WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кошелек Battle.net теперь можно пополнять с помощью Жетона WoW  (Прочитано 81332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видео про Жетон с русской озвучкой.


maul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю нытья людей которым это не нравится.
Ты видимо не можешь понять смысл того, что пишут люди. Функция отличная и позволяет близзам получать больше денег с подписки игроков, живущих в странах 3-го (и ниже) мира. Дело не в функции, а в людях и их отношении к себе и другим.
Я вот лично очень рад, что могу свои деньги обменять на чью-то голду официально и заплатив всего 550р получить 180-200к это для меня весьма приятно
Если бы ты хоть раз воспользовался функцией покупки жетона за реальные деньги, ты бы знал, что за 550 рублей ты 200к не получишь. :)
Хотя... Не удивлюсь, если твой пост окажется пророческим и люди действительно будут покупать жетоны в игре по 400к. :)
Самое простое, не нравится - не пользуйся этим, вроде за руки никого не тащат покупать голд/жетоны.
Ответь на простой вопрос. Что для тебя лучше, купить за 200к 1 жетон (или 550р.), 2 жетона (или 1100р.) или 3 жетона (1650р.)? Может быть так поймешь смысл обсуждения, которое уже два десятка страниц идет. :)

Эвве

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвве
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, первая волна ажиотажа прошла и можно сделать некоторые неутешительные выводы. По сообщениям в этой теме, а также в чатах различных русскоязычных серверов (Азурегос, Дракономор, Голдринн, Вечная Песня), очень много игроков покупает за золото жетон для оплаты игрового времени. Причем игроки готовы без раздумий платить за жетон 150к (почему-то это самая популярная сумма, хотя на фоне последних событий все чаще упоминают планку в 200к, но пока еще не так часто, как 150к). Причем эти деньги (золото) игроки готовы отдавать без каких-либо сомнений, так как "эти деньги спокойно можно заработать за месяц игры".
Таким образом, можно подсчитать, во сколько русскоязычные игроки в европейском регионе (думаю, ни для кого не является секретом тот факт, что основными потребителями жетонов в игре являются именно игроки, живущие на постсоветском пространстве) оценивают свое в время (на что бы оно не тратилось в игре) в размере 550 рублей за месяц. Т.е. 18 рублей в день. Отправлять соратников на задания, собирать ресурсы и продавать их, собирать спутников на продажу, изготавливать вещи, транспорт и спутников, мониторить аукцион и т.д. (каждый выбирает что-то свое).
Я не стану говорить о том, что когда известие о введении в Европе возможности функции перевода денег с жетона на кошелек аккаунта разойдется по всем игрокам, цена может взлететь до 200к и стоимость своего времени игроки станут "спокойно" оценивать еще дешевле. Ведь для того, чтобы оплатить 200к, нужно потратить больше времени, чем для того, чтобы собрать 150к.
Странно видеть в обсуждении слова о "выгоде", "профите" и т.п. Также странно видеть фразы о том, что "нужно сравнить, сколько денег зарабатываешь в реальной жизни и золота в игре за один и тот же период времени". В реальной жизни, даже работая дворником или посудомойкой, вы будете получать гораздо больше, чем 550 рублей в месяц. И это ни для кого не секрет. Даже студенты, раздающие флаера и листовки по пару часов в день, тоже больше зарабатывают. Поверхностный беглый анализ рынка труда показывает, что дворник или уборщица (в зависимости от различных факторов и региона) получает в среднем 8-15к в месяц. Это ведь немного больше чем 0,55к в месяц, правда ведь?
Самое странное то, что большинство игроков с некоторым неуважением относятся к своим "работодателям" (которые оплачивают игрокам их игровое время). Называют их "гейропой", "бургами". Но при этом готовы собирать золото и отдавать "бургам" за копейки (вернее, за 18 рублей в день).
Предвижу ответы на мой пост в виде "все равно золото тратить некуда". И это откровенно ставит меня в тупик. Ведь есть множество коллекций.
Спутники (редкие, карточные, рейдовые) вплоть до миллиона золота за бегемота.
Маунты (рейдовые, карточные, крафтовые) вплоть до 2 миллионов золота за паука, не считая носорога, тигра, ракеты по цене от 600к до 2 миллионов в зависимости от возможностей участников торгов.
Вещи для трансмогрификации (опять же на ЧР до 900к доходит цена на некоторые элементы старых сетов).
Не нравится собирать коллекции и вы проводите время в рейдах и эпохальных подземельях? Можно потратить деньги на лут-рейды и высокоуровневые вещи, что облегчит ваше любимое занятие в игре, позволив наносить больше урона (лучше лечить или танчить), что скажется на вашей репутации в группе/рейде и в конечном счете на сервере.
Не нравится рейдить? Тогда что в игре вас привлекает? Что остается? Только общение в чате, основная масса сообщений которого состоит из объявлений о продаже, а также ругани и мата.
Если ничего в игре не нужно, то зачем в ней проводить время?
Но большинство все равно продолжает копить золото на жетоны, сколько бы он ни стоил.
Не думаю, что нужно отвечать на мой пост. Все равно все останутся при своем мнении. В игре очень много игроков, которые готовы за нищенскую сумму тратить свое время на "ненавистных бургов" и это не изменится, что бы мы тут не обсуждали. :) Ведь для того, чтобы выше ценить свое время, жетоны нужно покупать гораздо дешевле, а на это способны далеко не все. Ведь 550 рублей в месяц (а при покупке полугодичной подписки, которую я всем советую, выйдет и вовсе 450, если округлить) - это настолько неподъемная сумма, что ни в коем случае не нужно сомневаться и смело тратить любую сумму в игровом золоте (вместо того, чтобы повременить с покупкой жетона и ту же сумму в золоте потратить не на один, а на 2-3 жетона). :)
Спасибо всем за внимание и жду побольше минусов за "критику". А то мой прошлый пост слишком мало минусов нахватал, хочется теперь усилить. Не всем ведь приятно читать правду о себе. Ведь виртуальная негативная оценка сообщения на фанатском форуме способна заглушить мысли о собственном нищебродстве. :)

