WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет 7.0] [Legion] - Обсуждение  (Прочитано 789657 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NormaX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2175 : 25 Июля, 2016, 01:59:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все три ауры нормальные.

Щит спасает, когда резко просаживается весь рейд.
Сакра - когда просаживаются отдельные люди.
Мерси - когда все потихоньку просаживаются.

Но мне сакра не нравится, т.е. я люблю мартир. А лечить за счет своих жизней, когда по тебе вечно идет урон.... стремно.
Думаю, сакра хорошо работает, когда ты собираешься в крит. Легче лечить одну цель. Твои мега-хилы хорошо расходятся по окружающим.

сакра это подобие транквила, вот и вся суть этой  ауры.
может быть мерси?

прочитай, что дает сакра под МА.



+ 30 метров и 6 секунд от ма. 10% от эффективного хила, нивелирует транквил? ты шутки шутишь? посчитай сколько ты сможешь дать спелов за 6 секунд, затем сложи цифры, которые получатся, умножь на 0.1 и получишь дай бог 1/4 транквила на том же энкаунтере, с той же просадкой.

поищи логи с беты с этой аурой и посмотри.

спасибо за совет, я знаю как она работает там)) просто интересна логика людей, которые вводят в заблуждение игроков задающих вопросы о работе способностей на лайве, своими пятью копейками с легиона =О

щасбы рассуждать о препатче,где всё занерфленно в хлам  :facepalm:
я уж молчу о том, что "спор" начался со слов о подобии транквила, коим оно и является.

у тебя явно проблемы со чтением, разы ты не отличаешь тему лайва и легиона((
тут большое количество людей не имеющих бету, и они обсуждают то , что творится на лайве, а ты их сбиваешь с толку.
ах да сакра является его подобие на бете, и на лайве не занерфлено, а просто недоведено до ума как и в любом препатче, с отсуствием огромного колличества механик и как будет в легионе легендарки. и это не спор, а констатация факта на лайве, о котором и создана данная тема, просто умничая можно интересующихся игроков с толку сбить, хотя им нужно другое =О
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 02:08:54 by NormaX »

ryox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сангреал
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2176 : 25 Июля, 2016, 08:03:19 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
у тебя явно проблемы со чтением, разы ты не отличаешь тему лайва и легиона((
тут большое количество людей не имеющих бету, и они обсуждают то , что творится на лайве, а ты их сбиваешь с толку.
ах да сакра является его подобие на бете, и на лайве не занерфлено, а просто недоведено до ума как и в любом препатче, с отсуствием огромного колличества механик и как будет в легионе легендарки. и это не спор, а констатация факта на лайве, о котором и создана данная тема, просто умничая можно интересующихся игроков с толку сбить, хотя им нужно другое =О
Блин, чувак, у тебя явно проблемы какие-то. Тебе сказали является ПОДОБИЕМ, это не значит что она хилит РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, как и транквил, а ПРИМЕРНО около того. И хватит уже говорить о том, что кто-то вводит кого-то в заблуждение и искать повсюду деверсантов, просто люди высказывают своё мнение ВНЕЗАПНО различающееся с твоим, это не значит что они не правы и уж тем более вводят кого-то в заблуждение.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 08:04:59 by ryox »

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2177 : 25 Июля, 2016, 09:53:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы по оверквотить без спойлеров

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2178 : 25 Июля, 2016, 12:43:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
:facepalm:
клиника.

Зайка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дипдайвер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2179 : 25 Июля, 2016, 13:17:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все три ауры нормальные.

Щит спасает, когда резко просаживается весь рейд.
Сакра - когда просаживаются отдельные люди.
Мерси - когда все потихоньку просаживаются.

Но мне сакра не нравится, т.е. я люблю мартир. А лечить за счет своих жизней, когда по тебе вечно идет урон.... стремно.
Думаю, сакра хорошо работает, когда ты собираешься в крит. Легче лечить одну цель. Твои мега-хилы хорошо расходятся по окружающим.

сакра это подобие транквила, вот и вся суть этой  ауры.
может быть мерси?

прочитай, что дает сакра под МА.



+ 30 метров и 6 секунд от ма. 10% от эффективного хила, нивелирует транквил? ты шутки шутишь? посчитай сколько ты сможешь дать спелов за 6 секунд, затем сложи цифры, которые получатся, умножь на 0.1 и получишь дай бог 1/4 транквила на том же энкаунтере, с той же просадкой.

поищи логи с беты с этой аурой и посмотри.

спасибо за совет, я знаю как она работает там)) просто интересна логика людей, которые вводят в заблуждение игроков задающих вопросы о работе способностей на лайве, своими пятью копейками с легиона =О

щасбы рассуждать о препатче,где всё занерфленно в хлам  :facepalm:
я уж молчу о том, что "спор" начался со слов о подобии транквила, коим оно и является.

