WORLD OF WARCRAFT

Тема: Забег гномов 2017  (Прочитано 18073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #15 : 16 Октября, 2017, 12:34:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот посе такого то-то будет утверждать, что вов умирает. да не умрет вов, сильный слишком культурный феномен, породивший огрмоную качественную фанбазу. Не такую, которая готова из корейской гриндилки в другую корейскую гриндилку оценивать осады, а такую, вокруг которйо сформирован мощнейший культурный пласт. Сотни блогеров на разных языках, музыкальный группы - это же нечто!


Умирает и умер понятия разные не путай. То что подписчиков поубавилось слишком много для прошедшего времени - факт. Умрёт ли вов окончательно? Вряд ли, всегда будет определённый круг людей играющих до бесконечности, хотя этот круг намного меньше нынешнего числа игроков, так что падать ещё есть куда.

Хочешь сказать, что вов умер?

Ну, ок.
Вот смотри молодой, потихоньку набирающий поулярность канал по вов на Ру вкладке Ютуба.
https://www.youtube.com/channel/UC7QMq7uw13JZfnplU9enfyA
или
https://www.youtube.com/user/monsterpony13/featured

А вот курпнейший канал по какой-нибудь ГВ2
Блин, не нашел.

Ну, окей - по Ла2 крупнейший наверняка есть. Ождин из крупнейших с КАЧЕСТВЕННИЙШИМИ 10часовыми ЗАПИСЯМИ ГРИНДА!!! Мммм, как годный контент!
https://www.youtube.com/channel/UCnC4tmfS4PKVAYpYYfpVxjA/videos
Что-то более-менее похожее на канал с контентом:
https://www.youtube.com/user/TheWide001/videos

После такого говорить, что "Вов не популярнен" или "В россии вов не популярен", или вообще "вов умер". Черт возьми, в ру вкладке ютуба одни из крупнейших каналов по вов в приниципи, посвященные самой разной темтике - машинимы, гайды, обзоры изменений, обзоры классов, лор, ЛОР, МНОГО ЛОРА, Маунты, трнасмог, скереты, петы, ареды, БГшки, инсты и рейды в конце концов. При чем, многие каналы зачастую посвящены чему-то одному-двум направлениям. 
А вот хочу я поиграть в Л2, что за игра такая. открываю - а там 10часовой стрим с гриндом мобов.

Ну ты б хотя б не палился тем, как ты "ищешь". Твои два канала с 20к сабами и большим количеством просмотров только на кликбайт видео это конечно здорово, но я вбиваю в ютуб просто "guild wars 2", перехожу по первой ссылке на канал и вижу https://www.youtube.com/user/WoodenPotatoes/videos , где 120к сабов, такое же в среднем число зрителей на видео, и частота. Скажешь мне "он ведь англоязычный", так а игра какая, кто виноват, что русский скам (русскоязычный для тех, кто в танке) не уметь в London is a capital of Great Britain. И заметь, я сейчас не говорю о теме, кто жив, а кто мертв, меня просто зацепила эта избирательность "найду два рандом канала ни по чем и скажу, что по другой игре нифига нету".

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #16 : 16 Октября, 2017, 12:43:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь очевидно, что организовывать должен не ноунейм, а некоторый авторитет сообщества. Новостной портал или харизматичный лидер большой гильдии.
Я не бывал в деревне, но на сд если кто то из лфг и становится известным - то только своей феерической неадекватностью (см. "вар урал кожу") или другим тролингом (см. "Альвеона"). Если кто то приведёт пример положительного персонажа с широкой известностью (на РФ и СД офк) буду только рад.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • А что тут писать?
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #17 : 16 Октября, 2017, 15:54:02 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Ну вот посе такого то-то будет утверждать, что вов умирает. да не умрет вов, сильный слишком культурный феномен, породивший огрмоную качественную фанбазу. Не такую, которая готова из корейской гриндилки в другую корейскую гриндилку оценивать осады, а такую, вокруг которйо сформирован мощнейший культурный пласт. Сотни блогеров на разных языках, музыкальный группы - это же нечто!


Умирает и умер понятия разные не путай. То что подписчиков поубавилось слишком много для прошедшего времени - факт. Умрёт ли вов окончательно? Вряд ли, всегда будет определённый круг людей играющих до бесконечности, хотя этот круг намного меньше нынешнего числа игроков, так что падать ещё есть куда.

Хочешь сказать, что вов умер?

Ну, ок.
Вот смотри молодой, потихоньку набирающий поулярность канал по вов на Ру вкладке Ютуба.
https://www.youtube.com/channel/UC7QMq7uw13JZfnplU9enfyA
или
https://www.youtube.com/user/monsterpony13/featured

А вот курпнейший канал по какой-нибудь ГВ2
Блин, не нашел.