Теперь перенеси  все это, например, на кинематограф, сопоставь сколько времени человек тратит на перекачку фильма или на поход в кинотеатр с тем, сколько мог бы заработать, припиши что-нибудь про Голливуд и ненавистных америкосов и постарайся понять, какую ахинею ты несешь. Что, не хватает голды на покупку жетона и решил излить свое недовольство на форуме? При чем тут работа и игра? И скинь ссылочку на статистику покупки/продажи жетонов по странам, а не по регионам, утверждать, что основными потребителями жетонов являются русские - ухаха, бред, как раз-таки наоборот, русские в этом вопросе являются основными донатерами, понятное дело, что не школьники и студенты, а обеспеченные ребята, ну а жетоны потребляют в том числе и европейские страны. Видна зависть и русофобия автора, не наскакался ещё, Петрыка?

Также следующая тема интересна, тут многие с умным видом утверждают, что проще пойти и в реале нафармить эти ничтожные 500 рублей, хорошо, послушаю вас и попробую, предположим у меня зп 100000 в месяц, условно за 200 часов, то есть 500 рублей в час, ну просидел я на работе с запасом 202 часа в этом месяце, и что же? Мне все равно заплатили 100000 рублей, потому что такая у меня зарплата, или вы предлагаете найти специальную почасовую работу дополнительно для оплаты ВоВ? Что за ересь, ребята. Ваша фраза звучит примерно как "не проще пойти ещё пару часов поработать, чем посмотреть любимый фильм". ВоВ это игра, от которой люди получают удовольствие - рейды, фарм, бг, арены, каждому свое, но это игра и развлечение, Вы же сравниваете ее с работой, что у вас творится в голове?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2017, 13:50:33 by Эвве »

RazeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добавлена статья о Жетоне на русском языке; из нее стала известна сумма, которую с его помощью мы можем получить — это 550 рублей.

Близзы т.о. как бы говорят: "Пссс - эй, парнишь, проблемы с реальным баблом?
Не проблема - купим твой голд по выгодному для нас курсу.".
Какой сейчас курс выходит? Где-то 3,4-3,6 руб за 1к (550 ржублей / 160к).

Lord713

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добавлена статья о Жетоне на русском языке; из нее стала известна сумма, которую с его помощью мы можем получить — это 550 рублей.

Близзы т.о. как бы говорят: "Пссс - эй, парнишь, проблемы с реальным баблом?
Не проблема - купим твой голд по выгодному для нас курсу.".
Какой сейчас курс выходит? Где-то 3,4-3,6 руб за 1к (550 ржублей / 160к).
Всё бы ничего, только 1100 рублей

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
добавлена статья о Жетоне на русском языке; из нее стала известна сумма, которую с его помощью мы можем получить — это 550 рублей.

