WORLD OF WARCRAFT

Тема: Опрос о контенте сайта: разыгрываем "Виртуальный билет" на Blizzcon  (Прочитано 17446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Согласен. Очень интересно, когда последний раз был авторский полноценный гайд. Обычно просто перевод без указания первоисточника.
Как по мне, перевод, содержащий актуальную информацию (т.е. под актуальный патч), лучше авторского гайда, написанного в первом патче аддона и с тех пор не обновляющегося.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Согласен. Очень интересно, когда последний раз был авторский полноценный гайд. Обычно просто перевод без указания первоисточника.
Эм...Ну я штук 5-6 наверное назову, где хотя бы половина это работа автора, а не перевод. Вообще, серьезно теорикрафтом мало кто занимается из ру коммьюнити (и я в том числе, математики использую мало, но стараюсь компенсировать это эмпирическим путем). Как и из-за лени, так и из-за отсутствия какого-либо стимула (и я не про деньги сейчас). Действительно, зачем что-то считать, если уже всё посчитали монстры типа Archimtiros'а? Зачем что-то делать, если половина прочитавших или прямо начнет поливать дерьмом, или писать, что "а вот <имя зарубежного теорикрафтера> пишет, что не так, у тебя все неправильно!"? Зачем, когда гайд все равно никто не будет читать, зато напишут 10 страниц вопросов "а какой релик лучше?" или "какой кап статы"?
Как-то так.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
надеюсь получу билетик

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно, зачем что-то считать, если уже всё посчитали монстры типа Archimtiros'а? Зачем что-то делать, если половина прочитавших или прямо начнет поливать дерьмом, или писать, что "а вот <имя зарубежного теорикрафтера> пишет, что не так, у тебя все неправильно!"? Зачем, когда гайд все равно никто не будет читать, зато напишут 10 страниц вопросов "а какой релик лучше?" или "какой кап статы"?
Как-то так.

Ну лично я это делаю чисто для себя. И да, в подветви нашего класса толстые говнометатели как-то повывелись все в какой-то момент, а те, кто иногда забредает, надолго не задерживается. Просто потому, что корма у нас в подветви маловато. Я искренне считаю, что если пилить гайд с удовольствием, то адекватный народ в обсуждении появится сам собой, а все неадекваты исчезнут - тоже сами собой.

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
К активным авторам претензий нет, хоть просто копируйте и переводите. Всяко лучше чем гайды с патчей 7.0.3-7.1.5, которых прикреплено достаточно много. Будь вы новичком остановились на таком или пошли искать на других сайтах?

Зы. по реликам всё ясно, пока сам не сталкиваешся с "топ" vs "+n ilvl" :D

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен. Очень интересно, когда последний раз был авторский полноценный гайд. Обычно просто перевод без указания первоисточника.
Эм...Ну я штук 5-6 наверное назову, где хотя бы половина это работа автора, а не перевод. Вообще, серьезно теорикрафтом мало кто занимается из ру коммьюнити (и я в том числе, математики использую мало, но стараюсь компенсировать это эмпирическим путем). Как и из-за лени, так и из-за отсутствия какого-либо стимула (и я не про деньги сейчас). Действительно, зачем что-то считать, если уже всё посчитали монстры типа Archimtiros'а? Зачем что-то делать, если половина прочитавших или прямо начнет поливать дерьмом, или писать, что "а вот <имя зарубежного теорикрафтера> пишет, что не так, у тебя все неправильно!"? Зачем, когда гайд все равно никто не будет читать, зато напишут 10 страниц вопросов "а какой релик лучше?" или "какой кап статы"?
Как-то так.
В начале легиона решил посмотреть гайд по армсу. Лишился чувств после того как увидел,что хаста на первом месте.После этого я и не доверяю гайдам(на нубклабе).Тоже самое и с актуальностью гайдов.Нужно поднимать качество гайдов,либо переводить,но добавлять что-то свое.На том же Icy veins(мне проплатили) много полезной инфы,но польза тех же тринь,либо советы по боссам не расписываются.
P.S.можно сказать,мол не для таких как ты мы гайды пишем.А для кого?Ведь я такой же читатель нубклаба,как и другие.Раз запихиваете рекламу,то будьте добры,делайте качественный контент.К новостям ВООБЩЕ никаких претензий.

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Из-за того что ВЫ(НК) негодяи работаете отлично я, блин, на mmo-champion стал заходить намного реже!!!!!спасибо вам!

П.с хорошая работа, я правда довольный хомячек. Наблюдал за этим сайтом с его старта еще в мезозойскую эру, как по мне стали намного лучше вести дела.  Так держать)

