WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью method.gg с Midwinter  (Прочитано 33353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Интервью method.gg с Midwinter
« Ответ #105 : 14 Марта, 2017, 14:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты прости, но какой-то у тебя обычный такой "лутвхорный" статик выходит.  У нас по епгп рога был первым, но мы посоветывались и отдали нашему фурику, так как его она апнет в разы больше -> рейд апнется сильнее. Если у вас игроки обычные шмотодрочеры - ну так и нахуй таких. Особенно на освоении. Ничего таким умникам не помешает полутать и свалить к ебеней матери. Фу, противно.
Это просто слышанный мной пример, так сказать "средняя температура по больнице".  В моем статике тьфу-тьфу пока все норм. И рога и фурик это все-таки разные понятия, у нас бы априори тринка ушла фурику, без всяких вопросов и рассуждений. Понятно, что нафиг лутодрочеров, но их надо кем-то заменять, вспоминаем про бис леги и арты, и опять-таки, до легиона эта проблема не имела такой остроты.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Интервью method.gg с Midwinter
« Ответ #106 : 14 Марта, 2017, 14:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вся проблема в том, что надо управлять 20 людьми, верните уютные 10-ки.
Столкнувшись в очередной раз с проблемами недобора людей в 20-тку на мифик, вынужден признать, что таки да, в этом есть логика. Но, увы, врядли близы вернутся к этой системе...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Интервью method.gg с Midwinter
« Ответ #107 : 14 Марта, 2017, 15:16:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у тебя нет курвы, но закрыто на кд 4+хма, то дальше найти почти нереально.
Не поверишь, даже с пугами реально, каждую неделю так делаю
Не для злорадствования, но для интереса: какая роль и сколько в среднем времени занимает поиск рейда, с которым удается закрывать хм? Просто как то с человеком хил+дд посидели в очередях 3 часа, да кинули это дело (он сам мифики закрывает с гильдией, эт я теперь не игрок).
Сегодня может и 3, а завтра может и сразу. Благо в вове нынче достаточно дел, и никакой Гацикостас не заставляет сидеть в самом рейде, пока он собирается (только синдром великого командира гарнизона, которым я, халвы богам, не страдаю). Хожу дд+хил, редко +танк, за неделю нерегулярной игры все успевается, было бы желание играть. ;) Правла тут про "закрывать" речь есть далеко не всегда, но я просто как бы и не парюсь - мне за вф никто не заплатит, чтоб превращать любимую гаму в унылую работу.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2017, 15:18:03 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Интервью method.gg с Midwinter
« Ответ #108 : 14 Марта, 2017, 15:52:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Им хочется, чтобы разработчики уделили больше внимания гонке прогресса, введя определенные правила, ограничения, описав, что же означает участие в ней. Также можно ввести PvE шаблоны, избавив игроков от фарма и воли случая, улучшая средний уровень экипировки после убийства эпохальных боссов или чего-то еще.
Зачем? Я уверен что близзард с радостью встречают каждую новость про уход очередной топовой гильдии, меньше геммороя с бешеными аутистами. У топовых рейдеров и близзард очень разные цели.

ForEveR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаврофф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Интервью method.gg с Midwinter
« Ответ #109 : 14 Марта, 2017, 20:03:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если у тебя нет курвы, но закрыто на кд 4+хма, то дальше найти почти нереально.
Не поверишь, даже с пугами реально, каждую неделю так делаю
Я сказал "почти нереально". Как бы я говорю по своему опыту за дд. Пошел с каким-то ребятами, при своем опыте 7 закрыл 3. Потом потратив кучу времени нашел еще на 2. А вот я этрея/тихондрия уже найти не удалось. Не то чтобы я прям сутками смотрю на поиск, но в основном картина именно такая: "линк курве ор но инв", а кто не просит курве у тех опыт в основном ограничивается 3-4 боссами, ходить на освоение освоенных боссов это такое себе.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Интервью method.gg с Midwinter
« Ответ #110 : 14 Марта, 2017, 20:36:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего это ты под себя подстраиваешь данные? Не смущает, что одному хардкорщику не прокнуло, но за то другим 5рым - таки свезло? Или тут на ВЛ сплошь и рядом одни белкоцелователи в топ легах, а фармилы 24/7 сидят в серой зоне?
Вон выше "статистика" по Кросу, где у тех же ШП почти каждый второй на топ-200 имеет таки эту триньку. Вполне себе пристойный рандом.
Ага. А сколько шп без этой трини вне топ200?) 2 шанса полутать раз в 2 месяца, либо 4-8 каждое кд (буэээ) или практически неограниченное количество попыток ежедневно +сундук каждую неделю. Хорошая итемизация, но доволен ей быть я конечно не буду.

Я просто привел пример из так скажем "наболевшего", а тут прямо демагогия посыпалась.  :D :D :D :D

Да ладно, и раньше могло кому-то повезти на аксесуар в рейде, а кому-то нет. Конечно, со статиком проще, но всё равно.

Если мне нужна тринька я могу ее попробовать выбить каждое кд. Если прям совсем надо насолить монетки и ходить в хме на этого босса пока монетки не кончатся.

Тринька с Джима падает который спавнится согласно ротации ворлд боссов (раз в 2 месяца примерно). И кинуть больше 1 монетки с чара на него нельзя.

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Интервью method.gg с Midwinter
« Ответ #111 : 16 Марта, 2017, 03:14:46 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Контент слишком редко - вайн, контент слишком часто - вайн, контент выпускают в нормальные сроки - вайн. Казуально - вайн, хардкорно - вайн, гриндилка - вайн, дейлики - вайн, лфр - вайн, гарнизон - вайн, нужно качать репу - вайн, не нужно качать репу - вайн, возвращение контента в старые локации - вайн, не возвращение контента в старые локации - вайн, пвп и пве баланс - постоянный вайн, нет контента для 5ппл - вайн, есть контент для 5ппл - вайн, изменение професий - вайн, не изменение профессий - вайн, изменили лор - вайн, не развивают лор - вайн. Много фарма АП - вайн, ограничат фарм АП - опять будет вайн. Хм, подождите, а по какому поводу в WoW'е еще не было вайна? Я более чем уверен, что если разработчики сделают так как хотят игроки будет вайн, от этих же игроков.

да это так

дело в том что игроков особо раздражает гринд

они ж не идиоты чтобы повторяя идентичные действия постоянно получать кайф, повторы быстро приедаются

гринд (и фарм как вариант гринда) проидуман как филлер - филлер между контентами

дело в том что разработчик генерит контент в десятки и сотни раз медленне, чем игроки осваивают

а игроков (клиентов) надо удерживать постоянно, чтобы денежку зарабатывать

вот и придумали "гениальную" идею, а давайте дракона убьем не 1 раз а 100, этож словно в 100 раз больше контента

вот и занимаются теперь игроделы преинтереснейшей задачей: как замаскировать гринд так чтоб игрок не сразу заметил, что это самый обычный гринд

всякий фарм шмота, репутации, фарм ап и т.д. все отттуда растет

собственно гриндостроение будет продолжаться пока скорость выхода нового контента не сравняется со скоростью освоения

ну и вайн про гринд тоже до этого времени будет вечен

как же ускорить выдачу контента?

разработчики идут по 3м направлениям:
1) быстрее выдавать новый контент разработчиками
2) рандом и автогенерация контента
3) генерация контента игроками

кое-кто уже преуспел в подобной модели (3), например "instagram" "minecraft"  ;D

думаю каждый сможет представить какой будет вов через 10 лет :)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 03:21:48 by DartVasja »

 

закрыть