасное место! Большая приливная волна приближается к городу!
 
Итак, леди Ашвейн находится в союзе с Азшарой? Интересно. Но на наш план это почти не влияет.
Вам нужно будет убрать этого зверя с пути, если вы хотите поймать Ашвейн.
Я заметил как слуги Ашвейн пересекали мост. Чтобы поймать их, вам нужно убрать пару мешающихся наг с пути.
Ашвейн отступила к замку и ей больше некуда бежать. Пора прекратить эту охоту.
Азеритовое оружие успешно получено, но нам нужно двигаться быстро.
Приливная волна мчится к городу. Пришло время оставить Боралус наедине с его судьбой.

По материалам Wowhead

Обзор аналогичного сценария для персонажей Орды доступен здесь.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2018, 00:17:46 by Wishko »

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Знает кто, чтобы попасть в култирас/зандалар надо будет идти на пристань, или к дирижаблям чтоб туда полететь/приплыть? Как в нордскол например. Или опять всё через кнопочку?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 08:04:46 by _XpoHHokC_ »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
у орды получше, хотя бы из за зула

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
В теме про ролик орды многие оправдывали довольно странное поведение Джайны, но из этой цепочки видно, что даже Андуин считает его неадекватным. Всё-таки Близзард что-то задумали: или покажут, как на нее дела на родине благотворно повлияют и вернут в нормальное состояние, или, наоборот, притянут влияние Древних богов в качестве подоплеки.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
В теме про ролик орды многие оправдывали довольно странное поведение Джайны, но из этой цепочки видно, что даже Андуин считает его неадекватным. Всё-таки Близзард что-то задумали: или покажут, как на нее дела на родине благотворно повлияют и вернут в нормальное состояние, или, наоборот, притянут влияние Древних богов в качестве подоплеки.
Ну они все таки вернулась и пошутила Шторм, вместо того чтобы разобраться с Зулом и остальными. Так что еще не все потеряно. Хотя, в целом неважно какой она там станет, все лучше чем ее слив в начале Легиона.

Zanooda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Чертов щенок злит меня все больше.
С какой стати я, герой и ни разу не подданный Штормграда, должен слушать мальца, который бегал в детских штанишках, когда я убил уже своего первого дракона?
"Приказывает" он, видите ли! "Просить" их сопливому величеству уже невместно!
Да еще эта старая шавка Седогрив подгавкивает...
Ло"гош был воин и герой, ему можно было подчиниться хотя бы из уважения к силе, но мальчишка втравил нас в очередную войну...
Добром все это не кончится.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Орду опять выставили ублюдками)

Klok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клокк
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Чертов щенок злит меня все больше.
С какой стати я, герой и ни разу не подданный Штормграда, должен слушать мальца, который бегал в детских штанишках, когда я убил уже своего первого дракона?
"Приказывает" он, видите ли! "Просить" их сопливому величеству уже невместно!
Да еще эта старая шавка Седогрив подгавкивает...
Ло"гош был воин и герой, ему можно было подчиниться хотя бы из уважения к силе, но мальчишка втравил нас в очередную войну...
Добром все это не кончится.

Вас хотябы 3 аддон подряд злодеями, трусами и предателями не выставляют...

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Мне кажется, что в этот аддон будет очень похож на Пандарию. Начнется на конфликте фракций. Потом Древние боги.
И знаете что? Мне все больше видится, что Джайна = Гаррош в МОПе.
И кстати, вступительный сценарий Орды все же интересней. Более приключенческий.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079
Орду опять выставили ублюдками)

Ну а как еще притянуть за уши этот "конфликт". В каждой фракции просто ввести такие противоречивые сценарии аля как на Расколотом Берегу, и да начнутся срачи на форумах, что Джайны там небыло потому что она натрезим, Сильвана предала Альянс, Седогрив с радостью оставил Ринна, Волджина протнул какой то ноунейм-демон и бла бла. Я уже вижу, что Тельдрассил будет таким же Берегом 2.0.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Орду опять выставили ублюдками)
Показать обе фракции,что у каждой своя правда,так это нужно хороших сценаристов.Проще сделать одних плохими,а других хорошими.И да,если уж Орду делают злодеями,я не против сделать хотя бы один квест,где злобная и жуткая Орда нападает на одну из деревень Альянса и вырезает там всех,включая детей,особенно детей.

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Орду опять выставили ублюдками)

Кем урки, собственно, и являются.

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
Что сценарии, что история аддона высосаны из пальца.
Леди Джайна Праудмур: Мы должны немедленно отправиться в Зандалар и призвать этих животных к ответственности!
А на это только такая реакция.  :facepalm:
К героям которыми мы их знали теперешняя история не имеет никакого отношения. Это просто уже резьба по дереву, вырубленному дереву адекватной истории.  :facepalm: 8)

Ryune

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
Орду опять выставили ублюдками)
Показать обе фракции,что у каждой своя правда,так это нужно хороших сценаристов.Проще сделать одних плохими,а других хорошими.И да,если уж Орду делают злодеями,я не против сделать хотя бы один квест,где злобная и жуткая Орда нападает на одну из деревень Альянса и вырезает там всех,включая детей,особенно детей.

Южнобережье. Друидская школа в Когтистых Горах. Терамор. Тот же пожар в Штормвинде - как много детей погибло в огне?
 Видишь ли, орду не "выставляют" ублюдками. Зато когда она после этого получает по заслугам, верные фанаты орды начинают ныть о том, как их незаслуженно обидели - они всего-то убили несколько тысяч невинных завождязаадскуюсильвану. А потом ещё и приписывают лицемерие как качество фракции Альянсу.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 13:10:30 by Ryune »

Турнепка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738
  • -что мы будем делать 14? -убивать. <З

  • Варкрафт: +
    • Имя: Турнепка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Азу
Цитировать
Вас хотябы 3 аддон подряд злодеями, трусами и предателями не выставляют...
Зато у вас, хоть и не долго, правил истинный Вождь. Мое «аленичье» сердце сжалось когда Вол’Джин умер. Воистину был крутой и мудрый чувак. У нас в Альянсе так и не получилось настолько харизматичного лидера.
Поменял теллурики на раптуру:) А раптуру на real life :(

 

закрыть