WORLD OF WARCRAFT

Тема: Соотношение статов  (Прочитано 11632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Соотношение статов
« : 02 Июля, 2012, 20:06:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста, я думаю многие копались в данном вопросе... какие оптимальные связки статов существуют? Актуальные для инферно. Просто как только дошел до 2 акта инферно, как и многие уперся в непроходимую стену, начал фармить шмот/аук. Начитавшись теорикрафта начал собирать шмот на резисты, в итоге 1000+ резистов, живу, элиту довожу до энраги, но убить не могу из за малого дпс. Ввалившись в дпс, ваншотаю многих, половина элиток ложится под 2 ульт и игнор пейном, но постоянные вайпы (мили классу уж очень сложно избежать урона). Виталити я понял вообще стат второстипенный, который просто дает возможность чуть подольше продержаться при соответствующем наборе остальных статов, т.е. набери хоть 200хп, тольку не будет без резистов и дпс. Также LoH дает отхил, но огромная вероятность, что не будет хватать отхила при входящем дамаге. Вопрос собственно в следующем: Сколько и в каких пропорциях нужно иметь урона, виталити, резистов, LoH, чтобы более менее комфортно продвигаться до рогатого в инферно? Просто вероятность того, чтобы выбить вещь с +200Str, +200Vit, +80 all resist, +8%crit chance, +50% crit damage (образно) такая же, как та, что во мне прям сейчас проснется дар к пению, буду летать как Майкл Джордан и забивать как Малкин... А чтобы купить что то подобное... даже не рассматриваю этот вариант, т.к. реал вваливать не собираюсь, а копить миллионы не умею. Т.е. какие примерно соотношения должны быть? например при 1000рез 8к дпс достаточно или 500рез и 20к дпс и 1к LoH  и т.п. Заранее всем благодарен за советы. Просто смотрю стримы, статы разных ребят и у всех кардинально разнятся все показатели...

PS забыл спросить про щит. Какие для него оптимальные аффиксы?

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Соотношение статов
« Ответ #1 : 02 Июля, 2012, 20:34:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто смотрю стримы, статы разных ребят и у всех кардинально разнятся все показатели...
^this
нет определенного соотношения, и никогда не будет... каждый фармит/осваивает имея то, что его устраивает... для кого-то долбить элитку под 12к дпса это маразм, а для кого-то абсолютная норма жизни... так что ищи, покупай, стакай, проверяй

по поводу того, каких именно статов не хватаем именно твоему чару в текущем гире - в сети куча калькуляторов, как для дпса, так и для ехп - вывести наиболее приоритетный стат в текущих условиях не так уж и сложно

перфектный щит в моем видении - %life, all rez, fiz rez, str, %block chance на щите с исходным 20% блоком

ну и стринги+шторм+командер имхо безальтернативные итемы
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2012, 20:45:27 by v1z »

Dezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Соотношение статов
« Ответ #2 : 02 Июля, 2012, 20:58:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Калькуляторы дело хорошее, но чтобы даже проверить весь шмот что есть (все багажники у 4 персов) проблематично, поэтому и создал данную тему. Просто вещи обычно либо крит дамаг, либо крит шанс либо куча стренжи с интелектом.... и т.п. Чтобы все в одном-редкость. Играю к сожалению соло, т.к. зачастую те паки, которые варом не осиливаю, ДХ пролетаю незамечая и т.п. Вообще все последние патчи сводят к накоплению крит шанса и крит урона в ущерб всему остальному для большинства классов, что намекает на следующий нерф данных статов. И всетаки на мой взгляд существуют определенные (может и скрытые капы статов) У того же свифти в видосе про полезность оверпавера резистов практически половина от того, что все прописывают как минимум, и он проходит.

 

закрыть