WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?  (Прочитано 64681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
[Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« : 28 Октября, 2016, 08:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Тема предназначена для вопросов вроде "Посмотрите мои логи/армори, почему у меня ДПС/ХПС низкий?"

Правила размещения вопроса:

1.Ссылка на персонажа в нужном спеке/шмоте;
2.Ссылка на логи актуального персонажа (что бы шмот не сильно различался с армори);
3.Причина обращения и что было сделано что бы ее исправить.

Так же напоминаю, что с подобными вопросами вам могут помощь в Шаманском Дискорде
https://discord.gg/ys58tzt
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 08:33:15 by Asteriks »

Squeely

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Но даже я - слепой - вижу больше, чем вы - зрячие

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ицзукихиро
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #1 : 29 Октября, 2016, 23:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в мификах+ логи писать можно?) Вдруг возникнет вопрос, мол, что я делаю не так в этих самых мификах+
Неважно, сколько у тебя фуриёку, а важно то, как ты его используешь

Milastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роксен
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #2 : 30 Октября, 2016, 00:35:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в мификах+ логи писать можно?) Вдруг возникнет вопрос, мол, что я делаю не так в этих самых мификах+

Можно :)

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #3 : 30 Октября, 2016, 01:17:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На wcl даже специальный раздел для них есть

Azbook

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #4 : 31 Октября, 2016, 15:17:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Недавно прокачал шамана:
 http://eu.battle.net/wow/ru/character/thermaplugg/%D0%90%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA/simple
Логов к сожалению нет. С хпс все около дела. Но очень сильно проседаю по мане, особенно когда использую чайник и лужу. Знаю что крита маловато, но неужели эти 5-7% крита которые я смогу добрать решат проблему с маной? Может быть есть какие то секреты, которые помогают сливаться не так быстро?

MapazM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • https://www.twitch.tv/bamboochav

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маразм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #5 : 31 Октября, 2016, 17:08:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Недавно прокачал шамана:
 http://eu.battle.net/wow/ru/character/thermaplugg/%D0%90%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA/simple
Логов к сожалению нет. С хпс все около дела. Но очень сильно проседаю по мане, особенно когда использую чайник и лужу. Знаю что крита маловато, но неужели эти 5-7% крита которые я смогу добрать решат проблему с маной? Может быть есть какие то секреты, которые помогают сливаться не так быстро?

логи.

Ognevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #6 : 01 Ноября, 2016, 00:55:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи шаманы, день добрый! Решил я вернуться в ВоВ, после ухода из пандарии. Чутка приоделся и начал ходить в рейды со своей гильдией в ИК (в данный момент героик). Хожу в рестро спеке http://eu.battle.net/wow/ru/character/ashenvale/%D0%9E%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA/simple

и результат, мягко говоря - полнейший отстой. 100к ХПС на героик Кенарии: https://www.warcraftlogs.com/reports/4nFtwVb3ghQ1CHGL/#type=healing&sourceclass=Any
в среднем 120к:
https://www.warcraftlogs.com/reports/fGHkDvQTt9cpbwjd#boss=-2

Сильно по мане просаживался на том же героик Кенарии (высох к 40% босса), на остальных - более-менее норм. Но наш друль для меня вне досягаемости, как и холипал. Черт, меня даже варотанк периодически обгоняет.
Сомневаюсь что проблема в гире (рестро 849) или талантах (более менее подобрал нормальный билд). Из билда убрал родник и эхо, заменив тотемом ливня и приливом.
Играю через быстрину и и тотем исцеляющего потока по кд, если рейд стоит в одной точке - дождик, в группы кидаю чайники, отдельных людей поднимаю всплесками. В качестве сейвов - тотем прилива, щита, связь+дождь+дар королевы+чайники.
Отхила хватает, рейд тотально не падает, но мой хпс меня удручает (в последний раз я оказался в 7% среди своего гира).
Прошу помочь выпрямить руки, указав на ошибки.

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #7 : 01 Ноября, 2016, 08:14:39 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сомневаюсь что проблема в гире (рестро 849) или талантах (более менее подобрал нормальный билд).

Проблема комплексная:

Тотем разразившегося ливня взят в талантах, но не поставлен ни разу.У тебя за весь бой на кенарии использован дар королевы 1 раз, тотем исцеляющего потока 1 раз, тотем щита 1 раз, ливень 2 раза. Это самые маноэффективные и самые сильные по хпсу абилки ршамана, они должны просто улетать по кд. Чайник и всплеск это филеры, они должны кастоваться либо в критический момент или когда все остальное на кд.

Нельзя экономить рейд сейвы, старайся отдать их как можно раньше в начале боя, чтобы использовать дважды.

Во вторых по шмоту, ты должен стремиться до значения искусности 100%, 30% крита и 10-15%, а то и меньше, хасты. Бисовый шмот только искусность\крит. Хасты по минимуму. Она может быть оправдана только если на шмотке\тринкете есть много инты в довесок, или много нужного стата. Талант приемник королевы снижающий время каста таргет хила после крита, уничтожает всю эффективность хасты почти до 0 и увеличивает ценность крита до небес.