Ну, окей - по Ла2 крупнейший наверняка есть. Ождин из крупнейших с КАЧЕСТВЕННИЙШИМИ 10часовыми ЗАПИСЯМИ ГРИНДА!!! Мммм, как годный контент!
https://www.youtube.com/channel/UCnC4tmfS4PKVAYpYYfpVxjA/videos
Что-то более-менее похожее на канал с контентом:
https://www.youtube.com/user/TheWide001/videos

После такого говорить, что "Вов не популярнен" или "В россии вов не популярен", или вообще "вов умер". Черт возьми, в ру вкладке ютуба одни из крупнейших каналов по вов в приниципи, посвященные самой разной темтике - машинимы, гайды, обзоры изменений, обзоры классов, лор, ЛОР, МНОГО ЛОРА, Маунты, трнасмог, скереты, петы, ареды, БГшки, инсты и рейды в конце концов. При чем, многие каналы зачастую посвящены чему-то одному-двум направлениям. 
А вот хочу я поиграть в Л2, что за игра такая. открываю - а там 10часовой стрим с гриндом мобов.

Ну ты б хотя б не палился тем, как ты "ищешь". Твои два канала с 20к сабами и большим количеством просмотров только на кликбайт видео это конечно здорово, но я вбиваю в ютуб просто "guild wars 2", перехожу по первой ссылке на канал и вижу https://www.youtube.com/user/WoodenPotatoes/videos , где 120к сабов, такое же в среднем число зрителей на видео, и частота. Скажешь мне "он ведь англоязычный", так а игра какая, кто виноват, что русский скам (русскоязычный для тех, кто в танке) не уметь в London is a capital of Great Britain. И заметь, я сейчас не говорю о теме, кто жив, а кто мертв, меня просто зацепила эта избирательность "найду два рандом канала ни по чем и скажу, что по другой игре нифига нету".

Я искал русские каналы, так-то по англ. вову легко находятся каналы 300+ сабов. А ты нашел самый популярный, как я понял, канал по ГВ2, кол-во сабов у которого меньше, чем у русскоязычного блога по вову того же Naur'a. О каких ты там кликбейтах говоришь, я не знаю. Я привел примеры молодых каналов и как активно они набирают популярность относительно довольно старых долгоживущих каналов популярной "бессмертной" и "незабвенной" линейки. При чем, я не отрицаю вышесказанное, не утверждаю, что линеечка тут дескать умерла, однако же легко видно, в сторону чего делают люди выбор.

Но, в первую очередь важно оценить качество. Что ты выберешь - блог с 10часовыми стримами по гриндану мобов, или блог, где автор привлекает к озвучке актеров локализации или берет у них интервью.
Вот, к прмиеру топ от Артаса
https://www.youtube.com/watch?v=ZPA2aTIiVHA
А вот интервью с Российским голосом Иллидана
https://www.youtube.com/watch?v=nW4FZtzlwlo
А вот фанатский аудио спектакль с актерами дубляжа
https://www.youtube.com/watch?v=vInTyRhbLsU

Понимаешь разницу?
10часов_гринда_мобов/Vs/История сломленных Артасом жизней из уст самого Артаса(российского дубляжа)

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #18 : 16 Октября, 2017, 17:06:04 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А что будет если на событие придет ордынец и начнет всех крошить в салат
На маленьком празднике, если вас убивает орда, то вешается бафф на 10 минут, который гласит «Гонка должна продолжаться, вас сложнее заметить врагам».

Если только мечтать, то да: все это просто останется мечтами.
Надеюсь очевидно, что организовывать должен не ноунейм, а некоторый авторитет сообщества. Новостной портал или харизматичный лидер большой гильдии.
Этот баф походу от мобов спасает, меня друид ганкал прямо у последних ворот раз 10 пока не дополз до стражей в пб мой гнум)

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #19 : 16 Октября, 2017, 20:04:46 »
  • Рейтинг:-11 (+1 | -12)
Ну вот посе такого то-то будет утверждать, что вов умирает. да не умрет вов, сильный слишком культурный феномен, породивший огрмоную качественную фанбазу. Не такую, которая готова из корейской гриндилки в другую корейскую гриндилку оценивать осады, а такую, вокруг которйо сформирован мощнейший культурный пласт. Сотни блогеров на разных языках, музыкальный группы - это же нечто!

Умирает и умер понятия разные не путай. То что подписчиков поубавилось слишком много для прошедшего времени - факт. Умрёт ли вов окончательно? Вряд ли, всегда будет определённый круг людей играющих до бесконечности, хотя этот круг намного меньше нынешнего числа игроков, так что падать ещё есть куда.
Хочешь сказать, что вов умер?
По моему он вполне четко и конкретно сказал, что умирает (как и все в этом мире, неизбежно), а не уже умер. Подсознательный агр на мнение, отличное от собственного, мешает трезвомыслию и взаимопониманию? Хреново, если так.

