WORLD OF WARCRAFT

Тема: Анализ роликов эпилога Legion  (Прочитано 19522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.M

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Анализ роликов эпилога Legion
« : 22 Января, 2018, 21:15:17 »
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)


В обновлении 7.3.5 было добавлено два ролика из эпилога дополнения Legion, и в этом посте мы постараемся проанализировать то, как они вписываются в сюжет заданий Андуина и романа "Before the Storm".



Альянс против Орды


Ролики Альянса и Орды начинаются в разных условиях и настроении. Ролик Альянса торжественный, Андуин произносит эмоциональную речь перед гражданами Штормграда. Ролик Орды, напротив, начинается в темном помещении в Оргриммаре, где присутствуют только главы фракций, причем некоторые из них раздражены друг другом.

Хотя ролик Альянса демонстрирует большее единство, интересно отметить, что лидеры Альянса в нем отсутствуют, исключением является лишь Седогрив. В это время предводители Орды стараются обсуждать ситуацию, находясь в одном месте друг с другом. Хотя имеется вероятность, что лидеры Альянса понимают важность того, чтобы Андуин был в центре внимания, и просто отошли в сторону, для чтобы его можно было увидеть в качестве правителя своего народа во время торжества.
:cut:

В прологе "Before the Storm" показано, что подобное торжество состоится и в Орде. Но тут Сильвана будет проезжать через толпу, а не произносить волнующую речь, как Андуин:

Цитировать
Они вышли из покоев, готовые пройти этот марш. Сильвана позаботилась о том, чтобы никто не называл это действо "парадом", иначе они бы ожидали от всего этого размаха праздника, которое проводил Гаррош. Варок Саурфанг ожидал ее в главном зале крепости. Вместе с ним была почетная стража ветеранов. Ей предстояло проскакать по городу верхом на одной из своих костяных лошадей, и по ходу этого пути собирать в марш представителей других рас и их предводителей. Ей не нравился ни один из них, но она была вынуждена признать, что все же испытывала уважение к Вароку Саурфангу. Он был умным, сильным, бесстрашным... и, как Бейн, он был верен. Но когда она смотрела в глаза этого орка, то видела в них нечто такое, что ее всегда настораживало. Это было осознание того, что если она слишком сильно оступится, то он может встать у нее на пути, или даже открыто выступить против нее.



Сильвана в качестве лидера


Сильвана правит иначе чем Андуин, сама принимает решения и почти не советуется с приближенными. В прологе книги "Before the Storm", представленной на Blizzcon, мы узнаем, что она чувствует себя неуютно в Оргриммаре:

Цитировать
Сильвана Ветрокрылая, бывшая предводительница следопытов Луносвета, Темная Госпожа Отрекшихся и нынешний вождь могучей Орды, ненавидела, когда ей говорили о необходимости прийти в Оргриммар - как будто она была собакой, от которой требовали выполнения трюков. Она хотела вернуться в Подгород. Она скучала по его теням, сырости и умиротворяющей тишине. Сдерживая улыбку, она угрюмо проговорила про себя "Покойся с миром". Она торопливо продолжила свой ход в маленькие покои, находящиеся за троном вождя в Крепости Громмаша.

В начале ролика Орды она не говорит ни слова, в отличие от беседующих друг с другом прочих лидеров фракций. Когда Бейн просит слова, она просто кивает головой, откровенно скучая. Кажется, она даже не слишком рада поражению Легиона. Но опять же ее главная цель — помочь Отрекшимся, найти для них способ выжить и возродиться. В прологе "Before the Storm" подробнее рассказывается об этом — другие лидеры фракций ощущают отсутствие ее видимой страсти к Орде.

Цитировать
Варок Саурфанг, лидер орков, и Бейн Кровавое Копыто, вождь тауренов, тоже не испытывали никакой любви к Гаррошу. Но они вынудили Сильвану появиться здесь и проявить хоть какой-то жест в честь завершения этой войны. "Храбрые воины Орды, которых ты повела за собой, сражались и умирали за то, чтобы Легион не уничтожил этот мир также, как великое множество других на своем пути." - сказал молодой бык. Он был в шаге от того, чтобы открыто упрекнуть ее за такое поведение.

