WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»  (Прочитано 34172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #60 : 23 Января, 2018, 10:55:49 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
поэтому они упраздняют ваншот мобов и ноубрейн геймплей в течении десятка другого часов и дают игрокам челлендж и стимул знакомится с механикой своего персонажа, при этом дают возможность проходить интересные цепочки квестов на локации полностью без ущерба для получаемого опыта. Логично в принципе.
какой в ж-пу стимул знакомиться, то что моб сейчас умирает не за 2 фростболта, а за 3 + нюкалка, никаких стимулов, кроме как забить на эту тягомотину и  купить буст, либо забить на кач альтов в принципе не дает. Остался такой же ноубрейн гемйплей, только его увеличили раза в 2, что если тебе нужен альт гораздо проще купить буст.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #61 : 23 Января, 2018, 11:00:18 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Щас такое говно реками потечёт, что тех конченных, кто это придумал смоет нахрен.
Смоет топ-менеджеров компании? Смешно.

поверь, если это придумали/одобрили ТМы - их смоет тем более, т.к. это напрямую снижает прибыль, а задача ТМов - повышать её.
Или ты реально думаешь что все побегут бысты покупать? Не смеши же.
Быст купит 1 из 100, а вот купить учётку за 500р и кинуть х3 может каждый.

Фанбои все равно проглотят эти изменения, а через годик-два будут покупать бусты\их аналог как нечто само-собой разумеющееся.
Почитай тему, почитай офф форум - "только выиграли", "пригласи друга все равно нинужно", "а мне и так норм качаться", "прокачка снова стала сложной! жопочасы == хардкор".

Алсо - дестини2 от тех же издателей. Нормальные люди ненавидят, то что делают с игрой, но игра продалась. Парадокс.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #62 : 23 Января, 2018, 11:04:01 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Поправьте если не так понял, фамильный шмот дает 50% к опыту так же как и услуга "Пригласи друга" ? те можно выбирать качаться соло или с другом и разницы не будет в опыте, правильно?

Нет, ты не правильно понял, имеется в виду, что теперь будет 50% от услуги 200%, или другими словами, теперь будет не х3 бонус, а х1,5, то есть друзья будут получать 150% бонус к опыту

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #63 : 23 Января, 2018, 11:04:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поверь, если это придумали/одобрили ТМы - их смоет тем более, т.к. это напрямую снижает прибыль, а задача ТМов - повышать её.
Или ты реально думаешь что все побегут бысты покупать? Не смеши же.
Быст купит 1 из 100, а вот купить учётку за 500р и кинуть х3 мог каждый.

Влажные мечты такие влажные.

Упоротых альтоводов, которым эти изменения прямо как серпом по яйцам по определению не может быть много. Обычные игроки побугуртят немного и забудут, т.к. у них все равно есть мейны, да и торопиться выкачивать альта им нет никакой необходимости, а новые игроки вообще переработанную прокачку будут воспринимать как норму.

Плюс кто-то из лагеря любителей ваниллы вообще может вернуться на "усложненный" кач. В итоге финансовые потери будут либо минимальны (да и то на недолгий период адаптации), либо вообще выдут на 0, если не на прибыль.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #64 : 23 Января, 2018, 11:11:05 »
  • Рейтинг:10 (+14 | -4)
хорошо что близард заметили что прокачка превратилась в полный шлак (уже лет как 5) и стала что-то менять. Мне изменения нравятся  :-X на меня такое не похоже даже, когда мне что-то нравиться.
Прокачка превратилась в шлак 11 лет назад, когда первый раз повысили левелкап, раскрутили инфляцию и дали понять, что кроме левелкапа жизни больше не будет.
No beard, no good.

ubor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #65 : 23 Января, 2018, 11:13:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже так понял что с фамилькой что с акцией одно и тоже в сумме выходит. И смысл от этого ?
возможно смысл в том, что у приглашенного нет твинкошмота и пригласивший его заметно обгонял если они действительно друзья и качались вместе

ну а ещё, мне кажется, это удар, в первую очередь, не по друзьям, а ботоводам/мультибоксерам/платным качальщикам

тем более грядут эльфы бездны и зандалары и близы мягко намекают, что пора бы любителям быстрой прокачки начать покупать бустеры

А у пригласившего ума не хватало ненадевать фамильки?

