WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд по боевым питомцам  (Прочитано 203381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chexonte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #15 : 14 Октября, 2012, 19:08:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, про таракана сто пудов:)) Я приручил саранчу (она посильней). Вешаю в самом начале Апокалепсис и сразу меняю таракана чтоб оставить максимальное количество ХП, потом просто меняю его за раунд до метеорита. К этому моменту после смерти активного пета остается один полудохлый пет соперника и моя здоровеханькая саранча:)) Тут только в сетапе обязательно должен быть толстый пет с отхилом, чтоб битва не закончилась раньше 15-ти раундов.
Смешно было, когда чел применил копирование атаки и повисло два апокалипсиса. К моменту метеорита у него стоял механик. Первый апокалипсис убивает пета, но механик как водится встал с отхилом. И тут прилетает второй им же повешенный метеорит:)))

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #16 : 14 Октября, 2012, 20:12:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то заметил что редкие пэты с низким респауном ресаются как то хаотично, бывает за 2 часа и одного не увидишь, а бывает как попрут только ловить успевай.
Может в определенное время ну или из за погодных условий так.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #17 : 14 Октября, 2012, 20:27:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал таракана, Апокалипсис убивает только активного питомца,  грамотный противник поменят активного пета на полудохлого, и все профита нет(
Кстати, может померямся силами?) Протестируем сетапы)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #18 : 15 Октября, 2012, 09:57:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апокалипсис таракана с легкостью промахивается по обоим активным питомцам. Из танков мне лично очень понравился валунный краб - у него хп поменьше прибрежного, но атака очень сильная (а абсорб щита и количество отхила зависят от силы атаки). В комбинации с питомцем, вешающим лунный свет (+25% к хилу) - краб даже птицами не убивается.
А пожалуй самый сильный дамаг выдает высокогорный козел. Используется жевание, потом на 2-й ход можно ответный удар - и жевание бьет на 700 примерно (это плюс к удару на 350). А если не ответный удар, а стаю из 3-го слота, которая остабляет противника на +100% к дамагу - то козел ваншотит почти любого пета на 2-м ходу жеванием на 1400 + 100-150 от стаи. Если у противника жизней больше 1,5к, то жевание - ответный удар - жевание - стая.
Ну а самая фича, это то, что жевание работает и из под стана, и если козла заменить другим петом)))) Наверное баг, но пока что работает. Т.е. козел за счет очень высокой скорости ходит первый, жевание, его стан - он все равно бьет на 700. Кд у жевания 1 ход.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #19 : 15 Октября, 2012, 13:57:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря не впечатлился козлом, поясню )

Жевание - 1 ход пропускаешь, на второй ход бьешь. 700 дмг это не так уж и много, по сути как 2 удара медведа. Т.е. медвед за 2 хода снесет те же 700 хп, и это без берсерка. Под берсерком по 450 удары. Про стаю не забывайте, что это трехходовая атака, причем вы бьете слабо стаей, а противник всекает по полной своими атаками.

В этом плане мне нравится жеода, есть 2 комбинации:
1) Бафаешь хрустальную перегрузку, и второй ход делаешь каменное буйство - 1100 дамага. Плюсы - высокий дамаг, минусы - жеода наносит дамаг себе тоже.
2) Выпускаем элементиевую стрелу, следующим ходом бафаем усиление магии (в отличии от хрустальной перегрузки, усиление магии бафает стрелу), следующий ход - Ответная реакция. Итого 900+ дамага от стрелы + стан + 450 дамага от ответной реакции - 1350 дамага за 3 хода и стан. Плюсы - высокий дамаг, жеода не дамагает саму себя, стан. Минусы - предсказуемость атаки, на атаку нужно 3 хода.