А по поводу ла2, раз уж вы о ней упомянули, то это полная противоположность вову. У последнего весьма яркая и заметная обертка привлекающая к себе внимание (причём, надо отдать должное, не дешевая, а, напротив, весьма дорогая и качественно исполненная, как на официальном уровне, так и на уровне фанбазы). Всё это, безусловно, миленько, да. Но как конечный и неминуемый итог для содержимого этой обертки - неизбежная скука в межсезонье/межаддонье (хыхы) для большинства (да, да - я сужу по себе, а таких, как я в ВоВе сейчас и есть большинство) игроков. Не говоря уже о мире, в котором игроки своими действиями не влияют ни на что хоть сколько то важное и значимое, от слова "абсолютно". Ничто из этого с ЛА2 попросту несопоставимо.)
ЛА2 да, она ничем кроме многочасовых видео с гриндом, или пвп, понятного лишь тем, кто на практике с ним знаком, на ютубе похвастаться особо не может, все верно. Так же не удивит разнообразием эвентов, оригинальностью новшеств. Но, при всей своей невзрачности, социально она куда живее вова и по сей день. То есть тут обертка никакая - куда привлекательнее содержание, хоть оно и на любителя отчасти.
Только ради бога не надо со мной спорить - никто от этого счастлив не будет. 7 лет в ЛА2, 5 лет в ВоВе - у меня есть что с чем сравнивать, я имею право на свое мнение, и я его высказал.
п.с.: и, да - все умирает, ВСЕ. Ну и понятно, что минусов, как обычно в таких случаях бывает, навалят с горкой. Вот только какая разница какого цвета правда - светлая, или малость затемнённая?))
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 03:41:32 by LokNarad »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • А что тут писать?
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #20 : 17 Октября, 2017, 05:13:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут говорю не о внутреннем содержании и межсезонье, не оцениваю хорошая или плохая игра(кстати выше я указал на это). Я тут говорю про культурный след и постоянно расширяющиеся границы культурного феномена ВоВ. Игра, породившая целое наследие(те же сотни "убийц вов"), как бы дико не звучало, обречена на активное развитие не на годы, а на десятки лет вперед.

Кто-то скажет "Да не, какие десятки лет?" - да очень просто! Комиксы, которые популярны сейчас - им уже через 20 лет стукнет целый век(Супермен - 1938й год).

Конечно, рано ещё говорить про испытание временем, но вселенная варкрафта развивается уже больше 20 лет, а это о многом говорит.


LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #21 : 17 Октября, 2017, 11:13:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут говорю не о внутреннем содержании и межсезонье, не оцениваю хорошая или плохая игра(кстати выше я указал на это). Я тут говорю про культурный след и постоянно расширяющиеся границы культурного феномена ВоВ. Игра, породившая целое наследие(те же сотни "убийц вов"), как бы дико не звучало, обречена на активное развитие не на годы, а на десятки лет вперед.

Кто-то скажет "Да не, какие десятки лет?" - да очень просто! Комиксы, которые популярны сейчас - им уже через 20 лет стукнет целый век(Супермен - 1938й год).

Конечно, рано ещё говорить про испытание временем, но вселенная варкрафта развивается уже больше 20 лет, а это о многом говорит.

Пардон, а что мне ваш "культурный след", если в игру, которую считаю в общем-то весьма неплохой, я играю исключительно набегами? И не из-за нехватки времени, а из-за того, что в лучшем случае 50% времени, что стоит аддон, мне в ней банально скучно. МНЕ, вовсе не упёртому в какую-то одну точку типа рейтинга арены или прогресса пвп, а понимающего всё разнообразие занятий, доступных в ВоВ! Вот именно это обстоятельство для меня ну хоть каким-то образом меняется от того, что по вову рисуют комиксы, делают машинимы, выкладывают сотни часов видео на ютуб, а создатели других игр подражают ему?)

ВоВ в том смысле, в котором вы говорите, можно сравнить с очень хорошим курортным городком, который долгое время пользовался очень высокой популярностью у туристов, имел свои знаменитые достопримечательности и особенности. Но однажды кому-то пришла в голову идея регулярно проводить в этом городе международный фестиваль кино. С тех пор городок стал в разы популярнее, да. Только вот популярность эта, по большей части, вьётся уже вовсе не вокруг него, как такового, а вокруг событий, связанных с ним. Да и существенная часть тех, кто ценил его прежним, отвалилась.
И да, разумеется, такового его состояния может хватить и на десятки лет. Но мне-то какая радость с того, что в городе, который мне нравится таким, каков он есть, без лишней шелухи, "культурно натоптали" на десятки лет вперёд?)

К слову, о скуке. Знаете как я вообще попал в ВоВ, в своё время? А я с товарищами начал периодически уходить в него из ЛА2, что бы малость отдохнуть от оной. И нет, отдыхал я вовсе не от скуки и однообразия в ней.))