Сильвана вспомнила слова Саурфанга. Они были тонко завуалированы… предупреждение? Угроза? "Ты лидер всей Орды - орков, тауренов, троллей, эльфов крови, гоблинов - точно также, как и Отрекшихся. Ты никогда не должна забывать об этом, иначе они сами могут забыть это."

"Чего я не забуду, орк," - подумала она с растущим гневом. "Так это твоих слов."

Когда Бейн заканчивает свою речь, все издают приветственный клич "За Орду!". Кроме Сильваны, Натаноса и Галливикса — они даже не поднимают свои кружки. Этот жест может насторожить Бейна и Саурфанга, самых верных членов Орды по натуре.

В "Before the Storm" мы узнаем, что она неуверенно чувствует себя в качестве лидера Орды и что ее таланты лучше подходят для другого стиля руководства:

Цитировать
Она резко рассмеялась, но смех был не веселым: "Бейн, Саурфанг и другие - они все говорят о том, что я не уделяю им достаточно внимания. А мой народ говорит, что я, наоборот, уделяю им слишком много времени. Что бы я ни делала, кто-то остается недовольным. Как кто-то вообще может так править?" - она потрясла своей бледной головой. "Будь проклят этот Вол’джин и его лоа. Мне нужно было остаться в тенях, где я бы и дальше могла оставаться полезной без всех этих упреков."

Там я могла бы делать все так, как я, действительно, этого хочу.

Она никогда этого не хотела. Нет, на самом деле. Она уже сказала об этом троллю Вол’джину во время суда над ныне покойным и ничуть не оплакиваемым Гаррошем Адским Криком. Ей нравилась сила и власть, что у нее были в качестве серого кардинала. Вол’джин, лидер Орды, приказал, чтобы она пошла другим путем. Лоа, которых он почитал, одарили его видением.

В трейлере "Battle for Azeroth" она кричит "За Орду!", вдохновляя войска — и, похоже, что что-то изменилось в промежутке между эпилогом Legion и Battle for Azeroth, или изменилась она сама, потому что ее дом — Подгород — подвергается нападению, и Сильвана делает все возможное, чтобы спасти его.


Сильвана также отличается от других лидеров фракций: Бейна и Саурфанга. Пока она холодно наблюдает за каждым находящимся за столом, Бейн и Саурфанг ворчат и ехидничают. Бейн произносит торжественную речь, в то время как Саурфанг неодобрительно выражается о проделках Галливикса.

Основываясь на отрывках из "Before the Storm", похоже, что Бейн и Саурфанг продолжают работать вместе, чтобы представлять интересы Орды Сильване. Они говорят о важности того, чтобы она оставалась видным лидером и надлежащим образом отметила победу над Легионом. Интересно посмотреть, как будут развиваться события, поскольку они кажутся естественными лидерами для своих фракций, а Сильвана не особо довольна своей ролью вождя.


Андуин в качестве лидера


Андуину внимания досталось совсем не много, поскольку пролог "Before the Storm" затрагивает только Орду. Однако в этом ролике мы видели, что он действительно вырос как лидер со времен начала Legion. Обновление 7.2 добавило в игру цепочку заданий и ролик, которые начинались с Потерянного компаса Вариана. В этой цепочке заданий мы узнаем, что Андуин старается править как может:

Цитировать
Велен: Андуин отказывается есть или спать. Он игнорирует каждую просьбу вернуться во дворец. Ничто из того, что я говорю, не приносит ему покоя.
Генн: Я понимаю, что он скорбит, но место короля находится на его троне. Расколотый берег должен стать нашей основной целью. Убедите Андуина прекратить молитвы!

