WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о Тигле Света Пустоты  (Прочитано 36949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #120 : 26 Сентября, 2017, 16:12:07 »
  • Рейтинг:17 (+23 | -6)
21 тысяча человек (чекнутых на ВП) имеет гир > 940.


Некоторые даже Горота не убили в героике, можно прочекать несколько профилей из выборки.
Мало прокает чтоли? Откуда тогда такое количество достаточно высокого гира?

Если откинуть все эмоции и вайн на задротов, проки объективно мешают тем, что разрушают линейную систему одевания, которая была 11 лет и которую никто не трогал, пока не пришли пацаны передирать идеи из диабло3. Если я захочу пофармить порталы, леги, одеть перса - я поиграю в диабло3, зачем это тащить в ВоВ, я не понимаю. Только для того чтобы держать людей фармом и чтоб им несли деньги?
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2017, 16:19:58 by MaS0n5 »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #121 : 26 Сентября, 2017, 16:27:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что значит бессмысленным?

Это значит, что если ты одет в условном мифике, значит, шмот с условного героика тебе уже не нужен, и стимулов туда идти нет.

Если бы часики с Элисанды бы стали неактуальными, много людей бы вздохнули спокойно. Точно так же, как если бы близы сжали яйца в кулак, если они у них есть, и убрали бы имбалансный кристалл.
А как связаны система проков и эти плохо скалирующиеся от ИЛ трини?
Проблема-то тут, что 860 Кристалл кладет на обе лопатки трини из ТоС.

Одно дело фармить определенного босса на шмотку, другое дело фармить все подряд на леги и проки. Я бы и оружие нормально пофармил, зато это все в одном источнике, в одном, и фармят его все, все в равных условиях с недельным КД, просто кто-то фармит 8/9 боссов, а кто-то 5/9.

Почему это проблема? Кто хочет - тот фармит, кто не хочет - тот не фармит.

Или же ты не хочешь, но фармишь?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #122 : 26 Сентября, 2017, 16:32:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* Про Волю Смертоносного напомнить мб? Хитрость Жестоких? Фиал Теней? Лутосрачи были, есть и будут. Нет разницы, что будет причиной, редкий прок шмотки на +много уровней или сама шмотка будет падать с низким шансом. И объективная картина получается такая - система вф/тф позволяет при корректном распределении добычи улучшить показатели рейда на длинной дистанции, а редкий дроп - нет (привет, фиал, который упал за все время ДД один раз и в нормале). А до абсурда доведена ситуация на нк с ежиками.
Да дело даже не в сраче, а в том, что по-сути конкуренция по ролу будет всегда. Рандом аля может не выпасть за весь аддон - это уже другая история. Но ведь если в рейде кто-то выбил тринкет, то в следующий раз он уже на него претендовать не будет. А в данном случае это продолжается до бесконечности (ну, почти). И игроки тут не при чем. Искусственно созданный ими абсурд можно назвать - завышенные требования для рейдов (лол, задайтесь вопросом почему), или необходимость гриндить АП 24/7 после 7.2.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #123 : 26 Сентября, 2017, 17:00:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да дело даже не в сраче, а в том, что по-сути конкуренция по ролу будет всегда. Рандом аля может не выпасть за весь аддон - это уже другая история. Но ведь если в рейде кто-то выбил тринкет, то в следующий раз он уже на него претендовать не будет. А в данном случае это продолжается до бесконечности (ну, почти). И игроки тут не при чем. Искусственно созданный ими абсурд можно назвать - завышенные требования для рейдов (лол, задайтесь вопросом почему), или необходимость гриндить АП 24/7 после 7.2.

Это не другая история, это все тот же рандом. Есть фиал, который был нужен любому агильному милику и у которого был омфг низкий шанс дропа. Есть гипотетический тринкет, который упадет прокнутый с таким же шансом (причем чем старше рейд, тем ниже вероятность нужного прока). Человек, который его полутает, сразу перестает претендовать на этот тринкет илом ниже и мб на +5 илов выше (не самый принципиальный ап). И это распространяется на любые проки, что из ик, что из цн, что из гс.
Завышенные требования где? На неоттюненом вообще КЖД и плохо оттюненной аватаре в мифике? Про ап вообще смешно, обязаловка закончилась с выходом 7.2.5, сейчас можно спокойно брать около 1 уровеня в неделю, закрывая героик и делая 4 локалки посланников.
21 тысяча человек (чекнутых на ВП) имеет гир > 940.

Некоторые даже Горота не убили в героике, можно прочекать несколько профилей из выборки.
Мало прокает чтоли? Откуда тогда такое количество достаточно высокого гира?
Если откинуть все эмоции и вайн на задротов, проки объективно мешают тем, что разрушают линейную систему одевания, которая была 11 лет и которую никто не трогал, пока не пришли пацаны передирать идеи из диабло3. Если я захочу пофармить порталы, леги, одеть перса - я поиграю в диабло3, зачем это тащить в ВоВ, я не понимаю. Только для того чтобы держать людей фармом и чтоб им несли деньги?

