WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые социальные функции в Приложении Blizzard Battle.net  (Прочитано 17964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43907
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На минувшей неделе бета-версия Приложения Blizzard Battle.net пополнилась рядом материалов, включающих в себя текстовые строки и изображения, которые относятся к новым социальным функциям этой программы. Ни одно из этих новшеств пока еще не активно, но очень скоро они должны стать доступными пользователям.

Игроки получат возможность создавать сообщества и каналы для них, а также ссылки-приглашения на подключение (постоянные или временные); назначать владельцев, модераторов и лидеров; составлять описания и "Сообщения дня"; выбирать иконки. В этих каналах будет можно общаться как текстом, так и голосом. Данная функция сильно напоминает популярный нынче Discord, обладающий практически тем же функционалом. Теперь она будет встроена в само Приложение и пользователям не потребуется запускать отдельную программу.
:cut:

Примеры иконок сообществ

Также игроки получат возможность выбирать аватарки, что будут отображаться напротив их имени в списке друзей или на главной странице Приложения. Эта возможность позволит пользователям стать чуть более уникальными на фоне остальных игроков.



Примеры аватарок пользователей

Посмотреть все добавленные иконки сообществ и аватарки можно здесь. А вот несколько скриншотов приложения от WoWHead:







« Последнее редактирование: 05 Октября, 2017, 18:32:38 by Wishko »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:18 (+22 | -4)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

Сабыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • A State of Trance

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

http://puu.sh/xO8M9.png где?

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

http://puu.sh/xO8M9.png где?

Если в конкретный момент времени, конкретно у тебя он этого не делает, это не значит, что проблемы не существует. Бывают у него приступы жора порой, не ясно с чем связанные. Однажды вообще пришлось через политики приложений запрещать ему запускаться на какое-то время

Nalor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)

Katopym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катопум
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:15 (+16 | -1)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

Близард майнят биткоин ;D

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+7 | -5)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.
Есть плагин для Pidgin с поддержкой протокола Battle.net

Совершенно незачем держать постоянно запущенным приложение, которое ради чата сжирает 100 мегабайт памяти. У меня тут запущен клиент с 5 протоколами (ICQ, Jabber, IRC, Tox, Discord), который написан прямыми руками и потребляет в 10 раз меньше, позволяя при этом в 5 раз больше.

Не то, чтобы мне было жалко памяти, но это не повод поощрять программистов, считающих "зачем мне писать эффективный код, я буду писать менее качественно, но зато быстрее, а пусть юзер памяти докупает"
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2017, 16:16:33 by Dart Raiden »

Pluxa95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайфоллс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть информация как скоро данное нововведение появится?

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть плагин для Pidgin с поддержкой протокола Battle.net

Совершенно незачем держать постоянно запущенным приложение, которое ради чата сжирает 100 мегабайт памяти. У меня тут запущен клиент с 5 протоколами (ICQ, Jabber, IRC, Tox, Discord), который написан прямыми руками и потребляет в 10 раз меньше, позволяя при этом в 5 раз больше.

Не то, чтобы мне было жалко памяти, но это не повод поощрять программистов, считающих "зачем мне писать эффективный код, я буду писать менее качественно, но зато быстрее, а пусть юзер памяти докупает"
Да мне тот баттлнет нужен только чтобы игры запускать без надобности логина каждый раз. И с этим иногда не справляется и жрёт проц как не пойми что.
Все давно в дискорде и переходить куда-то ещё не собираются.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.


Близард майнят биткоин ;D

Было бы смешно, если бы не вот это


но это не близовский файл


YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

Близард майнят биткоин ;D
Было бы смешно, если бы не вот это
но это не близовский файл
Но ты видишь где он хотел расположиться
а еще я видел вирусы размноженные в каждой папке на всех разделах и устройствах.


fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
нуб словил майнер
и думает что это близы ему подкинули  :facepalm:

Сабыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • A State of Trance

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

http://puu.sh/xO8M9.png где?

Если в конкретный момент времени, конкретно у тебя он этого не делает, это не значит, что проблемы не существует. Бывают у него приступы жора порой, не ясно с чем связанные. Однажды вообще пришлось через политики приложений запрещать ему запускаться на какое-то время

хорошо, удивительно что за все время пользования бнет не было проблем, и загрузка 10% цп это не 100%, да если у вас не компьютер которому лет 10

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хорошо, удивительно что за все время пользования бнет не было проблем, и загрузка 10% цп это не 100%, да если у вас не компьютер которому лет 10
Ну 3.4ггц в пике 4поточный мобильный i5 начинает охреневать от 2х таких процессов. Одно время приходилось ставить в настройках выключение клиента при запуске игры.
Потом с каким-то апдейтом перестало грузить.
Спустя время опять началось.
Вот две недели как перестало.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пускай Battle.net Helper.exe перестанет отжирать 10% процессорного времени.

http://puu.sh/xO8M9.png где?

Если в конкретный момент времени, конкретно у тебя он этого не делает, это не значит, что проблемы не существует. Бывают у него приступы жора порой, не ясно с чем связанные. Однажды вообще пришлось через политики приложений запрещать ему запускаться на какое-то время


раздает клиент, есть у него такой прикол - служишь бесплатным сервером обновлений для близов, за свои же деньги

 

закрыть