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен. Очень интересно, когда последний раз был авторский полноценный гайд. Обычно просто перевод без указания первоисточника.
Эм...Ну я штук 5-6 наверное назову, где хотя бы половина это работа автора, а не перевод. Вообще, серьезно теорикрафтом мало кто занимается из ру коммьюнити (и я в том числе, математики использую мало, но стараюсь компенсировать это эмпирическим путем). Как и из-за лени, так и из-за отсутствия какого-либо стимула (и я не про деньги сейчас). Действительно, зачем что-то считать, если уже всё посчитали монстры типа Archimtiros'а? Зачем что-то делать, если половина прочитавших или прямо начнет поливать дерьмом, или писать, что "а вот <имя зарубежного теорикрафтера> пишет, что не так, у тебя все неправильно!"? Зачем, когда гайд все равно никто не будет читать, зато напишут 10 страниц вопросов "а какой релик лучше?" или "какой кап статы"?
Как-то так.
В начале легиона решил посмотреть гайд по армсу. Лишился чувств после того как увидел,что хаста на первом месте.После этого я и не доверяю гайдам(на нубклабе).Тоже самое и с актуальностью гайдов.Нужно поднимать качество гайдов,либо переводить,но добавлять что-то свое.На том же Icy veins(мне проплатили) много полезной инфы,но польза тех же тринь,либо советы по боссам не расписываются.
P.S.можно сказать,мол не для таких как ты мы гайды пишем.А для кого?Ведь я такой же читатель нубклаба,как и другие.Раз запихиваете рекламу,то будьте добры,делайте качественный контент.К новостям ВООБЩЕ никаких претензий.
Так то хаст и был топ статом на равне с мастери в то время. По поводу советов по босам, вы понимаете что писать об этом могут лишь те, кто сообственно топ контент осваивает. А эти люди очень редко могут выделить время на такие вещи. Да и отпадает любое желание писать гайды, когда в каждой теме по 50 вопросов о реликах, или о том, какая триня топ (хотя в 90% случаев, и релики и тринкеты приведены в 1м посте гайда).
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 15:47:36 by рестоз »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну лично я это делаю чисто для себя. И да, в подветви нашего класса толстые говнометатели как-то повывелись все в какой-то момент, а те, кто иногда забредает, надолго не задерживается. Просто потому, что корма у нас в подветви маловато. Я искренне считаю, что если пилить гайд с удовольствием, то адекватный народ в обсуждении появится сам собой, а все неадекваты исчезнут - тоже сами собой.
Так для себя и таких же фанатов классоспека и пишу. Причем над текущей версией работало 3 человека. Рассуждения по ротации, частично оценка талантов и рейтингов статов, оценка лег, хинты - это все наше. Вдх в принципе немного, поэтому как-то все ок в плане адекватности в ветке.
Однако я писал не про гайды на нк, а про состояние теорикрафта в ру зоне в целом. Все с этим грустно и не в последнюю очередь из-за самого комьюнити и его отношения.
В начале легиона решил посмотреть гайд по армсу. Лишился чувств после того как увидел,что хаста на первом месте.После этого я и не доверяю гайдам(на нубклабе).Тоже самое и с актуальностью гайдов.Нужно поднимать качество гайдов,либо переводить,но добавлять что-то свое.На том же Icy veins(мне проплатили) много полезной инфы,но польза тех же тринь,либо советы по боссам не расписываются.
P.S.можно сказать,мол не для таких как ты мы гайды пишем.А для кого?Ведь я такой же читатель нубклаба,как и другие.Раз запихиваете рекламу,то будьте добры,делайте качественный контент.К новостям ВООБЩЕ никаких претензий.
Эм...Ты думаешь, что я, Бродяга, Хелл или другой автор тут на зарплате? Из циферок у нас только карма за гайды и +2 голоса при пальце вниз/вверх. Да и вроде как уже упомянутый Archimtiros (теорикрафтер варов) на ммо чемпе тоже не получает денег, иначе бы patreon не заводил. И никто другой, кроме самих создателей ресурсов. Это способ реализации и помощи окружающим. Ну и просто для души.
P.S. По поводу рекламы. Говорят, хостинг денег стоит. Согласен донатить каждый месяц по 200 рублей или лучше посмотришь на картинку эльфа-торговца?
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2017, 15:48:31 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1357
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то хаст и был топ статом в то время. По поводу советов по босам, вы понимаете что писать об этом могут лишь те, кто сообственно топ контент осваивает. А эти люди очень редко могут выделить время на такие вещи. Да и отпадает любое желание писать гайды, когда в каждой теме по 50 вопросов о реликах, или о том, какая триня топ (хотя в 90% случаев, и релики и тринкеты приведены в 1м посте гайда).
Имхо, их просто каждый раз нужно посылать в то место, где это написано, а всем "сочувствующим" дающим на это ответы по 10 раз выдавать временный бан. Вопросы о реликах и триньках это кажется бич каждого гайда.

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, их просто каждый раз нужно посылать в то место, где это написано, а всем "сочувствующим" дающим на это ответы по 10 раз выдавать временный бан. Вопросы о реликах и триньках это кажется бич каждого гайда.
Так они еще и возмущаются, заполняя темы мусором, в котором сами же не смогут найти ничего полезного. А банить авторы гайдов увы не могут.

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости на англоязычных ресурсах что я посещаю(вовхед, реддит, ммо-с, классовые дискорды) обычно появляются раньше чем тут, актуальность гайдов и рейдовых тактик  там тоже выше обычно,так что на нуб клаб я захожу обычно поорать с комментариев к новостям, в которых эксперты всех областей жизни- хейтеры и фанаты вова, сходятся в очередной смертельной битве
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайдами сто лет во бед не интересуюсь, с тех пор как забил на рейдинг в конце Пандарии. Казуалить и ходить ЛФР\не сложные мифики можно и без них. А вот новости почитать люблю, как и обсуждения.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/


IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Отличный сайт, спасибо авторам статей за вашу работу. Но есть пару моментов которые мне не нравится на этом сайте:
1. Сообщество слишком перехваливает практически всё, что связанно с близард играми. Чаще всего тут "+" получают за смешную шутку или за комметарий в стиле этого персонажа *смотрите спойлер*
(показать/скрыть)
2. Система оценок, т.е если ты хейтер, а хейтером быть круто, то я не могу высказать своё мнение поставив + или - человеку ? Эта система элит полная херня.

 

закрыть