WORLD OF WARCRAFT

Тема: Намеки на развитие истории Орды: темная руна в Оргриммаре  (Прочитано 26923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeimoZ_NX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:-1 (+12 | -13)
Ибо нехрен как мрази безрукие просить помощи у всех вокруг, а потом кидать одних, когда дальние родственнички помашут рукой. Сжечь к чертям бы это Крутогорье вместе с Сурамаром и всеми их жителями.
А с каких пор примыкание к родственникам является предательством? Войны пока как бы нет. Это твои друзья голубых кровей любят валять всех в крови из-за деревьев, как раз труп посла легко расценить как предательство. Стоит ещё разобраться не прирезали ли ваши пмсные дуры посла к альянсу, а то смеху будет


Назвался груздем - полезай в корзинку. Крутогорцы в момент крайней нужды (вызванной их же безрукостью и бесхребетностью) назывались нейтралами и принимали помощь от всех. Кризис миновал - побежали к родственникам. Так что нет, примыкание к родственникам само по себе - не порок, вот только кризис миновал, начинается грызня за ресурсы, и “нейтралы” внезапно решили урвать свой кусок в мире, и скоро пойдут совершенно спокойно бить лица бывшим благодетелям. Если это по вашему, по-ордынскому мнению нормально - флаг вам в руки, о многом говорит.


В любом случае, я крайне рад, что бесполезные крысы-крутогорцы и найтборны, которые даже подтереться без помощи извне не в состоянии, пойдут именно в Орду. Нормальным людям такие подлые отбросы и даром не нужны.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 691

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
В Пандарии все стало вращаться на орках-мол их жажда крови,непреклонность и понятие о чести угрожают не только Альянсу но и смой Орде - в итоге Кор'крон,восстание и штурм.
Теперь Battle for Azeroth мы видим как гоблины и без того осуждаемых из-за их алчности и приоритета в выгоде, в лице Галливикса(судя по промо - осуждаемого открыто между всеми лидерами Орды(так же как это было с Гаррошем) что остались за столом) устроили гонку по добыче крови планеты(судя по датамайнерам устроив чуть ли не пятилетку для гоблинов),по информации якобы чуть ли не от посланников бездны...
Возможно я слишком негативен но вместо 2х фракций с различными понятиями о чести и мире в целом...мы видим что Орда предстает настолько не целостной и не способной ужиться сама с собой, что волосы встают дыбом и возникает вопрос о том сменит ли курс Метелица ::).
NB: Я помню что по квестам Альянс показывают не внимательными(Ониксия,Нелтарион,Клинки Ужаса и прочие) и что Артас был не последним лицом в Альянсе...но за последние 10 лет у меня чувство что у Орды просто не может быть все спокойно у представителей фракций-сколько раз менялись вожди... :(


Ответ прост. В орде демократия. Вот и сменяются вожди часто. А в Альянсе правят денастии, короче говоря монархическая форма правления. Так что тут все просто.

Демократия - это когда лидер избирается большинством проголосовавших зрелых граждан. Сильвану назначил единолично Вол'Джин, находясь в предсмертной агонии, вняв неким шептунам. Никакой демократии в Варкрафте нет и никогда не было, привет.)
Я допускаю, что ты сыронизировал, но ведь люди могут принять за чистую монету)

а жаль, что демократии нет. Концепция, где игроки голосуют в игре за лидера фракции - очень даже интересная. Это бы добавило влияние в мир вова со стороны игроков. Соответственно, близзам бы пришлось подстраивать сюжет под выбор игроков и это было бы необычно и интересно (но, видимо по этой причине близы этого и не делают, т.к. в какой-то мере это ограничит их собственные варианты развития сюжета).
Сейчас, все что реализовано, к сожалению, выглядит как псевдовлияние, вроде бы спасаешь мир, но выбора не спасать его, как бы и нет))
« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 12:47:20 by Necrosium »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ибо нехрен как мрази безрукие просить помощи у всех вокруг, а потом кидать одних, когда дальние родственнички помашут рукой. Сжечь к чертям бы это Крутогорье вместе с Сурамаром и всеми их жителями.
"Поджигалка" не выросла. ;D

