WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]  (Прочитано 894951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BlackPOQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1815 : 20 Марта, 2017, 21:31:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


6.7 он юзает ваниш, следовательно раз он имеет 9ть секунд и не имеет простоев он должен сдать 9 спелов исходя из твоего высказывания.

Мы также учитываем, что:

1. Это пул Кросса и сдается БЛ с пула (энергореген/етк)
2. Чел сдает КБ вместо гарроты (КБ получит 100% крит / гаррота получит 125% + 100% крит на 4 тика = это +- одинаковое количество урона, исключая тот факт, что гаррота +125% продолжается и после спадения 100% крита, т.е. на 5 тиков), т.е. он теряет урон.
3. итак, что мы должны видеть? 7-8-9-10-11-12-13-14-15, что мы видим на деле? Секундный простой с КБ (10 энергии) и БЛом

Итак, а теперь что писал я:

1) Если начать использовать ту же ротацию спелов на секунду позже, вы сможете сделать тоже самое. Так ли это? Так.
2) В данной ротации мы не долбим по клаве, а имеем простои. Что мы видим? Изначально простоев нет 7-8-9-10-11-12 когда энергия кончается мы ждем. Из-за этого в совокупности теряя спелл (гкд)

А теперь мы смотрим как же он действовал дальше, когда юзал ваниш второй раз? Ротация спелов та же. Только в первом случае он юзает последний энвеном за секунду до спадения бафа, а второй за 0.3 секунды. Если бы он проюзал в этой ситуации гарроту получил бы 7 спелов как я писал (ну я и писал про такую ситуацию конкретно). Челик юзает КБ, если сдаст гарроту - энергии во втором случае не хватит на энвеном/гарроту собственно усиленную не юзает/энвеном перед кб не юзает/тики не получает последние критовые.

Что собственно не так?

Просто нажать кнопки в правильной последовательности - это "ротация на отлично"? В моем опенере (который я писал выше) после прожатия ваниша я получаю продление усиленной гарроты, 3 критовых энвенома, полностью критовый настой и в большинстве случаев критовые последние тики арта. И мне даже без героизма хватает на все это энергии - просто для этого я пропуливаю энергию несколько секунд ПЕРЕД ванишем (а также для того чтобы последние тики арта влезли в баф плечей). Ничего сверхсложного в этой ротации нет, равно как и простоев внутри 9секундного бафа плечей.


Твой опенер плох по определению.

Гаррота > Мути > Рапча > Мути > Вендетта > Арт > Энвеном > 1 или 2 Мути

> если 4кп, то > Ваниш > Гаррота > Энвеном> Настой > Мути > Энвеном > Мути > Энвеном
> если 5кп, то > Ваниш > Энвеном > Гаррота > Мути > Энвеном > Настой > Мути > Энвеном.

Этот как я понимаю?

Вот тебе альтернатива:

Гаррота - мути - рапча - мути - вендетта - энвеном - кб (14 секунд) - мути - энвеном - мути - энвеном
Ваниш (9 секунд кб осталось, то есть 5 критовых тиков + 3 энвенома, которыми мы проапали кб)
Тринькет - гаррота - мути - энвеном - мути - энвеном - мути

Где ты собственно выиграл? Ты выиграл в критовый энвеном версус критовая расправа. Только один твой энвеном нивилируется двумя энвеномами до ваниша.
Так только браток они еще бафали токсины, они еще бафали артефакт (который оттикивал критовым). То что ты теряешь КП я молчу, то что ты не юзаешь энвеном перед кб - я молчу. Не говоря уже о том что ты пишешь что нет никаких проствоев, а потом добавляешь, что до ваниша пропуливаешь 2 секунды энергии. Ты считаешь что критовый кб всяко лучше 3х бафа энвенома на доту кб? Сомнительно. Учитывя что и кб там не простой, а под токсинами.
2 секунды, когда у тебя тикает артефакт под вендеттой, с проапаной гарротой и рапчой.
Я молчу еще про то, что босс может свалить просто напросто после юза твоего тринькета и ты потеряешь эти секунды вообще.

Вообщем ни одного плюса я не вижу.