Близзы т.о. как бы говорят: "Пссс - эй, парнишь, проблемы с реальным баблом?
Не проблема - купим твой голд по выгодному для нас курсу.".
Какой сейчас курс выходит? Где-то 3,4-3,6 руб за 1к (550 ржублей / 160к).
Всё бы ничего, только 1100 рублей
Курс покупки от курса продажи отличить не?

maul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Теперь перенеси  все это, например, на кинематограф, сопоставь сколько времени человек тратит на перекачку фильма или на поход в кинотеатр с тем, сколько мог бы заработать, припиши что-нибудь про Голливуд и ненавистных америкосов и постарайся понять, какую ахинею ты несешь.
Пример крайне неуместен. Вот если бы ты сказал про человека, который ходит смотреть 10 фиговых фильмов ради возможности посмотреть бесплатно один хороший, то это был бы адекватный пример. Но тебе этого, видимо, не понять. А жаль. Причем искренне.

Что, не хватает голды на покупку жетона и решил излить свое недовольство на форуме?
Именно. Не хватает. Ты угадал. :facepalm:
Когда твой мозг вырастет из детского эгоцентризма и ты начнешь понимать, что весь мир не крутится вокруг тебя, что помимо актуальных для тебя проблем могут существовать и другие, тогда и начнешь видеть ситуацию немного более "развернуто".
Я к счастью купил себе время по 1,8к вплоть до сентября 2018 года (каюсь, больше налички на тот момент не было), когда узнал о подорожании подписки. Все равно играю вместе с женой, так какая разница когда платить. Второй акк действительно, включаю не всегда. Примерно 2-3 месяца в году сейчас, когда реально есть свободное от работы и домашних дел время, которое можно посвятить походам с женой по лакомым местам в игре.  Да и после покупки паука откровенно жму купить бегемота звездного, - это ведь почти треть моих оставшихся сбережений. Покупку жетона пока не рассматриваю, но опять же, повторюсь, ты смотришь совсем в другую сторону. :)

И скинь ссылочку на статистику покупки/продажи жетонов по странам, а не по регионам, утверждать, что основными потребителями жетонов являются русские - ухаха, бред, как раз-таки наоборот, русские в этом вопросе являются основными донатерами, понятное дело, что не школьники и студенты, а обеспеченные ребята, ну а жетоны потребляют в том числе и европейские страны.
Ты словно только сейчас увидел первую на этом форуме тему о жетонах и еще в игре не сидишь. :) Не нужно прикидываться имбецилом, просто почитай то, что пишут другие люди о том, что "нафармить 200к в месяц - не проблема, поэтому нет смысла платить реальные деньги", а также жалобы о том, что после подорожания некоторые из них могут перестать платить за игру.

Также следующая тема интересна, тут многие с умным видом утверждают, что проще пойти и в реале нафармить эти ничтожные 500 рублей, хорошо, послушаю вас и попробую, предположим у меня зп 100000 в месяц, условно за 200 часов, то есть 500 рублей в час, ну просидел я на работе с запасом 202 часа в этом месяце, и что же? Мне все равно заплатили 100000 рублей, потому что такая у меня зарплата, или вы предлагаете найти специальную почасовую работу дополнительно для оплаты ВоВ? Что за ересь, ребята. Ваша фраза звучит примерно как "не проще пойти ещё пару часов поработать, чем посмотреть любимый фильм".
Вот если бы ты мог себе позволить думать в игре не о заработке на следующий месяц, а о том, чтобы отдохнуть и тупо "просрать золото", мы бы говорили на одном языке.

ВоВ это игра, от которой люди получают удовольствие - рейды, фарм, бг, арены, каждому свое, но это игра и развлечение, Вы же сравниваете ее с работой, что у вас творится в голове?
В том то и дело, что игра - это отдых. В игре не нужно думать о том, что часть заработанного золота нужно отложить на оплату следующего месяца игры. :facepalm:

Видна зависть и русофобия автора, не наскакался ещё, Петрыка?
Ух как тебя занесло. :) Не думал, что ты фашист, мой юный финский друг. Думаю, что на этой прекрасной ноте разговор с тобой можно заканчивать, а то тебя и не в такие фашистские дебри занесет. Дедам твоим будет стыдно за тебя и они в гробу отплясывать джигу начнут. :)

 

закрыть