п.с.: повторюсь ещё раз: смысл в этом диалоге есть вообще? Человек, которого вы прокомментировали, по большей части прав. А вы мало того, что поняли его как-то по своему (мягко говоря), так ещё и начали зачем-то ставить в пример фанбазу игры, которая, имхо, будет конвульсивно шевелиться ещё и долгие годы после того, как сам вов, как игра, уйдёт в историю.)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 12:04:56 by LokNarad »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • А что тут писать?
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #22 : 17 Октября, 2017, 12:06:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, да при чем тут всё это вообще?
Тот человек, как и вы, мыслите и отвечаете мне в каких-то низменных позициях своего персонального отношения к игре. К чему это всё?
Можно ненавидеть игру, не играть в неё, но отрицать то, о чем я сказал изначально, и продолжаю зачем-то объяснять дальше - будет только упертый баран.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #23 : 17 Октября, 2017, 13:00:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господи, да при чем тут всё это вообще?
Тот человек, как и вы, мыслите и отвечаете мне в каких-то низменных позициях своего персонального отношения к игре.

Можно ненавидеть игру, не играть в неё, но отрицать то, о чем я сказал изначально, и продолжаю зачем-то объяснять дальше - будет только упертый баран.

О, пардон, что оскорбил ваши чувства к ВоВу своими низменными персональными взглядами. Пойду срочно возводить алтарь посвященный варкрафту в кладовке. А попутно научусь "думать, как все".
п.с.: у меня должно быть какое-то иное, "не персональное" отношение? И любое массовое отношение к чему либо складывается не из множества "персональных отношений"? Серьёзно?))

Ещё раз повторюсь - мне скучно в вове, не смотря на всю его очевидную разнообразность и на то, что вокруг вова намешано (на это мне вообще плевать). И это значит, что игра, как минимум больна. А болезнь, бывает, приводит и к смерти. Ну, а наследие игры (читай - продукт деятельности её фанбазы) может вообще жить вечно, что, при этом, критерием "живости" самой игры, как таковой, уже не будет никак.
Да, это моё персональное отношение. Нет, я такой далеко не один.

Понимание, ау! Сначала вы поняли человека диаметрально противоположно тому, что он вполне чётко и однозначно написал. Затем зачем-то принялись за "околофутбольные" примеры, хотя речь шла об игре, как таковой, а не о продуктах её "жизнедеятельности". Что с вами и вашей логикой не так-то?..
Сотни блогеров на разных языках, тонны часов видео на ютубе, мультики, комиксы, косплей, музыкальные группы. КРУТО! Чё там с самой игрой-то, лежащей под грудой всего этого?)))
Я не ненавижу ВоВ, не отрицаю ничего из того, что вы сказали, и я играю в него сам. И в данный момент я лишь говорю о том, что игра, как таковая, и весь ворох того, что было порождено её фанбазой за время существования самой игры - два раздельных, зачастую независимых явления. И оценивать одно явление, опираясь на другое, в общем-то попросту глупо.
А вот зачем вы продолжаете спорить с этим мнением - я хз. Впрочем, я полагаю, вы и сами прекрасно объяснили причину.

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 15:13:45 by LokNarad »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #24 : 17 Октября, 2017, 13:03:17 »
  • Рейтинг:-10 (+1 | -11)
Я не бывал в деревне, но на сд если кто то из лфг и становится известным - то только своей феерической неадекватностью (см. "вар урал кожу") или другим тролингом (см. "Альвеона"). Если кто то приведёт пример положительного персонажа с широкой известностью (на РФ и СД офк) буду только рад.
На Дракономоре положительный персонаж с широкой (в пределах сервера) известностью - ДобрыйДоктор. Его весь сервер знал, т.к. он периодически водил ПУГи по старым рейдовым инстам.

А вообще, никто не рождается сразу известным - все известные личности проходят через путь ноунейма.
Ну вот посе такого то-то будет утверждать, что вов умирает.
5 миллионов в Ваниле, 10 в БК, 14 в Личе, а потом только спад по количеству игроков (Дренор - те же 5 миллионов, как и было в Ваниле). Эта кривая -  стандартный жизненный цикл любого изделия. Поэтому ВоВ действительно умирает.

