WORLD OF WARCRAFT

Тема: I'll solo you  (Прочитано 94444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1006
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: I'll solo you
« Ответ #30 : 31 Декабря, 2012, 03:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера апнул Монаха, и как могрифи-маньяк сегодня попёрся в Чёрный Храм за повязкой. Уровень шмота - 455 - шёл в WW спеке. Понимаю, что будучи всю жизнь хилом, мне возможно не хватает рук для ДДшника (тем более милиДДшника), или по жизни я не "папка", но...

...до совета всё прошло сравнительно гладко (и голова, и этот кровожадный - упали с первого зерга). А вот совет предоставил мне три часа вайпов. По ТБК я помню, что из четырёх присутствующих - рога постоянно уходит в ваниш, и его нет смысла бить, маг кастует свой арканбласт - лишнее АОЕ по нам, плюс вешает +отхил и -входящий магический дамаг и +рефлект, жрец вроде  хилит и тряпочник, но пал постоянно (в 90% случаев) вешает на него корону, и половину времени он проводит имунным к дамагу, плюс не двигается и вне аое по нему не достать.

В общем остаётся паладин - от которого нельзя отбегать на 10 ярдов иначе застанит.

При том, что у них заявленно всего 1.3млн здоровья, они постоянно лечатся. Лечатся каким-то невидимым кастом (помимо этого столба света, жрецовского, который по идее надо сбивать). Я спецом смотрел на всех четырёх в поисках каста, который надо сбить и не нашёл. Может плохо смотрел не знаю.

Будучи дренеем, радовался лишнему хоту. Из нестандартных талантов были - "Выброс ци", "Целебные эликсиры" и "Сюэнь". После часа вайпов не выдержал и купил себе полную химию и еду.

Самое противное было то, что я два раза доводил этого паладина до 300к здоровья, прожимал смертельное касание, и ни к чему это не приводило. Здоровье у него опускалось до 1хп, и через пол-секунды возвращалось на те же 300тыс.

В итоге осилил всё же, хоть и было тяжко. Бил только паладина. Со старта с препотом, даром наару, и сюэнем вливался по максимуму в Паладина, под первое АОЕ прожимал закон кармы, а затем спиной начинал уводить гада из под АОЕ - кайтил по всей комнате вдоль стены.

Дамаг входит такой, что при устранении вреда по КД и выбросу ЦИ по КД здоровье всё равно уменшается. Пользовался отварами (на реген и на +дамаг, не глядя на стаки) по откату бафа "целебных эликсиров".

На сбитие каста присту забил - сам он по себе восстанавливает 100тыс. здоровья, раз в полминуты что не критично. Хуже когда появляется рога, они начинают вместе с палом бить больнее. Пару раз пришлось под будоражащем отваром спамить себе сферки под ноги. Самый треш начинается когда хп у боссов (оно у них общее) доходит до 10%. Они не хотят умирать, смертельное касание, мощные удары снижают здоровье до 0, но оно сразу же восстанавливается обратно до 10% Оно у меня так и скакало на 5-10% в течение минуты, затем боссы всё-таки легли.

Поскольку бил я только пала (ну и побочно роге досталось), а жрецу и магу не досталось ничего - комп посчитал что они умерли без моего участия, и не репутации, ни лута с них не получил.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Эйфория

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйфочино
    • Класс: Маг
    • Сервер: Разувий
Re: I'll solo you
« Ответ #31 : 10 Февраля, 2013, 13:50:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все про консулов не читал, а потому просто расскажу как убиваю я. Убиваю я значит монком WW 85 лвла. С пула своду всех вместе и сдаю кулаки, дамажу я только приста и паладоса. Переключаюсь на паладина только на время бопа приста. Кикаю только хил присту. Не помню даже, чтобы из луж выходил. Кроме кика хила у меня все сводится к зергу.

Shelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бродяга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лёдинка
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: I'll solo you
« Ответ #32 : 28 Февраля, 2013, 01:43:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот Келя не могу запинать... В танке он меня кикает после того как хп понизилась, тут, думаю, сама виновата, переодевала оружие и схлопотала дизориентацию. А в дд не повезло совсем. Вроде и развела всех, почти бабенку запинала и тух  - меня портует к началу инста, я в шоке, а на мне 3 уже висят.  :facepalm: Может повайпаюсь, что и получится, а щас кони берут. шмот что-то около 450+....
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 01:55:42 by Shelena »

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Re: I'll solo you
« Ответ #33 : 04 Марта, 2013, 23:17:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот Келя не могу запинать... В танке он меня кикает после того как хп понизилась, тут, думаю, сама виновата, переодевала оружие и схлопотала дизориентацию. А в дд не повезло совсем. Вроде и развела всех, почти бабенку запинала и тух  - меня портует к началу инста, я в шоке, а на мне 3 уже висят.  :facepalm: Может повайпаюсь, что и получится, а щас кони берут. шмот что-то около 450+....

дык после гравитации от Келя подальше держаться надо, он хп снижает пока вокруг него молнии бьют, надо просто в сторонке переждать.
а если в дд, то уже давно в одной комнате убиваются, главное к стенке утащить пала и вара, а бабенку около другой стены метелить чтоб не откидывала далеко (хотя монку то пофиг).
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

Amalira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амалира
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: I'll solo you
« Ответ #34 : 09 Марта, 2013, 12:07:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я вот Келя не могу запинать... В танке он меня кикает после того как хп понизилась, тут, думаю, сама виновата, переодевала оружие и схлопотала дизориентацию. А в дд не повезло совсем. Вроде и развела всех, почти бабенку запинала и тух  - меня портует к началу инста, я в шоке, а на мне 3 уже висят.  :facepalm: Может повайпаюсь, что и получится, а щас кони берут. шмот что-то около 450+....

Не знаю сколько у тебя сейчас хп, но мне бабенка почти не доставляла проблем - надо только до нее добраться с 3 энергией ци и прихлопнуть смертельным касанием, далее уже одеваешь свое оружие, стан если и начинает вешаться, то ненадолго, и не мешает жить.. Тигру вызывать стоит только со своим оружием в руках

Кинодел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинодел
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: I'll solo you
« Ответ #35 : 20 Марта, 2013, 12:07:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера решил попробовать соло рейды. Ходил в хиле и убивал через дамаг. Мне отдались:

- Магдеридон
- Грулл и Король
- ССК (Фул)
- Каражан до Шахмат (не прокнули шахматы, я и забил)
- Ульдуар (пока не убил везакса и торима. Все в ХМе, Пожарник со второго трая отдался, Фрею сделал с 3мя ачивками) На везаксе банально не хватает маны. Сегодня убью в дд спеке и буду мучать Йожика. С торимом бы разобраться, думаю поставить статую в танке и быстро пробежать, пока её мучают. Авось успею.

В дд спеке убивал:
- Хиджал
- БТ
- Малигос 10+3
- Малигос 25
Пока как то так. На этой неделе будут новые килы) Все стараюсь делать в хиле, ибо так веселее и сложнее :)

Neelu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Monk
    • Сервер: Illidan
Re: I'll solo you
« Ответ #36 : 21 Марта, 2013, 20:01:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соло рейды катаклизма путем бага на птр. =)
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 11:58:32 by Neelu »

xcution

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: экзикушнсоло
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: I'll solo you
« Ответ #37 : 17 Апреля, 2013, 01:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На птр создал Монка. Убил систему в ткт. Вечером могу выложить видео.

Krishendo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: I'll solo you
« Ответ #38 : 23 Апреля, 2013, 18:59:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На птр создал Монка. Убил систему в ткт. Вечером могу выложить видео.

 выложи , было-бы интересно...
 а лучше распиши .

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: I'll solo you
« Ответ #39 : 24 Апреля, 2013, 00:33:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потраил систему хм в 497 шмоте. Довел до 32% лучшим траем.
Из советов - это кайтить по кругу и ставить глиф на шилд + распыление магии.
Под огнемет можно не прожиматься, каст уничтожителя желательно кикать (сносит около 10-15% с каста).
Хпс 35к, дпс 78к - вот с этим я вайпнулся. Могу позже записать логи, если кто-то хочет проанализировать.
Жить нужно примерно под 75к отмщения.

