WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3  (Прочитано 53381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #165 : 12 Марта, 2011, 23:28:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я Вам сейчас один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь. Книги (глиняные таблички) Междуречье. Фарфор - переоткрыт в Европе, причем как красный (до которого шибко умные Китацы не додумались) так и белый. Порох - арабское изобретение. Зеркалами еще в Древней Греции пользовались - почитайте описание статуи Венеры из Лувра. Компас - викинги по нему плавали, будете в Скандивании,не поленитесь сходить в музей.

Вы лучше поразмышляйте еще, почему такие умные и изобретательные китайцы не смогли ни разу ничего захватить. Почему как военная сила они ничего не представляли при всей их могучей численности.
Печатные книги, это книгопечатанье, а не глиняные таблички. Какая разница, что переоткрыт фарфор? Тем более спустя 1000 лет. Главное- что китайцы первые его открыли. Порох- китайское изобретение, вне всяких сомнений.
Древняя греция? Ты хорошо ориентируешься во времени? Китайская цивилизация пораньше была. Викинги слоупоки, без компаса плавали. Пруф на дату изобретения ими компаса.
Китай ничего не захватил? Бугагашенька, посмотри на территорию Китая и подумай, каким образом они столько получили?
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #166 : 13 Марта, 2011, 00:24:42 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Печатные книги, это книгопечатанье, а не глиняные таблички. Какая разница, что переоткрыт фарфор? Тем более спустя 1000 лет. Главное- что китайцы первые его открыли. Порох- китайское изобретение, вне всяких сомнений.
Древняя греция? Ты хорошо ориентируешься во времени? Китайская цивилизация пораньше была. Викинги слоупоки, без компаса плавали. Пруф на дату изобретения ими компаса.
Китай ничего не захватил? Бугагашенька, посмотри на территорию Китая и подумай, каким образом они столько получили?

Фишка не в том чтобы открыть РАНЬШЕ. Фишка в том, чтобы изобрести, оценить изобретение и использовать. И тут Китай в пролете "так как никто иной".
Во времена Мао было принято решение пересмотреть роль китайского народа в истории. И началось - "а вот эту хрень мы (китайцы) изобрели еще тыщу лет назад. Но, конечно, мы нихрена не поняли, а вот тупые европейцы ее переизобрели через пару тысяч лет, поставили раком полмира и нас в том числе, но это не считается."

Книгопечатение это не Китай. Народ в Стратсбурге не стажировался в Китае. Точно также фафор это не Китай, а Европа и ее фарфоровые заводы. Порох опять же не китайское изобретение, а арабское и их пушки, нагоняющие ужас на испанцев. Именно арабы поняли, что такое на самом деле порох и как его применять.

Еще один момент - нет китайского народа. Есть куча народностей проживающих на данной территории.

Викинги плавали без компаса? Очень крутые ребята, тогда без сомнений. Плавать на глазок в Гренландию и в Америку в широтах где по полгода солнца нет и постоянная облачность, для этого надо быть очень крутым. А то что выставляется в музеях - это несомненно профанация.

Короче - не сотворяйте себе кумира. Даже сейчас якобы могучий экономический Китай подчиняется правилам европейских и американских финансовых компаний.

Да забыл про территорию. Сашок Макендонский пять таких Китаев завоевал за несколько лет. Просто использовал достижения военной науки и техники. Можно тоже сказать, что китайцы это все изобрели тыщу лет до того как.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 00:42:45 by Эксельбант »

zuhel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #167 : 13 Марта, 2011, 00:25:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я Вам сейчас один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь. Книги (глиняные таблички) Междуречье. Фарфор - переоткрыт в Европе, причем как красный (до которого шибко умные Китацы не додумались) так и белый. Порох - арабское изобретение. Зеркалами еще в Древней Греции пользовались - почитайте описание статуи Венеры из Лувра. Компас - викинги по нему плавали, будете в Скандивании,не поленитесь сходить в музей.

Вы лучше поразмышляйте еще, почему такие умные и изобретательные китайцы не смогли ни разу ничего захватить. Почему как военная сила они ничего не представляли при всей их могучей численности.
Печатные книги, это книгопечатанье, а не глиняные таблички. Какая разница, что переоткрыт фарфор? Тем более спустя 1000 лет. Главное- что китайцы первые его открыли. Порох- китайское изобретение, вне всяких сомнений.
Древняя греция? Ты хорошо ориентируешься во времени? Китайская цивилизация пораньше была. Викинги слоупоки, без компаса плавали. Пруф на дату изобретения ими компаса.
Китай ничего не захватил? Бугагашенька, посмотри на территорию Китая и подумай, каким образом они столько получили?
Вообще то китайцы воевали по сути дела только с другими китайцами .Поучи историю ,китайцев только ленивый не обижал =)Монголы им жопу рвали хотя китайцев тогда было 70+ млн человек