А что касается забега гномов, то раньше, гнумы бегали без охраны и дурацких бафов (забеги проводились специально на ПвП серверах). А орда их безнаказанно мочила. Вот это был фан (с обеих сторон), а не тот дурацкий суррогат, который предлагается сейчас.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #25 : 17 Октября, 2017, 15:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё раз повторюсь - мне скучно в вове, не смотря на всю его очевидную разнообразность и на то, что вокруг вова намешано (на это мне вообще плевать). И это значит, что игра, как минимум больна. А болезнь, бывает, приводит и к смерти. Ну, а наследие игры (читай - продукт деятельности её фанбазы) может вообще жить вечно, что, при этом, критерием "живости" самой игры, как таковой, уже не будет никак.
Да, это моё персональное отношение. Нет, я такой далеко не один.
ЦА нынешнего вов жалуется на то, что вов не такой "как раньше". Сейчас в игре могут прекрасно существовать и целователи белочек и хардкорщики, гоняющиеся за кромкой, и рейдящие казуалы с прочими фармерами шкурок и маунтов. Хоть одну мморпг из старых назовите, в которую интересно играть, для начала.
Просто есть категория игроков как вы, которых доят всячески выпуском "нового контента да почаще", а есть те кого не надо как-то стимулировать, им достаточно внутренних челленджей, высоких сложностей и всякого фарма, чтоб успокоить внутреннего перфекциониста. Раньше игрок был обречен на вечный дрочь 5ппл, привязан к общему кд пугов и выполнению всяких дейликов, иному фарму репы, сейчас к этому еще раз в 3 месяца с 10ок боссов и несколько вб добавляется, а также всякие ништяки и секреты в аутдоре. Если уж раньше по вашему было лучше и сюжеты глубже, то зачем пытаться свою бороду макать в нашу старенькую песочницу? Есть более взрослые развлечения на любой вкус.

з.ы. умерание ухтышки, как и у кучи других франшиз/тайтлов, связано с вкусами конкретного из обывателей, вся эта медленная смерть  - избитая вкусовщина и пресыщение, давно известно (из сюжетных), что вечно здравствовать может лишь скайрим со своим Х-ым переизданием.
з.з.ы. кто-то играет в мморпг, а кто-то уже в 12+ летнюю игру с постоянным выходом длс и краудфандинговой кампанией, судить по своей модели оплаты игры о всем проекте - это такое
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 15:52:41 by Frensis »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #26 : 17 Октября, 2017, 15:54:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё раз повторюсь - мне скучно в вове, не смотря на всю его очевидную разнообразность и на то, что вокруг вова намешано (на это мне вообще плевать). И это значит, что игра, как минимум больна. А болезнь, бывает, приводит и к смерти. Ну, а наследие игры (читай - продукт деятельности её фанбазы) может вообще жить вечно, что, при этом, критерием "живости" самой игры, как таковой, уже не будет никак.
Да, это моё персональное отношение. Нет, я такой далеко не один.
ЦА нынешнего вов жалуется на то, что вов не такой "как раньше". Сейчас в игре могут прекрасно существовать и целователи белочек и хардкорщики, гоняющиеся за кромкой, и рейдящие казуалы с прочими фармерами шкурок и маунтов. Хоть одну мморпг из старых назовите, в которую интересно играть для начала.

Абсолютно верно. Одна маленькая, но важная деталь: заниматься чем угодно из этого непрерывно, или же большую часть существования каждого отдельного аддона в состоянии далеко не большая часть ЦА ВоВа. Я, часть этой самой ЦА, торчу в игре активно первые 3-5 месяцев в начале каждого адднона а затем набегами на месяцок с установкой каждого нового патча. Всё остальное время мне тупо нет интереса в ней находиться. Ни ради пвп, ни ради пве, ни ради фарма шмота на трансмог, ни ради целования белок - на всё это хватает упомянутого выше времени. В остальное же время вов по сути мёртв для меня. И что - это нормально?)

Назвать хоть одну игру: да легко - та же упомянутая ла2, из которой я сваливал в ВоВ отдыхать вовсе не от её скучности, а от её повседневной социальной составляющей, которая не давала расслабиться даже тупо на гринде. Да, я от этого постепенно уставал! Но это было всё равно, что уставать, участвуя в интересном и захватывающем футбольном матче. Ничего общего с маятой от скуки это не имело никогда.)

Просто есть категория игроков как вы, которых доят всячески выпуском "нового контента да почаще", а есть те кого не надо как-то стимулировать, им достаточно внутренних челленджей, высоких сложностей и всякого фарма, чтоб успокоить внутреннего перфекциониста.

А как по вашему: кого из этих игроков в вове большинство? Это к вопросу о том - есть ли онлайну вова ещё куда падать.

Если уж раньше по вашему было лучше и сюжеты глубже, то зачем пытаться свою бороду макать в нашу старенькую песочницу? Есть более взрослые развлечения на любой вкус.

А при чём тут, собственно, то, что было раньше? Если вы решили, что я из тех, кто вечно ноет о том, какой был вов торт раньше и какой он не торт сейчас, то вы, пардон, адресом ошиблись.

