WORLD OF WARCRAFT

Тема: ArcheAge: обновление 1.2. завтра  (Прочитано 13196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #15 : 28 Августа, 2014, 00:19:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, так не интересно, мне бы на сравнительный вариант глянуть, ибо ничего общего между этими местами я до сих пор не вижу.

А вот и один из обитателей:



"Стандартный" тролль из мифологии, огромный, колдующий и с большим носом. Ой нет, вот так -  СРИСОВАЛИ С УЛЬДУАРА СВОЛАЧИ!!11

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #16 : 28 Августа, 2014, 00:33:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас что-то новое в внешнем виде монстров вообще очень трудно придумать. Все размусоливалось по 100 раз.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #17 : 28 Августа, 2014, 01:30:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тут если и есть что общее с ВоВом, то разве что с Каражаном. Хотя я сомневаюсь что разработчики что-то стырили из ВоВа. Печально то, что эти пейзажи удивляют только в первый раз, потом уже дело идёт за гэймплеем, который так себе в АА.

Кстати да, я бы сказал смесь ульдуара с каражаном. Геймплей печален, хз че они там в патче намутят, вроде как ревамп общирный. Захожу, почитываю, надеюсь на лучшее, но надежды уже так мало, что даже не вчитываюсь.. Ну нахер делать эти лвл, плять?? зачем очередной тимпарк всрался??!!  :facepalm:
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #18 : 28 Августа, 2014, 01:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас что-то новое в внешнем виде монстров вообще очень трудно придумать. Все размусоливалось по 100 раз.

Я так про геймплей думал. А потом мне в руки попало приглашение в ТСВ. Да, осесть там не выйдет - контора бедная и обновы редкие, как следствие. Но разрабам, типа гостикраба, кричащим что невозможно придумать ничего нового и неприевшегося рот заткнули надолго.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Whereismymind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #19 : 28 Августа, 2014, 04:56:54 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Тот неловкий момент, когда Fail.ru ставит обновление 1.2 в АА уже сегодня, а обновление Diablo 3 вышло уже вчера :)

thenail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рагга
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #20 : 28 Августа, 2014, 07:12:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В это еще кто-то играет?  :facepalm: Сам закончил еще в июне.  ::)

AlexMez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: lok
    • Сервер: Голдринн
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #21 : 28 Августа, 2014, 11:01:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас что-то новое в внешнем виде монстров вообще очень трудно придумать. Все размусоливалось по 100 раз.

Я так про геймплей думал. А потом мне в руки попало приглашение в ТСВ. Да, осесть там не выйдет - контора бедная и обновы редкие, как следствие. Но разрабам, типа гостикраба, кричащим что невозможно придумать ничего нового и неприевшегося рот заткнули надолго.

А что такое ТСВ? Просветите нуба -)

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #22 : 28 Августа, 2014, 11:12:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Космос и астрономия запатентованы Близзард и их Ульдуаром по мнению вышеотписавшихся?

Не запатентованы а уже использованы с похожей архитектурой. Просто у когото фантазии хватает только на генерацию коридорных локаций, все прочее проще срисовать. А ведь печально. Печально что аа с каждым обновлением все больше похожа на еще одну бездушную корейскую кашу.

Всё было в Симпсонах, архитектура Ульды слизана с греческой и римской архитектуры.

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #23 : 28 Августа, 2014, 12:55:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что такое ТСВ? Просветите нуба -)

наверно вот это  The Secret World   http://www.thesecretworld.com/  https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Secret_World
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #24 : 28 Августа, 2014, 16:36:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что такое ТСВ? Просветите нуба -)

наверно вот это  The Secret World   http://www.thesecretworld.com/  https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Secret_World


Ога, оно. Только сразу  предупреждаю - видео не смотри, сложит не то впечатление - это как раз тот продукт который нужно видеть "от первого лица". Лучше свинтси в приват, если интересует - вышлю приглашение, сам все посмотришь.
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

Райр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #25 : 29 Августа, 2014, 00:27:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 :o полное уг и явное ничем не прикрытое  сделать игру за полный донат, жду вов и накуй вас майл.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #26 : 29 Августа, 2014, 11:52:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)Во всех фентези мморпг сегодня используется стандартный бестиарий популяризированный еще дедушкой Толкиеном а до него тысячи лет фигурирующий в сказках народов мира: эльфы, орки, гномы, тролли, драконы, полузвери и прочие. Синие тролли с дубинами и магией навскидку до ВоВ и АА были в мтг, днд, елдер скроллс, дисайплес и хз еще в каком количестве сеттингов гораздо старше обоих.
2)Архитектура оформленная под скандинавские мотивы с гигантами напоминающими викингов ,снегом и барельефами тоже не Близардовский эксклюзив. До ульдуара я видел подобное в игре навроде Руны которая вообще начала 90ых годов выпуска.
3)Все области мира Азерот и все народы были созданы вдохнавляясь реальным миров: Византия, Монголия, Китай, Индия, Россия, Египет и прочие четко прослеживаются в игре, это не дает Близам права эксклюзивного владения ими.
4)По сути да, то чт осделали в АА похоже на Ульдуар стилизацией и созвездиями так же как контент БК (парящие в астрале острова) похож на сеттинг Спелфорс или Аллодов, первая часть которых вышла году в 95.

В целом плагиатом это не является, плагиатом было бы воровство сюжетных ходов, полное копирование персонажей и т.д Но не использовние похожих дизайнов. Потому чт оесли так то окрестности Черной горы в ВоВ сплагиачены с Мордора :)
П.С я не защищая АА, сам в нее поиграл месяц и забил, просто не согласен с совсем уж отбитыми фанбоями.

Nawath

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2150
  • Предки тебя заждались

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
Re: ArcheAge: обновление 1.2. завтра
« Ответ #27 : 29 Августа, 2014, 14:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я где-то писал о плагиате? Речь об отсутствии фантазии. Руны и прочие игры 90х это это не самое популярное ММО с подпиской. Тролли в варкрафте не имеют ни малейшего отношения ни к троллям Толкиена ни к троллям из мифологии. Орки Толкиена это не пришельцы с другой планеты а грязыне, гниющие заживо измученные эльфы. Эльфы (НЭ) да - чистая мифология - убивающие всех, кто пришел к ним в рощу, хоть в итоге и скентовались с хуманами, хотя по мифологии они их ненавидят больше всех. И тд итп. Просто кто-то создает вселенную, а кто то берет готовое (надо ли напоминать что АА по серии книг?) и занимается потреблядством вместо искусства.
ЗЫ Опять таки - ТСВ вам в помощь. Месяц поиграете и будет тошнить от всяких бездушных поделок. После нее сразу бросается в глаза где разраб трудился вкладывая душу, а где просто хотел быстрого бабла. И если уж говорить о фанбойстве - я скорее фанбой ТСВ чем ВоВ - вот уж действительно игра в которую вложили душу, наплевав даже что она не принесет миллионы зеленых в силу своей тематики, и пеги, а так же наплевательского отношения к всепожирающему "хочу"  современных геймеров.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2014, 14:48:38 by Nawath »
"В конце ты встретишь лишь смерти бездыханное тело, и будешь проклят, навечно заточенным в этом отблеске агонизирующих глаз самой вселенной, который станет заменой бытия. Для тех неудачников, что переживут то, что уже началось."
Пятиглазый Оракул. Книга Небытия, глава первая, стих 13.

 

закрыть