Le musie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #168 : 13 Марта, 2011, 01:01:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wikipedia:
Предположительно, компас был изобретён в Китае при династии Сун и использовался для указания направления движения по пустыням (подробнее см. четыре великих изобретения). В Европе изобретение компаса относят к XII—XIII вв., однако устройство его оставалось очень простым — магнитная стрелка, укрепленная на пробке и опущенная в сосуд с водой. В воде пробка со стрелкой ориентировалась нужным образом. В начале XIV в. итальянец Флавио Джойя значительно усовершенствовал компас. Магнитную стрелку он надел на вертикальную шпильку, а к стрелке прикрепил лёгкий круг — картушку, разбитую по окружности на 16 румбов. В XVI в. ввели деление картушки на 32 румба и коробку со стрелкой стали помещать в кардановом подвесе, чтобы устранить влияние качки корабля на компас. В XVII в. компас снабдили пеленгатором — вращающейся диаметральной линейкой с визирами на концах, укрепленной своим центром на крышке коробки над стрелкой.

Слово «компас», по-видимому, происходит от старинного английского слова compass, означавшего в XIII—XIV вв. «круг».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компас
Фарфор впервые был получен в 620 г. в Китае. Способ его изготовления долго хранился в секрете и лишь в 1708 г. саксонским экспериментаторам Чирнгаузу и Бёттгеру удалось получить европейский фарфор.

Попытки отрыть секрет восточного фарфора продолжались в течение почти двух столетий в Италии, Франции и Англии. Однако в результате получались материалы, отдалённо напоминавшие фарфор и более близкие к стеклу.

Иоганн Фридрих Бёттгер (1682—1719 гг.) начал проводить опыты по созданию фарфора, которые в 1707/1708 году привели к созданию «rothes Porcelain» (красного фарфора) — тонкой керамики, яшмового фарфора.[2]

Однако настоящий фарфор ещё предстояло открыть. Химии как науки в её современном понимании ещё не существовало. Ни в Китае или Японии, ни в Европе сырьё для производства керамики ещё не могли определить с точки зрения химического состава. То же касалось использовавшейся технологии. Процесс производства фарфора тщательно задокументирован в записках о путешествиях миссионеров и купцов, но из этих отчётов не могли быть выведены использовавшиеся технологические процессы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фарфор
Первым представителем взрывчатых веществ был дымный порох — механическая смесь калиевой селитры, угля и серы, обычно в соотношении 75:15:10. Существует устойчивое мнение, что подобные составы появились ещё в древности и применялись главным образом в качестве зажигательных и разрушительных средств. Однако материальных или надёжных документальных подтверждений этого не найдено. В природе месторождения селитры встречаются редко, а калиевая селитра, необходимая для изготовления достаточно стабильных составов, не встречается вообще.

В Китае рецепт пороха появился в 1044 году, но возможно порох существовал и ранее; некоторые считают что изобретателем пороха или предвестником изобретения был Вэй Боян во II веке. О предполагаемом изобретении пороха средневековыми китайцами см. четыре великих изобретения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Порох
За подробностями по ссылкам
Закрыли тему изобретений
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 01:06:29 by Le musie »

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #169 : 13 Марта, 2011, 02:07:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Вообще то китайцы воевали по сути дела только с другими китайцами .Поучи историю ,китайцев только ленивый не обижал =)Монголы им жопу рвали хотя китайцев тогда было 70+ млн человек
Не только друг с другом, с японцами много воевали, с францией воевали, но остались при своём. А если внимательно посмотреть историю, то практически все обижали практически всех. Монголы же рвали жопу почти всей евразии.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #170 : 13 Марта, 2011, 02:42:53 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
я не пойму до сих пор как FPS качаца мы будем?
на тачках гонять?и вапще пора делать ммо где ненаад качаца и одеваца,где нужен просто тру скилл
  Вообще не было официальной информации, что это будет именно экшен. Лично мне вспоминается первая русская ммо Сфера. Там мне очень нравилась механика боя- никаких таргетов, есть такой же прицел, как в квейке или контре, нужно было просто навести его на цель и нажать кнопочку заклинания/ударить оружием, при этом никаких промахов быть не могло.
Из плюсов этой системы могу назвать динамичность- нет унылого "взял в таргет табом и прожимай кнопочки", но и не нужно заморачиваться с точностью- промазать, как в экшене, нельзя.
  При этом ни что не мешает качу и шмоту- например, можно взять дябловскую систему статов, за каждый уровень даётся определённое количество поинтов, которые можно вкинуть в характеристики, в зависимости от этих характеристик можно нацепить броню/оружие. Это может быть весьма интересно при правильном балансе, например, можно вкидывать сразу в несколько типов оружия, весело сначала пострелять из автомата по одиночному врагу, а как только набежала толпа, достать из кармана свой любимый гранатомёт и устроить пыщ-пыщ.
  В данном варианте в игре можно реализовать и пве и пвп направление, что очень важно и позволит привлечь намного большее количество народу. ПвЕ мне видится как прохождение какого-нибудь халф-лайфа, но не соло. Бои с боссами должны выйти на новый этап, в разы динамичнее, чем сейчас, можно будет добавить разные элементы, которые сейчас не прикрутить к нынешней системе, но при этом и старые фичи вроде майнд контроля или войд зон так прекрасно впишутся.
  ПвП составляющая же выглядит ещё более перспективной. Например если представить тот же альтерак, но динамичней разы. С блекджеком и шлю с гранатомётами и снайперами, засевших в башнях. Но при этом это будет не обычный симулятор по типу CoD или Battlefield, а всё таки рпг, у каждого игрока будет различная экипировка, статы и т.д. Тут же можно сделать и такие прекрасные вещи, как осады замков, войны гильдий за территории. Мне бы было чрезвычайно интересно поучаствовать в таком мероприятии, особенно если хорошо будет продумана тактическая часть, например десяток прокаченных инженеров, разворачиваюсь укрепления.

