WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Тьмы] в 5.3.  (Прочитано 1051762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #30 : 20 Сентября, 2012, 12:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
наткнулся на буржуйских форумах на интересную тему "Shadowfiend + Void Shift "

Суть в том, что мы получаем в виде Void Shift мощный селф-отхил на фул хп за счет здоровья нашего финда либо пета охотника/демона лока.

Народ проверил на бете - работает! Уже и макросы понаписали:
1) #showtooltip void shift
    /cast [target=shadowfiend] void shift

2) /castsequence reset=12 Shadowfiend, [@playerpet] Void Shift:

Вероятно, пофиксят, ибо очень круто, особенно в ПвП. Но пока что внести в гайд, думаю, будет не лишним ;D
Вау. =D

комменты к талантам и глифам "огонь"  :facepalm:
Есть пожелания? Напиши свои комменты, и я их внесу. :)

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #31 : 20 Сентября, 2012, 12:45:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
наткнулся на буржуйских форумах на интересную тему "Shadowfiend + Void Shift "

Суть в том, что ...
Вероятно, пофиксят, ибо очень круто, особенно в ПвП. Но пока что внести в гайд, думаю, будет не лишним ;D
Глупость это полная. в пвп возможно юзабельно но в пве... вам не хватает дисперсии, шилда, фэйда и + талант из 60лвл тира? чем такой х*ней заниматься подума ли бы зачем стоит 6 мин кд? может для того чтобы во время траев с танком в критической ситуации шифтнуться, не?

Slevy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слеви
    • Класс: Прист, Воин, Разбойник, Чернокнижник, Рыцарь Смерти
    • Сервер: Разувий
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #32 : 20 Сентября, 2012, 12:51:47 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
комменты к талантам и глифам "огонь"  :facepalm:
Есть пожелания? Напиши свои комменты, и я их внесу. :)
1) зачем упоминать боссов прошлых контентов в описании глифов? допустим человек не то что в ваниле, а в вотлке на оне небыл, и соответственно незнает о траблах с фиром и т.д.(хотя конечно если есть мозг и тупо прочитать описание глифа все и так понятно)
2) Призрак  - отлично себя покажет на боссах с рандом ренж плюхой + дает иммун к замедлению на 3с
3) Призрачный облик можно будет юзать опять же для авойда рандом рдд плюх
4) По глифу МФа  - в ротации написано что мф в принципе некода кастить для поддержания бафа скорости, но глиф указан как полезный, смысл может и будет, но глиф ИМО опциональный
5) а вот символ левитации реально классный для ускорнеия и себя и рейда(хотя это переводит ШП больше в сторону саппорта)
6) разве пассивку пандаренов не понерфили?
7) Чары для оружия - нефритовый дух  по приведенной тобой таблице РР равен 1650 при проке, но если учесть что на бете Чары для оружия - песнь ветра  напрокивает и хаст и крит и искусность, причем бафы висят постоянно(икд нет,хз бага это или нет), то РР выходит 2304.75 как итог в 1 случае мы имеем прок на 12с с икд в 50с, а во втором постоянный бафф на 1500 к 3 вторичным статам 

Форсит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Форсит
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #33 : 20 Сентября, 2012, 13:09:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
наткнулся на буржуйских форумах на интересную тему "Shadowfiend + Void Shift "

Суть в том, что ...
Вероятно, пофиксят, ибо очень круто, особенно в ПвП. Но пока что внести в гайд, думаю, будет не лишним ;D
Глупость это полная. в пвп возможно юзабельно но в пве... вам не хватает дисперсии, шилда, фэйда и + талант из 60лвл тира? чем такой х*ней заниматься подума ли бы зачем стоит 6 мин кд? может для того чтобы во время траев с танком в критической ситуации шифтнуться, не?
никто и не говорит, что нужно только себя спасать этой кнопкой :facepalm: основное ее назначение - спасение помирающего, а это дополнительная возможность, механика, способ подхилиться самому, не уменьшая по сути никому хп. Согласен, что в ПвП применений у этой механики больше, но и в рейде ситуации всякие могут быть. Не говоря уже про соло.

А вообще, макрос надо бы доработать для удобства. Если кто-то есть в таргете - меняешься хп с таргетом, если в таргете никого нет - берешь хп финда/пета/демона. Сам в макросах не силен.

