WORLD OF WARCRAFT

Тема: Опрос о контенте сайта: разыгрываем "Виртуальный билет" на Blizzcon  (Прочитано 17487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Klochnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киано
    • Класс: Хант
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
почаще бы обновлялись классовые гайды, а так сайт единственный на ru где доскональные гайды. Спасибо вам за ваши труды.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
По контенту ответил в опросе. От себя только добавлю, что нужно переработать саму систему.
Все эти репутации и прочий бред уже давно устарел. Сегодня максимально простая система, где есть две стрелочки аля плюс и минус, максимально себя оправдывает. Позволяет видеть, какой пост пользователи оценили, а какой - наоборот.
А так с этими играми в минусы, темные посты и прочей фигней, форум скатывается в подобие какого-то симулятора Дом-2.
Это одна из причин, почему спустя много лет стал заходить сюда очень редко. Не чаще раза в день проверяю что там, а иногда и раз в пару дней зайду, пролистаю новости, не открывая даже все из них, и хватит на этом. Подобная система минусования и рейтинга породила огромную деградацию аудитории, привлекая не самых умных кадров, которым лучше бы на дваче оставаться.

YMDie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаю на сайте только гайды и обзоры на интересные события (гонка ВФ, близкон, патчи).

Хочется больше инфо по мифик+ (высокие ключи) и постоянно актуальные гайды на классы.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вишко, хочу добавить, что введение так называемой подписки, создаст шквал нытья, по типу "Эй пёс, я за что тебе плачу" Так же ты услышишь много нового о себе, за якобы присвоенные деньги.
#Вернитекуру

Samoran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
По контенту ответил в опросе. От себя только добавлю, что нужно переработать саму систему.
Все эти репутации и прочий бред уже давно устарел. Сегодня максимально простая система, где есть две стрелочки аля плюс и минус, максимально себя оправдывает. Позволяет видеть, какой пост пользователи оценили, а какой - наоборот.
А так с этими играми в минусы, темные посты и прочей фигней, форум скатывается в подобие какого-то симулятора Дом-2.
Это одна из причин, почему спустя много лет стал заходить сюда очень редко. Не чаще раза в день проверяю что там, а иногда и раз в пару дней зайду, пролистаю новости, не открывая даже все из них, и хватит на этом. Подобная система минусования и рейтинга породила огромную деградацию аудитории, привлекая не самых умных кадров, которым лучше бы на дваче оставаться.
Убогая система, где хомячки, которые считают свое мнение единственно верным, могут другое мнение превратить в заведомо "плохое" с точки зрения системы форума. Ужасно наблюдать, как слепцы и невежды готовы сожрать всех несогласных, маскируя это псевдо вежливостью. Любое инокомыслие "наказывается" идиотской системой рейтинга сообщений. А глупое и бездумное подлизывание здесь в почете. Кучу раз обращал внимание, что комментарии: "Ой, Близы такие молодцы, я так их люблю. и все хорошо, и нет проблем. Какие они классные, идеальный баланс в игре, идеальный контент, идеальная система легендарных предметов" имеют положительный рейтинг. И вот от этого тошнит. Не от самого мнения. Люди, которые готовы не замечать любые недостатки в предмете их обожания будут всегда. Но если это поощрается системой - это уже похоже на рак.
Данный ресурс сильно изменился в плане коммьюнити. Все мыслящие люди уходят на англоязычные форум, в Дискорды. А тут остается лишь сообщество, что хочет лизать друг другу очко и гнобить всех, кто имеет свое мнение.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 17:45:20 by Samoran »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Кстати, выскажусь ещё по системе рейтингования и оценки постов. Было время, мне несколько месяцев подряд какой-то мой тайный поклонник в ранге маршала примерно по кд (т. е. каждые 72 часа) накидывал по минус 4 к репутации, причём не за актуальные посты, а за какие-то старые. Ну то есть тупо человек поставил себе целью наказать меня пикселями. Видимо, для него эти пиксели имели вес и были значимыми. Так вот, предложение моё сводится к тому, чтобы - если уж вы оставляете текущую систему рейтингования и отзывов за пост (а в целом тут ведь довольно классическая версия подобной системы, и, наверное, всё же стоить её сохранить и не изобретать велосипед, который давно изобретён), ввести такое ограничение по рейтингованию (просто чтобы ограничить такую вот личную вендетту): чтобы нельзя было оценивать пост (ни в плюс, ни в минус) в теме, которая не обновляется, ну допустим, те же самые 72 часа. Вот если в теме 72 часа нет обновлений - то там пропадает возможность оценки постов.