Конкретно по скрину - 2 человека ходят по плюсам (1.5к+ скора в нынешнем сезоне), пачка убивает вроде 5+ мифик, последний лок - везунчик на сундуки, 2 шмотки с мифик кжд я по другому объяснить не могу. Но хотелось бы увидеть линк на человека в 940 гире без героик горота.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2017, 17:10:24 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #124 : 26 Сентября, 2017, 18:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
21 тысяча человек (чекнутых на ВП) имеет гир > 940.


Некоторые даже Горота не убили в героике, можно прочекать несколько профилей из выборки.
Мало прокает чтоли? Откуда тогда такое количество достаточно высокого гира?

Если откинуть все эмоции и вайн на задротов, проки объективно мешают тем, что разрушают линейную систему одевания, которая была 11 лет и которую никто не трогал, пока не пришли пацаны передирать идеи из диабло3. Если я захочу пофармить порталы, леги, одеть перса - я поиграю в диабло3, зачем это тащить в ВоВ, я не понимаю. Только для того чтобы держать людей фармом и чтоб им несли деньги?

ПВП.
У них там тоже прокает до 955, с базы в 930, кажется.

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #125 : 26 Сентября, 2017, 19:16:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Где вы увидели обвинения Близард? Или опять же вы как та дама превентивно "боитесь что вас изнасилуют"?
Я всего описал свое мнение - что ТФ в таком разбросе лишнее, так как мешает лично мне - не говоря за все сообщество. Это мое мнение, оно абсолютно не мешает мне играть. так почему я не могу его иметь или высказать?
Блин неистово плюсую.

Мне лично такой разброс и обязаловка мешает в удовольствие вкачать твинков и одеть их на достойном уровне.
Мешает тем что в рейд стало сложнее выбрать человека, потому что видя человека в 930 гире далеко не факт что он вообще на что-то способен в рейде.
Я и так играю в удовольствие, но необходимость и бесконтрольный дроп легендарок и тф шмоток иногда удручает. Не чувствуешь прогресса какого-то

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #126 : 26 Сентября, 2017, 20:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не другая история, это все тот же рандом. Есть фиал, который был нужен любому агильному милику и у которого был омфг низкий шанс дропа. Есть гипотетический тринкет, который упадет прокнутый с таким же шансом (причем чем старше рейд, тем ниже вероятность нужного прока). Человек, который его полутает, сразу перестает претендовать на этот тринкет илом ниже и мб на +5 илов выше (не самый принципиальный ап). И это распространяется на любые проки, что из ик, что из цн, что из гс.
Завышенные требования где? На неоттюненом вообще КЖД и плохо оттюненной аватаре в мифике? Про ап вообще смешно, обязаловка закончилась с выходом 7.2.5, сейчас можно спокойно брать около 1 уровеня в неделю, закрывая героик и делая 4 локалки посланников.
Не, вы или троллите, или реально с чтением и восприятием проблемы...
За все время ни разу не видел, чтобы кто-то не претендовал на +5 илвл. Но прикол с токенами, что тебе выпал, например, 940й слот, и ты все равно в следующий раз будешь ролить на прок. Отдадут то, конечно, тому, у которого надет ниже илвл, но представим, что и ему прокнуло до 945... Перестанут ли они претендовать теперь на токен? Нет, не перестанут. А если прока нет? Токен ты заюзал, но передать другому классу, которому может быть он пригодился бы в офспеке (легу сменить допустим), уже не можешь. И даже несмотря на то, что все это не убивает игру, но само наличие такой проблемы - это, одним словом, бред.
Еще упомянули одевание в долгосрочной перспективе. Так вот без этого бреда такая бы перспектива просто напросто не возникла бы, потому что количество претендентов сокращалось бы быстрее.
Ну, а по поводу требований... Вы лфг хоть раз заглядывали? Я хоть в раздел рейдов относительно давно не заходил, но все же воспоминания свежи, когда на старте в ГС хм требовали 920й илвл. В ЦН точно так же было. Из-за чего я решил пересесть на хила, которым проще найти место в пуго рейде, не отвечая их требованиям. Сейчас же просят вовпрогресс и чекают на наличие 1.5-2к мифик скора... в 10й ключ. ДЕСЯТЫЙ, КАРЛ! Вот это и есть проявление искусственного абсурда самими игроками, а не потому что игра создала такую систему. Потому что это не менялось с начала времен, но почему-то Близзард в порыве угара не довели ситуацию до нонсенса, а вот с рандомом у них прекрасно получилось.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #127 : 26 Сентября, 2017, 22:36:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем, мы друг друга не поймем в плане лута.
В лфг заглядывал. И спокойно закрывал первые 5 гер в гс с пугами, у которых было требование 905 ил. Как сейчас помню, что уперлись в энрейдж на Харджатане, но докидали тапками.
Плюсы - это отдельная тема. Все хотят закрыть хотя бы на +2. В таком случае брать даже омфг одетого, но без нормального опыта ранов по плюсам не хочется. Где-то в конце февраля было дело, когда взяли пуга с 6 мификами в ЦН, но который ничего не смог сделать в ЧД +16. И это не проявление абсурда, это проверка другого опыта, отличного от рейдового.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Happimage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Разработчики о Тигле Света Пустоты
« Ответ #128 : 27 Сентября, 2017, 05:24:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело ясное, что дело тёмное

 

закрыть