WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Дополнение «Кобольды и катакомбы» выйдет 8 декабря  (Прочитано 11096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не буду называть канал стримера, дабы не рекламировать. Он завел новый аккаунт в начале октября. По итогам октября взял 5 ранг. По итогам ноября ( собственно, числа 15го примерно) взял легенду.
 Все происходило в прямом эфире, ни копейки доната в аккаунт не вложено.
 ХС стал дорогим? Да.
 Можно ли играть в ХС без донатов? Да.

Я бы не стал ссылаться на стримера. Есть такие, которые базовой колодой легенду берут. Это исключение из правил. Ты лучше про себя расскажи. Открой новый аккаунт, дойди до 5 лвл и потом рассказывай, как просто играть в ХС с нуля. К тому же это разговор об опытных игроках. А если человек делает только первые шаги в игре? Шансы не велики. В последнее время игра стала менее дружелюбной к новичкам или тем, кто не донатит. И главная причина этого, отсутствие приключений. На приключения можно было накопить ежедневными квестами и игрок в итоге получал все карты дополнения. А сейчас он и близко их не получит без доната.
Но я смотрю, хватает здесь любителей минусовать. Ребята, много денег? Для вас не дорого 30 штук в год за игру? Пожалуйста, платите. Эта тема не для вас, поэтому проходите мимо. Не нужно быть ясновидящим, чтобы понять, что при таком положении дел количество игроков в ХС постепенно будет уменьшится.

Да не то что много денег, просто Вы пишете какую то ересь. Ну попался Вам золотой герой с топ декой на 21 лвл. Ну я тоже иногда не играю долго, а потом ради взятия 20 и рубашки в след месяце провожу 5-6 игр на 22-20 лвл топ декой. Да я представляю как человеку с базовыми картами против меня не приятно, но это не означает что там патент работает. Просто люди ищут всегда как бы  облегчить себе жизнь.
Да и понятие комфортности игры у всех разное. Кому то надо легенду каждый месяц, кому то и пару игр хватает. Кучу денег за все карты это Вы очевидно первый раз услышали во время недавнего флешмоба стримеров. При чем ребята один и тот же тест своими словами расказывают. Им то понятно, им для развлеения аудитории надо вкинуть неплохо так денег. Но это чисто их проблемы. Обычный игрок никогда не собирает всех карт дополнения и не стремится к этому. Он может распилить все карты предыдущих аддонов и склепать себе деку подсмотренную на каком то ресурсе.
Одна из основ ХС это коллекционирования карт. Вы предлагаете выдавать сразу всем все карты, а разрабам работать за идею? Вам дорого покупать аддоны? Не покупайте. Пилите старые карты и делайте деки по чужим рецептам.
Расказывать о бедных новичках и что им сложно тоже такая аргументиция. Или человеку поигравшему 2 дня сразу же надо в легенду пробится?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

emfoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роттербарс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Вы такие вещи рассказываете, что просто диву даешься. Не исключение... Что-то я уже после 18 лвл не встречаю игроков, рвущихся с базовой колодой в 5 лвл. Может мы в разные игры играем, не знаю. Языком можно что угодно нести, а реальность я вижу когда играю в эту игру. Уже после 18 лвл не встретишь в принципе экпериментаторов. Все играют топовыми колодами. Это говорит о том, что прослойка малоопытных и слабых игроков практически вымыта из игры.

Wrath0718

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Давайте все разложим по своим местам.

Из-за чего поднялся вопрос о дороговизне ХСа? Для игроков Канады поднялся ценник на комплекты карт. В частности, предзаказ Кобольдов стал стоить 49.9$ (был 39). Всеми известный Kripp записал видео и его подхватили все, даже те, кого не касалось повышение цен.

Далее. Бунтари всюду твердят, что играть стало дорого. Вспомним, что изменилось за последние несколько лет:
1. В ценовом вопросе изменения были вначале года (+300руб/40бустеров). Ранее, периодически, цены также менялись в похожем диапазоне, причем не только в сторону увеличения. Первопричина тому - курс доллара.
2. Близзард отказались от идеи дополненений с приключениями (последним из которых был Каражан). Открытие приключений было более выгодно в соотношении затрат и получаемого числа карт, чем простая покупка бустеров, банально потому что карты не могли повторяться как в бустерах. За прохождение Каражана мы получали 45 карт, 5 из которых легендарные. Большинство из них сейчас играются в популярных колодах.
3. Также, незначительно, изменилось соотношение числа карт по степени редкости. В древних богах и Прибамбаске всего было 132 карты, 20 из которых легендарные (по 1 легендарной карте на класс и 11 общих). Уже в Унгоро и далее нам предлагали(ют) 135 карт, 23 из которых легендарные (по 2 легендарные карты на класс и 5 общих). С чего вдруг появляются утверждения, что теперь нужно крафтить больше легендарных карт непонятно.
На этом изменения заканчиваются. Возможно что-то еще мог упустить. Но, глядя в целом на эти изменения, я не увидел чего-то кардинально нового, из-за чего играть стало бы невозможно дорого.