Есть два билда:
1) солотаргет билд с основным филером - всплеск, через сокрушительные волны, эхо и перерождение. Используется в мифик+ и на некоторых босах в ИК, там где Аое билд будет не эффективен: изендра, драконы, м.б илгинот.
2) аое билд с основным филером - чайник, через наводнение\наставление предков, тотем разразившегося ливня\бездонную пропасть и прилив. Топовый на урсоке, кенарии и ксавии.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 08:32:22 by old_GobJluH »

Ognevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #8 : 01 Ноября, 2016, 11:01:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, по поводу ротации понял. Сегодня попробую.

По поводу статов - в гайде говорилось о минимуме в 15% хасты и, как я понял, большинство тут на форуме придерживаются той же идеи. Что хаст в приоритете над критом. Или я не прав?

По поводу двух билдов. Получается что в ИК желательно носить кучу фолиантов и спекаться от боссов к боссу? Чтобы был высокий профит?

Allen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: аансвер
    • Класс: шаман
    • Сервер: ревущий фьерд
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #9 : 01 Ноября, 2016, 12:32:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас соло билд в миф берётся только на драконов,остальное через чайник играется ( при этом желательно иметь прокаченную середину в арте),
 в героики все через билд на чайник)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #10 : 01 Ноября, 2016, 16:57:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок, по поводу ротации понял. Сегодня попробую.

По поводу статов - в гайде говорилось о минимуме в 15% хасты и, как я понял, большинство тут на форуме придерживаются той же идеи. Что хаст в приоритете над критом. Или я не прав?

По поводу двух билдов. Получается что в ИК желательно носить кучу фолиантов и спекаться от боссов к боссу? Чтобы был высокий профит?


По поводу хасты уже выше сказали. Приемник дает тебе возможность ее практически игнорить. Крит это твоя мана, твоя хаста, ну и крит хилки тоже вкусные. А хаста только хаста. И ничего более.

Тут глянула логи... К примеру https://www.warcraftlogs.com/reports/fGHkDvQTt9cpbwjd#boss=-2&type=healing&source=12
Как минимум вопрос такой - почему так много флешек в себя? И почему так мало цепных? Возьми на него наставления+пропасть+прилив и получишь минимум 300к хпса, а то и больше простым подъемом рейда после рывков.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 17:05:36 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Ognevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #11 : 01 Ноября, 2016, 17:27:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум вопрос такой - почему так много флешек в себя? И почему так мало цепных? Возьми на него наставления+пропасть+прилив и получишь минимум 300к хпса, а то и больше простым подъемом рейда после рывков.

Ок, попробую собраться 10% хаст, 100% + искусность и остальное в крит.

Второй раз был в ИК, наверное ловил лицом что-то, вот и поднимал себя.

Наставления - это талант раз в две минуты. После аргументов предыдущего оратора, склонился к наводнению, чайник в лужу. Что лучше?  :D

Пропасть вместо тотема ливня? Для лучшего манарегена, правильно понимаю? Но много читал что тотем является бестовым талантом этого тира, почему не его?

P.S. Я не критикую, просто хочу понять механику, почему именно эти таланты, тем более что сам пришел почему-то к другим.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 17:31:29 by Ognevik »

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #12 : 01 Ноября, 2016, 18:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тотема тебе нужно идеальное понимание таймингов энкаунтера, и если на каком-нить урсоке достаточно смотреть в дбм, то в остальном это не работает.
Тотем нужно поставить вовремя, нужно зарядить (т.е. хилить активно, в идеале - просевший рейд) и нужно вовремя взорвать, в идеале тоже в просевший рейд, ибо мастери.
Просто тыкать его по кд не глядя - ноль профита.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #13 : 01 Ноября, 2016, 18:13:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наставления - это талант раз в две минуты. После аргументов предыдущего оратора, склонился к наводнению, чайник в лужу. Что лучше?  :D

Наводнение хорошо на боях, где рейд стоит одним кемпом и чаще в одном месте Ксавий, Элерет, Драконы. Наставления лечат независимо от нахождения в луже и помогают лучше поднять людей. А ливень необходимо сдавать вовремя, выше написали. Он безусловно топ, при идеальном выполнении условий, и просто никакой при неумении его применять. Пропасть дает ману всегда и не заставляет высчитывать тайминги. Эхо же является талантом таргет хил билда.
WoW: Nothing lasts

Ognevik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: [Шаманы - Все] Что Я Делаю Не Так?
« Ответ #14 : 01 Ноября, 2016, 18:39:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, теперь понятно. Попробую взять наставления и пропасть,еще посоветовали в т2 взять благосклонный дух. В следующем рейде опробую. Большое спасибо за помощь!

P.S. Хотелось бы узнать про чанты/камни. В гайде про них подробно не расписано. Что тыкаем? Инту? Или вторичку? И на что чантить шею? Жрицу?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2016, 18:43:02 by Ognevik »

 

закрыть