WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Послушания] для начинающих.  (Прочитано 101374 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #30 : 20 Мая, 2012, 15:55:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ведь чего, по сути, требует манареген? Кидать на танка щит раз в 12-15 секунд, по кд ослабленной души на нем, по сути. А щит - наша любимая абилка, и зачастую висит не только на танке. Так что просто нужно привыкнуть отслеживать кд раптуры(Ingela's Rapture в помощь), а дальше проблем быть не должно.

Ну сюда же можно отнести спускание архангела, использование по кд финда, сосредоточения и по требованию гимна, а также зелье.

Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #31 : 20 Мая, 2012, 16:06:36 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Большое спасибо. А уделение внимания манарегену, а не непосредственно хилу, значит ли потерю в хпсе, например? У меня вопрос, что именно от дц ждут. Как холик я частенько бывала на первом месте по хпс. Как дисц - что-то ни разу. С дру и шамой конкурировать не могу, например. Это нормально или это мне скилл надо повышать? Понятно, что в рейде важнее, чтоб все выполняли свою функцию и чтоб все живы были. Но хочется немного больше славы :)

Если смотреть именно голый хпс, то дц редко бывает в топе, разве что на меднесе. Важной частью является также абсорб. Поэтому для отслеживания и того и другого стоит поставить надстройку Healing and Absorb на Skada , хорошая штука.
Если смотреть хил и абсорб, то дц вполне может быть первым, если хорошо стараться.

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #32 : 20 Мая, 2012, 16:25:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Архангел регенит мало маны, ведь на то, чтобы его настакать, мана расходуется. Опять же, чаще всего Архангела выгоднее не разряжать по кд, а обновлять стаки и разряжать под сильный дамаг.
Зелья, финды, гимны - все это в холике используется, так что к вопросу не относится ;)
Рекаунт уже давным-давно считает абсорб во вкладке Healing Done. Чуть ли не с начала каты, по-моему.

FauMinor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 471
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #33 : 20 Мая, 2012, 16:30:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если смотреть именно голый хпс, то дц редко бывает в топе, разве что на меднесе. Важной частью является также абсорб. Поэтому для отслеживания и того и другого стоит поставить надстройку Healing and Absorb на Skada , хорошая штука.
Если смотреть хил и абсорб, то дц вполне может быть первым, если хорошо стараться.
Обновляйте аддоны чаще, чем раз в полгода, где-то полгода как этой вкладки в скаде уже нет и абсорб считается в исцеление

Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #34 : 20 Мая, 2012, 20:04:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Архангел регенит мало маны, ведь на то, чтобы его настакать, мана расходуется. Опять же, чаще всего Архангела выгоднее не разряжать по кд, а обновлять стаки и разряжать под сильный дамаг.
Зелья, финды, гимны - все это в холике используется, так что к вопросу не относится ;)
Рекаунт уже давным-давно считает абсорб во вкладке Healing Done. Чуть ли не с начала каты, по-моему.

Ну как сказать, мало маны) Чтобы его настакать мы используем огонь\кару получая с нее и урон и отхил, а после разряда еще и ману c баффом на хил. Следовательно на деле получаем немного маны, халявный прохил и бафф => профит.
Если разряжать Архангела только под сильный дамаг, то можно потерять за бой достаточно много его использований. Возьмем к примеру Меднесс. Сильный урон на 1 фазе мы имеем только в заключительной части каждой из платформ, так что же теперь не использовать 3-4 архангела до этого момента? На мой взгляд это упущение.
Естественно можно привести контраргумент, что при использовании по кд мы можем нарваться на кд во время необходимого бурста. Где-то я читал что для дц очень важно знать особенности боя и тайминг) Соответственно если прикинуть промежутки между фазами реактивного исцеления и сливать разрядки туда, то получим исключительно профит.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 20:23:13 by Илюшон »

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #35 : 20 Мая, 2012, 20:45:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если считать так, то небольшой профит по мане есть, но чтобы он стал заметен, нужно реально стакать и разряжать архангела по кд. Однако если разряжать архангела на фазе, где хил уходит в оверхил - вы просто увеличите этот оверхил, всего лишь слегка апнув аегис, и потратите еще 8-10 секунд на настакивание вместо нормального хила.

Мой личный опыт показывает, что использование архангела по 1-2 раза за платформу на меднессе увеличило мой хпс по сравнению с использованием 3-4 раза. Лучше все же использовать разрядку только под большое аое.

Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #36 : 20 Мая, 2012, 21:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть будет так!
У каждого своя правда)

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #37 : 20 Мая, 2012, 21:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сойдемся на том, что:
a. Архангел при умелом использовании полезен;
b. Новичку не стоит пытаться регенить им ману.
Хорошо? :)

