WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 7.1.5 — 8 марта. Новая волна блокировок  (Прочитано 29104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936



Очередная порция срочных исправлений вступила в силу сегодня утром: разработчики поправили пару небольших неполадок.

(источник)
Еженедельное событие
  • Теперь прохождение Монастыря Шадо-Пан учитывается для задания Путешествий во времени "Затуманенный путь сквозь время".
  • Исправлена неполадка, приводящая к тому, что иногда добыча с боссов падала некорректно.
Классы
  • Монах
    • Использование "Окутывающего тумана" во время применения "Успокаивающего тумана" больше не поглощает "Громовой чай".:cut:
Предметы
  • Маг
    • (Тайная магия) Бонус от 4 частей комплекта Регалий вечногорящего знания теперь должен всегда уменьшать время восстановления "Прилива сил", если "Чародейские стрелы" были применены после "Чародейской вспышки".
  • Монах
    • (Хмелевар) Успокаивающий кушак Гая Плина больше не должен создавать угрозу, когда исцеляет.
  • Воин
    • (Защита) Кровавые оковы Маннорота больше не должны создавать угрозу, когда исцеляют.
PvP
  • Монах
    • Теперь урон "Горячего осадка" ограничен 20% максимального запаса здоровья монаха, больше не срабатывает критически и больше не увеличивается бонусами к урону заклинателя.

Также Blizzard заблокировали ряд учетных записей игроков, которые продавали прохождение рейдов или подземелий за реальные деньги.

(источник)
Борьба с прохождением рейдов в обмен на настоящие деньги

Недавно мы приняли меры против ряда учетных записей, владельцы которых занимались продажей услуг по прохождению рейдов и подземелий в обмен на настоящие деньги (или же рекламировали подобные услуги). Такое поведение нарушает пользовательское соглашение World of Warcraft.

Многие из игроков, которых коснулись данные меры, были членами известных гильдий, специализирующихся на рейдах. Мы совершенно уверены, что все они сознательно нарушили пользовательское соглашение. Впредь мы будем более пристально следить за соблюдением правил в подобных ситуациях, чтобы гарантировать честную игру и здоровую соревновательную атмосферу. Речь идет, в частности, об оказании услуг за настоящие деньги, передаче учетной записи третьим лицам и прочих нарушениях.

Обращаем ваше внимание, что только оказание услуг с целью получения предметов, достижений, PvP-рейтинга и других игровых ценностей за настоящие деньги противоречит Пользовательскому соглашению. Оказание тех же самых услуг за внутриигровую валюту допустима. Не стоит беспокоиться, что участие в рейдах за золото приведет к неприятностям.

Если вы увидите, что кто-то рекламирует подобные услуги, пожалуйста, сообщите нам. Так вы поможете поддержать дух честной игры. На случай, если у вас возникнут сомнения, мы приводим список характерных признаков подобной деятельности.
  • «Делец» предлагает свести покупателей с нужными игроками. Как правило, делец принимает оплату настоящими деньгами, а группам или гильдиям, которые являются непосредственными исполнителями услуги, платит золотом.
  • Игрок, предлагающий услугу, не хочет обсуждать условия оплаты посредством игровых сервисов и будет настаивать на использовании для общения приложений, не принадлежащих Blizzard.
В обновлении 7.2 мы также улучшили функцию отправки жалоб и добавили более подходящие категории для жалоб на соответствующую рекламу в системе поиска заранее собранных групп. Нам неприятно видеть, что участники рейдов нарушают Пользовательское соглашение, и мы гарантируем, что мы не потерпим подобного поведения в будущем.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 10:23:26 by Wishko »

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Ещё во время пандарии мне удалось побегать в сильном пуго рейде, где были бустеры, в целом они не очень лестно отзывались о своих баерах, сравнивая их с биомусром. Не хочу судить всех поголовно, но надеюсь не все бустеры так оценивают своих клиентов.
От себя скажу, что ничего плохого в "помощи за деньги/голд" не вижу, но закон есть закон)

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Цитировать
дух честной игры.

really???