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #34 : 20 Сентября, 2012, 13:33:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
способ подхилиться самому
случайно не брат-близнец того кадра, который тринкет предлагал реньюхой стакать? этот раздел пве ориентированный, если не заметил. если для соло макрос - в раздел для соло, пвп - раздел в пвп. хилить - дело хилов, если хочешь им помочь не влезай в войдзоны и прожимай свои сейвы, юзай VE на прожиме твоём и просадке рейда. ни на одном боссе моп я что то не заметил яростной нужды самоотхила большего чем пассив и сейвы.

Форсит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Форсит
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #35 : 20 Сентября, 2012, 13:51:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
способ подхилиться самому
хилить - дело хилов, если хочешь им помочь не влезай в войдзоны и прожимай свои сейвы, юзай VE на прожиме твоём и просадке рейда. ни на одном боссе моп я что то не заметил яростной нужды самоотхила большего чем пассив и сейвы.
Ситуация в рейде - у тебя резко стало ~5% хп, тучка на кд, знаешь что сейчас еще влетит, твои действия?
Сам бету не траил, но как насчет босса, который в мир духов изгоняет и там нужно отхилиться на фулстолб, чтобы иметь возможность вернуться в реал-лайф ;D за счет войд-шифта это можно сделать практически мгновенно/либо приберечь и прожать, если видно, что хил не успеет.
Опять же повторюсь, это лишь дополнительная возможность ЭТОЙ КНОПКИ, у нее две стороны применения - спасти себя или спасти другого. Если спасать себя, то выгоднее за счет пета, а не другого игрока.
Не хочешь использовать ВойдШифт таким образом принципиально - флаг тебе в руки. Лично я вижу возможность такого применения и в ПвЕ и не вижу причин, не сделать макрос.
PS терпеть не могу фразу "хилить - дело хилов", по сути это так, но это не значит, что можно фейсроллить и не использовать свои возможности по выживанию >:(
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 13:55:10 by Форсит »

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #36 : 20 Сентября, 2012, 15:09:30 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ситуация в рейде - у тебя резко стало ~5% хп, тучка на кд, знаешь что сейчас еще влетит, твои действия?
Ливну рейд и уйду в запой, фармя нормалы с пугами. Не бывает ни чего резко и неожиданно. Ладно, живи в своем мирке шп-омгсамохиллеров

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #37 : 20 Сентября, 2012, 15:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ливну рейд и уйду в запой, фармя нормалы с пугами. Не бывает ни чего резко и неожиданно. Ладно, живи в своем мирке шп-омгсамохиллеров
Я на первом киле мажордома захиливал себя и партнера по шарам флэшками ((
кап хасты  :facepalm: , а ведь те кого чмырили по теме ШП и капа хасты оказались правы  :D
Только вот разговоры до панд и сейчас имеют совершенно разные основания, ну да зачем разбираться?
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 15:44:27 by Mokona »

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #38 : 20 Сентября, 2012, 15:18:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я на первом киле мажордома захиливал себя и портнера по шарам влэшками ((
тихо ты... а то начнуть реально захиливаться....
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 15:23:15 by f-marked »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #39 : 20 Сентября, 2012, 15:29:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
способ подхилиться самому
хилить - дело хилов, если хочешь им помочь не влезай в войдзоны и прожимай свои сейвы, юзай VE на прожиме твоём и просадке рейда. ни на одном боссе моп я что то не заметил яростной нужды самоотхила большего чем пассив и сейвы.
Ситуация в рейде - у тебя резко стало ~5% хп, тучка на кд, знаешь что сейчас еще влетит, твои действия?
Сам бету не траил, но как насчет босса, который в мир духов изгоняет и там нужно отхилиться на фулстолб, чтобы иметь возможность вернуться в реал-лайф ;D за счет войд-шифта это можно сделать практически мгновенно/либо приберечь и прожать, если видно, что хил не успеет.
Опять же повторюсь, это лишь дополнительная возможность ЭТОЙ КНОПКИ, у нее две стороны применения - спасти себя или спасти другого. Если спасать себя, то выгоднее за счет пета, а не другого игрока.
Не хочешь использовать ВойдШифт таким образом принципиально - флаг тебе в руки. Лично я вижу возможность такого применения и в ПвЕ и не вижу причин, не сделать макрос.
PS терпеть не могу фразу "хилить - дело хилов", по сути это так, но это не значит, что можно фейсроллить и не использовать свои возможности по выживанию >:(
За весь катоконтент припоминаются несколько моментов для селфхила войдшифтом: рохаш10 соло, полеты на алисразор в хм, первый кристалл на бейлроке. В первых двух случаях живой финд это редкость, в последнем РЛ за такие извраты должен кикать нахер. С чего вдруг ситуаций где надо юзать войд шифт на финда (наверно было съедено нечто тяжелое) в МоП станет так много, что понадобится для этого дела целый омгкрутоймакрос? О_о