АП: Потраил Лича 25 нормал в 499 шмоте. Бой очень прост, за исключением 2й переходной фазы и самой 2й фазы - когда на тебя сало кидают. Вайпнулся из-за берса на 23% - 10% = не добил 13%. Думаю в 510 шмоте добью. ДПС: 130-140к.
Десятку даже не траил, потому что там 100% кил с распула.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 14:42:00 by newLife »

Shatalmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаталми
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король лич
Re: I'll solo you
« Ответ #40 : 12 Мая, 2013, 18:05:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня список мал и скромен :)

Шэннокс
Спек: танк
Таланты: Подвижность, волна ци,
Символы: Каменная кожа, укрепляющий отвар, Дзен - медитация.

Тактика тупа и эллементарна :) кто в актуальное время убивал в одного танка наверное догадался, что мы тупо кайтим босса, пока лютогрыз тыкаясь мордой с копьем в зубах в задницу своему хозяину, не может отдать копье, а шеннокс не может вешать блиды(без копья), что очень сильно облегчает жизнь.

Если не получается кайтить так, чтоб лютогрыз не мог отдать копье, есть вариант еще тупее, при броске копья сломя голову бежим в другую от него сторону ( в этом и помогает талант "Подвижность") юзаем сразу 3 кувырка и бежим пока шеннокс не станет нагонять, как злая змеюка начинает догонять разворачиваемся к нему отважным лицом и кайтим дальше спиной, в это время к нам уже летит собака с копьем змеюки, как только копье оказывается у боса в руках, можно остановится и потанчить на месте, при этом развернув боса мордой в ту сторону откуда мы бежали(обычно он не кидает копье вперед себя) Очень важно вся эта беготня затевалась что-бы сбросить блиды, если не получилось 1 раз живем, хилимся(да тяжко но реально); если не получилось 2 раза жмём сеивы, хилимся, живем; не получилось и в 3 раз, удачи в следующем трае.

Ключевые моменты: очень важно постораться не убить собак, урона и так входит не мало, а бешенство будет излишним(без сеивов не переживается).

Сложности: нехватка дпс, 2 хилые собаки, мало места :)

Остальное: это был мой первый опыт соло килов, не считая малигоса, илвл на то время был 483(да полусиний шмот :), в общей сложности потратил около 20 часов, и ~60 траев, особо по тактике не заморачивался, просто вспомнил что убивали в 5.2. с 1 танком, решил попробовать, на 4 трае понял что вполне реально. На счет места, использовал площадку между беттилак и входом в инст, кайтил от самого входа в инст до начала подъема к беттилак(где стоит большой голем).
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 18:07:06 by Shatalmi »

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
Re: I'll solo you
« Ответ #41 : 13 Мая, 2013, 14:41:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все же запинал систему хм за монка танка. Логи
Все так же как и писал выше, ничего нового нет. Удачи =)

AshbyK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ашбикей
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
Re: I'll solo you
« Ответ #42 : 13 Мая, 2013, 17:10:35 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Создал себе монка,, специально для фарма Мандокира, потраил Алисразор. Тактика из первого поста через чур усложнена. Нормально себе убивается по тактике ШП, Элема и Ко в 480 гире в ДД спеке.
Алисразор
Символ : Закон кармы
Таланты: Сфера дзен, Распыление магии, Ци полет.
Собираем круги,  бьем Алисру, на вихрях улетаем на подьем.  Юзаем "Сферу Дзен", и "Дзен-медитацию". После этого юзаем "Распыление магии", если надо "Укрепляющий отвар". Для подхила юзаем под себя "Целительную сферу" и если надо "Устранение вреда".  Когда она поднялась и летит к подьему юзаем "Закон Кармы", переживаем, берем перья повторяем до убийства)))
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2013, 18:35:59 by AshbyK »

Vipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: I'll solo you
« Ответ #43 : 21 Мая, 2013, 12:18:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убил 6 боссов в ОП и 4 босса в ДД за монка танка. Илвл ~520. Действительную сложность представлял лишь мажордом, пришлось повозиться. Уже сделал около 30 пуллов Рагнароса, постоянно умираю на 15-19% босса. 2 метеора - постоянная беготня + стаки, жара в общем.  Ультраксион не поддаётся, как не пытался, 30% потолок. Проблема не в дпсе, а в выживании.