В поддержку Близзард можно вспомнить то, что теперь стало больше контента в дополнениях: бесплатное приключение в Рыцарях ледяного трона с бесплатными бустерами, легендарной картой и скином Артаса; новый режим подземелий в Кобольдах и также бесплатные бустеры (6 в сумме) и легендарная карта. Еще была добавлена защита от повторений легендарных карт и обязательная легендарная карта в первых 10 бустерах всех дополнений. Конечно, это все может показаться малым, но этого не было годами раньше, и для новичков это вполне неплохой буст на старте.
Кроме этого у нас были праздники из Варкрафта с удвоенным золотом, бесплатными аренами и двойными аренами, а также героическая потасовка.

Итого, в целом, положительные изменения есть, и их явно больше, чем отрицательных. Конечно, всегда хочется больше. И, вероятно, будет еще больше, особенно учитывая то, что Valve готовит конкурента Artefact.
Поэтому играть можно и вполне успешно. Также, не стоит забывать, что игра коллекционная, и подразумевает длительный сбор карт. Конечно, если Вы хотите все и сразу, то нужно платить. Так уж устроен мир.
А результатов добиться можно и без большой коллекции. Есть много хороших стримов и гайдов. Нужно только не лениться, а внимательно разбирать свои игры и не винить вымышленный "скрытый пул" и топдеки противника. Меньше "горения" - больше результатов.

P.S. Не пылите карты. И не стоит думать, что одна легендарная карта в колоде заменит много хороших нелегендарных.
P.S.S. Легенду брал и я не сказал бы, что это нечто недостижимое. Опять же - работа над ошибками и обдуманные ходы. Причем, возможно кого-то удивит, но чем ближе к легенде, тем больше ошибок совершают соперники. И даже в легенде сейчас очень много игроков, которые ее явно не заслужили, глядя на их отыгрыши.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
если я раньше как то задумывался на счет предзаказов, то теперь меня это перестало вообще волновать. даже с этими 50+10 паков награды+30 за голду бустерами я толком ничего не насобираю. по-хорошему надо еще 60 брать, чтобы практически все было. вот и выходит по 30к за год. неплохо сыграно. вы скажите, а зачем тебе все карты? мне все не нужны, нужны лишь 30-40 достойных. остальная сотка просто мусор, максимум ими на аренке играть. и близзард намеренно засирает всю коллекцию. дабы падали всякие ланатели и болвары вместо нужных лег. не спорю даже с такими легами можно и играть, и выигрывать. мне вообще иногда кажется, что винрейт в 50% гарантирован в независимости от деки и опыта. вот и получается, а зачем играть и тем более донатить в этот анал-карнавал? наличие нужных карт, как заметили выше, влияет лишь на комфорт. легу можно взять и агродруидом. осталось найти лишь по 5 часов в день.

сейчас играю, в основном, лишь дейлики. если выходит больше 2 побед, то в следующей игре меняю ранкед игры на солнышко. иногда доходит до смешного, в солнышке попадаются сплошь т1-т2 колоды. новички на базовых картах, либо без какой то комбы мажорных лег воообще давно не видел. раза-присты, квест маги, келесет роги, дк-гулданы, эво-шаманы, чуть меньше жид-дуридов - 99,9% игр. всех остальных словно не существует.

пыли практически нет, даже хз как играть. играть агротой желания нет. после ухода джейдов весной, придется пересаживаться на бутылку или заканчивать с этим карнавалом :'(
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2017, 16:41:16 by Jewell »

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
С одной стороны, конечно, грустно, что бустеры дорогие, но с другой, делая хотя бы только дейлики, между дополнениями можно тысяч 7 накопить золотых. Плюс халява от Близзард, вполне хватит на пару колод. А дальше уже распылить неудачно упавшие леги, плюс просто пыль от повторов будет.
Все равно наличие даже топовых колод далеко не всем помогает продвигаться повыше в ладдере.

Бредли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bredli
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Периодически играю с самого старта...
Паки не покупал не разу за весь период...
Максимум доходил до 2...не пробовал упереться  до легенды наверно т.к. играю так от настроения.
10 уровень.. есть всегда гарантированно.

Я к чему в принципе игра реально не требует СУПЕРвложений...но если хочешь легенду какие-то деньги надо будет потратить.


ЗЫ..думаю 1 раз брать или не брать пак 50...и то из-за рубашки.

 

закрыть