Хотя тот же медвед за 3 хода под берсом снесет также 1350 хп :)


З.Ы. хилку бафает солнечный свет, а не лунный :)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Chexonte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #20 : 15 Октября, 2012, 14:45:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как раз вчера начал использовать валунного краба, который валялся у меня прирученным просто для коллекции, и он мне очень понравился. Действительно отличный отхил и по силе сильней остальных крабов. Я стал использовать его в паре с Волноловом, и просто шикарно! Первым же ходом Волнолов ставит гейзер и меняю на краба и делаю водворот.  Получается за гейзером который помимо дамага еще и оглушает, сразу сработает воронка.
Полный сетап который сечас качаю Валунный краб, Волноход и Детеныш Живодера.  Сыграл таким составом боев 20, проиграл лишь раз да и то в следующем же бою взял у него же реванш)  Очень хочется поюзать Жеоду но пока зараза не попадается мне синяя(

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #21 : 15 Октября, 2012, 14:55:28 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
to deathshot

хилку бафают оба бафа.  :D
лунный дает + к хилу и + к любому магическому урону, используется в связке с огоньком  нордрассила, например.
солнечный дает + к хилу и + к макс хилу, усиливает фотосинтез и очень редкие дд-спелы.

теперь жевание:  пропускаешь лишь первый ход, зато на втором ПОМИМО жевания, ты юзаешь любую свою абилку, в т.ч. можешь поменять пета - жевание все равно ударит. оно ударит даже если оглушить козла еще в первом туре ответным ходом, сразу после каста жевания. Медведь конечно снесет 700 хп за 2 хода, но  козел снесет 700 ПЛЮС еще что то, например 450 хп + 25% шанс стана.
объясню иначе - в отличие от того же дыхания ониксии, жевание козла это не двухходовый удар, а дополнительный удар на следующий ход, работающий всегда, если козел еще жив.
Ну и наконец, буйство дает меньше урона, чем жевание на первый ход + обращение в бегство на второй ход - суммарно по обычному пету это будет 1500 дамага (700*2 от жевания + 50-150 от бегства) за 2 хода. что есть ваншот  8)
На практике, мой козлик 23 лвла ваншотает мишку майора пейна этой комбой, и успевает повесить дебафф +100% к урона на его робота.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 15:02:58 by padavancheg »

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #22 : 15 Октября, 2012, 15:59:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за разъяснение, попробую козла :)

Насколько я понимаю, бегство нельзя отменить? Как берсерк у медведа?

Я как раз вчера начал использовать валунного краба, который валялся у меня прирученным просто для коллекции, и он мне очень понравился. Действительно отличный отхил и по силе сильней остальных крабов. Я стал использовать его в паре с Волноловом, и просто шикарно! Первым же ходом Волнолов ставит гейзер и меняю на краба и делаю водворот.  Получается за гейзером который помимо дамага еще и оглушает, сразу сработает воронка.
Полный сетап который сечас качаю Валунный краб, Волноход и Детеныш Живодера.  Сыграл таким составом боев 20, проиграл лишь раз да и то в следующем же бою взял у него же реванш)  Очень хочется поюзать Жеоду но пока зараза не попадается мне синяя(

Два водных пета, не слишком опасно?)
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2012, 16:03:47 by deathshot »
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Chexonte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #23 : 15 Октября, 2012, 16:20:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Водный пет один)  Волноход - элем

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #24 : 16 Октября, 2012, 08:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, спасибо :)

Насколько я понимаю, бегство нельзя отменить? Как берсерк у медведа?

Так или не так?
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #25 : 16 Октября, 2012, 08:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, самостоятельно отменить его нельзя, если только враг не поможет (оглушением или прерыванием).

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #26 : 16 Октября, 2012, 10:05:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль бегство не так часто прерывают как хотелось бы :(
Попробовал сегодня козлика, 22 лвл правда пока, усиленно качаю.
Мне больше понравилась связка жевание + удар головой, хотя надо посмотреть как на 25 связка себя покажет :)

Проверял кто-нибудь, какая разница в уроне у сильного питомца против скоростного? Т.е. петы одинаковые, только статы другие.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #27 : 16 Октября, 2012, 18:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль бегство не так часто прерывают как хотелось бы :(
Попробовал сегодня козлика, 22 лвл правда пока, усиленно качаю.
Мне больше понравилась связка жевание + удар головой, хотя надо посмотреть как на 25 связка себя покажет :)