з.ы. умерание ухтышки, как и у кучи других франшиз/тайтлов, связано с вкусами конкретного из обывателей, вся эта медленная смерть  - избитая вкусовщина и пресыщение, давно известно (из сюжетных), что вечно здравствовать может лишь скайрим со своим Х-ым переизданием.
з.з.ы. кто-то играет в мморпг, а кто-то уже в 12+ летнюю игру с постоянным выходом длс и краудфандинговой кампанией, судить по своей модели оплаты игры о всем проекте - это такое

Так, собственно, о том только и речь. Что так или иначе все проекты идут к закату, а все разработчики теми или иными способами стараются его наступление отсрочить, если экономически это всё ещё может быть выгодно. Эта мысль была очевидна с самого начала - с того самого поста, который зашвыряли грязью и прокомментировали, вывернув его смысл наизнанку. И не я начал приплетать к этой самой мысли деятельность фанбазы и производные продукты существования проектов, как свидетельство того, что игра как таковая вовсе не движется к упомянутому выше закату.)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 16:13:41 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #27 : 17 Октября, 2017, 16:24:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно верно. Одна маленькая, но важная деталь: заниматься чем угодно из этого непрерывно, или же большую часть существования каждого отдельного аддона в состоянии далеко не большая часть ЦА ВоВа. Я, часть этой самой ЦА, торчу в игре активно первые 3-5 месяцев в начале каждого адднона а затем набегами на месяцок с установкой каждого нового патча. Всё остальное время мне тупо нет интереса в ней находиться. Ни ради пвп, ни ради пве, ни ради фарма шмота на трансмог, ни ради целования белок - на всё это хватает упомянутого выше времени. В остальное же время вов по сути мёртв для меня.)
Важный момент. ЭТО БЛЕАТЬ НОРМАЛЬНО. И вов не мертв для всех, так как он мертв миллионам, просто вы те самые доноры, которых много и которые закидывают близзам денежку, чтоб игра процветала и снабжала других игроков сложным контентом, пресс-ту-вин контентом и смазывала шестеренки старого генератора случайных чисел, ну еще и давала оплачиваемое время на рисование всяких рубашек для карт (офк, знаю, что хс самодостаточен, но хер знает, что там у них в столовке творится вспоминает рассказы, про скетчи на салфетках) Если б вам нравился ссанный гринд чего-либо играли бы 24/7, а так есть возможность ролики красочные посмотреть и квестики пафосные поделать. В ммо про гринд этого бы было меньше.
Назвать хоть одну игру: да легко - та же упомянутая ла2, из которой я сваливал в ВоВ отдыхать вовсе не от её скучности, а от её повседневной социальной составляющей, которая не давала расслабиться даже тупо на гринде. Да, я от этого постепенно уставал! Но это было всё равно, что уставать, участвуя в интересном и захватывающем футбольном матче. Ничего общего с маятой от скуки это не имело никогда.)
Ну тут вам уже к психологам/аналитикам/терапевтам, хз кто-то там из них из них нормально может портрет составить и объяснить особенности нервной системы и склонности к "уставанию", я вот например скайрим и ведьмак3 до сих пор не прошел, иногда накатывает ностальгия и смакаю, а кто-то может еще раз пройти игру на 100% вместо этого.
А как по вашему: кого из этих игроков в вове большинство? Это к вопросу о том - есть ли онлайну вова ещё куда падать.
Тут пубг поставил раком доту в стиме, если уж разговоре об онлайне, но who cares?
Так, собственно, о том только и речь. Что так или иначе все проекты идут к закату, а все разработчики теми или иными способами стараются его наступление отсрочить. Эта мысль была очевидна с самого начала. И не я начал приплетать к ней деятельность фанбазы и производные продукты существования проектов, как на свидетельство того, что игра как таковая вовсе не движется к упомянутому выше закату.)
Речь о том, что в чьём-то воспаленном мозгу ситуация, при которой в игре на 10+ году жизни не 20кк активных ежедневно подписчиков, говорит о том, что проект мертв? Так чтоль? Местами разрабы уже исписались, мне например непрельщает превращение в титана и сидя с Кадгаром на одном плече и Веленом на другом, вооружившись мечом Саргераса крушить черные дыры из которых лезут демоны, но если игра проживет еще столько же, то это весьма ожидаемый вараинт, лол. Сообщество очень активно, контент выпускается, подписота есть => стогнации нет, игра жива, ну и ничем не болеет (только если диаблянкой, лол). Вот у юбисофт тех же явно какая-то дрянь поселилась в большинстве франшиз. А у вов просто общий кризис жанра, ну и конец сюжета близок, поэтому оценочные суждения конкретных юзернеймов будут весьма необъективны. А отсылки к "нас много" "раньше было больше" и прочее, быдловатые школотронские аргументы, чес слово. Сперва боятся выбрать что-то отличное от большинства, чтоб незашквариться, а потом забывают, что "миллионы мух не могут ошибаться", вов все эти фазы уже прошел (напоминаю, вышел лич почти 10 лет назад, а франшизе за два десятка), но чтоб доказать свою правоту до сих пор юзают подписоту.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 16:37:49 by Frensis »