Андуин тайно ходит по улицам Штормграда в задании "Сердце королевства", надеясь узнать, что граждане думают о его правлении. Люди не уверены. Андуин останавливается у гробницы своего отца и размышляет:

Цитировать
Я не был в Покое Льва с того дня, как сюда перенесли мемориал отца.
Война отнимает слишком много сил. У меня даже не было времени погоревать.
С тех пор как мне вернулся компас, я возношу молитвы Свету, чтобы узнать, обрел ли дух отца покой. Но Свет безмолвствует.
Народ меня любит и уважает, но... не верит в меня. Не верит так, как верил в отца.
Теперь я знаю, что думают люди, но какого мнения обо мне советники отца? Боюсь, они не доверяют мне.


Переломным моментом для Андуина является его посещение Расколотого Берега, когда он оказывается на месте смерти Вариана и, наконец, становится достойным владения мечом своего отца:

Вернемся к ролику эпилога Legion. Символично, что Андуин произносит торжественную речь перед гражданами Штормграда в месте, которое стало для него самым тяжелым в обновлении 7.2. Этой речью он показывает, что полностью понимает свой народ, а они уверены его лидерскими способностями.


Азерит


Азерит — это кровь Азерот, которая прорывается в мир в дополнении Battle for Azeroth. Мы будем собирать ее для усиления ожерелья Сердце Азерот. Азерит кажется довольно зловещим и всепоглощающим в обоих роликах, заставляя нас задуматься, действительно ли это настоящая кровь Азерот, или близость К'Туна к Ране мира каким-то образом осквернила ее.

И Андуин, и Сильвана сильно реагируют на азерит, будто одержимы им. Их голоса звучат жуткими, и в случае Андуина есть действительно интересное эхо, будто персонаж слышит какой-то шепот. Обе реакции персонажей похожи, они словно жаждут азерит — и хотят использовать его силу только для своей фракции. Однако для Сильваны жажда азерита на самом деле может быть связана с поиском бессмертия для отрекшихся, как и в сюжете Штормхейма.

Этот ролик поднимает еще больше вопросов об азерите. Например, совсем неясно, кто рассказал Галливиксу, что азерит находится в Силитусе. И если уж говорить о Силитусе... ни один из лидеров фракций в своих выступлениях не говорит об ужасной катастрофе в локации. Саурфанг даже шутит, что "Ничего хорошего из Силитуса не было", смеясь над планом Галливикса отправить туда побольше гоблинов.

Быть может, что никто не знает о мече, а если и знает, то не прилагает усилий, чтобы восстановить локацию. Магни и Кадгар разделяют подобные разочарования в новых заданиях "Слово вестнику" и "Кровь Азерот". Кадгар возвращается в Каражан, разочаровавшись в том, как прошли события:

Цитировать
Похоже что шрамы между Альянсом и Ордой все еще на зажили. Слишком много жизней мы потеряли, сражаясь за спасение Азерота. Я не собираюсь просто сидеть и ждать новых смертей. У меня есть поручение для тебя прежде чем я уйду.

Магни также расстроен и пытается привлечь внимание фракций:

Цитировать
Знают ли главы Альянса и Орды, за что они сражаются друг с другом?
Из Раны льется кровь Азерот!
Мы должны залечить рану, а не пытаться высосать все до капли! Нельзя позволить Азерот погибнуть!
Я доверяю тебе, <игрок>, и я знаю, что к тебе прислушиваются в Орде/Альянсе. Ты должен убедить их остановить это безумие!
Это единственный шанс для нашего мира...


Таинственный следопыт


В конце обоих роликов мы видим, как орел поднимает кусок азерита и возвращается к фигуре в капюшоне со знаками ШРУ. Эта фигура имеет некоторое сходство с концепт-артом "Пылающего Тельдрассила", но вряд ли является персонажем с него.

Оба персонажа носят капюшоны и синие/золотые доспехи, но одно существенное отличие состоит в том, что персонаж в концепт-арте имеет острые эльфийские уши, а персонаж в ролике — нет. Это исключает главных эльфийских персонажей, таких как Аллерия или Вериса Ветрокрылые.