Ну и главное: будет ли это похоже на ВоВ? Ни капли. Понравится ли это любителям рпг, лора? Нет. Понравится ли это игрокам, предпочитающих различные экшены или масс пвп? Многим да.
И тех, и тех людей много. Поэтому в ВоВе останутся много людей, которым нравится РПГ, ВоВ останется чрезвычайно популярной и доходной игрой, поэтому он останется жить и развиваться. А близзард же охватит совершенно новую аудиторию, которая не меньше, чем есть у них сейчас.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Жриплазму

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жриплазму
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #171 : 13 Марта, 2011, 04:04:44 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
мы кстати тут обсуждаем новый ММО FPS проект от Близзов :facepalm:
а не историю фарфора и пороха
раскажите тчонить поделу,када демо появиться,бета тест????
 хоть ченить дельное
я бы хотел увидеть world of starcraft,и я бы него играл
но мы же все фанаты "меча и магии",без этого никуда
еще я думаю что ММО RPG не должна быть обязательно с элементами магии и мечей,
пусть будет ядерное оружие,наверняка это весело

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #172 : 13 Марта, 2011, 15:03:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте с китайцами и индийцами в личку или куда угодно еще.

Turnaround

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Все помрут когда-то...

  • Варкрафт: +
    • Класс: шаман
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #173 : 14 Марта, 2011, 11:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще я думаю что ММО RPG не должна быть обязательно с элементами магии и мечей,
пусть будет ядерное оружие,наверняка это весело
Я думаю близзы всё же оригинальнее, чтобы не выпустить второй Fallout online (который предположительно появится в те же времена, что и Titan).

Ryuspb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Бородатая реальность такая бородатая!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиппыч
    • Класс: Хант
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #174 : 16 Марта, 2011, 10:46:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я честно прочел все 12 страниц комментов и хотел бы высказаться, присоединившись к той немногочисленной группе товарищей, которых бесят спичи про "торт не торт" =) Но давайте по факту.
Лично у меня 20 лет геймерского стажа, 8 из них так или иначе связаны с онлайн проектами. В вове я всего 3 месяца, хотя слежу за ним с самого выхода, и на данный момент меня в Катьке всё устраивает, мне глубоко пофиг, что там было "торт" или "не торт" до неё - играю то я сейчас =) Нам от природы дан огромный дар выбора, выбора своего вкуса и цвета. Надоел вов? Отдай шмот, голду и прочее тому, кому вов интересен и вали нафиг не засоряй сервак. Фигли ныть про "торт не торт" ?!!1
У всех, я уверяю, у всех ММО есть ротация игроков, кто-то приходит, кто-то уходит - так будет и с D3, и Титаном.
Я хоть и чистый рпгешник, но близов очень люблю и уважаю за их rts и теперь уже за ммо =)
Сам жду D3, поиграю и в бета Титана, если она будет Оо Зацепит - останусь, не зацепит не останусь.
В общем, все удачи и терпения =)

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Новая ММО Близзард появится после Дьябло 3
« Ответ #175 : 16 Марта, 2011, 11:18:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень ценны каменты "вов-торт" от людей которые вов увидели только вчера :) . Я вот 5 лет тут сижу и могу с уверенностью сказать, что 5 лет близы перегоняют из пустого в порожнее, максимум раз в два года добавляя каждому классу 1-2 новых умения. Но новых только для этого класса :) , очень часто это просто копия с умения другого класса. Поэтому да, вов не торт, потому что все это мы уже видели много раз, а первый раз он всегда тортовее...

 

закрыть