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #38 : 20 Мая, 2012, 21:40:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет повы - можешь сделать экспорт отслеживания раптуры и выложить сюда, а я добавлю в гайд? Мало ли, кому-то тоже покажется удобнее.
Version:4.23; b:0.9843; g:0.9373; icon:Spell_Holy_Rapture; buffname:47755; r:0.9059; bufftype:15; alpha:1; owntex:true; inVehicle:0; soundend:23; combat:true; size:0.15; y:158; inverse:true; ismounted:0; timer.h:1.66; timer.enabled:true; timer.cents:false; timer.Relative:BOTTOM
Пожалуйста)
Могу еще скинуть архангела:
Set=Страница 3@
Aura[49]=Version:4.23; anim1:11; icon:ability_priest_archangel; buffname:Архангел; begin:1; texture:94; alpha:0.58; speed:0.16; size:0.23; y:25; ismounted:0; finish:5; timer.HideLeadingZeros:true; timer.h:1.3; timer.Texture:Crystal; timer.enabled:true; timer.cents:false; timer.y:24; timer.Transparent:true@
Aura[50]=Version:4.23; icon:Spell_Holy_DivineIllumination; buffname:Приверженность; begin:3; texture:89; multiids:!1; speed:0.16; stacksOperator:>; size:0.5; y:25; ismounted:0; timer.HideLeadingZeros:true; timer.h:1.43; timer.Texture:Crystal; timer.enabled:true; timer.cents:false; timer.Relative:BOTTOMRIGHT; timer.Transparent:true@
Aura[51]=Version:4.23; icon:Spell_Holy_DivineIllumination; buffname:Приверженность; begin:3; stacks:1; texture:90; multiids:!1; speed:0.16; stacksOperator:>; exact:true; size:0.5; y:25; ismounted:0@
Aura[52]=Version:4.23; icon:Spell_Holy_DivineIllumination; buffname:Приверженность; begin:3; stacks:2; texture:91; multiids:!1; speed:0.16; stacksOperator:>; exact:true; size:0.5; y:25; ismounted:0@
Aura[53]=Version:4.23; icon:Spell_Holy_DivineIllumination; buffname:Приверженность; begin:3; stacks:3; texture:92; multiids:!1; speed:0.16; stacksOperator:>; exact:true; size:0.5; y:25; ismounted:0@
Aura[54]=Version:4.23; icon:Spell_Holy_DivineIllumination; buffname:Приверженность; begin:3; stacks:4; texture:93; multiids:!1; speed:0.16; stacksOperator:>; exact:true; size:0.5; y:25; ismounted:0@
Aura[55]=Version:4.23; b:0.1255; anim1:4; g:0.8118; icon:ability_priest_archangel; buffname:Архангел; begin:2; bufftype:15; texture:54; multiids:6; speed:0.05; exact:true; combat:true; size:0.55; y:27@

В действии можно увидеть тута (наш фк пару месяцев назад):
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #39 : 20 Мая, 2012, 22:15:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сойдемся на том, что:
a. Архангел при умелом использовании полезен;
b. Новичку не стоит пытаться регенить им ману.
Хорошо? :)

Принято, шеф)

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #40 : 20 Мая, 2012, 23:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста)
Могу еще скинуть архангела

Спасибо, добавила :)

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #41 : 20 Мая, 2012, 23:48:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста)
Могу еще скинуть архангела

Спасибо, добавила :)
Не за что) Кстати, в бою прибаутки с архангелом/евангелизмом ни разу не отвлекают, когда привыкаешь ;)
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

Синлинна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синлинна
    • Класс: жрица
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #42 : 22 Мая, 2012, 03:25:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста)
Могу еще скинуть архангела

Спасибо, добавила :)
Не за что) Кстати, в бою прибаутки с архангелом/евангелизмом ни разу не отвлекают, когда привыкаешь ;)

Сегодня потестила твой вариант отображения, действительно, удобно и не отвлекает. Поправила комментарий к твоему набору аур. :)

TexRook

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Техруук
    • Класс: жрец
    • Сервер: Голдринн
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #43 : 24 Мая, 2012, 10:35:43 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Привет ДЦшники!
Сейчас я вас всех вгоню в шок, но я ОБЯЗАН поделиться.
Одна половина - будет в шоке от моего нубства, вторая - от открывшихся возможностей в игровой механике ДЦ.
Я изучил немало гайдов, прочитал кучу инфы на форумах, играю ДЦ уже полтора года, и только на 398 il понял КАК работает ПоХ - Молитва исцеления  :facepalm:
Всегда выбирал в цель мобов и кастовал ПоХ, так удобней, чем удерживая в таргете дружественную цель, заклинание не сбрасывается, т.к. моб не выходит из 30м зоны (эт только теперь я это понимаю). И соответственно - что происходило?!
Да, ПоХ кастовался ТОЛЬКО в группу, в которой я и находился.
В недавнем споре с согильдийцами меня осенило!  ;D
Кастовать и закрывать Молитвой Исцеления можно и соседние группы!
Автор забыл указать, (да и нигде это четко не написано), что для раскидывания МИ на соседнюю круппу, необходимо, всего лишь!, выбрать в ЦЕЛЬ любого члена этой группы.
Это понимание ввергло меня в ШОК  ;), какие же возможности теперь (по крайней мере для меня) открываются!
Всем спасибо за внимание!

Talsa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Пристик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонали
Re: [Жрец Послушания] для начинающих.
« Ответ #44 : 24 Мая, 2012, 11:23:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет ДЦшники! ........


Это уже слишком ;D


2FauMinor - около месяца назад взяла второй спек ДЦ. И отдельно скачивала Хилинг&Абсорб для Скады. И если после боя смотреть на разделы Исцеление и Хилинг& Абсорб, то там совсем разные циферки. Что-то тут не так :)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2012, 13:05:43 by Talsa »

 

закрыть