Как же меня плавит сегодня. Еще в 8 утра блин встал, а вчера тут ессе писал)

Играйте как хотите короче.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2017, 21:58:20 by BlackPOQ »

z1on

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1816 : 21 Марта, 2017, 00:26:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тебе альтернатива:

Гаррота - мути - рапча - мути - вендетта - энвеном - кб (14 секунд) - мути - энвеном - мути - энвеном
Ваниш (9 секунд кб осталось, то есть 5 критовых тиков + 3 энвенома, которыми мы проапали кб)
Тринькет - гаррота - мути - энвеном - мути - энвеном - мути

Годный опен, но довольно длинный, на большинства энкаунтеров очень тяжело реализовать

Dallas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Далласх
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1817 : 21 Марта, 2017, 01:12:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Твой опенер с моими комментариями:

Гаррота - мути - рапча - мути - вендетта  - энвеном (критовый энвеном с 4кп, у меня с 5кп, но потерей 1го кп) - кб (14 секунд) - мути (который будет критовым только при идеальном спаме кнопок и минимальном пинге, а иначе 2/3/4кп) - энвеном - мути (баф крита уже спал => 2/3/4кп) - энвеном (финишер до ваниша, rly? хотя не страшно, ведь он у тебя с 2кп может быть)
Ваниш (9 секунд кб осталось, то есть 5 критовых тиков + 3 энвенома, которыми мы проапали кб) Кб апает не энвеном, а наложение яда на цель, энвеном апает этот шанс наложения.
Тринькет (который бьет в яд под Впрыском токсинов с 2/3/4кп а не 5кп) - гаррота - (вот тут спадает баф Впрыск токсинов) - мути - (вот тут скорее всего яд уже обновился на неусиленный) - энвеном - мути - энвеном - мути

Попробовал добавить в твой опенер дополнительные мути (чтобы энвеномы с 2/3 кп не сдавать ога), только там при входе в ваниш от кб 6-7сек остается))

В итоге:
-У нас одинаково бафается кб (100% аптайм энвенома + нонстоп автоатаки), только у меня максимум 2 тика не критовых.
-У меня 4 критовых энвенома (причем 2 или 3 из них сдается с 5кп), каждый из которых сдается в еще усиленный Впрыском токсинов яд. У тебя в опенере 5 энвеномов, из которых только 3 критовых, причем единственный из них с 5кп сдается вообще без Впрыска токсинов. И про какое нивелирование 2х энвеномов ты говоришь, если у тебя опенер более затяжной, что позволит мне также сдать 5ый энвеном после моей ротации, не превысив длительность твоего опенера?))
-У меня настой всегда бьет в мучительный яд, усиленный Впрыском с 5кп.
-У меня продлевается усиленная гаррота.
-У меня вся ротация начиная с рапчи проходит почти без спадания Впрыска токсинов, причем с 4/5кп.
-У тебя более затяжной опенер, что можно назвать минусом.

Мб мой опенер не идеален, но то что предлагаешь ты это почти аналогично рандомному нажатию на кнопки.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 01:17:06 by Dallas »

Скорик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1818 : 21 Марта, 2017, 01:18:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классно, когда опенерами мериются, хорошо, что хоть не пиписками и у кого какой настой больше работает.

BlackPOQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1819 : 21 Марта, 2017, 02:32:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге:
-У нас одинаково бафается кб (100% аптайм энвенома + нонстоп автоатаки), только у меня максимум 2 тика не критовых.
-У меня 4 критовых энвенома (причем 2 или 3 из них сдается с 5кп), каждый из которых сдается в еще усиленный Впрыском токсинов яд. У тебя в опенере 5 энвеномов, из которых только 3 критовых, причем единственный из них с 5кп сдается вообще без Впрыска токсинов. И про какое нивелирование 2х энвеномов ты говоришь, если у тебя опенер более затяжной, что позволит мне также сдать 5ый энвеном после моей ротации, не превысив длительность твоего опенера?))
-У меня настой всегда бьет в мучительный яд, усиленный Впрыском с 5кп.
-У меня продлевается усиленная гаррота.
-У меня вся ротация начиная с рапчи проходит почти без спадания Впрыска токсинов, причем с 4/5кп.
-У тебя более затяжной опенер, что можно назвать минусом.

Мб мой опенер не идеален, но то что предлагаешь ты это почти аналогично рандомному нажатию на кнопки.
Кинь свои логи, будь любезен. Честно, совершенно нет желания второй день тут эссе написывать и бить себе фэйспалмами по лицу. Сингл-таргет бой с твоей ротацией, пожалуйста.
Я пошел спать.