Smertnikc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414
  • twitch.tv/pershi_

  • Варкрафт: +
    • Имя: Першии
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Ещё во время пандарии мне удалось побегать в сильном пуго рейде, где были бустеры, в целом они не очень лестно отзывались о своих баерах, сравнивая их с биомусром. Не хочу судить всех поголовно, но надеюсь не все бустеры так оценивают своих клиентов.
От себя скажу, что ничего плохого в "помощи за деньги/голд" не вижу, но закон есть закон)
За город можешь водить сколько угодно. Речь именно про "Реал"

Megsestra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Медсестренка
    • Класс: друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
А зачем тогда людям впринципе закрывать контент одними из первых, тратить время и нервы сидя в рейде 24/7?  Многие люди насколько я знаю живут за счет этого, водят баеров за деньги. Логика в духе Blizzard - "не можешь предложить что-то другое равноценное, уничтожь то что хорошо работает".
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 08:43:21 by Megsestra »

Sheggy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
От ботов во многом зависит значительная часть экономики варкрафта, их потеря будет болезненна, и поэтому они будут существовать всегда и какие-то сайты "купле-продаж" близы будут поддерживать. Но что правда, в легионе количество баеров/бустеров/желающих поживиться различными путями(кто-то разрешенными, кто-то нет) резко возросло, и на ру-форумах и на еу появляются темы о том, что это переходит уже нормальные границы...

Во общем надеюсь, что близы не просто мягко пройдутся, а перережут глотки всем подобным людям, за исключением единиц, дабы торговый и поиск чаты обрели уже какое-то подобие чистоты и порядка, а не 99% сообщений - "Дай нам голды/денег - мы пройдём вов за тебя".

В 1 очередь люди приходят в вов чтобы не избавиться от денег, что они заработали, а получить удовольствие от игры, от процесса, пвп, пве, целовать белочек белочек, не важно. Так давайте этому содействовать, во благо каждому из нас, а не превращать вов в место, для проведения/оказания "услуг".
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 08:52:07 by Sheggy »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
А зачем тогда людям впринципе закрывать контент одними из первых, тратить время и нервы сидя в рейде 24/7?  Многие люди насколько я знаю живут за счет этого, водят баеров за деньги. Логика в духе Blizzard - "не можешь предложить что-то другое равноценное, уничтожь то что хорошо работает".
Ну как бы продавать игровые услуги за реал было запрещено всегда, близы Америку тут не открывали. А что касаемо бустеров, это же практически не доказуемо, даже при контрольной закупке доказать причастность исполнителей крайне сложно, т.к. норм гильдии работают через сайты, которые за процент сводят покупателей с исполнителями, они даже в игровом чате зачастую не общаются.
 А пустоголовым горе баерам, которые предлагают буст за реал с мейн акков туда и дорога)
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 08:54:02 by Дизраил »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Я бы еще за "WTS" в поиске группы или рейда учетную запись удалял, их порой больше чем собираемых групп.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
А зачем тогда людям впринципе закрывать контент одними из первых, тратить время и нервы сидя в рейде 24/7?  Многие люди насколько я знаю живут за счет этого, водят баеров за деньги. Логика в духе Blizzard - "не можешь предложить что-то другое равноценное, уничтожь то что хорошо работает".
Ну как бы продавать игровые услуги за реал было запрещено всегда, близы Америку тут не открывали. А что касаемо бустеров, это же практически не доказуемо, даже при контрольной закупке доказать причастность исполнителей крайне сложно, т.к. норм гильдии работают через сайты, которые за процент сводят покупателей с исполнителями, они даже в игровом чате зачастую не общаются.
 А пустоголовым горе баерам, которые предлагают буст за реал с мейн акков туда и дорога)
Можно было бы назвать это лицемерием, когда каждый из сотрудников близард точно знает, что на том же стриме фрагненса(любого другого) постоянно транслируются эти самые бустинг рейды за $, и это смекают даже далекие от баерских рейдов игроки, но, вероятнее всего, здесь просто может быть выпел бомже-бустеров гемороиков с вагоном WTS в лфг каналах
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 10:02:02 by Afenar »

Try2killm3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дина
    • Класс: Прист
А зачем тогда людям впринципе закрывать контент одними из первых, тратить время и нервы сидя в рейде 24/7?  Многие люди насколько я знаю живут за счет этого, водят баеров за деньги. Логика в духе Blizzard - "не можешь предложить что-то другое равноценное, уничтожь то что хорошо работает".
Ну как бы продавать игровые услуги за реал было запрещено всегда, близы Америку тут не открывали. А что касаемо бустеров, это же практически не доказуемо, даже при контрольной закупке доказать причастность исполнителей крайне сложно, т.к. норм гильдии работают через сайты, которые за процент сводят покупателей с исполнителями, они даже в игровом чате зачастую не общаются.
 А пустоголовым горе баерам, которые предлагают буст за реал с мейн акков туда и дорога)
там дело как раз в передачи аккаунта третьим лицам.
дал другу поиграть? лови бан
помню была новость, как стример бан поймал, когда взял ак у знакомого апнуть аренку.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
а еще у нас есть цепочка реал деньги-жетон-голд, смекаете почему близы заинтересованы теперь больше чем раньше?  8)


Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Также разработчики заблокировали ряд учетных записей игроков, которые продавали прохождение рейдов или подземелий за реальные деньги.
Видимо ситуация с баерством перешла некую черту, до которой близзы закрывали на это глаза. Жаль что не начали делать это раньше.
Остаётся пожелать, чтобы делали это побольше и почаще, торговый чат читать невозможно стало  :facepalm: Только угроза неотвратимости наказания способна изменить ситуацию.

А зачем тогда людям впринципе закрывать контент одними из первых, тратить время и нервы сидя в рейде 24/7?  Многие люди насколько я знаю живут за счет этого, водят баеров за деньги. Логика в духе Blizzard - "не можешь предложить что-то другое равноценное, уничтожь то что хорошо работает".
Во времена пошли нынче...а как же раньше (в классике/бк/личе) играли без баеров?
Если вов как игра уже не интересна, если прогресс - это уже не удовольствие от осознания факта, что ты первый закрыл то то и то то и оделся лучше других, а лишь прелюдия к баероводству - то может стоит уже не играть? Не превращать игру в работу? Зачем себя насиловать, продолжая занимать нелюбимым делом? Не убивать в себе последнее, за что любишь эту игру?

а еще у нас есть цепочка реал деньги-жетон-голд, смекаете почему близы заинтересованы теперь больше чем раньше?  8)
Ага, теперь или водить на реал, но иметь реальную угрозу бана, или за голд - и при попытке этот самый голд продавать за реал тоже нарваться на бан  :D Перевод в жетоны-бнет кошелек уже сам по себе накладывает такую комиссию, что весь профит превращается в тыкву.

P.S. Моё мнение (осторожно! может не совпадать с мнением баеров :P)  - баерство за голд туда же бы отправить.
Не умеешь играть достаточно хорошо, чтобы закрывать мифики/челленджи/арены т.д.:
1) или улучшай навыки игры, совершенствуйся. Всё же вов это не та игра, куда приходят деградировать и ничему не учиться.
2) или занимайся другими делами, благо близзард для всех категорий игроков наделали контента.


Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Во времена пошли нынче...а как же раньше (в классике/бк/личе) играли без баеров?
Были раньше, были, просто не в таком масштабе и не от каждого "бизнесмена".

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
P.S. Моё мнение (осторожно! может не совпадать с мнением баеров :P)  - баерство за голд туда же бы отправить.
Не умеешь играть достаточно хорошо, чтобы закрывать мифики/челленджи/арены т.д.:
1) или улучшай навыки игры, совершенствуйся. Всё же вов это не та игра, куда приходят деградировать и ничему не учиться.
2) или занимайся другими делами, благо близзард для всех категорий игроков наделали контента.
то есть ты готов в реальном мире перейти на бартер? :-\


Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Цитировать
Зачем себя насиловать, продолжая занимать нелюбимым делом? Не убивать в себе последнее, за что любишь эту игру?
что бы зарабатывать деньги, очевидно же
есть не так много, всего 2 знакомых в топовых гильдиях русских. Обе (ясное дело) занимаются баерством. Оба живут на деньги, которые зарабатывают с игры. Один из них живет в Белоруссии, в маленьком городке, и с рейда имеет больше, чем средняя зп по городу, чуть ли  не в 2 раза. И если бы не баеры - им бы пришлось идти на работу и играть вов на освоении 7/7 по 7-10 часов они не смогли бы.
А про баерство - так надо банить 90% учеток всех топовых гильдий. Русских так точно. 2 из них, напомню, переехали на Европу. Всем же понятно почему). Это как с коррупцией - все всё знают, только ничего сделать не могут (или же не хотят). Только вот учетка принадлежит Близзарду, и на сколько я понимаю - они могут банить людей практически без доказательств. Просто потому что "знают". Да - это не красиво и не "справедливо", но тем не менее могут.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2017, 09:34:00 by Blinkin »

 

закрыть