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: I'll solo you
« Ответ #44 : 15 Июня, 2013, 18:12:46 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Доосвоил наконец-то Ульдуар. Все боссы убиваются в соло, но не все хмы мне пока удалось убить.


Левиафан:
Элементарный босс с выключенными башнями(для запуска говорим с бранном, и больше ни с кем). Выводим 2 разрушителя, бьем колчеданом, лутаем босса.
Спек не важен, одеваем лучший гир на любой спек, урон разрушителя скалируется только от гира.

Игнис:
Берем любой спек и убиваем по тактике(раскалываем големов - заводим в огненную лужу, расплавляем, заводим в воду, добиваем, бьем босса). При слабом гире довольно просто убивается в танко спеке; при хорошем гире рассыпается в дд спеке, не обращая внимания на големов.

Острокрылая:
Любой спек в хорошем гире. В слабом гире дд спек, глиф отступления+подвижность+сюэнь помогут скидывать стаки дыхания на 2 фазе.

ХТ:
Любой спек для нормала, дд спек для хма(для активации нужно убить сердце).
Топот бьет в % от хп, поэтому стараемся выходить на него с фул хп, иметь сейвы на каждый топот. Будоражащий отвар используем так-же в качестве сейва, хилясь сферками во время него.

Собрание:
Убить в хме пока-что не вышло, не хватало сейвов/отхила.
Убиваем первым сталелома, дальше босс элементарен в любом спеке.

Кологарн:
Элементарен в любом спеке - стой, бей, лечись.

Аурайя:
В слабом гире танкоспек, в хорошем любой спек.

Фрейя:
Убивается в ХМе(не убивать 3 древня по углам комнаты) в танкоспеке в слабом гире, в любом в хорошем.

Ходир:
В нормале убивается в любой спеке(заходим в большую лужу под конец каста).
В хме убивается только при очень хорошем гире в дд спеке. Требуется убить босса за 3 минуты(после следующего каста большой лужи босс уничтожит сундук). Не забываем разбивать хотябы 3-4 нпс из глыб, вставать в лучи(+20% хасты).

Торим:
Убивается только в ХМе, требуется высокий дпс.
При среднем гире требуется инженерия, импульс в талантах, танкоспек.
При хорошем гире убивается и в дд спеке(вариант более простой).
1 фаза. Контролим 1 из нпс параличом, убиваем остальных, сбиваем контроль, подводим оставшегося нпс к рычагу, убиваем, жмем рычаг, кувырками добираемя до большого голема, на нитробутсах/ударом летящего змея возвращаемся к двери, ставим портал перед дверью(в туннеле), ждем респа нпс. После респа так-же контролим 1го нпс, убиваем остальных(включая голема), портуемся за решетку.
Доходим до торима. Если идти вдоль правой стены, пул босса начинается со 2го ряда плиток на полу, поэтому стоим на третьем ряду. После убийства последнего моба начнется монолог босса, ждем второе предложение(требуется ключить звук в игре), и на слове "где"(2 слово с конца) мнгновенно спрыгнуть с платформы вниз.
Танки делают следующим образом: 2 кувырка в стену в начале 2го предложения, на позицию, за секунду до "где" нитробутсы, выбегаем.
Дд делают следующим образом: на слове "где" вылетают ударом летящего змея из заранее занятой позиции.
На 2 фазе танку понадобится довольно хороший дпс, дд понадобится большой дпс/хороший отхил.

