WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1032520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глеб: кольцо+наручи
Так и не понял что ты пробовать собрался?

Триня Новолуния носится до первой трини из ГС героика.
Конечно, 875 на гулдана мифик носили, а 900 кинуться менять на крайне сомнительные трини из ГС

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глеб: кольцо+наручи
Так и не понял что ты пробовать собрался?
Как я понял он хочет максимизировать дпс. Меня кстати тоже заинтересовал вопрос. Столько лег и столько вкусных вариантов. Плащ должен хорошо с галактическим стражем и лужей показать. Кольцо, хороший прирост в одну цель. А вот вторая лега на солотаргет? Скорее всего наручи.

ПС под ключи хочу глефы попробовать, очень заманчиво совпадение КД с ультой.  В три цели это будет около 6 лямов урона, а если с неё ещё ГГ будет прокать, то вообще шик.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2017, 18:51:27 by TrueDark »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, Наручи+кольцо+инкарнация скажем на какогото соло-босса в мифик+
получаем +25% от мангла под инкарнацией и ещё по целям истекающим кровью +20% кроме того раги будет куча, можно ещё попробовать отвесить несколько Трёпок.

всё конечно тестировать надо.

в билде через Галактический Страж не вижу профита от кольца, а в этом тире только Инкарнация и остаётся, двойная Душа леса (как и в диабле, подобные кольца) не будет работать.

***

хотя нет, если играть в Деф билде, скажем с Экодухом и Кольцом, отказавшись от тапок (лег) то выбрав Галактический Страж мы получим неплохую прибавку раги (исходя из Сашкиной таблички) вместе с кольцом, что побудит нас собирать в этом билде скажем больше универсальности и искусности чем хасты.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2017, 01:54:35 by Хадзо »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Упало сегодня кольцо  ;D По традиции, за пару дней до нового патча, где они уже апнутые. Хз, может вместо штанов в рейде и айдет, надо тестить...
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Сейчас ради интереса потанчил манекен паладином.
Раскладка талантов: 2 - 2 - 1 - 2 - 2 - 3 - 3 . 11к хасты.
Хотел посмотреть сколько получится аптайм селф сейвов. Селф сейвами считаю (шор, скакун-20, ревностный, защитник королей, артефакт (с новой легой, на минус кд).
Не посчитал за сейвы (любые тринкеты, всякие леги типа прадаза, карателя, серафим, бабл, боп и так далее.)


Дак вот, стоял у маникена, прожимая вышеописанные сейвы, так чтобы не было промежутка без сейва. И таких вот "без сейвовых" отрезков у меня получилось примерно 5% от длительности файта. Аптайм шора получился около 60-65%, аптайм остальных сейвов еще около 30%.

Эти 5-10% можно заткнуть любым сторонним сейвом, или тупо потанчить немного без сейвов.

Вывод - паладин сейчас почти 100% танчит под сейвами. Если считаете что -20 слабый сейв, то добавьте в эти значения юзовые тринкеты, леги, каратель и тд.

Паладин в плане сейвов очень крут. Его проблема в том что он не мобилен (очень хреновые спринты + потребность стоять в консекрахе). Также проблема в том что иногда нет возможности прожать шор, так как не в милли у босса, а урон проходит. Ну и да, нет права на ошибку в плане прожатия сейвов.

update:

придрочился правильно жать кнопочки.
аптайм сейвов пала 100% сделал, с условиями, указанными наверху.
65% аптайм шора
10% скакун
9% ревностный
2.5% защитник королей
15% око тира

так что если под минус 20% жать еще что то, типа тринек или сторонних сейвов, то с уверенностью можно сказать что паладин может танчить 100% времени под "своеобразным шором"

Не считайте за оффтоп. Это к спору о паладин vs медвед в текущих реалиях
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 15:14:08 by Azgrim »

lapatitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому-то близзы с выходом 7.2.5 и отрезали тремя стаками: палам - возможность настакать ШоР
Что до ВДХ, то у него и так кд Шипов и время их действия таково, что больше двух раз не настакаешь
Дх как увеличивают свой аптайм шипов за счет скорости так и продолжают.
Доброго времени суток. Подскажите, с выходом 7.2.5 какой станет приоритет характеристик для мишки?
для выживания - илвл(броня и выносливость)-универсальность-искусность
Да вроде ДХ ничего себе хастой целенаправленно не увеличивают. С последними патчами все немножко изменилось.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
LR, я не играл в Легионе за паладина, но на сколько помню хп у него меньше чем у Медведя априори (если я неправ поправьте меня), итак допустим у рядового паладина 6млн хп и он поддерживает на себе 20% абсорба, итого у него как будто 7,2 млн хп.

а у медведя в ДПС обвесе 7,5 млн, а в ТАНКО обвесе до 12 млн, ему ненадо какието сейвы на себе поддерживать. у медведя в старом контенте всегда был жир и броня (даже кап в БК собирали), и немного доджа и мы просто ловили мэджик урон лицом, отхиливая НВшкой без кд и сторонним хилом. сейчас мы вернулись ровно к этой же ситуации, после того как Метку Урсола у нас забрали.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 02:03:54 by Хадзо »

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ты чёто загнул совсем)))
у меня медведь в 923 итемлвлспеке, с двумя тринями на 3000 стамины имеет 9.500к хп.
12 лямов это что то заоблачное.
в обычном дпс спеке 7500 хп.


