WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ледяной Рев  (Прочитано 46520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Ледяной Рев
« : 05 Августа, 2009, 02:23:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Ледяной Рев (Icehowl) - йети, третий босс Колизея. Вылезает сразу после смерти двух йормунгаров.

Тактика полностью.
Обсуждение тактики в этом топике.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2009, 12:33:00 by Kermit »

Kel-Thuzad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Icehowl
« Ответ #1 : 05 Августа, 2009, 05:55:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lol
головой в стену это фан)


Курьерская компания в СПб - http://pochtalion.spb.ru

Uzver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
Re: Ледяной Рев
« Ответ #2 : 06 Августа, 2009, 11:48:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ледяной рёв.
Босс ни о чём.
Рейд стоит рассредоточившись вокруг босса и делает своё дело. Иногда босс разворачивается к любому игрок и наносит конусное АоЕ холодом, вмораживая в глыбу всех попавших под АоЕ.
 Когда босс откинет всех к стенам, рейд оглушается на пару секунд, и в это время босс выбирает жертву. Потом он отходит к противоположной стороне арены и прыгает в сторону жертвы. К этому моменту в этом месте не должно оставаться никого. От удара об стену босс оглушается и в это время урон по нему увеличивается.
Внимание! В этот момент рейд всё равно не кучкуется, так как когда босс приходит в себя он снова использует конусное АоЕ и всех просто могут не успеть отлечить.
Дальше всё повторяется до смерти босса.

Исильдор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Ледяной Рев
« Ответ #3 : 06 Августа, 2009, 12:57:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несколько фактов, которые стоит упомянуть о первом мета-боссе Колизея "Звери Нордскола":
1. Передохнуть (ударение на у ;)) между боссами (магнатавр-черви-йети) не получится - комбат не спадает. Но боссы какое-то время не аггрятся и есть время разбежаться по местам.
2. Магнатвар перестает кидать снобольдов, когда у него остается 2-3м ХП (точно не смог установить).
3. Снобольдов лучше танковать. ДД-воина пробивали по 10-12к, если срывал аггро. Тело, на котором сидит, он дамажит не сильно, по крайней мере я этого не заметил.
4. Ядовитый червяк оставляет адские лужи - выходить моментально (ХП сносит очень лихо), червяка лучше водить.
5. Убивать червей лучше "одновременно", благо они меняются местами (сначала один по пояс в земле, все бьют ходячего и потом наоборот), из-за енрейджа и из-за того что нечем будет снимать дебафф, когда один из червей ляжет.
6. Если йети кого-то кокнет, когда ударится об стену, он не станится и, наоборот, получает бафф на увеличенный дамаг.

Где-то могу напутать или ошибиться - вчера все в суматохе было, частенько наблюдал за боем из трупа :)
Всем удачи!

Uzver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
Re: Ледяной Рев
« Ответ #4 : 06 Августа, 2009, 13:09:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хе, про баф босса если он убивает чарджем не знал. Убили с первой попытки на нём и нокто не помер от чарджа, вайпались только на Червях.

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Ледяной Рев
« Ответ #5 : 06 Августа, 2009, 14:49:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я считаю писать на этого сцанного боса тактишен смешно...

Дуо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Ледяной Рев
« Ответ #6 : 06 Августа, 2009, 17:46:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзам респект за положительные эмоции.
Супер комба - прыжок под купол цирка, приземление, прицеливание и чардж лбом в каменную стену. Это пять.
Более фееричного долбайопа среди боссов и не припомню.

facade22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Ледяной Рев
« Ответ #7 : 06 Августа, 2009, 23:31:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несколько фактов, которые стоит упомянуть о первом мета-боссе Колизея "Звери Нордскола":
1. Передохнуть (ударение на у ;)) между боссами (магнатавр-черви-йети) не получится - комбат не спадает. Но боссы какое-то время не аггрятся и есть время разбежаться по местам.
2. Магнатвар перестает кидать снобольдов, когда у него остается 2-3м ХП (точно не смог установить).
3. Снобольдов лучше танковать. ДД-воина пробивали по 10-12к, если срывал аггро. Тело, на котором сидит, он дамажит не сильно, по крайней мере я этого не заметил.
4. Ядовитый червяк оставляет адские лужи - выходить моментально (ХП сносит очень лихо), червяка лучше водить.
5. Убивать червей лучше "одновременно", благо они меняются местами (сначала один по пояс в земле, все бьют ходячего и потом наоборот), из-за енрейджа и из-за того что нечем будет снимать дебафф, когда один из червей ляжет.
6. Если йети кого-то кокнет, когда ударится об стену, он не станится и, наоборот, получает бафф на увеличенный дамаг.

Где-то могу напутать или ошибиться - вчера все в суматохе было, частенько наблюдал за боем из трупа :)
Всем удачи!

Может я ошибаюсь,но наверно гормок(вроде так назывется 1й босс тройки) кидает определенное количество снобольдов.В 10ке он перестовал кидать когда у него меньше 1 мл хп было.Ну мне кажется что он кидаетсяс определенное количество снобольдов.

P.S.:Если я ошибаюсь просьба сильно не критиковать.)

По поводу червей.

Мы использовали БЛ именно на них,как я наблюдал,когда они уходят под землю,меняются не только тем чем плюются,но и хп так же.Потэтому БЛ используется тогда когда они начали 1й раз менятся,ибо чтобы сильно долго не бить рендж червя,и на 3й босе БЛ вобще ненужен,убивается спокойно он.По непроверенной информации энрейдж с червя могу снимать роги и Ханты,как элемы на сарте,когда попадают в волну.Точно незнаю непроверяли,так как хант слился по мане,а роги небыло).

