WORLD OF WARCRAFT

Тема: Хоткеи ШП.  (Прочитано 72583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antimag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Доброхил ^_^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестия
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #15 : 12 Января, 2011, 11:30:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я нижний ряд (Z, X, C, V, B, N) жамкаю большим пальцем. Иногда приходится приподнимать кисть, но меня не напрягает.

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #16 : 12 Января, 2011, 11:45:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да, одной.   Просто сама рука лежит как бы вертикально вдоль клавиатуры, а Alt - он рядом с пробелом, его большим пальцем нажимаю. Ну и ты проде про гнутую пишешь клаву, у меня обычная...

ну на гнутой альт вообще не вариант, на соседнем компе с обычной попробовал - если палец большой подогнуть и так держать, то нажать можно, но за пару часов рейда у меня он потом просто не разогнется :) впрочем, эт мои личные трудности)
+ мой мозг не справится с "только 4" кнопками, но кучей модификаторов, просто запутаюсь :)

Цитировать
Как можно достать Z и X мизинцем? Мне руку выворачивать приходится.

Х я особо не пользуюсь, а тыкнуть раз в 3-4 минуты на Z ( http://ru.wowhead.com/spell=34433 ) можно.. безымянный палец убирается со своего места, остальные два остаются на своих местах, ну мож чуть приподнять), С - большим (оно ближе чем альт и пробел :)

Цитировать
Ого. А у меня клава цифровая справа. О_о

там паловский ЛоХ - для меня как танка это последнее спасение в случае большого ппца, тут можно руку с мыши убрать и попасть по большой кнопке на клавиатуре, не глядя.. и опять найти мышку, не глядя.. ) у приста кнопка не используется, т.к. уходвтень юзал чаще, чем ЛоХ.. но у кого проблем с агро нет... или гимн туда повесить можно

Цитировать
Часто пользуюсь ею вне боя.

ну вот для этого куча кнопок "не под рукой".. у меня цифровой + для бега

Xvozt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1579
  • >_<

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хвости
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #17 : 12 Января, 2011, 12:43:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я с недавнего времени влюбился в боковые клавиши на своем разере(не нага офк, десэдер). Хоть их и две, но это фактически 6 кнопок, учитывая модификаторы. Так сказать не отрываясь от любимого дела можно жмакать тринки, камни, инту на перчатках и так далее.
P.S кстати катаклизм отучил меня от клика(банально стало неудобно, хотя весь лич хилил с ним). Теперь в клике, только диспел, крылья и ренью. Я один такой или кто-то сделал так же?

dartis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Hipnotoad <3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дартис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #18 : 12 Января, 2011, 20:10:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Думаю видно мою раскладку :)
дпс уг, но это хрень :) у меня пинг судя по кварцу от 130 до 500 скачет, тут уж провайдер уг ^_^
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 20:12:08 by dartis »
Здесь могло быть написано что-то умное, но не написано. (c) КО
ДПС(играю клавиатурой) >>> ДПС(играю мышкой) >> ДПС(играю планшетом) >>  ДПС(играю рулём) (c) vo1os

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #19 : 12 Января, 2011, 22:39:02 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
не помню какие в точности бинды у шп, скажу лишь свои идеи и правила, которым стараюсь придерживаться на разных персонажах(хотя, конечно, не всегда получается).
1)юзать мышку. Например, хорошая идея(еще не пробовал, но после сессии обязательно сделаю) отказаться от изменения масштаба скроллом(добавьте к нему, например, модификатор alt - по-прежнему удобно, а скролл освободился). Используйте кнопки мыши с модификаторами(обычно удобен только shift, но иногда приходится юзать alt). Даже на 3кнопочной мышке легко можно набрать с десяток очень удобных биндов(обычно это и есть основные дамагающие абилки)
2)либо бинд удобен, либо не нужно его тогда вообще делать! на мой взгляд логика типа "пусть этот бинд не очень удобен, но я юзаю его всего раз в пару минут/один раз за бой" очень опасна. Конечно, есть более удобные кнопки, есть менее, но каждый бинд нужно иметь возможность нажать не глядя за доли секунды[и уж тем более не нажать случайно другую кнопку рядом]. Прежде чем забиндить, попрожимайте эту комбинацию стоя, на бегу(если ее можно/нужно юзать во время бега) - посмотрите на ощущения;)
3)по мне - ctrl не удобен для комбинаций. разве что ctrl + alt + mouseX удобны мне для рейд баффов, которые тоже иногда приходится юзать в бою.
4)Основной модификатор - shift, alt заметно хуже. Как бы не были привлекательны shift+Q, alt+E, alt+F, но это не очень удобные связки(т.е. шифт не особо дружит с безымянным пальцем, а альт с указательным), поэтому их я обычно не использую.
5)у меня не очень большая ладонь, поэтому цифры у меня не на хорошем счету :) из постоянных биндов это только массдиспел на 2(это единственная кнопка по которой я попаду на 100%, а по 1,3,4 иногда промахиваюсь), остальное же меняется в зависимости от ситуации. Обычно цифры для химии и тринек.
6)заметил, что помимо "модификатор+mouseX", люди редко делают бинды вроде модификатор+W,A,S,D. На самом деле это очень удобные кнопки ибо пальцам бежать никуда не нужно. Удобна комбинация shift+space(пробел то бишь) - обычно это какой-нибудь селфбаф по кд(Архангел у шп/дц, Чакра для холи).
Таким образом основные дамажащие кнопки это:
Q - ВТ(как первый раз поставил, так и не знаю куда впихнуть - немного нелогично, однако неудобств не испытываю, поэтому не меняю),
MiddleScroll - МФ,
Shift +LeftMouse - СТС,  +RightMouse - МБ,  +ScrollUp - Чума, +ScrollDown - Боль, +MidScroll - Иссушение
Alt +MidScroll - пет