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:3 (+20 | -17)
fxd
Назвался груздем - полезай в корзинку. Озаренные дренеи в момент крайней нужды (вызванной их же безрукостью и бесхребетностью) назывались нейтралами и принимали помощь от всех. Кризис миновал - побежали к родственникам. Так что нет, примыкание к родственникам само по себе - не порок, вот только кризис миновал, начинается грызня за ресурсы, и “нейтралы” внезапно решили урвать свой кусок в мире, и скоро пойдут совершенно спокойно бить лица бывшим благодетелям.
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:13 (+16 | -3)
fxd
Назвался груздем - полезай в корзинку. Озаренные дренеи в момент крайней нужды (вызванной их же безрукостью и бесхребетностью) назывались нейтралами и принимали помощь от всех. Кризис миновал - побежали к родственникам. Так что нет, примыкание к родственникам само по себе - не порок, вот только кризис миновал, начинается грызня за ресурсы, и “нейтралы” внезапно решили урвать свой кусок в мире, и скоро пойдут совершенно спокойно бить лица бывшим благодетелям.

Угу, крайней нужды) Они 10 000 лет сражались в Армии Света, делали самоубийственные вылазки на Аргус и послали весточку от Туралиона Кадгару. Они даже на Орду не расчитывали по сути, ибо когда Туралион последний раз был дома Орда была самой страшной угрозой Азерота. По сути только желание Близзард угодить всем обьясняет участие орды в событиях на Аргусе. Пускать орков на свой корабль прям мечта любого дренея.

Все эти мотивы нейтральных рас прописаны такими белыми нитками, что присоединение и реткон дренеев в свое время видится гениальным сюжетным ходом. Добавили бы крутогорцев с зандаларами Орде, дворфов с Эльфами бездны Альнсу никто бы и слова не сказал. Но нет. Они решили еще ночнорожденных послать воевать с ночными эльфами, и Армию Света поставить на службу Альянсу. Идиотизм, как по мне.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ибо нехрен как мрази безрукие просить помощи у всех вокруг, а потом кидать одних, когда дальние родственнички помашут рукой. Сжечь к чертям бы это Крутогорье вместе с Сурамаром и всеми их жителями.
"Поджигалка" не выросла. ;D

Не, у него так полыхает что как бы шторм не подпалил

DeimoZ_NX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
fxd
Назвался груздем - полезай в корзинку. Озаренные дренеи в момент крайней нужды (вызванной их же безрукостью и бесхребетностью) назывались нейтралами и принимали помощь от всех. Кризис миновал - побежали к родственникам. Так что нет, примыкание к родственникам само по себе - не порок, вот только кризис миновал, начинается грызня за ресурсы, и “нейтралы” внезапно решили урвать свой кусок в мире, и скоро пойдут совершенно спокойно бить лица бывшим благодетелям.


Тебя в детстве не учили что переписывать чужие посты и оставлять их в виде цитаты - это атата? Ну так с подключением.
Армия света, несмотря на свою идиотию (сражаться 100500 лет с демонами в соло и словить маслину по прибытии союзников в первые 30 секунд; долбанутый фанатизм перед фюрер-наару и настолько же легкий спуск на тормозах ее убийства; слабоумно-отважная атака на Разрушителя миров Кингарота) таки сражались с демонами на их главной планете без чьей-либо помощи и до прибытия Азеротских подкреплений. И герои обеих фракций помогали им выносить Легион и Бездну, а это, какбэ, не одно и то же, что “упс, у меня паразиты развелись в огороде, сходи прополи”, “е-мое, какие-то ноунеймы-дрогбары жить не дают, памагите плз плз плз” у крутогорцев и “псс-псс, чувак, поделись маной плз, мне чуть-чуть только надо ДАВАЙ СЮДА СВОЮ СРАНУ МАНУ Я СКАЗАЛ Я ЗА СЕБЯ НЕ ОТВЕЧАЮ” или “Элисанда бяка, она объединилась с демонами, мы - Повстанцы и свергнем гнилой режим! А теперь установи порядок на улице моего города, убей демонов, собери союзников, активируй силовые линии, вырасти и ухаживай мне аркандор, корми и пои других беженцев. Ну и еще убей главарей режима. И еще Элисанду. Ну и Гулдан мне тоже не нравится.”.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
В Пандарии все стало вращаться на орках-мол их жажда крови,непреклонность и понятие о чести угрожают не только Альянсу но и смой Орде - в итоге Кор'крон,восстание и штурм.
Теперь Battle for Azeroth мы видим как гоблины и без того осуждаемых из-за их алчности и приоритета в выгоде, в лице Галливикса(судя по промо - осуждаемого открыто между всеми лидерами Орды(так же как это было с Гаррошем) что остались за столом) устроили гонку по добыче крови планеты(судя по датамайнерам устроив чуть ли не пятилетку для гоблинов),по информации якобы чуть ли не от посланников бездны...
Возможно я слишком негативен но вместо 2х фракций с различными понятиями о чести и мире в целом...мы видим что Орда предстает настолько не целостной и не способной ужиться сама с собой, что волосы встают дыбом и возникает вопрос о том сменит ли курс Метелица ::).
NB: Я помню что по квестам Альянс показывают не внимательными(Ониксия,Нелтарион,Клинки Ужаса и прочие) и что Артас был не последним лицом в Альянсе...но за последние 10 лет у меня чувство что у Орды просто не может быть все спокойно у представителей фракций-сколько раз менялись вожди... :(