паладин же имеет 6к ХП. это, конечно же, меньше. никто с этим не спорит.
речь сейчас про то, что в текущем патче паладин ни чуть не хуже друида, а скорее даже лучше, за счёт того что у него есть защита от магии + утилити для рейда.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, щас скину свой шмот и скрин. в общем без химии в  910 у меня 9,44млн с химией и столом на хп почти 10, под проками (паржеша) видел до 11,8млн циферки.

http://imgur.com/a/RVLI1

вот смотри 64% физики и 17% мэджик анбаффед без проков, а прокать будет 52 талант (т.е. минимум 4000 версы аптайм 14-50%), Саморегуляция 10% (по логам с ЦНа аптайм его довольно высок) и Мерцающий лунный свет - 4%.

а ещё 9% Раздавить забыл, который можно 100% держать.

так что я думаю 20% мэджик абсорба поддерживать получится.

(показать/скрыть)

конечно тут упоролся в Искусность, хасты маловато, но запас шмоток в банке есть, могу поиграться с статами, понизив искусность/универсальность подняв скорость до 13-15% при необходимости.

ps/ ничего не имею против других танков, просто надеюсь что медведь тоже ещё себя покажет и будет полезен.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 03:46:42 by Хадзо »

Laito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • Btag EnikWazovsky#2188

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огейма
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ты чёто загнул совсем)))
у меня медведь в 923 итемлвлспеке, с двумя тринями на 3000 стамины имеет 9.500к хп.
12 лямов это что то заоблачное.
в обычном дпс спеке 7500 хп.

Ну как то странно у тебя со стаминотринкетами 9500 в 923то гире.

http://imgur.com/a/c74Xc

С едой на мастери/флаской на хп 9.88 да много искусности и проседает верса, но в данный момент это максимум.

______

Так же тут мелькала информация про плащик в деф билде.
Допустим я упоролся и имею х3 905 релика на НВ, в каком случае плащик будет выигрывать у тапочек(с 3 реликами на НВ) в варианте максимум искусности? Так как осваивать в дпс шмоте желания нету если честно.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 05:25:55 by Laito »


Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как работает плащик:

1) наносимый урон от природы и аркана увеличен на 30%
2) хп восполняется на величину 30% от нанесённого аркан и природой.

плащ никак не влияет на НВшу и эффективность его можно почувствовать только в ДПС билде (с любыми высокими ilvl реликами).

кроме того плащ на солоцелях, в моём 913 гире выдаёт скромные 50-70к хпс большая часть которого уходит в оверхилл, зато на больших паках плащ себя показывает наиболее эффективно, под проками хпс разгонялся до 700-900к.

про боссов ГС говорить не буду, но для рейдов пригоден разве что на чистке треша, неплох в мифик+ и кроме того сборка плащ+плечи не зависит от того собраны ли у вас все три топ релика на взбучку или нет, т.е. любой кто фанат игры в Деф билде, нафрмив себе эти леги (хотя и трудно) может достаточно эффективно дамажить и хилится.

плащик легко помогает на паках переживать переодический урон, например можно стоять в лужах.

***

про НВшку, мехнику её не поменяли, мы по прежнему в течении 3 сек восстанавливаем минимум 50% урона который получили за последние 5 сек, т.е получив по морде от босса какойто ультимейт абилкой мы можем почти мгновенно поднять хп, плащ такого не сможет. а у тапок механика вообще другая, они не влияют на НВшку и её эффективность, в отличии от реликов, они тупо дополнительно хилят на 10% (судя по отзывам), а не 12% что указано в тултипе, от твоего текущего ХП при прожимании НВшки. если смотреть на процентные показатели (не хочу вдаваться в расчёты) то на первый взгляд 2 релика на НВ тебе дадут +10%

***

вот скрин с ПТРа, тестил билд на уменьшение кд на Дубовую кожу, с легой шапкой и тапками (билд не особо понравился), удалось достигнуть вот таких циферок (справа внизу в тултипе): http://imgur.com/a/IG8Ej

так что теоретически по 2 кожи в минуту можно иногда жать.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 06:12:35 by Хадзо »

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Шыло-мочало-начинай сначала. Что в начале легиона тут больше было про паладина, что сейчас. Не надоело?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я и говорил - медведь это банка хп, и - это работает лучше чем суперпрожимной танк который там 100% на себе сейвы держит и все такое прочее.
6кк хп и 100% аптайм шора - не сильно лучше чем 10-11кк хп вообще без сейвов. А теперь вспоминаем про мех.
Что же касается защиты от магии.. нафига она в ГС то?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эффективность его можно почувствовать только в ДПС билде (с любыми высокими ilvl реликами).
кроме того плащ на солоцелях, в моём 913 гире выдаёт скромные 50-70к хпс
Я так понимаю все это с Галактическим стражем - по моим расчетам без него плащ бесполезен

Что же касается защиты от магии.. нафига она в ГС то?
мифик+ никто не отменял,  со след. кд надо 15 закрывать,  а меня в моем 905-908 даже 10 верха кары на нынешних модификаторах бодрила.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2017, 11:07:42 by Глеб »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что же касается защиты от магии.. нафига она в ГС то?
мифик+ никто не отменял,  со след. кд надо 15 закрывать,  а меня в моем 905-908 даже 10 верха кары на нынешних модификаторах бодрила.
Так мы вроде про рейды обсуждали)
В плюсах сейчас по идее бдк почти без конкуренции должен быть. Очень много утилити, масс лич и т.д. - разве что единственное что довольно медленное передвижение.

 

закрыть