Dallas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Далласх
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1820 : 21 Марта, 2017, 03:03:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


Мои логи ты можешь посмотреть по поиску моего ника Далласх / Черный Шрам
Конкретно описанный мной опенер я начал использовать дня 3 назад, вот например героик Крос, увы с мифик Кроса пока только логи вайпов =\

Кайгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эриар
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1821 : 21 Марта, 2017, 05:45:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 06:23:42 by Кайгар »

Tunger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1822 : 21 Марта, 2017, 09:42:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще имею и плечи и настой душ и побег  а также тринку с элисанды которая ОП по умолчанию.
Так же юзаю 2 релика на Эвик + 1 на вендетту и увертку.
Для себя пришел к выводу что настой Душ дает меньше ДПС чем Побег. Плюс колбы заключается только чуть большем бурсте с пула,то есть на коротких боях колба будет лучшим выбором. А вот на длинных боях все же лучше Побег, статичные почти 2к агилы + прок на дпс который может зайти под бафф плеч как бы  не плох. Ну и еще + от настоя имеено в бусте, на каких нибудь адов когда прям очень надо их убить, а так это потеря потерь дпс.

twobuttons

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эдми
    • Класс: рога
    • Сервер: РФ
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1823 : 21 Марта, 2017, 11:46:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тут у всех по разному...мне побег не очень нравится.

но везде есть свои но.

у меня от него проки по 1,5-2% за бой, даже если я как прилипший полностью вешу на боссе...это печалит.

но, в тоже время, эти проки трини скалируется как от плечей (т.е. она прокает на опене и под ваниш - это лучший вариант - топ 2/3 по дпс на открытии) и от вендетты. Вопрос в том, на сколько именно вы везучи на такие проки. под такими проками триня может показывать страшные результаты .

с другой стороны не контролируемый прок - это плохо, так как она может напрокать на фазах перебежек и по факту становится полностью бесполезной.

как правильно писал раньше алмейра: основной плюс настоя - это гарантированный дмг и контролируемый бурст на освоении = стабильность, которой нам так часто не хватает.

Ну а хотите покрутить - одевайте цветок, мб прокнет.

Кстати, чтобы обогнать палку с искусностью такого же ilil прок у цветка должен быть мин. 3-4%


Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1824 : 22 Марта, 2017, 03:53:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже даже радоваться начинаю, что тейка забил на раздел, будет меньше "топовых" рог :-* Даже смешно это читать становится, ребята с бис легами и типо фиолет\орандж логами с 3 мифик боссами, иногда даже до конца механики класса не знают ;D
(показать/скрыть)
Логи Далласх?! Ну вот я рл открываю бой трилакса дебафф сытости https://www.warcraftlogs.com/reports/aGW3HL792rmAxd8y#fight=15&type=auras&spells=debuffs&ability=214573 Класс парень 3 минуты ты дуплил в босса и забил на механику босса? :-* Дай угадаю, на кросе у вас вайпы, из-за того, что не убиваете аддов? ;)

Думал расписать опенер, но там столько мелочей, начиная от того как заходит, что лень тут расписывать. Единственное, что бывает обидно, это ты сдаешь второе отравление -инвиз-настой,смотришь на стаки мучительного яда, а там цифира 3 :'( Боюсь  представить, сколько срача будет и споров когда прожимать, когда вспомнят про кольцо с Катакомб 8)

 P/s/ Из разряда приколов на Эллисандре ядовитая бомба напрокала на 130 мультов, как думаете, какое место было среди открытых логов рог :P Это намек, а то линкуете топ рог, а там например отравление 67% крита или ядовитая бомба 30% урона ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 04:14:57 by Angeloid »

Tunger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1825 : 22 Марта, 2017, 04:45:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже даже радоваться начинаю, что тейка забил на раздел, будет меньше "топовых" рог :-* Даже смешно это читать становится, ребята с бис легами и типо фиолет\орандж логами с 3 мифик боссами, иногда даже до конца механики класса не знают ;D
(показать/скрыть)
Логи Далласх?! Ну вот я рл открываю бой трилакса дебафф сытости https://www.warcraftlogs.com/reports/aGW3HL792rmAxd8y#fight=15&type=auras&spells=debuffs&ability=214573 Класс парень 3 минуты ты дуплил в босса и забил на механику босса? :-* Дай угадаю, на кросе у вас вайпы, из-за того, что не убиваете аддов? ;)

Думал расписать опенер, но там столько мелочей, начиная от того как заходит, что лень тут расписывать. Единственное, что бывает обидно, это ты сдаешь второе отравление -инвиз-настой,смотришь на стаки мучительного яда, а там цифира 3 :'( Боюсь  представить, сколько срача будет и споров когда прожимать, когда вспомнят про кольцо с Катакомб 8)

 P/s/ Из разряда приколов на Эллисандре ядовитая бомба напрокала на 130 мультов, как думаете, какое место было среди открытых логов рог :P Это намек, а то линкуете топ рог, а там например отравление 67% крита или ядовитая бомба 30% урона ;D