По поводй Йети.

Когда он отбрасывает всех то эти ВСЕ получают стан на определенное время(точно немоню какое)в это время босс наводится на игрока,как было подмечено на ВСЕХ игроков вешается бафф на увелечение скорости бега,в тот момент когда игроки,откинутын,стоят и ждут спадения стана,босс наводится на рандомного игрока,как стан спал есть время убежать вправо или влево!чтобы небыло косяков на тему"я незнал что он на меня уставился и т.д и т.п." ВСЕ игроки должны после выхода из стана бежать либо вправо либо влево.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2009, 23:38:57 by facade22 »

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Ледяной Рев
« Ответ #8 : 07 Августа, 2009, 00:38:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как это у ханта не было маны на усмиряющий выстрел? о_О либо пиписькомерством занимался и плевал на все кроме своего дпс либо только купил перса

Noblp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Ледяной Рев
« Ответ #9 : 07 Августа, 2009, 02:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сетап рейда:
2 танка(ДК - МТ, Паладин - ОТ)
6 хилов (2 Дисцп приста, 1 Холи прист, 2 друида, Шаман)
17 дд

Использовался только один танк, второй страховал. Бос ставиться по середке, рейд вокруг, переодически он "дует" конусным аое в случайного игрока (как треш перед ходиром) нанося урон и замораживая всех кто попал в конус на некоторое время, поэтому очень важно стоять рассредоточено, как ренджем так и мили. Через некоторое время всех отбрасывает к стене, стукнувшись об стену весь рейд станиться на несколько секунд, в это время бос сдает эмоцию, приблизительно: "Целюсь в такого-то". Затем отбегает в противоположную сторону от цели, сохраняю позицию, то есть мордой по прежнему на цель. Стан с рейда спадает, как уже было сказано появляеться баф на скорость бега, и бос чарджиться в цель, все кто стоят рядом с целью и сама цель, должны отбежать, если бос промахнулся (а он должен промахнуться, иначе кышь слакеров из рейда ;), он бьеться головой об стену, станится и по нему проходит усилинный дамаг все юзают кд на увеличение дпс. После чего его подбирает танк ставит посередине, а рейд опять расредотачиваеться. Переодически впадает в энрейдж, снимаеться хантами и рогами.

Ничего сложного, но на мой взгляд самый интересный бой из этой троицы. Если он чарджиться в игрока, то тому сразу конец, плюс у нас он агрился тут же на танка, а поскольку хилы бежали от стен, его благополучно уронили, если танки не очень, вполне может пойти по рейду... Убили с 3-го трая. Во время чарджа бегали только те кто рядом с целью и цель естесно, остальные дамажили и хилили, определить куда он чарджниться очень просто - он туда мордой повернут! Если любуетесь его филейной часть - то вы в полной безопасности.

Итого:
1 бос с первого трая
2 бос с пятого
3 бос с третьего
Героизм пускали на втором.
Ждали чего-то большего, будем надеяться дальше будет интереснее.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2009, 02:33:15 by Noblp »

Хворый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Ледяной Рев
« Ответ #10 : 07 Августа, 2009, 09:11:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маленькое дополнение.
У нас была ситуация когда босс чарджнулся в мага, а тот вместо отбегания тупо заюзал айсблок. Босс не убился ап стену и энрейджнулся. Подозреваю такой же эффект будет если кто то из палов забаблится и не отбежит.
Слакеров, которые не успевают отбежать, кикать из рейда как вагонов.

Близзам респект за забавного монстра. Прям таки душой отдыхаешь на него глядючи.

Simper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Ледяной Рев
« Ответ #11 : 07 Августа, 2009, 14:17:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убили в 25ке гормока и червей с 1го трая, а вот йети с 3го, кто то да попадал под разбег =(

Если он убъет кого разбегом - впадает в энрагу и ваншотит танка, 2х танков сваншотил на 1 трае)) зато оставшиеся 7ппл и 1 ОТ били его минут 5, пока тож танка не сваншотило.
рекомендация одна - НЕ ТУПИМ, сразу ноги делаем от его взгляда на кого то.

героизм врубали на йети када он в стане от разбега.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2009, 14:20:19 by Simper »

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Ледяной Рев
« Ответ #12 : 07 Августа, 2009, 18:10:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как это у ханта не было маны на усмиряющий выстрел? о_О либо пиписькомерством занимался и плевал на все кроме своего дпс либо только купил перса
Я как хант со большим стажом скажу что в этом есть 2 вещи:
1)Хант небось не сечет из-за чего у него иногда фул мана а иногда сливается за 5 сек.
2)В рейде небось небыло ретриков, или было всего 1-2 пала, которые кидали всякую куйню.
Выход из положения: если в рейде больше 2 хантов а кто то из палов просто обязан кидать на боса "Правосудие мудрости", иначе хантов можно выкидывать на помойку, вот такие вот пироги. И ханты зачастую не знают такую паловскую абилку, и никогда не просят их ее юзать, и палы не знают что он атак нужна. Только ретрики ее юзают когда мана нужны им даже не понимая что они и хантов делают хорошо...

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Ледяной Рев
« Ответ #13 : 07 Августа, 2009, 18:46:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
с ретриком это уже чуть глубже, если ханту нужно снять энрейдж то найти ману на выстрел можно банальным вайпером

 я просто не могу понять ситуацию в том бою, сложилось мнение что бой велся чисто на автошоте))

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Ледяной Рев
« Ответ #14 : 07 Августа, 2009, 21:43:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про вайпер кстати да

 

закрыть