Следопыт может быть объяснением того, как Альянс узнал об азерите, и как самоуверенная фраза Галливикса, что Альянс не знает о нем, является ошибочной. Конечно, было бы здорово, если бы это был крупный сюжетный поворот и на самом деле таинственной фигурой оказался известный переодетый персонаж.

По материалам Wowhead
Перевод фрагментов пролога: Kiraser
« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 21:30:14 by Wishko »

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #1 : 22 Января, 2018, 21:45:25 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Столько цитат из пролога, который хронологически еще до конфликта и ссоры фракций, но нет моих любимых:

Цитировать
Сильвана не обманывала себя, полагая, что её все любят. Что же до неё самой, то Орда в целом её тоже не больно волновала.

Цитировать
“Правда, на данный момент,” - сказала она. “Нужно время, чтобы залечить раны. Нужно посадить новые посевы. Но скоро я призову храбрых воинов Орды на очередную битву. Ту, которую мы с тобой уже давно ждали. Натанос молчал. Она не посчитала это за несогласие или, наоборот, одобрение. Он часто молчал. Но раз он не стал спрашивать у неё о деталях, то он понимал, что именно ей было нужно. Штормград.”

И почему это Сильвана сидит за столом, с полным безразличия во всех этих праздниках великой победы над Легионом лицом, ума не приложу. О стране видимо думы думает, об Орде. Никаких личных мотивов. Не бережёте вы себя, Юрий Венедиктович. Золотой вы человек.

Live_Sun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #2 : 22 Января, 2018, 22:39:16 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Когда Бейн заканчивает свою речь, все издают приветственный клич "За Орду!". Кроме Сильваны, Натаноса и Галливикса — они даже не поднимают свои кружки. Этот жест может насторожить Бейна и Саурфанга, самых верных членов Орды по натуре.

Сильвана и Натанос не поднимают кружки потому что у них в этом ролике их нет. ::)

Crusaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #3 : 22 Января, 2018, 22:44:04 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Для меня остается загадкой, почему люди выдвигают столько теорий о личности разведчицы. Это просто агент ШРУ. В игре Матиас Шоу носит аналогичную броню (Т9 кожа, если не ошибаюсь). Этот фрагмент ролика просто подтверждает слова Матиаса о том, что они контролируют ситуацию (в курсе действий Орды).

AltaIRRR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цинхай
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдрин
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #4 : 22 Января, 2018, 22:51:54 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
И почему это Сильвана сидит за столом, с полным безразличия во всех этих праздниках великой победы над Легионом лицом, ума не приложу. О стране видимо думы думает, об Орде. Никаких личных мотивов. Не бережёте вы себя, Юрий Венедиктович. Золотой вы человек.
А почему ей должно быть не плевать? Она хотела быть вождём? Она прям на уши лезла? По-мойму, вам уже тысячу раз дали понять, что Сильвана заботиться только о себе и своей Фракции. По-мойму, Сильвана уже сама тысячу раз сказала, что считала себя полезнее в тенях, а не на троне. Это её персонаж.

И почему-то все набрасываются на неё за это. По-вашему человек должен моентально изменится, стать белым и пушистым? Ну так это так не работает. И когда кто-то сажает на трон кого-то, кто этого совсем не хочет - мы видим то, что видим. А именно катсцену с "да отвалите вы уже от меня". Так что её поведение более чем оправдано, ибо любой иной исход был бы жирным "out of the character" и унылым сливом в очередную мерисьюшность, аля Тралл, Волджин и Бейн, которых и в Альянсе сейчас вагон и маленькая тележка. Так что ещё раз - какие вопросы к персонажу?