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #28 : 17 Октября, 2017, 18:05:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Абсолютно верно. Одна маленькая, но важная деталь: заниматься чем угодно из этого непрерывно, или же большую часть существования каждого отдельного аддона в состоянии далеко не большая часть ЦА ВоВа. Я, часть этой самой ЦА, торчу в игре активно первые 3-5 месяцев в начале каждого адднона а затем набегами на месяцок с установкой каждого нового патча. Всё остальное время мне тупо нет интереса в ней находиться. Ни ради пвп, ни ради пве, ни ради фарма шмота на трансмог, ни ради целования белок - на всё это хватает упомянутого выше времени. В остальное же время вов по сути мёртв для меня.)
Важный момент. ЭТО БЛЕАТЬ НОРМАЛЬНО. И вов не мертв для всех, так как он мертв миллионам, просто вы те самые доноры, которых много и которые закидывают близзам денежку, чтоб игра процветала и снабжала других игроков сложным контентом

Ах, если бы. На деле же "доноры" оплачивают в основном все те оригинальные и занятные новшества, которых с каждым годом в игре становится всё больше и которые, в конечном итоге, и занимают внимание этих же самых доноров хоть на какое-то время от общего периода действия каждого отдельного аддона. Так же не следует забывать и о ресурсах, которые разрабам приходится тратить на то, что бы эти самые "доноры" не чувствовали себя особо ущемленными в пвп и пве до определенного уровня их сложности. Ну, а на сдачу (и немалую, надо сказать) с этого оборота - да: "элитное меньшинство" получает свой сложный хайэнд контент. И этому самому "элитному меньшинству", по хорошему, нужно на "доноров" истово молиться. :D
п.с.: но за самомнение - "пятёрочка".)

Ну тут вам уже к психологам/аналитикам/терапевтам, хз кто-то там из них из них нормально может портрет составить и объяснить особенности нервной системы и склонности к "уставанию", я вот например скайрим и ведьмак3 до сих пор не прошел, иногда накатывает ностальгия и смакаю, а кто-то может еще раз пройти игру на 100% вместо этого.

Да, от регулярных больших и малых пвп за спот, кланхолл (да просто из желания доказать, что ты сильнее, или дать сдачи тому, кто обидел тебя или твоих товарищей), войн, осад, рейдовых боссов и банальных разборок и срачей между людьми, в игре, где грань между пве и пвп фактически отсутствует, можно психологически уставать. Ну, если ты не киборг конечно. Невероятно, да?))

Тут пубг поставил раком доту в стиме, если уж разговоре об онлайне, но who cares?
Вообще, если говорить об онлайне чего либо - ему всегда есть куда падать. Растёт ли он у ВоВа в последнее время или хотя бы стабилен? Да как-то не думаю. Какой же вариант остаётся тогда?

Речь о том, что в чьём-то воспаленном мозгу ситуация, при которой в игре на 10+ году жизни не 20кк активных ежедневно подписчиков, говорит о том, что проект мертв? Так чтоль?

А можно цитату поста, в котором я говорил, что проект как таковой мёртв? Нет особого желания отвечать на комментарии, явно адресованные не мне.
п.с.: да, в посте выше я упомянул, что " те периоды, когда лично у меня нет интереса заходить в игру, вов для меня фактически мётв". Вы об этом что ли? Так-то я просто не думал, что подобного рода фразеологические обороты могут требовать подробного пояснения в скобочках. Но я могу, если надо. А то недопонимание - та ещё хрень.

Ну, а в целом да, всё как я и говорил - разрабы адаптируют игру со временем, стараясь держать количество её подписчиков на том уровне, что бы продолжение работы над проектом было финансово выгодно. Вот только вполне соизмеримая выгодность 12+кк подписчиков ЛК и 6-8+кк вова нынешнего не отменяет того факта, что тенденция снижения онлайна на лицо. Просто он ещё не упал до критически низкой отметки. Пока что. А то, что "нет, не упадёт"... Ой ли? Было куда падать после ЛК - будет куда упасть и после Легиона. Да и огромные старания, что близы сейчас прилагают к разработке нового контента ВоВа, наглядно демонстрируют, что им вполне очевидна подобная перспектива. Вопрос в том - насколько их ещё хватит.  Ведь каждый очередной процент, на который снижается число подписчиков ВоВ, делает эти старания всё менее финансово выгодными.