Поправьте если не так понял, фамильный шмот дает 50% к опыту так же как и услуга "Пригласи друга" ? те можно выбирать качаться соло или с другом и разницы не будет в опыте, правильно?

Нет, ты не правильно понял, имеется в виду, что теперь будет 50% от услуги 200%, или другими словами, теперь будет не х3 бонус, а х1,5, то есть друзья будут получать 150% бонус к опыту

Все он правильно понял

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #66 : 23 Января, 2018, 11:14:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас такое говно реками потечёт, что тех конченных, кто это придумал смоет нахрен.
Смоет топ-менеджеров компании? Смешно.

поверь, если это придумали/одобрили ТМы - их смоет тем более, т.к. это напрямую снижает прибыль, а задача ТМов - повышать её.
Или ты реально думаешь что все побегут бысты покупать? Не смеши же.
Быст купит 1 из 100, а вот купить учётку за 500р и кинуть х3 мог каждый.

Воооооооу, это какой то новый уровень просто, сверх эпичная диванная аналитика,наверное уже 120 лвл взял быстрее всех. В близзард я так понимаю все маркетенговые фишки принимаются на пустом месте, не проводится не аналитики, не банального обсуждения с руководством, просто отдел решил так сделать и делает, а потом бац! их увольняют, их спалило выше стоящее руководство. Даже не смешно нихуя!
У вас, хейтеров, не то что бы критическое мышление отсутствует, у вас мышление отсутствует. Извините за личности, накипело просто.

Да и тем более, разве не у кого не появилось мысли что Близзард просто хотят популяризировать лоу лвл контент, что бы это не выглядело апендиксом к игре, целесообразность этого мува сомнительная, но все же  уверен что именно это является причиной таких решений.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #67 : 23 Января, 2018, 11:29:35 »
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
Для новичков - норма
Альтоводы? Повод купить буст. Во всем мире за экономию времени принято платить.
Ботоводы? Дольше прокачка=меньше профита
Где минусы?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Быр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #68 : 23 Января, 2018, 11:32:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почитать комменты к этой теме, так тут для большинства смысл игры не в хайлвл контенте, и не в простой прокачке персонажа (игру/мир посмотреть), а игру исключительно проплачивают для прокачки на x3, и так месяц за месяцем, из года в год  :D

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #69 : 23 Января, 2018, 11:36:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ботоводы? Дольше прокачка=меньше профита
Ботоводы, внезапно, качают персонажей так же через бот-программу. Время между банвейвами намного больше прокачки программой нон-стоп. Подобный аргумент - инвалид.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #70 : 23 Января, 2018, 11:46:53 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
А баги (в т.ч. связанные со скалированием) при этом чинить кто-то будет?  :facepalm:

Не знаю по кому там шел удар, но теперь я не могу сказать приятелю, который говорит : "Да ну, там качаться очень долго, не хочу в ММО играть"; "-Да брось, счас зарофлим быстренько на х3 за пару дней". Это первое.

Ну а второе - теперь мне реально проще чуть больше поработать, но купить буст для альта вместо второго аккаунта или приглашения очередного реального знакомого. Не знаю о чем там думали люди, но количество реальных реферальных игроков, которые останутся в игре и будут платить еще, точно уменьшится.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 12:02:52 by Braviari »

Balsing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #71 : 23 Января, 2018, 11:54:52 »
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Не понимаю тех, кто в увеличении продолжительности прокачки видит СЛОЖНОСТЬ. Вероятно, это те люди, которые ждут ванилы из-за её ламповости и, конечно же, ХАРДКОРДНОСТИ. Вот сейчас будет круто и интересно! Мы же сможем изучать пустой мир, где нам встретятся пара-тройка персонажей и в n-ный раз пройдём интересные квесты, которые уже проходили мейном и другими альтами. Нет, ну квесты же КЛЁВЫЕ.

