WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые социальные функции в Приложении Blizzard Battle.net  (Прочитано 18056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раздает клиент, есть у него такой прикол - служишь бесплатным сервером обновлений для близов, за свои же деньги

Нагружая только процессор? Там никакого сетевого трафика не было.


По запросу имени процесса выдаёт кучу тредов, в которых есть только одна реакция близзард - ¯\_(ツ)_/¯

https://us.battle.net/forums/en/bnet/topic/20742986321
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2017, 18:13:30 by MaliGoS »

Сабыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • A State of Trance

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
раздает клиент, есть у него такой прикол - служишь бесплатным сервером обновлений для близов, за свои же деньги

Нагружая только процессор? Там никакого сетевого трафика не было.


По запросу имени процесса выдаёт кучу тредов, в которых есть только одна реакция близзард - ¯\_(ツ)_/¯

https://us.battle.net/forums/en/bnet/topic/20742986321


https://us.battle.net/forums/en/bnet/topic/20742986321?page=4#post-63 не ответ?

Ka3anTiP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвжилах
    • Класс: ФДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-13 (+0 | -13)
Атлон? 7ка? :facepalm: вы бы ещё на хр сидели


раздает клиент, есть у него такой прикол - служишь бесплатным сервером обновлений для близов, за свои же деньги

Нагружая только процессор? Там никакого сетевого трафика не было.


По запросу имени процесса выдаёт кучу тредов, в которых есть только одна реакция близзард - ¯\_(ツ)_/¯

https://us.battle.net/forums/en/bnet/topic/20742986321
Завтра будет новый день...

deNoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

Да, с ним такое случается. Конечно, не каждый раз, а только в если очередной апдейт вышел неудачным.
Но так, чтобы приходилось избегать его :-X только когда нужно было постоянно держать 16 клиентов д3, пока люди ещё хотели голд оттуда.
Чтобы жручесть батолнета сильно мешала обычному игроку представить сложно. Разве только психологический дискомфорт от того, что бнет там лопает процессорное время :o

Что ж до социальности, то опоздали :( Бросать дискорд причины вряд ли появятся, "запустить отдельную программу" не кажется проблемой. Любопытно вышло: дискорд взлетал как раз на близзовском овервотче, а теперь его решили догонять :P
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2017, 21:01:41 by deNoor »

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, с ним такое случается. Конечно, не каждый раз, а только в если очередной апдейт вышел неудачным.
Но так, чтобы приходилось избегать его :-X только когда нужно было постоянно держать 16 клиентов д3, пока люди ещё хотели голд оттуда.
Чтобы жручесть батолнета сильно мешала обычному игроку представить сложно. Разве только психологический дискомфорт от того, что бнет там лопает процессорное время :o

Что ж до социальности, то опоздали :( Бросать дискорд причины вряд ли появятся, "запустить отдельную программу" не кажется проблемой. Любопытно вышло: дискорд взлетал как раз на близзовском овервотче, а теперь его решили догонять :P

У OW например есть привычка отжирать проц полностью, так что эти 10% от хелпера могут весьма ощутимо влиять на фпс.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2017, 21:09:00 by Dimitrius »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да что ходить далеко. у меня тот же херкамень в первые моменты запуска подлагивает. я вот никак не могу понять, как можно сделать такое кривое приложение. ну или дайте вообще альтернативу запускать в 2д без всех этих перделок.

зы как же обидно сливать лишь от того, что под ноздорму весь ход ушел на прокрутку анимации карты. это просто позор.

deNoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
У OW например есть привычка отжирать проц полностью, так что эти 10% от хелпера могут весьма ощутимо влиять на фпс.

 :o Никогда не видел всю сотенку для овера, хотя он молодец: многопоточный и умеет заюзать ресурсы.
Тебе приходится выключать всё на фоне, если играешь в овервотч? М.б. ограничь ему частоту кадров до 250, если мешает?
Не должен он всё выедать ::)

Просто у меня на фоне всегда окошко вов, хром с 25 вкладок, включая стрем, но овер с ними дружит, хоть ничем не ограничен. Все триста не давит, конешн, но двестисемсят. Однако это окошечный режим, в фулскрине фпс больше почему-то.
М.б. тоже пробуй окошечный?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
:o Никогда не видел всю сотенку для овера, хотя он молодец: многопоточный и умеет заюзать ресурсы.
Тебе приходится выключать всё на фоне, если играешь в овервотч? М.б. ограничь ему частоту кадров до 250, если мешает?
Не должен он всё выедать ::)

