WORLD OF WARCRAFT

Тема: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека  (Прочитано 11978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)



ArcheAge одна из красивейших ММО игр, но сравнимо ли её графическое оформление с музыкальным? На этот вопрос можно ответить одновременно утвердительно, и отрицательно.

Музыка из ArcheAge написана в азиатском стиле и имеет сходства с саундтреком серии Final Fantasy и TERA. Композиции к игре были созданы композитором DaMeAte, который за них получил несколько наград в Корее. Я представляю вам 6 произведений из саундтрека игры, которые, на мой взгляд, получилось самыми лучшими.
:cut:

1. Ancient Forest



Этот трек представляет смесь западного и азиатского звучания. Звуки колоколов, гитары и экзотических инструментов странно дополняют друг друга, а вокал вообще кажется лишним в этой композиции.

Вроде слушая эту мелодию расслабляешься, но резкий вокал выводит из равновесия. В принципе она признана показать темноту и опасность леса, одновременно с его красотой и балансом. Я слушал мелодии “леса” и получше.

2. Gweonid Forest



Как вы относитесь к мелодиям с вокалом в ММО играх? Некоторые люди ненавидят их, но как правило данные композиции присутствуют в азиатских ММО. Я считаю, что основная задача саундтрека это подчеркнуть атмосферу игры и показать дух приключений, а вокальные мелодии способствуют этому. Эта композиция отличается хорошим хоровым сопровождением, которое часто превосходит вокал. По крайне мере в отличии от Ancient Forest голос в ней не слишком пронзительный.

3. High Price of Victory



Этот трек соответствует своему наименованию (Цена победы высока), он начинается с оплакивания павших героев. Где-то на 40 секунде музыкальный темп увеличивается, тем самым указывая на победу, и что жертвы не были напрасны, а впереди светлое будущее. Мне именно нравится вторая часть композиции благодаря своему ритму, поэтому она и вошла в этот список.

4. Izu



В этой мелодии очень много вокала, но самая поразительная часть это звучание барабанов. Композиция красивая, но насколько она состыкуется с миром игры и геймплеем не понятно. Вокал отвлекает от игры, и лично у меня было желание выключить эту фоновую мелодию.

5. Village Theme 2



Деревенские или городские темы мои любимые, поскольку они всегда передают живую атмосферу людских поселений. Этот небольшой трек отличается своей веселой мелодией, которая запоминается и указывает, что жители этого городишки очень рады вас увидеть.

6. White Forest 2



В этой композиции очень красивая мелодия флейты, сопровождаемая фортепиано. Первая часть трека очень простая и красивая, но зачем-то автор в конце вставил вокал и ускорил темп. Мне также не понятно почему эта композиция относится к теме леса, больше похожа на “победную” тематику. Но все равно White Forest 2 очень красива по своему звучанию.

А какие у вас любимые композиции из игры?

NumberOne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #1 : 14 Октября, 2014, 21:21:44 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Отличные мелодии. После унылой музыки в WoW так вообще бальзам на душу (и на уши)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2014, 23:24:00 by NumberOne »

Soldatick_San

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Звездомор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ВечнаяПесня
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #2 : 14 Октября, 2014, 21:25:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
из локи в локу одна и та же мелодия, они эти из файлов игры выудили что ли

surfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Surfer
    • Класс: все 10 классов
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #3 : 14 Октября, 2014, 21:26:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне очень нравится мелодия экрана выбора персонажа. Распотрошил клиент игры, перекодировал звуковые файлы в wav-формат, но так и не нашёл её. Может кто помочь?

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #4 : 14 Октября, 2014, 23:08:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне очень нравится мелодия экрана выбора персонажа. Распотрошил клиент игры, перекодировал звуковые файлы в wav-формат, но так и не нашёл её. Может кто помочь?



Tifony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #5 : 14 Октября, 2014, 23:10:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Музыка из ArcheAge написана в азиатском стиле и имеет сходства с саундтреком серии Final Fantasy и TERA. Композиции к игре были созданы композитором DaMeAte, который за них получил несколько наград в Корее. Я представляю вам 6 произведений из саундтрека игры, которые, на мой взгляд, получилось самыми лучшими.


По сравнению с финалкой саундтрек мягко говоря ниочень... Ну и для убедительности:)
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2014, 23:17:06 by Tifony »

UnClear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анклир
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #6 : 14 Октября, 2014, 23:53:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличные мелодии. После унылой музыки в WoW так вообще бальзам на душу (и на уши)

Ну вот хзхз, конечно у панд музыка локаций специфичная, но вот допустим саундтрек тех же седых холмов просто завораживает, как впрочем и половина других локаций лича. И насчет вокала-он обычно лишний

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #7 : 15 Октября, 2014, 00:28:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
унылой музыки в WoW


Скажи панд, тогда может примут. А WoW - это ты замахнулся. В WoW шикарнейший музон, например любимейший мною:

http://www.youtube.com/watch?v=dttGdK0l1G0 (The video's owner prevents external embedding)

И кто скажет что там вокал лишний?!
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2014, 00:31:56 by MadaGT »

Didisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #8 : 15 Октября, 2014, 09:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
. После унылой музыки в WoW


Барабаны Оргримара знакомые всем, едва ли можно назвать это унынием =)
   

Другое дело, что в АрчЭйдж кроме как о музыке говорить говорить уже не о чем.  :(
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2014, 09:40:56 by Didisha »

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Re: ArcheAge: лучшие композиции из саундтрека
« Ответ #9 : 15 Октября, 2014, 12:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Музыка в АА вообще не запомнилась. Наверное потому, что после десятка прослушиваний радостных маршей за сданные квесты захотелось отрубить все звуки. Отличное было свободное время, чтоб послушать музыку из Контакта, а то вечно не до этого )

 

закрыть