Также есть такое ещё наблюдение. В своё время в ДК-ветке, кажется, была создана тема тупо для флуда, в которой завсегдатае накручивали друг другу рейтинги вплоть до маршала, тупо наливая плюсы самим себе за каждый опубликованный в теме пост. В общем-то, лично я не против, конечно, но по большому счёту это, конечно, профанация. Тут я, честно говоря, не знаю, что предложить для борьбы с такой профанацией.

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1090

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
хороший сайт с актуальными новостями по близам.
Вполне достаточно, но если развиваться, то делать в целом новостные обзоры на игры, хотя может тогда и пропадёт особенность сайта, концентрированно на близах(редкие новости сторонние не особо картину меняют на самом деле). Но если стремитесь к развитию, то такое направление более интересует.
Всякие видио/аудио обзоры хороши для ютуба, а не для сайта. Ну, а по соц сетям лазить и там читать, когда можно полноценно на сайте глянуть новость.... не очень понимаю, на кой оно нужно.

По поводу того, что изменить, могу только подписаться под недовольными системой +/-
Тут она действительно ужасна. Из-за такой системы в новостях не всегда можно объективно что-то обсудить. Есть люди, которые парятся за эти + и - и не могут объективно написать, кто как думает. Опять таки, дополнительные хейтеры появляются, которые минусы набивают и заведому хню пишут. Ну и прочее. На кой оно надо, кому какое ЧСВ греет?
ужасная система, которую надо менять. Да или просто отменить, как таковую.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще, серьезно теорикрафтом мало кто занимается из ру коммьюнити (и я в том числе, математики использую мало, но стараюсь компенсировать это эмпирическим путем). Как и из-за лени, так и из-за отсутствия какого-либо стимула (и я не про деньги сейчас). Действительно, зачем что-то считать, если уже всё посчитали монстры типа Archimtiros'а?
Англоязычное комьюнити в разы больше русского, поэтому и тех кто готов заниматься теорикрафтингом там больше. Приведу пример со своей шпшной колокольни: толк мне пытаться гонять тот же симкрафт, если на х2п (профильном бургосайте) за шп отвечает целая команда из 5+ человек, которые симят и просчитывают сотни всевозможных сценариев для выявление малейших нюансов спека. Да, что-то свое получается привносить, но далеко не всегда.
Тем не менее, ничто не мешает взять числа и написать гайд полностью самому, не копируя чей-то стиль  :)

Infius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфиус
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Русскоязычные более-менее актуальные гайды есть только тут.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то хаст и был топ статом в то время. По поводу советов по босам, вы понимаете что писать об этом могут лишь те, кто сообственно топ контент осваивает. А эти люди очень редко могут выделить время на такие вещи. Да и отпадает любое желание писать гайды, когда в каждой теме по 50 вопросов о реликах, или о том, какая триня топ (хотя в 90% случаев, и релики и тринкеты приведены в 1м посте гайда).
Имхо, их просто каждый раз нужно посылать в то место, где это написано, а всем "сочувствующим" дающим на это ответы по 10 раз выдавать временный бан. Вопросы о реликах и триньках это кажется бич каждого гайда.
Хаст не был топ статом у армса.От слова никогда.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44508
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, выскажусь ещё по системе рейтингования и оценки постов. Было время, мне несколько месяцев подряд какой-то мой тайный поклонник в ранге маршала примерно по кд (т. е. каждые 72 часа) накидывал по минус 4 к репутации, причём не за актуальные посты, а за какие-то старые. Ну то есть тупо человек поставил себе целью наказать меня пикселями. Видимо, для него эти пиксели имели вес и были значимыми. Так вот, предложение моё сводится к тому, чтобы - если уж вы оставляете текущую систему рейтингования и отзывов за пост (а в целом тут ведь довольно классическая версия подобной системы, и, наверное, всё же стоить её сохранить и не изобретать велосипед, который давно изобретён), ввести такое ограничение по рейтингованию (просто чтобы ограничить такую вот личную вендетту): чтобы нельзя было оценивать пост (ни в плюс, ни в минус) в теме, которая не обновляется, ну допустим, те же самые 72 часа. Вот если в теме 72 часа нет обновлений - то там пропадает возможность оценки постов.