Мимирон:
Спек - танк. Таланты - сюэнь, распыление магии. Глиф на укрепляющий отвар.
Сюэнь вызывается в начале боя, на 2 фазе, на ласт фазе.
Основная особенность боя за танка - накрутка отмщения на 2 и 4 фазе путем ловли ракеты(4кк урона на 2 фазе, и 8кк урона на 4 фазе).
На 2 фазе просто 2 раза подряд ловим ракету(1 - распыление, 2 - дзен), всё это время сюэнь бьет под ~150к венженса босса.
На 3 фазе, пока нету ядра, бьем босса молнией.
На 4 фазе нам нужно один единственный раз поймать ракету на 8кк, после чего сюэнь с 400к венженса в соло убьет босса. Для этого отводим босса в удобное место, становимся на ~120 градусов от "лица" левиафана(почти за спиной, но в мили зоне - чтобы босс не повернулся), ждем ракету, прожимаем отвар+распыление+дзен. Далее вызываем сюэня, помогаем ему бочками/дыханием/журавлем.
upd: убил в хме.
Делаем всё тоже самое, что и в нормале. Хоть берсерк на боссе нам и не страшен, до него доводить нежелательно. Стоя в огненной луже и не двигаясь можно накопить до 50к венженса.

Везакс:
Простой босс, убивается ХМе танком со среднем гиром, в дд с хорошим гиром(нужно оставить боссу 10% и ждать саронитового врага, при этом не убив ни одного саронитового испарения до этого момента). Каст лучше боссу не сбивать.

Йогг-сарон:
Возможность убить без помощников(+0 ) присутвует, но нужно достаточно много везения, очень хорошо одетый танкоспек.
С помощниками(+4 ) убивается довольно просто в дд спеке - диспелим с себя все дебафы, регеним сайнити в зеленых лучах, убиваем сперва все щупальца и аддов, только затем босса.
Для +0 ставим глиф на транцедентность, берем  распыление магии, молимся чтобы сара почаще стопала психоз на 28 сайнити.
После 1го захода в порталы ставим портал в противоположной стороне текущей комнаты(между входами в оставшиеся две - туда больше всего шансы попасть в следующий раз). На 2 заходе выходим порталом, добиваем мозг. Если не убили за 2 раза - вы захлебнетесь в щупальцах. Если убили - щупалец все-равно будет слишком много и надо сильно постараться, чтобы убить их всех. Для этого не забывайте отводить по таймеру маяка аддов от тех щупалец, которых вы сейчас бьете. Если вы каким-то чудом убьете все щупальца, на вас будет висеть 10+ аддов. Бейте босса, внимательно следя за таймерами хохота и маяка. Во время хохота отворачиваемся и бьем журавлем, во время маяка отводим всех аддов подальше от босса, и пытаемся выжить.

Алгалон:
Требуется очень хороший гир, дд спек. Таланты на подвижность, сюэня, глиф отступления. Боссмод с точным таймером фазового удара.
Основная проблема при соло убийстве - эвейд босса при достижении 5 стаков фазового удара. Она решаемая, остается только выдать очень хороший дпс, при этом выжить.
После получения 1го стака фазового удара вызываем сюэня, следующие 40 секунд ловить фазовые удары должен он. Для этого по таймеру за 2 секунды(можно и на 2-4 секунды раньше) делаем кувырок(не забыли про глиф на отступление и подвижность?). Без сюэня придется гораздо сложнее: за ~5 секунд до удара вызываем копию(буря, земля и огонь), за 2 секунды(ровно, ни больше, ни меньше) делаем кувырок, копия должна выдержать 1 удар и словить фазовый удар. Повторяем на каждый фазовый удар, пытаемся выжить.

Все боссы убивались в 25-ппл режиме, удачного фарма Вал'анира!

ЦЛК:

Поскольку ценность представляет только последний босс, все боссы до него убиваются в 10-ппл нормал без особых проблем(на валитрию нужен хил-спек).

Король-лич 25 хм:
Требуется хорошо одетый танкоспек.
Из сейвов берем распыление магии.
При наличии хорошего дпса и знании тактики главную опасность представляют адды с переходной фазы - под их сайленсом мы не можем хилиться обычными способами.
На 1 фазе не забывайте, что при вызове сюэня на вас кинется чума, её следует сбросить в аддов.
На 2 фазе для небольшой накрутки венженса можно стоять в осквернении, но особо не увлекайтесь, можно и умереть.
На 3 фазе сперва добивайте аддов, только потом бейте босса. В случае энрейджа жмем отвар, хилимся, прожимаем защиту, добиваем босса. BigWigs создает дикие тормоза - лучше включить таймер на 15 минут вручную.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 13:49:27 by Candel »

 

закрыть