Ответ прост. В орде демократия. Вот и сменяются вожди часто. А в Альянсе правят денастии, короче говоря монархическая форма правления. Так что тут все просто.

Демократия - это когда лидер избирается большинством проголосовавших зрелых граждан. Сильвану назначил единолично Вол'Джин, находясь в предсмертной агонии, вняв неким шептунам. Никакой демократии в Варкрафте нет и никогда не было, привет.)
Я допускаю, что ты сыронизировал, но ведь люди могут принять за чистую монету)

а жаль, что демократии нет. Концепция, где игроки голосуют в игре за лидера фракции - очень даже интересная. Это бы добавило влияние в мир вова со стороны игроков. Соответственно, близзам бы пришлось подстраивать сюжет под выбор игроков и это было бы необычно и интересно (но, видимо по этой причине близы этого и не делают, т.к. в какой-то мере это ограничит их собственные варианты развития сюжета).
Сейчас, все что реализовано, к сожалению, выглядит как псевдовлияние, вроде бы спасаешь мир, но выбора не спасать его, как бы и нет))

Что бы поменялось? Сильвану же не просто так поставили вождем. Проведи любой опрос и она будет самым популярным кандидатом в орде. У Альянса вообще без вариантов. По сути из королевств людей остался только Штормград, а там династия Ринов еще не до конца вырезана сценаристами Близзард. То что люди там на ведущих ролях обьясняется что изначально Альянс это военный союз 7 людских корлевств против орков. Это уже потом туда добавили дворфов и гномов как отдельные расы и т.д.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:9 (+15 | -6)
А зачем вы приплетаете фракционную составляющую в помощи коровкам и озаренным? Как мы выяснили в одной из прошлых тем нас на помощь отослал оплот либо Кадгар (Кирин-тор). Не было Орды, не было Альянса. Был просто герой, по сути наёмник.

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Сейчас бы сраться за писаный чернилами на основе известно чего, и пальцем впридачу, сюжет... У близзов после катаклизма совершенно поехала крыша, и им следовало бы прикрыть лавочку. Иначе как лютой наркоманией это все не назвать. Ретконы, путешествия во времени, необоснованые ничем, или бредово, поступки персонажей. Это уже не вов, это хер пойми что.

DeimoZ_NX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем вы приплетаете фракционную составляющую в помощи коровкам и озаренным? Как мы выяснили в одной из прошлых тем нас на помощь отослал оплот либо Кадгар (Кирин-тор). Не было Орды, не было Альянса. Был просто герой, по сути наёмник.


Вот когда близзы наконец прекратят страдать фигней и высасывать конфликты из пальца, и сделают более свободную и логичную систему каких-нибудь кланов (что-то типа тех, что во всякой корейщине, только без корейщины), и дадут возможность объединяться игрокам не потому что "вот у этих есть раса, которая мне нравится, значит играю за Альянс/Орду", а потому что "вот тут есть люди, которые близки мне по духу", тогда и можно будет говорить о наемничестве. А так в тултипах к любому персонажу пишется что он принадлежит к определенной конкретной и при этом противоположной другой фракции.