Глянул логи с кроса этого роги. 20 вайпов  4ляма урон адам )) парень вообще жуй ложил на адов
https://www.warcraftlogs.com/reports/aGW3HL792rmAxd8y#type=damage-done&targetclass=NPC&boss=1842&difficulty=5&wipes=1
Это не царское дело, он там просто веер юзает пока к босу подходит. Ладно если бы плашь был.
А самое интересное это закрытие смолы. из 20 пулов и 33 кастов смолы босом, парень закрыл *барабанная дробь*  26 шт. хотя должно быть 30 как минимум.
https://www.warcraftlogs.com/reports/aGW3HL792rmAxd8y#type=damage-taken&boss=1842&difficulty=5&wipes=1&ability=206376
то есть максимум закрывалась ближайшая к босу и то если есть.
Думал может так и надо но открыл свои логи с кроса и там из 24 пулов и 46 кастов смолы босом, я почему то закрыл 60 шт.
Так что топ логи этого роги это просто забить чуй на всех и бить боса *пыщь* *пыщь*
А так как парень у них топ дпс на всех, не удивлюсь что он бьет себя пяткой в грудь приговаривая какой он охуеный, поглаживая свое ЧСВ.


Кайгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эриар
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1826 : 22 Марта, 2017, 05:24:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже даже радоваться начинаю, что тейка забил на раздел, будет меньше "топовых" рог :-* Даже смешно это читать становится, ребята с бис легами и типо фиолет\орандж логами с 3 мифик боссами, иногда даже до конца механики класса не знают ;D
(показать/скрыть)

1. Про логи азиата: больше энвенома дает чисто гипотетически больше бомб, а про 67% крита, просто посчитай сколько энвеномов было сдано по бафом плечей и общее их количество, может тогда дойдет откуда эта цифра.
2. У чуваков есть свой рл и есть своя тактика. Может их рл считает, что для их рейда эффективнее чтобы рога не отвлекался. Но это все лирика.
3. крос мифик: с их составом заставлять рогу свитчить в адов и наносить омг дамаг в них (это естественно был сарказм) с моей точки зрения верх ебланства.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 06:37:36 by Кайгар »

Dallas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Далласх
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1827 : 22 Марта, 2017, 05:58:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Дай угадаю, ты тот РЛ который от разбойника требует урона по аддам?) Мб мне финишер (без 5 стаков яда/трёх дот) в аддов сдавать, а не в Кроса?) Нулевое понимание механики урона в спеке ликвидация.
Опенер, мелочи, проки, заходы - окей, твой секретный опенер лучше моего =\

(показать/скрыть)

Ты в курсе, что КоШ поглощает урон от смолы и не записывает тики в логи?))
Разговор идет об опенере, мой % брекета в героике тут ни при чем, но долго же пришлось ждать завистливых индивидуумов, рыскающих в поисках любой ошибки)

Может следующим вашим постом будет, что без 10/10 я не имею права высказывать свое мнение в этой теме?)
Вы случайно не из гильдии нашего друга Black123, на защиту ворвались?)

Tunger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1828 : 22 Марта, 2017, 06:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты в курсе, что КоШ поглощает урон от смолы и не записывает тики в логи?))
Разговор идет об опенере, мой % брекета в героике тут ни при чем, но долго же пришлось ждать завистливых индивидуумов, рыскающих в поисках любой ошибки)

Может следующим вашим постом будет, что без 10/10 я не имею права высказывать свое мнение в этой теме?)
Вы случайно не из гильдии нашего друга Black123, на защиту ворвались?)

Я уж было поверил в этот бред и зашел проверить так ли это, оказалось что все равно записывается в логи. При закрытие под кошем смолы дамаг уходит в абсор.
Я ни на чью защиту не встаю и даже не знаю где этот Black123 играет. Я просто сказал что твои рыжие логи это не твоя заслуга а заслуга рейда, который позволяет тебе тупо пилить боса забив на механику вот и все. В моем рейде это не позволительная роскошь и да Кроса мы убили.

twobuttons

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эдми
    • Класс: рога
    • Сервер: РФ
Re: [7.1.5] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #1829 : 22 Марта, 2017, 12:43:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у кого-то в рейде - не позволительная роскошь играть роге и по аддам, когда рейд вайпается на 0-1% из-за недостатка дмг в босса.
Ты считаешь это не заслуга роги в том числе, что босс падает, потому что рога выдает туда на 100-150к больше других классов и босс умирает?
У каждого своя работа, которая определяется особенностями класса и конкретной задачей в конкретном статике. И говорить что рога просто крутит, играя тупо в босса, ну ок чо.

 

закрыть