ПС. Если не получается все удобно забиндить, есть смысл полностью сбросить и тщательно по порядку раскидать по-новой, обдумывая особенности каждой абилки. Приноравливаться к новым биндам проще, чем иметь неудобную раскладку.
И сорри за длинный пост

Qdesnik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссишпикс/Пеппи
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #20 : 13 Января, 2011, 08:49:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Q - MB
alt+Q - SW:D
E - VT
alt+E - DP
alt+R - SWP
R - PhSc
F - Fade
alt+F - Shadowfiend
C - MF
alt+C - MS
X  - spike
V - Dispersion, отмена по alt+V
T - масс диспелл
Контроль и метки на нампаде, остальное мышкой.

Vlade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вазелинка
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гром
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #21 : 13 Января, 2011, 09:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на хоткеях только спец-абилки:
q - иссушение
e - прыжок (гоблинский)
f - щит
1 - боль
2 - архангел
3 - стс

дамажу макросом с шп.ком (да я краб и всё такое, но у меня шп исключительно для квестов и по фану, ибо в рейде меня всегда хотят видеть холиком)
ну и плюс кликовские хиловские бинды на мышь (5-ти кнопочная с модификаторами)

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #22 : 15 Января, 2011, 22:13:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


моё. думаю хоткеи писать смысла нет, но штука очень удобная, всем советую)
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

Solar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #23 : 16 Января, 2011, 00:43:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это вместо клавиатуры под левую руку? Выглядит удобно.
Я специально клипаю МФ, чтобы следующий каст был дольше и за это время откусываю кусок пирога. (с) Ksanter X

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #24 : 16 Января, 2011, 15:10:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу. лично для меня она дает более 30 удобных биндов. плюс труджойстик под большой палец)
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

хэйк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэйк
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #25 : 16 Января, 2011, 15:15:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу. лично для меня она дает более 30 удобных биндов. плюс труджойстик под большой палец)

а как ты бегаешь с ней? g-клавиши под wasd?

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #26 : 16 Января, 2011, 15:44:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
г4, г10-12 под бег. плюс на боссах джойстиком
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #27 : 16 Января, 2011, 16:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1- Минд Бласт
2 -Минд флай
3-Пэйн,
4-Вампирик
5-деворинг
Q-СТС
E-диспел
X-туча
С-Майнд сиир
Z-Минд спайк
F-Масдиспел
T-Снятие болезни
R- Архангел
И ещё на 3рёх дополнительных клавишах мышки, Щит, финд, и притягивалка к себе.

STanli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйдя
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #28 : 16 Января, 2011, 19:45:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 - диспел
2 - майндфлай
3 - вампирик
4,5 - швп
mouse5 - чума
mouse4 - хастпот
scroll down  - швд
scroll up  - туча
alt+F1 - архангел
alt+~,Ё - финд
F - майнд спайк
shift+q - майнд сиир
shift+mouse5 - фирвард
shift+mouse3 - левитация
Q - щит
G - массдиспел
V - фир
ctrl+F - внутренняя решимость
shift+F -   = \\ =       огонь
shift+V - фэйд
shift+W - МК
shift+G - шакл
shift+ S, alt+S - гимны


« Последнее редактирование: 16 Января, 2011, 19:51:07 by STanli »

Юнайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Пристизм головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юнайка
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Хоткеи ШП.
« Ответ #29 : 16 Января, 2011, 19:49:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3)по мне - ctrl не удобен для комбинаций. разве что ctrl + alt + mouseX удобны мне для рейд баффов, которые тоже иногда приходится юзать в бою.
Мне кажется как раз ctrl куда удобнее чем использование того же alt в бою. Мизинец как раз находится в его районе, свободен, и почти не нужно тянуться. По крайней мере в хиле в хилботе использую только комбинации с shift, ctrl, shift+ctrl, реже используемые спелы (или свои баффы и тп) на клавиатуре. Alt - для включения микрофона в вентрилке. Не шибко удобно, но не могу придумать для себя вариант получше, а включить микрофон "нонстопом" нет возможности, правда за год уже привыкла.

6)заметил, что помимо "модификатор+mouseX", люди редко делают бинды вроде модификатор+W,A,S,D. На самом деле это очень удобные кнопки ибо пальцам бежать никуда не нужно. Удобна комбинация shift+space(пробел то бишь) - обычно это какой-нибудь селфбаф по кд(Архангел у шп/дц, Чакра для холи).
Холиковская чакра у меня стоит на 1. Подумываю переместить на 2, т.к. удобнее до неё тянутся, но ещё не решила, так как в холи всего пару дней и, надеюсь, надолго не задержусь.
А по поводу модификаторов+W,A,S,D - мне кажется это не шибко удобным. Ведь очень часто многие действия рдд приходится делать в движении, прыжке, повороте и тп. А такими модификаторами (даже к примеру, не часто используемыми), мы "сбиваем себя с ходу". Хотя, возможно, дело привычки.

Но в целом ты верно отметил, "Если не получается все удобно забиндить, есть смысл полностью сбросить и тщательно по порядку раскидать по-новой, обдумывая особенности каждой абилки."
Вы все больны и не лечитесь...

 

закрыть