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Демократия - это когда лидер избирается большинством проголосовавших зрелых граждан. Сильвану назначил единолично Вол'Джин, находясь в предсмертной агонии, вняв неким шептунам. Никакой демократии в Варкрафте нет и никогда не было, привет.)
Я допускаю, что ты сыронизировал, но ведь люди могут принять за чистую монету)
На похоронах Волджина она спросила кто пойдёт за мной? Большинство было за. Если бы кто-то был против или нашёлся другой вождь, то он выступил бы против, а как там уже дальше решалось не известно. Возможно и голосовали бы. Так что это была не ирония.  8)

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1086

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
столько разговоров о том, что будут Сильвану пилить на эпики и в таком духе, а если всё таки лидера одры, но другого? Я про торгового принца.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Назвался груздем - полезай в корзинку. Крутогорцы в момент крайней нужды (вызванной их же безрукостью и бесхребетностью) назывались нейтралами и принимали помощь от всех. Кризис миновал - побежали к родственникам. Так что нет, примыкание к родственникам само по себе - не порок, вот только кризис миновал, начинается грызня за ресурсы, и “нейтралы” внезапно решили урвать свой кусок в мире, и скоро пойдут совершенно спокойно бить лица бывшим благодетелям. Если это по вашему, по-ордынскому мнению нормально - флаг вам в руки, о многом говорит.
fxd
Назвался груздем - полезай в корзинку. Озаренные дренеи в момент крайней нужды (вызванной их же безрукостью и бесхребетностью) назывались нейтралами и принимали помощь от всех. Кризис миновал - побежали к родственникам. Так что нет, примыкание к родственникам само по себе - не порок, вот только кризис миновал, начинается грызня за ресурсы, и “нейтралы” внезапно решили урвать свой кусок в мире, и скоро пойдут совершенно спокойно бить лица бывшим благодетелям.
Увы но все это в итоге объясняется игровой механикой.
Мне кажется им в легионе(или после него) нужно было объединить альянс и орду, а конфликты делать между расами. Это бы решило несколько проблем
1) Выбор между любимой(ну или подходящей по бонусам) расой и фракцией за которую играет большинство друзей. В конце концов в сорвеменных ммо стараются избегать такого выбора и это хорошо.
2) Заежженость конфликта ордаvsальянс. С первого варика тянется, там это было обосновано более чем. А сейчас, то сходятся, то расходятся, то вместе воюют, друг друга прикрывают, то пытаются убить друг друга перед лицом всемирного звездеца, санта барбара какая-то.
3) Отпадет необходимость объяснять тот простой факт, что ночнорожденные больше подходят альянсу, а в легионе были вообще нейтралами но нужно же одинаковое количество рас дать каждой фракции.
4) Можно сделать несколько сторон конфликта в ПВП.
5) Пропадут такие несостыковки как: Нам показывают, как орда и альянс дейстуют вместе заходят в портал на дренор, но тут внезапно появляется ашран, где они непонятно зачем ломают друг другу лица и вообще у них там вражда, такая там вражда, верим!

Ну а если не упразднять фракции, то хотя бы расширить взаимодействие игроков разных фракций, для пвешников. Тем более, что в легионе практически не было деления на орду и альянс, одни и теже конфликты, искали одни и теже предметы, все одно даже персонажи которые влиляли на историю практически все были нейтралами. Даже в препатче были одновременно игроки альянса и орды и били одного и того же босса. Так что рейды с представителями обоих фракций были бы более чем обоснованы. Так кстати сделано в ТЕСО, там несколько сторон конфлитка, но это касается только пвп аспектов. ПВЕшники свободно взаимодействуют друг с другом.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2018, 14:10:38 by StknightOS »

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-6 (+10 | -16)
Сколько же ненависти в игроках армии синих. Седогрив и Джайна рядом не стояли. Гаррош хорошо видимо в свое время жопы поджег, что до сих пор пылает. Такими темпами выяснится что пень сгорит от пламени пятых точек Альянса.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

 

закрыть