В целом скалирование было первым звоночком, а теперь можно точно сказать: целью близов была не забота об игроках, которые не успевают ознакомиться с абилками, а забота о низком количестве покупок бустов.  :facepalm:

ПС: у самого 5 недокаченных твинков 10-70-го уровня, которых нужно было бы докачать, но было просто скучно. Обрадовался скалированию, думал вот сейчас точно прокачаю. Меня обманули.

Siradan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #72 : 23 Января, 2018, 12:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+9 | -9)
Прошу прощения за стену текста, не ожидал, что столько настрочу, но бомбит неимоверно и выложить куда-то нужно

Ухх, сначала небольшой майн кампф. Читаю я эти все новости о патче на оф форуме, и жопа горит термоядерным пламенем. Разогрелся уже строчить, да вспоминаю, что подписка у меня не оплачена еще со старта лигивона, а по иронии судьбы именно 7.3.5 с его скалированием должен был заставить меня оплатить подписку. Продлевать я ее, как вы понимаете, не стал, но жопа все так же пылает, так что изрыгну свое аригинально видение ситуации здесь.

Итак, патч 7.3.5, главный заголовок патча - скалирование лоулвл локаций. Это реально круто, так как за 10 лет урезание необходимого опыта действительно привело к тому, что толком и ознакомится не успеваешь с линейкой квестов во время кача, если она вдруг тебя заинтересовала (что бывает редко, немного об этом будет дальше). Да на самом деле частенько хотелось подольше отсидеться в красивых локациях вместо полуостровов адского пламени. В общем, идея отличная, я сам только ради этого собирался вернутся в игру, но звоночком повременить стали странные и внезапные изменения: увеличение необходимого опыта для получения уровня более чем в 1,5 раза и разжирение мобов. Здесь разговор пойдет серьезный.
Проблема унылости старого контента заключается отнюдь не в способности игроков ваншотать мобов того же уровня, а в однообразии и моральном износе квестовых механик. Докатаклизмовские квесты невыносимы кто бы что ни говорил, ибо убить 30 куропаток и принести 43 яйца воргена - это несерьезно для сегодняшнего дня, в таких квестах нет ничего интересного и затягивающего, скорее они время затягивают. Единственная здравая мысль о том, что игроки уже на лоулвл познают свой класс, ломается о реалии ВоВ, ибо механика и (кхе) баланс всех классов заточена на хайлвл, соответственно на полный набор умений и талантов. Дай бог что бы игроки к кончу прохождения неактуального лоулвл контента получили хотя бы половину способностей класса. Что из этого получаем? Получаем абсолютно разные классы на лоу- и хайлвл, ни о каком балансе или ротации речь идти не может: на лоулвл с классами творится невменяемая дичь, и никто этого с патчем 7.3.5 не исправлял.

Любой здравомыслящий человек поймет, что увеличение капа опыта и хп мобам эти проблемы не решает, оно наоборот, как трясина, затягивает игру на самом скучном, нудном и бессмысленном этапе. Подозрительно? Конечно нет, на самом деле еще действительно можно было говорить о том, что близард сделали это с (кхе-кхе) благими намерениями, просто как всегда промахнулись, недосчитали. И так бы все и оставалось, если бы не сегодняшнее обновление.

Что мы имеем сегодня? Максимальная прибавка к опыту вместо 55/300/600% теперь составляет 50%, без вариантов. Игроки либо сосут лапу и качают персонажа ручками с прибавкой 50%, либо покупают платный ап одного персонажа, который стоит дороже полноценной игры. Еще не чувствуете, как нечто теплое и шершавое стучится в ваш задний дворик? Тогда посмеемся (либо поплачем) над аргументацией последнего патча прямиком от синебуквенных. Кап бонуса к опыту был сделан по двум причинам, и первой очень быстро рассмотрим наименее абсурдную, буквально одного-двух предложений хватит. Итак, первая причина заключается в том, что с х3 за пригласи друга игроки запросто могли в течении одного инста получить более двух новых и непонятных способностей, и это плохо потому что это плохо, да. Других аргументов против на горизонте не видно, ибо, во-первых, как уже выше было сказано, механика на лоулвл и так сломана, и никакие изучения способностей игроку не помогут в этом, и, во-вторых, не устроит же персонаж по незнанию френдли фаер? Игрок лишнего наагрит не из-за того, что у него внезапно новая способность появилась, а из-за того, что он тупой.
Теперь вторая причина, и, господи иисусе, я не думал, что это правда, но *барабанная дробь* это - скип контента! Видите ли, по акции пригласи друга игроки росли настолько быстро, что им приходилось аки горный козел скакать с одного квеста на другой, с одной локации на другую, и это действительно проблема. Да. Проблема. В патче 7.3.5. Который ввел скалирование старых локаций именно для решения подобного. У меня слов нет просто после прочтения такого булшита, это ***дец.