Просто у меня на фоне всегда окошко вов, хром с 25 вкладок, включая стрем, но овер с ними дружит, хоть ничем не ограничен. Все триста не давит, конешн, но двестисемсят. Однако это окошечный режим, в фулскрине фпс больше почему-то.
М.б. тоже пробуй окошечный?
Нет, батлу, аимп и браузер не трогаю, но лишние вкладки привык закрывать, больше 3-5 активных почти никогда нет. Недавно узнал что радеоновские дрова последние три месяц глючные и садят фпс в ов, что собственно и наблюдалось регулярно - рандомные просадки до 80-100, сейчас поставил майскую ревизию но тут провайдер решил подкинуть потерь пакетов в 3-5% в праймтайм, так что даже заходить проверять что там стало с фпс нет желания при таком конекте. А режим и так полноэкранное окно

Morf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тессайга
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьерд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

Что ж до социальности, то опоздали :( Бросать дискорд причины вряд ли появятся, "запустить отдельную программу" не кажется проблемой. Любопытно вышло: дискорд взлетал как раз на близзовском овервотче, а теперь его решили догонять :P

Дискорд взлетел ещё до релиза ОВ, многим раньше. Когда сервис только-только заработал нормально, обвешанный уже не малым функционалом, он начал вытеснять на помойку ссаный ТС3 меньшим потреблением ресура, бесплатной доступностью и (что самое главное) намного более качественной передачей звука (если конечно у юзера не дерьмо-микрофон за 120р)...а про РК я и вовсе молчу.

deNoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дискорд взлетел ещё до релиза ОВ, многим раньше.

Как-то вышло, что для меня дискорд связался именно с овервучем, и сами разработчики тоже писали о связи роста с игрой :Р Сложно судить, как у дискорда сложилось бы без овера.
Так-то ведь наверняка выходило и выходит немало говорилок и чатилок, которые остаются нам неизвестными ;) Это потом можно будет сказать, что "уже в те времена активно набирали и завоёвывали", ведь увеличение числа пользователей с двух до четырёх это двукратный рост :Р

Что касается негативных отзывов о других общалках, то как и, главное, зачем вы отслеживаете потребление ресурса? У меня всегда были разные на случай необходимости, но я бы не смог дать отзыв о том, у кого больше потребление ::)

Мне доводилось много слышать моих сокланов и лидера в разных массовых общалках и скайпе. Как будто, голоса легко узнаваемы и одинаковы во всех :-X при том, что никто не увлекался студийными микрофонами, а пользовали самые простые и недорогие решения :Р Наверное, не понимаю, что из качества должно ожидать или чего избегать, но мы не сталкивались.
С момента, как мы друг друга прекрасно слышим, понимаем и не устаём за восемь часов, улучшать качество смысл пропадает.

Сам же дискорд не подходит для координации больших толп из-за отсутствия биндов голоса на другие каналы и глобал :(
Разграничение доступа через пароли на каналы и их видимость кажется более удобным вместо дискордового назначения множества ролей и контроль за развешивания каждому из сотен пользователей.
Конечно, у дискорда есть удобство для одних типов сообществ и совершенная неприспособленность для других. Но разве это причины для ненависти? :)
Мне нравится дискорд и активно его пользую сейчас :Р Правда, почти всегда только текст.

Платность сервиса проблемой тоже никогда не была. Так-то и дискорд примет деньги, если есть желание занести. Если сервис подходит и хватает на него денег, зачем отказываться.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совершенно незачем держать постоянно запущенным приложение, которое ради чата сжирает 100 мегабайт памяти.
Ну так-то хром жрет 2Гб, фаирфокс тоже 2Гб, мелкий хлам еще что-то занимает. Итого 8Гб занято. Но и оперативку я брал не для того чтобы она прстаивала, а наоборот чтобы использовалась. Она и используется.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://us.battle.net/forums/en/bnet/topic/20742986321?page=4#post-63 не ответ?

Нет, не ответ. С тех пор много раз случался такой же жор.

Атлон? 7ка? :facepalm: вы бы ещё на хр сидели

А ничего, что у меня вообще не атлон и вполне себе 10 стоит?
Дело не пойми в чём, решения нет, затронута куча конфигов.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

http://puu.sh/xO8M9.png где?

Если в конкретный момент времени, конкретно у тебя он этого не делает, это не значит, что проблемы не существует. Бывают у него приступы жора порой, не ясно с чем связанные. Однажды вообще пришлось через политики приложений запрещать ему запускаться на какое-то время
какой такой процессор ты загружаешь на 10%? Четвёртый пень?

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://us.battle.net/forums/en/bnet/topic/20742986321?page=4#post-63 не ответ?

Нет, не ответ. С тех пор много раз случался такой же жор.

Атлон? 7ка? :facepalm: вы бы ещё на хр сидели

А ничего, что у меня вообще не атлон и вполне себе 10 стоит?
Дело не пойми в чём, решения нет, затронута куча конфигов.
amd fx 4350 за 5.5 к передаёт привет. А ведь есть ризен 3 менее чем за 10, и если ты его сможешь нагрузить на 10% батл нетом или вовом на ультрах - я сильно удивлюсь

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой такой процессор ты загружаешь на 10%? Четвёртый пень?
i5 4670. Удивился? Иди еще поудивляйся

 

закрыть