WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса в Гробнице Саргераса: Экзорсус о рейде и нынешних проблемах WoW  (Прочитано 70055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2178
Так-то его понять можно. Близзард давно писали, что эпохальную сложность рейдов посещаются едва ли 1% от общего числа игроков в игре, а это значит, что на качественный и сбалансированный бос с боссами здесь не будет, ибо не будут выделять персонал на дополнительную разработку и тест таких сражений. Особенно если касается боссов, которых не дают тестить на птр игрокам: их тестят сами разработчики. Ну вот вы создали сражение с боссом и уже знаете, что он делает и как нужно проходить те или иные сложные моменты фаз. Естественно, при таком тесте не получится обнаружить все нетипичные способы прохождения боссов, поскольку игроки приходят на босса и не знают, что  от него ожидать и тактику они разрабатывают сами.

В общем пока есть гильдии, которые стремятся взять world first всё останется как есть сейчас. Одним надоест фармить и тратить столько времени - придут другие, вспомните сколько уже топовых гильдий перестали участвовать в гонке.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Проблема в стаках различных классов с неуязвимостями заметна даже на "Дне". В той же ГС на Килджедене, если в рейде хватает классов, которые могут перекрывать танколужи непрерывно, не отвлекая танков, бой становится в разы проще. Это не очень хорошая ситуация на самом деле, да. Тут по сути два пути.
1 Не делать таких сражений, а дамаг, если есть подобная механика, наносится игноря защиту. Вариант средней степени успешности.
2 Удалить у всех  классов подобные умелки, либо добавить всем дпс спекам по 1 такому умению. Вариант радикальный.
WoW: Nothing lasts

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2404

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
С вф/тф вещами действительно огромная проблема и надеюсь, что разработчики прислушаются хотя бы к гмам топ гильдий. И почему не оставили апгрейд за од? Это было куда лучше чем этот рандом с тф. Сделать, что с различных сложностей падает большее католичество од (например героик 100, мифик - 1000), необходимость фарма героика и старых рейдов для мифик рейдеров скоро отпадет.

Кстати, помнится, во время беты Легиона разработчики говорили, что по ходу аддона не будет никаких серьезных переработок классов. И вот вам, патчи х.х.5. Это скорее всего из-за того, что они взялись за колоссальную переработку всех классов и не справились с этой задачей.

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Я как ферал

чел, можно с тобой сфоткатся?

Со мной можно! Я тоже немножечко ферал. :)
И я! Ферал топ спек!
только близзы не в курсе

alistos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алистари
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
и я, и я на полставки ферал!

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
очень адекватные мысли, жаль что близы до такого сами не дойдут, а читать не будут.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1704

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Те проблемы, что обозначены, касаются 0.01% игроков. Удивительно, что разрабы на них вообще внимание обращают.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Те проблемы, что обозначены, касаются 0.01% игроков. Удивительно, что разрабы на них вообще внимание обращают.

Вот только эти игроки известнее всем, чем подавляющее большинство. И на них равняется часть этого большинства.
WoW: Nothing lasts

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Те проблемы, что обозначены, касаются 0.01% игроков. Удивительно, что разрабы на них вообще внимание обращают.

Вот только эти игроки известнее всем, чем подавляющее большинство. И на них равняется часть этого большинства.
В теории - да, но так сложилось, что до Близзов долго доходит. А почему? Потому что на 0.01% "известных" игроков, есть 99.99% неизвестных, но спамящих на форумах и в саппорт о том, как им некомфортно живется в той или иной сфере игровой деятельности.
Данную ситуацию легко экстраполировать на ПвП, когда давно было известно, что проще взять хотя бы по одному (а можно и меньше) топовых представителей каждого класса, которые смогут сделать баланс лучше, и которых, не в укор топовым рейдерам, знают куда больше людей - Рекфул, Гидра и т.д и т.п. Просто создать из этих игроков фокус группу, но ведь этого никогда не было и не будет. Конечно, разработчики не могут не прислушиваться к репортам от компетентных игроков, иначе это было бы вообще абсурд, но почему-то отказываются совместить приятное с полезным. Если каких-нибудь активных хардкорд рейдеров типа Методов, Экзорсусов и т.д сложно выдернуть на месяц 24/7 тестов (им же еще потом 7/7 рейдить по 13 часов), то наберите ребят из Limit, Start from Scratch и т.д, которые не менее осведомлены с ПвЕ сценой, чем текущие рейдящие гильдии, но у которых есть на это время и, я более чем уверен, желание. Но, как показывает практика, ничего такого на постоянной основе Близзард делать не будет.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
А я вот тож с заминусованным товарищем соглашусь, что в конце фигня просто. Надеюсь близы не воспримут это всерьез.
Не хочешь рейдить старый рейды - не рейд, не хочешь апать старые леги - не апай. А про одну добычу раз в неделю на всех сложностях, вообще сюр.
Ну а если уж выбрал дорожку "ворлд-фёст", то уж сделай милость, напрягись немного.
Наказанными они себя ощущают. И где граница эта. Поты к рейду готовить это наказание?!

Самый неудачный аддон варкратфа - дренор, был полит соусом "для рейдеров", и ничего хорошего в итоге из этого не вышло. В игру оказывается еще и казуалы играют, и не мало.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Столько дельных и "эффективных" предложений даются близзардам что аж ппц. Акции компании выросли в 5 раз за 5 лет. У пасанов все тип топ нафиг им кого то слушать, они все делают как надо.

Satto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: V
    • Класс: V
    • Сервер: V
Отлично всрали гонку. Сколько оправданий)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Отлично всрали гонку. Сколько оправданий)
Каких оправданий? Все очень даже достойно:
Цитировать
Отвечу на вопрос "Почему вы не пишите о своем собственно прогрессе или почему вы проиграли эту гонку?" — здесь ничего интересного на самом деле нет. Мы сыграли хуже, хуже подготовились, и вот результат.

По пункту IV со всем согласен (кроме, разумеется, первого подпункта), и не надо тут про 1% мифик-рейдеров. Мой уровень - героик и, может быть, первые мифики, но все проблемы из подпунктов 2-5 вполне меня касаются. А в героик, по статистике, ходит ненамного меньше игроков, чем не заходит дальше лфра.

самбуля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250

  • Варкрафт: +
    • Имя: генгбенг
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
 Плохо ГС сбалансирован ну выйдите из гонки, к чему тема, в этой игре и в аналогичных проблема баланса есть всегда.
 Да и еще почему вайн изначально на английском? Я думал тут их фанаты и болельщики, а оказывается своих зрителей не уважают и они вынуждены довольствоваться переводом, спасибо добрым людям за него.

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Первый пост на англ, потому что РУ комунити не любит гильдию Экзорсус, многие просто потому, что так делает большинство=D
Из 30 постов, только 5 прочитали и оценили текст и посыл, остальные просто порофлили, что гонку слили.
Ищите проблему в себе, в первую очередь.
Алмейрах РФ-рогуй.

 

закрыть