Для полноты общей картины необходимо напомнить, что на носу мистс оф пан... извините, батл фор азирот, и основной, да впрочем чего мелочится, единственной фичей дополнения являются союзные расы, за которых все, в том числе и свежая кровь, ринется играть. Но здесь новичков, как все давно знают, ждет сюрприз - хер там плавал, а не союзные расы: хочешь фичу нового дополнения - гринди неактуальный контент. И вот что будет происходить: новичок покупает баттлчест, покупает бфа, получает бесплатный(?) ап до 110-го, и ему будет необходимо прокачать двух персонажей вместо одного что бы играть союзной расой. На этом этапе ап уходит 100%, неважно, на кого из 2-х, но он уходит, потому что не найдется идиота, готового 2 раза подряд качать с нуля перса до 110/120 с такими то условиями. Тогда выходит, что игроку, во-первых, понадобится минимум от 2 до 4 недель для того, что бы закрыть старый контент сомнительного качества (не знаю, как там дела обстоят с гриндом агруса), и, с учетом того, что старый кач без фамилек и особого задротства занимал минимум месяц, от 1,5 до 2х месяцев кача персонажа до хайлвл. Итого до начала игры за главную фичу аддона, которая по необъяснимым причинам требует закрытия старого гриндового контента, у игрока уйдет от 2х до 3х месяцев.

В сухом остатке мы имеем, что вместо того, что бы исправить унылость лоулвл, связанную с устаревшими механиками квестов и поломанными механиками классов, близард в наглую и неприкрыто растягивают эту часть игры до невыносимых габаритов, убрав эликсиры и пригласи друга, но зато невзначай оставив платный ап и, я уже уверен, платный эликсир х3 в магазинчике с выходом след аддона. Нужно самому себе в глаза мочиться либо быть неприлично жирным троллем что бы отрицать то, что близард натворили все это не во благо новичков, а потому что в наглую бабло трясут.

Спасибо за внимание, я отбомбил.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2018, 12:06:27 by Siradan »

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #73 : 23 Января, 2018, 12:02:36 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Не понимаю тех, кто в увеличении продолжительности прокачки видит СЛОЖНОСТЬ. Вероятно, это те люди, которые ждут ванилы из-за её ламповости и, конечно же, ХАРДКОРДНОСТИ. Вот сейчас будет круто и интересно! Мы же сможем изучать пустой мир, где нам встретятся пара-тройка персонажей и в n-ный раз пройдём интересные квесты, которые уже проходили мейном и другими альтами. Нет, ну квесты же КЛЁВЫЕ.


В целом скалирование было первым звоночком, а теперь можно точно сказать: целью близов была не забота об игроках, которые не успевают ознакомиться с абилками, а забота о низком количестве покупок бустов.  :facepalm:

ПС: у самого 5 недокаченных твинков 10-70-го уровня, которых нужно было бы докачать, но было просто скучно. Обрадовался скалированию, думал вот сейчас точно прокачаю. Меня обманули.

не пойму с чем тебя обманули то? скалирование ввели, или ты хотел с х3 и с скалированием качнуться?

Скажите честно, кто из Вас покупал буст? А кто из вас, после такой вот "мотивации" (вас просто заставляют купить!!!!) купит буст, только честно?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Изменения программы «Пригласи друга»
« Ответ #74 : 23 Января, 2018, 12:02:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, значит союзные расы введут не раньше, чем через 3 месяца после истечения последних +200%, т.е. не раньше 22 апреля?

 

закрыть