Хотя большинство хейтеров и не понимают, но за Сильваной интересно наблюдать, интересно пытаться понять, что у неё на уме. Интересно ли было бы мне наблюдать за условным Бейном? Нисколько, он скучен как персонаж.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 22:55:50 by AltaIRRR »

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #5 : 22 Января, 2018, 23:05:37 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Предвижу мега поворот сюжета в аддоне! Чудо-металл азерит - это лишь иллюзия древнего бога, чтобы стравить две фракции в войне за "ценный" ресурс. А после того, как заклятье бога спадёт - все увидят, что на самом деле азерит - это окаменевшее говно воргов! ЭПИК!!!
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #6 : 22 Января, 2018, 23:08:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На мой взгляд Сильвана как никто подходит на роль Вождя Орды.
Прежде всего стоит о самой Орде поговорить. Это очень разношерстное общество и если внимательно приглядеться, то каждый старается перетянуть одеялко власти на себя любимого и на свою нацию. Усугубляет это, то что каждый предыдущий лидер Орды действовал в интересах своего народа. Тралл отдал власть Гарошшу, тоже орку, который продвигал больше интересы орков, чем всех остальных. Волджин тоже сразу поселил черное копье в стенах Огриммара. Это все происходило из-за того, что лидеры фракций не смотря на желание укрепление своей позиции перекладывали большую часть отвественности на Воджя, тем самым они теряли свою независимость от центрального аппарата власти

Сильвана кардинально новый лидер в определенном роде, она своей позицией может привнести именно те важные изменение, которые могут укрепить Орду, а именно независимость лидеров от Вождя, тем самым и равноценное распределение ответственности. Допустим те же гоблины два раза подумают перед темм как проворачивать свои махинации, ведь последствия невозможно будет перекинуть на центральную власть, придется свои косяки исправлять. Так же именно эта независимость поможет открыть глаза на то, что по одиночке они не представляют из себя силы, которая может себя обезопасить по отдельности, но именно вместе они имеют силу, которая должна базироваться на равноправии власти, где они равны и Вождь является фигурой номинальной.

Касательно самой Сильваны, невооруженным взглядом видно, как ей претит быть Вождем и это логично, ведь в отличии от других ее народ действительно вымирает и в следствии всех последних событий вымирает очень быстро. Она привыкла быть аутсайдером в Орде и ее эта позиция как уже написано вполне устраивала, однако теперь на ее плечах лежит не только дальнейшая судьба Отрекшихся, но и всей Орды и она понимает, что каждое ее решение теперь должно приниматься не только в интересах ее народа, но и остальных, ведь если она допустит ошибку в этом аквариуме ее сожрут заживо и моментально. По воле Волджина ей пришлось стать заложником безвыходной ситуации. Однако как видно из ролика 8.0 она скорее всего уже начала адаптироваться к этим условиям и благодаря наставлением Саурфанга ( который по совместительству несмотря на свой почтенный возраст, мало того, что самый мудрый как в политическом так и в военном ремесле, так и еще машина по истреблению всего, что есть враг), мудрость которого не оспаривается, Сильвана начинает видеть Орду как единое целое и мне кажется на пьедестал важный вещей она все же поставила не только Отрекшихся, но и остальные народы.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #7 : 22 Января, 2018, 23:44:07 »
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)
А давайте проанализируем новый квест, где в туалете взорвался пердеж?  ;D
Вот уж где поле непаханное для выводов о сюжете нового дополнения!

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #8 : 22 Января, 2018, 23:47:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предвижу мега поворот сюжета в аддоне! Чудо-металл азерит - это лишь иллюзия древнего бога, чтобы стравить две фракции в войне за "ценный" ресурс. А после того, как заклятье бога спадёт - все увидят, что на самом деле азерит - это окаменевшее говно воргов! ЭПИК!!!
Всяких воинов там, разбойников, охотников это может и проведет, а маги чувствуют магию как мы чувствуем запахи, просто вспомни "Это иллюзия! Что ты скрываешь?" Так что если разбирающиеся решили, что азерит толковый, их провести будет не просто, не переоценивай способности древних богов