Проверял кто-нибудь, какая разница в уроне у сильного питомца против скоростного? Т.е. петы одинаковые, только статы другие.
Ну разница в конкретно частных случаях, вот к примеру в битве дракон vs дракон зачастую имеет приемущество те кто медленней из за дополнительного дамага с удара хвостом. А в большинстве остальных немного наоборот, вот если противник меняет пэта то у тебя будет приемущество в 2 удара, если у тебя дракон, то он сможет сделать вдох и сдуть минимум пол хп противнику.

padavancheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #28 : 17 Октября, 2012, 09:52:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вероятно, скорость важна для контролирующих питомцев, или с активной атакой или защитой. А атака, как и хп - для танков и дотеров.
Пример (пишу по вчерашнему бою, не сухая теория).
Бой 1 - дракон ониксии vs заяц толай (у меня).
Дракон - мощный, толстый, сильнейшая атака, мощный хил; заяц - очень высокая скорость, два защитных умения.
1 заяц  - атака 2 раза по 110 плюс 1 раз 110 за то, что бьет первый. ониксия - вдох. как предсказуемо...  :facepalm:
2 заяц - уклонение на 2 хода. ониксия - выдох - в молоко.
3 заяц - бьет (так же  как и 1 ход, только 1 раз + 1 раз) - ониксия бьет хвостом - будет мимо, хил - рано, скорее всего вдох. снова все очевидно...  :facepalm: :facepalm:
4 заяц - додж кончился, делаем нырок. ониксия - выдох, мимо.
5 заяц бьет на 450 из под земли. ониксия - бьет хвостом с догоном около 500.
итог - у  зайца и около 800хп, у ониксии около 600 хп.
6 заяц просто бьет. ониксия хилится (нервы, наверное. по-идее, хилиться нужно или в додж зайца, или когда он нырнул, т.к. хил будет после мощного удара, а значит будет особенно хорошим; но выдох, увы, отменить нельзя).
7 заяц додж - ониксия или вдох, который потом промажет, или хвост, тоже промажет. был вдох)
8 заяц бьет. выдох мимо.
9 заяц снова нырок под землю. ониксия хвостом (крайне неудачно, был бы вдох - он ударил бы по вынырнувшему зайцу)
10 заяц кританул (ОМГ, повезло :o)). ониксия труп, заяц получил около 500 дамага 1 раз за бой.

Бой второй. Мистер козявс против моего огонька нордрассила.
У симпотяги козявки хорошая атака с отхилом, дот с усилением атаки, и атака с повышением скорости. У огонька пассивно высокая скорость, из спелов двойной удар по слепому, слепота (50% что противник промажет, не 100% - подсказка врет), и аое удар по группе.
1 огонек слепоту - козявс хочет дотнуть - мимо.
2 огонек бьет 2 раза по 240, козявс опять хочет дотнуть, опять мимо.
3 огонек аое 150, козявс удар ос скоростью - мимо (слепота то все еще висит!)
4 огонек аое 150, козавс зачем то удар с отхилом на 240. (а я бы ускоряющую атаку провел бы, но хз).
5 кд на слепоту спал :P, повторяем танцы с промахами.
...
козявс трупик, огонек с пол хп (иногда все таки попадает по нему ;)), готовый слепить.
третьим у него был краб с водной атакой, хотом и нырком, у меня краб с клешней, хотом и щитом.
после долгого мурыженья клешня (за счет дамага) все таки победила. Петов я не ротировал из интереса, хотя обычно пока висит слепота от огонька вешаю хот крабом. Все петы в команде 23-24 (прокачиваю очередную партию).
Краб у меня был валунный, хп 1,4к, хот лечит на 120-130 (кстати непонятно почему ЭТО иногда разное за 1 бой), щит поглощает 78, клешня бьет на 320. у него был прибрежный, хп 1,6к, но хоты на 105-110 были.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 10:01:14 by padavancheg »

фреедди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ганибал
    • Класс: лок
    • Сервер: разувий
Re: Гайд по боевым питомцам
« Ответ #29 : 17 Октября, 2012, 10:38:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
помогите плз подобрать сетап для освоения, а то у меня глаза разбегаются кого выбрать. пока ничего не смыслю в битвах питомцев.

 

закрыть