Также есть такое ещё наблюдение. В своё время в ДК-ветке, кажется, была создана тема тупо для флуда, в которой завсегдатае накручивали друг другу рейтинги вплоть до маршала, тупо наливая плюсы самим себе за каждый опубликованный в теме пост. В общем-то, лично я не против, конечно, но по большому счёту это, конечно, профанация. Тут я, честно говоря, не знаю, что предложить для борьбы с такой профанацией.

По поводу того, что изменить, могу только подписаться под недовольными системой +/-
Тут она действительно ужасна. Из-за такой системы в новостях не всегда можно объективно что-то обсудить. Есть люди, которые парятся за эти + и - и не могут объективно написать, кто как думает. Опять таки, дополнительные хейтеры появляются, которые минусы набивают и заведому хню пишут. Ну и прочее. На кой оно надо, кому какое ЧСВ греет?
ужасная система, которую надо менять. Да или просто отменить, как таковую.

Проще, конечно, полностью удалить эту систему и тогда все проблемы решатся, но станет... скучнее. Мы постараемся придумать, что же с ней можно сделать, поскольку жалуются на нее уже давно.

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Кстати, выскажусь ещё по системе рейтингования и оценки постов. Было время, мне несколько месяцев подряд какой-то мой тайный поклонник в ранге маршала примерно по кд (т. е. каждые 72 часа) накидывал по минус 4 к репутации, причём не за актуальные посты, а за какие-то старые. Ну то есть тупо человек поставил себе целью наказать меня пикселями. Видимо, для него эти пиксели имели вес и были значимыми. Так вот, предложение моё сводится к тому, чтобы - если уж вы оставляете текущую систему рейтингования и отзывов за пост (а в целом тут ведь довольно классическая версия подобной системы, и, наверное, всё же стоить её сохранить и не изобретать велосипед, который давно изобретён), ввести такое ограничение по рейтингованию (просто чтобы ограничить такую вот личную вендетту): чтобы нельзя было оценивать пост (ни в плюс, ни в минус) в теме, которая не обновляется, ну допустим, те же самые 72 часа. Вот если в теме 72 часа нет обновлений - то там пропадает возможность оценки постов.
Такие поклонники есть не только у тебя! У тебя еще понять можно, автор гайдов, пишешь много, а вот я, например, до сих пор гадаю, кому сказала настолько, видимо, едкую гадость, что меня тоже уже много месяцев преследует кто-то с репой на -3. :D :D Успокоился, только когда я с форума ушла на некоторое время, недавно вернулась - вернулся и он, продолжает медленно, но верно минусить мою несчастную маленькую репу. :) Причем именно что не ленится залезать глубоко в старые посты.
Я бы, на самом деле, предложила убрать это ранжирование по размеру плюсов-минусов, чтобы вне зависимости от ранга все могли ставить только по единичке.
Тем более что у нас иногда люди по договоренности просто друг другу репу раскручивают с использованием высокоранговых аккаунтов. Можно было буквально в режиме онлайн наблюдать, как за короткое время акк из глубочайшего минуса превращался в какого-нибудь маршала.

Ka3anTiP

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдвжилах
    • Класс: ФДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный сайт, спасибо авторам статей за вашу работу. Но есть пару моментов которые мне не нравится на этом сайте:
1. Сообщество слишком перехваливает практически всё, что связанно с близард играми. Чаще всего тут "+" получают за смешную шутку или за комметарий в стиле этого персонажа *смотрите спойлер*
(показать/скрыть)
2. Система оценок, т.е если ты хейтер, а хейтером быть круто, то я не могу высказать своё мнение поставив + или - человеку ? Эта система элит полная херня.

Более того, набегают хомячки част и люто минусуют в дискуссионных постах на отвлеченные темы, зато пукателям в лужу часто плюсут ни за что. По мне так хейтер - это все же тот, кто ругается со всеми, а не тот, у кого разница во взглядах на ту или иную новость и кто просто культурно дискутирует, ну может чуть с усердием, но культурно.
Завтра будет новый день...

Try2killm3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дина
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
забыл оставить отзыв:
было бы круто ввести призы, которые можно выигрывать за активность на сайте (по примеру pg)

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Проще, конечно, полностью удалить эту систему и тогда все проблемы решатся, но станет... скучнее. Мы постараемся придумать, что же с ней можно сделать, поскольку жалуются на нее уже давно.

Не надо удалять, я её долго писал :)

 

закрыть