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #40 : 20 Сентября, 2012, 15:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тихо ты... а то начнуть реально захиливаться....
Я не думаю, что здесь найдутся люди, которые будут брать в пример мою игру.

f-marked

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • In da shadow

  • Варкрафт: +
    • Имя: Догвилль
    • Класс: Жрец Тьмы
    • Сервер: Разувий
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #41 : 20 Сентября, 2012, 16:09:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тихо ты... а то начнуть реально захиливаться....
Я не думаю, что здесь найдутся люди, которые будут брать в пример мою игру.
я не думаю что тут большое количество игроков убивших незанерфленных боссов актуала. Но спускать фиенда для войдшифта, при условии, что зачатсую финд всегда на кд - неочень

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #42 : 20 Сентября, 2012, 16:13:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спускать войдшифт для отхила себя - неочень.

Форсит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Форсит
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #43 : 20 Сентября, 2012, 16:38:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я и не говорю, что это очень в рейдах. Я сам считаю, что Войдшифт лучше беречь на спасение кого-то другого (в первую очередь танка), это и есть основное предназначение абилки.

Я говорю, что макрос "есть дружественная цель в таргете - меняемся хп с ней, нет цели либо враг - меняемся с рандомным петом" ничем нам не помешает, а только "улучшит" абилку, сделав экстренный самоотхил проще. То, что неочень, не означает никогда.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [Жрец Тьмы] в Пандарии (5.0.4) - гайд для 90+ уровней
« Ответ #44 : 20 Сентября, 2012, 17:08:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Глупость это полная. в пвп возможно юзабельно но в пве... вам не хватает дисперсии, шилда, фэйда и + талант из 60лвл тира? чем такой х*ней заниматься подума ли бы зачем стоит 6 мин кд? может для того чтобы во время траев с танком в критической ситуации шифтнуться, не?

Фраза бичика, фармящего занерфленные ХМы в овергире.
Когда у хилов нет маны, или не до тебя - лучше иметь возможность самому себя похилить, чем уехать как протовар на прокалывании.
То, что ты здохнешь никому пользы не даст.
хилить - дело хилов

А дамажить дело магов/локов.
ШП нужен либо как унылый мультидотер, либо как саппорт. Тебе про это намекают таланты последнего тира.
Я на первом киле мажордома захиливал себя и партнера по шарам флэшками ((

Ты не очень) Связующее зачем тогда?)
4) По глифу МФа  - в ротации написано что мф в принципе некода кастить для поддержания бафа скорости, но глиф указан как полезный, смысл может и будет, но глиф ИМО опциональный
5) а вот символ левитации реально классный для ускорнеия и себя и рейда(хотя это переводит ШП больше в сторону саппорта)
7) Чары для оружия - нефритовый дух  по приведенной тобой таблице РР равен 1650 при проке, но если учесть что на бете Чары для оружия - песнь ветра  напрокивает и хаст и крит и искусность, причем бафы висят постоянно(икд нет,хз бага это или нет), то РР выходит 2304.75 как итог в 1 случае мы имеем прок на 12с с икд в 50с, а во втором постоянный бафф на 1500 к 3 вторичным статам 

(показать/скрыть)
кап хасты  :facepalm: , а ведь те кого чмырили по теме ШП и капа хасты оказались правы  :D
хаста до капа приоритетнее чем хит/дух до капа?  :facepalm:
искусность==крит для "прокового билда"

комменты к талантам и глифам "огонь"  :facepalm:


Дай ка подумать. Ах да...СТИЛЬ ИГРЫ СМЕНИЛИ! Больше фейспалмов! Станешь популярным.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2012, 18:20:44 by Синлинна »

 

закрыть