Брок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Красавчик с блэкджеком и женой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брокенхарт
    • Класс: охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #9 : 22 Января, 2018, 23:53:27 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Честно говоря,я рад тому,что Орду ведут сильные и неоднозначные лидеры,но черт побери я соскучился по Траллу образца до Катаклизма.Я чувствовал радость и гордость,что играю за Орду.И когда первый раз квестовая цепочка привела меня к вождю,тут-то я и вспомнил,как вместе с ним объединял и укреплял Орду,как помогал становлению Оргриммара и вместе с Джайной делал самый сложный выбор в ее жизни.Короче,уносите меня в темный уголок,всплакну наедине с воспоминаниями.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #10 : 22 Января, 2018, 23:57:00 »
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Да тут особо нечего анализировать, близад прямолинейно выдают капельки контента и всё. Это вам не трейлеры марвел, где есть отсылки и там есть над чем поразмыслить.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #11 : 23 Января, 2018, 00:16:36 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Мне одному кажется, что когда лидеры берут азерит в руки их лицо так сильно меняется как будто они под майнд контроль попадают. Как будто это кольцо всевластия. Может быть это влияние и станет причиной конфликта?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44295
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #12 : 23 Января, 2018, 00:22:09 »
  • Рейтинг:11 (+15 | -4)
А давайте проанализируем новый квест, где в туалете взорвался пердеж?  ;D
Вот уж где поле непаханное для выводов о сюжете нового дополнения!

С удовольствием почитаем ваш материал!

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 628

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #13 : 23 Января, 2018, 00:26:19 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
>Быть может, что никто не знает о мече
Ну это вряд ли, его же от самого Тандер Блаффа видно. Да и когда втыкался он в землю, должны же были быть какие-нибудь вибрации, ударная волна? (По идее от такого удара выжженой равниной должна была стать минимум половина Калимдора, ну да ладно, у нас тут всё-таки фентези.)

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Re: Анализ роликов эпилога Legion
« Ответ #14 : 23 Января, 2018, 01:00:52 »
  • Рейтинг:-2 (+8 | -10)
Кстати говоря, если говорить об Андуине и в целом об Альянсе, то мне кажется, что в будущем вероятно мы будет либо просто противостоять, либо даже убьем Генна Седогрива.
Я честно не шибко знаком с Альянсом, но из роликов и событий Легиона, мне кажется, что в итоге он может стать антагонистом.
К этому выводу меня привели следующие вещи:
1) Вся военная кампания на расколотых островах ведется непосредственно воргенами и как видно, военной мощи у них достаточно.
2) В ролике Альянса, отсутствие других лидеров Альянса( извините за тавтологию ) объясняется тем, что их банально не пригласили на эту церемонию. Генн хочет изолировать Андуина от влияния других лидеров и стать его единоличным советником
3)На основе двух первых замеченных вещей, складывается впечатление, что Седогрив становиться Серым Кардиналом и через Андуина будет проводить свою политику и взгляды на развитие Альянса.

Из всех трех вещей складывается следующая картина, что Генн медленно, но верно узурпирует власть и делает из Андуина марионетку. Хотя его цель мне кажется довольно очевидна т.к отнюдь недавние события в Гилнеасе сильно его покорежили и естественно понятно, что его желание стереть Сильвану и Отрекшихся, а так как теперь Орда номинально находиться в ее власти, то наконец и разобраться с Ордой.
Я не удивлюсь, если к обострившемуся конфликту между Ордой и Альянсом он приложит свою руку и инициатором атаки на Подгород будет именно он, а ведомый Андуин просто отдаст приказ.

P.S. Хотя его желание ограничить влияние на Андуина других лидеров как и их власть вполне обосновано. У Тиранды едет крыша и она уже не может расценивать рационально обстановку и действует на эмоциях и лишь потом думает. Раз нам вводят Дворфов черного железа, то скорее всего у Дворфов там свои тряски лязги, которые не должны оказывать воздействие на весь Альянс в целом. У Дренеев сейчас вообще мне кажется переосмысление их жизни + встреча с потерянными братьями и поэтому им ой как не до этого. Пандарены на своей волне, а Гномы...Ну Гномы это Гномы.

 

закрыть