WORLD OF WARCRAFT

Тема: HD-ремейк Starcraft может быть объявлен 25 марта (слух)  (Прочитано 12477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Надеюсь, основная команда сейчас работает над новым бомбическим RTS- проектом, а этот ремейк делают временно свободные сотрудники. В свое время скачал фанатский ремейк, но руки так и не дошли пройти.
никто не будет делать сейчас никаких бомбических ртс, это жанр мертв на данный момент. за исключением страркрафта и тот не цветет. они пилят что то, но явно не ртс, и не шутер, и точно не ммо. возможно рпг какое то.
Make Blizzard great again!

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новость о ремастере пошла по сети ещё 6 дней назад, я уж подумал что наб-клаб пропустит её - но лучше поздно, чем никогда  :)
Если всё это окажется правдой (узнаем об этом всего через 5 дней) и ремастер действительно выйдет, интересно - Близзард использовали ли наработки Mass Recall ? Ведь по сути это и есть Starcraft Remastered, сделанный фанатами и до финального блеска в нем не хватает только: вылизать баланс юнитов и мелочи типа адекватных портретов в брифингах для всех юнитов (та же Керриган в кампании терранов использует модельку Новы из Wings of Liberty, т.к. не существует её анимированного портрета во втором старкрафте).

Сделали бы лучше wc3 ремастеринг, там бы в варик 2 никто бы и не играл, у неё столько фанатов
Ну варик 3й ещё вполне играбелен, хотя конечно угловатость и примитивность моделек 2003 года в наше время сильно бросается в глаза.
Многие бы хотели (в т.ч. и я) увидеть сперва ремастеры первого и второго варкрафта с повествованием на уровне 3го варика - второго старкрафта. Если во второй варик ещё хоть как то можно поиграть...то первый это уже неиграбельное нечто.
Думаю, Близзард от выпуска ремастеров в минусе точно не останутся. Фанаты раскупят их как горячие пирожки.

Безразличный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
хотя конечно угловатость и примитивность моделек 2003 года в наше время сильно бросается в глаза.

Ну, как сказать. Весь потенциал движка стал проявляться значительно позже (и то, на сборках 2010-2012 годов в массовых битвах могут проявляться лаги).
Вот, например, скриншоты одной из таких масштабных карт.
(показать/скрыть)

А учитывая, что всё играетя на зуме 2500-3000, об угловатости моделек речи не идёт. Да и, в общем-то, стиль моделек в ВК3 позволяет оставаться им неплохими и сегодня, благо, за реалистичностью при их создании не гнались.
Судя по europe.battle.net, вк3 живее всех живых.

nogrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свеживатель душь
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ха, сегодня на европе плюс услышал, в новостном дайджесте - было забавно, хотя редакторы европы были уверенны и не говорили ничего про слух

Dinarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так есть же уже мод под это дело. Starcraft Mass Recall называется.

Phoennix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Феникс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу больше!
Я давно хочу поиграть во StarCraft2, но как-то совесть не позволяет делать это, не пройдя оригинальный. Я не графодрочер (первый-второй фолыч стабильно каждые 3-4 года перепрохожу), но играть в оригинальный первый старкрафт тяжко...

Если реально будет remastered оригинального старика, это будет бомба))
Гемплей и управление трогать не будут. В первую очередь это делается для Киберспорта и турниров. В Корее были даже каналы посвящены БрудВару. БрудВар куда популярнее ск2 там. Понятно что устаревшая графика режет глаза.

online_games

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: MASTER
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы посмотреть на новую графику.

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так Старкрафт 2 — это и есть Старкрафт 1 с новой графикой
Стар крафт 2 это продолжение истории старкрафт брудвар как бэ. а брудвар это продолжение старкрафт 1. смекаешь?

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новость отличная, еще бы инструментарий обсерверов подтянули на уровень второго и можно будет с удовольствием смотреть

2misty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халявшик
    • Класс: warrior
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу больше!
Я давно хочу поиграть во StarCraft2, но как-то совесть не позволяет делать это, не пройдя оригинальный. Я не графодрочер (первый-второй фолыч стабильно каждые 3-4 года перепрохожу), но играть в оригинальный первый старкрафт тяжко...

Если реально будет remastered оригинального старика, это будет бомба))
Советую все же попробовать пройти СК2. Сюжет первой части изложен на официальном сайте игры и к нему отсылаются по ходу ск2. Проблем быть не должно.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1950

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажу больше!
Я давно хочу поиграть во StarCraft2, но как-то совесть не позволяет делать это, не пройдя оригинальный. Я не графодрочер (первый-второй фолыч стабильно каждые 3-4 года перепрохожу), но играть в оригинальный первый старкрафт тяжко...

Если реально будет remastered оригинального старика, это будет бомба))
Советую все же попробовать пройти СК2. Сюжет первой части изложен на официальном сайте игры и к нему отсылаются по ходу ск2. Проблем быть не должно.
Сюжет ск1 пересказывается в ск2

 

закрыть