Реально - этот затянувшийся диалог имеет смысл?
Основная его мысль - ВоВ медленно но верно себя изживает, хоть разрабы и растягивают этот процесс весьма успешно.
Процесс этот вполне можно назвать "умиранием" поскольку в нём единственное, что реально стабильно - это тенденция снижения числа тех, кого данный проект интересует.
Неизбежный итог этой тенденции - прекращение серьёзной поддержки проекта.
С этим можно спорить в деталях. Но реально ли есть необходимость спорить в целом?)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 18:52:29 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Забег гномов 2017
« Ответ #29 : 17 Октября, 2017, 19:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах, если бы. На деле же "доноры" оплачивают в основном все те оригинальные и занятные новшества, которых с каждым годом в игре становится всё больше и которые, в конечном итоге, и занимают внимание этих же самых доноров хоть на какое-то время от общего периода действия каждого отдельного аддона. Так же не следует забывать и о ресурсах, которые разрабам приходится тратить на то, что бы эти самые "доноры" не чувствовали себя особо ущемленными в пвп и пве до определенного уровня их сложности. Ну, а на сдачу (и немалую, надо сказать) с этого оборота - да: "элитное меньшинство" получает свой сложный хайэнд контент. И этому самому "элитному меньшинству", по хорошему, нужно на "доноров" истово молиться. :D
п.с.: но за самомнение - "пятёрочка".)
Система "баффни бича" и система "чем позже тем плати больше и требуй меньше" требует ресурсозатрат? о_О
Да, от регулярных больших и малых пвп за спот, кланхолл (да просто из желания доказать, что ты сильнее, или дать сдачи тому, кто обидел тебя или твоих товарищей), войн, осад, рейдовых боссов и банальных разборок и срачей между людьми, в игре, где грань между пве и пвп фактически отсутствует, можно психологически уставать. Ну, если ты не киборг конечно. Невероятно, да?))
То есть в игре как я понимаю "игры" нет?) И тут дело не в усталости, а во включении режима "оп-мезантроп". Это особенности организма/психики, а не игры. Некоторые готовы жизнь шахматам посвятить, а мы тут обновляемые игры обсуждаем с разнообразным наполнением и все же ограниченным запасом действий.
Вообще, если говорить об онлайне чего либо - ему всегда есть куда падать. Растёт ли он у ВоВа в последнее время или хотя бы стабилен? Да как-то не думаю. Какой же вариант остаётся тогда?
Самомнение говорите? У нас тут учредитель активижн, посаны. Какая разница какой онлайн?
А можно цитату поста, в котором я говорил, что проект как таковой мёртв? Нет особого желания отвечать на комментарии, явно адресованные не мне.
п.с.: да, в посте выше я упомянул, что " те периоды, когда лично у меня нет интереса заходить в игру, вов для меня фактически мётв". Вы об этом что ли? Так-то я просто не думал, что подобного рода фразеологические обороты могут требовать подробного пояснения в скобочках. Но я могу, если надо. А то недопонимание - та ещё хрень.
Ну меня больше привлекли "болезни", смена курса, привлечение иной ца, кризис идей и прочее - это понимаю, но болезни, влекущие неизбежную смерть... Да любые действия после релиза ванилы/альфы можно болезнями назвать.
Ну, а в целом да, всё как я и говорил - разрабы адаптируют игру со временем, стараясь держать количество её подписчиков на том уровне, что бы продолжение работы над проектом было финансово выгодно. Вот только вполне соизмеримая выгодность 12+кк подписчиков ЛК и 6-8+кк вова нынешнего не отменяет того факта, что тенденция снижения онлайна на лицо. Просто он ещё не упал до критически низкой отметки. Пока что. А то, что "нет, не упадёт"... Ой ли? Было куда падать после ЛК - будет куда упасть и после Легиона. Да и огромные старания, что близы сейчас прилагают к разработке нового контента ВоВа, наглядно демонстрируют, что им вполне очевидна подобная перспектива. Вопрос в том - насколько их ещё хватит.  Ведь каждый очередной процент, на который снижается число подписчиков ВоВ, делает эти старания всё менее финансово выгодными.
А не пох ли? Упадет или нет? Если б мы были уже на грани какой-нибудь пиратки, что вот вот и одно бг одновременно, пустые альтераки, 1.5 танка на фракцию и монополия от единственной ботофермы на руду, то да, кричать можно, а так онлайн неважен Делать на него акцент самим игрокам - попытка нырнуть в чан с дермьмом из мейнстрима. Сейчас достаточно мморпг, которые весьма нишевые и чувствуют себя неплохо. В определенный момент целесообразность игры в вов определится частотой выпуска контента, его обилием и прочими кретериями. Вов не умрет, его убьют. Сейчас лошадка еще скачет, задавая планку многим остальным, графонодрочеры идут на... ^_^
Основная его мысль - ВоВ медленно но верно себя изживает, хоть разрабы и растягивают этот процесс весьма успешно.
Да. Но "болезней" у него нет. Ибо все эти болезни лишь в вашем мозгу. Перестало нравиться/устали = проектниочень. Нет. Пресытиться чем угодно можно. Тут скорей уже у вас болезни начинаются, типа отравления и прочей херни.
Процесс этот вполне можно назвать "умиранием" поскольку в нём единственное, что реально стабильно - это тенденция снижения числа тех, кого данный проект интересует.
Ну если нет желания спорить, то не проще это назвать старением?) А то тут действительно агр имеется.

 

закрыть