у тебя явно проблемы со чтением, разы ты не отличаешь тему лайва и легиона((
тут большое количество людей не имеющих бету, и они обсуждают то , что творится на лайве, а ты их сбиваешь с толку.
ах да сакра является его подобие на бете, и на лайве не занерфлено, а просто недоведено до ума как и в любом препатче, с отсуствием огромного колличества механик и как будет в легионе легендарки. и это не спор, а констатация факта на лайве, о котором и создана данная тема, просто умничая можно интересующихся игроков с толку сбить, хотя им нужно другое =О

Эм...
Ну у меня допустим беты как раз нет (не повезло ни на одном из конкурсов, да и по игре я ближе к хомячку со своими 11 мификов, чтобы мне бету дали), но судя по последним...3 , 5, 9 страницам, тут как раз народ, в основном имеющий доступ к бете, ведет обсуждение ;D
И, честно говоря... обсуждать проблемы в препатче?.. У меня после захода в гер с толпой новичков, которых наш рл решил посмотреть, в логах картинка со светом мученика на 1-2 месте. Правда наблюдая логи вышеупомянутых товарищей с доступом к бете, я не могу сказать, что он прям везде у них в топе.
Аналогично и с аурами. Мне пока что ближе мерси, но и сакра наверняка в легионе будет неплоха (не считал, но полагаю, что если под крыльями сдать ЛоХа в самую просевшую цель + Шок + СЗ, то получится очень душевно). К тому же, как верно выше подметили, ее предлагали как подобие, а не равноценную замену. ДА и вопрос, если уж на то пошло, был о предпочтении между этими двумя аурами без учета, для препатча или для легиона. С учетом того, что препатч через месяц перейдет в легион, наверное логично дать ответ насколько то или иное лучше для легиона, разве нет?
Ах да, тема дренора, а не легиона... Ну мы здесь почти все ленивые ...опы, чтобы создавать отдельную тему под будущий гайд по хпалу в легионе, чтобы там вести дискуссии, но опять же, последние несколько страниц в основном обсуждение легиона идет, так что мне если честно, совсем не понятно, с чего у Вас так пригорает :D

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2180 : 25 Июля, 2016, 13:51:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте, у меня не получилось найти такие логи, как говорил Евко. Так что может вместо того, чтобы ругаться из-за какой-то ерунды, просто объясните слоупоку, как конкретно на тестах люди добивались хороших результатов с этой аурой? Это надо бабл что ли прожимать, чтобы хп не падало ниже 75%?  ???

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2181 : 25 Июля, 2016, 14:32:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоже в последних логах не нашел(все бегают с мерси), а так суть в прожиме МА и спаме флешки\мартира под крылями эти 6 секунд, помню еще с давних тестов(уже после нерфа ауры) по 7-8кк за прожим реально было сделать, но ток если весь рейд проседает.
во я кстати нашел лог, где чуваку прокнуло:
https://www.warcraftlogs.com/reports/24ZNP37pMbBQVzGw#type=healing&fight=14&source=1

аура в Легионе скорее всего будет ситуативная, гдето заедет гдето нет(в логах этогоже чувака с элисандры она вообще не хилит), а так в основном народ будет брать мерси и не париться.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 14:51:06 by evkOo »

Nards

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэрико
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2182 : 25 Июля, 2016, 15:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что сакра будет актуальна на освоении. Это то же самое,  что не хпал будет всегда на 86% хп.
Имхо на данный момент ситуация выглядит так: дево > мерси >>> сакра.
Bathe in the glory of the Light!

Cobalt747

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2183 : 25 Июля, 2016, 16:00:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно ли я понимаю описание http://ru.wowhead.com/spell=183425 ?
В группе из 5-ти человек, я тусуюсь с 2-мя ренжами.
Все 3 игрока получают каждый по 6,67% меньше урона?
А при прожимании "Владение аурами" каждый получает на 20% меньше урона?

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2184 : 25 Июля, 2016, 16:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что сакра будет актуальна на освоении. Это то же самое,  что не хпал будет всегда на 86% хп.
Имхо на данный момент ситуация выглядит так: дево > мерси >>> сакра.
Вот так раз таки, имхо, наоборот
Аура Жертвенности очень классно заходит когда ваш оверхил стремится к 0(следовательно, есть что хилить)
Если при этом если очень мощный урон и, следовательно, прожаты другие бурсты паладина(крылья, каратель абилка артефакта на баф флешки\хла) то ее потенциал возрастает еще сильнее
Из минусов, естественно, присутствие маназатрат на эту ауру(по сравнению с мерси), "грамотный" хил(т.к. оверхилл не будет засчитываться в эффект ауры, использование возможно только когда стоишь и кастуешь. На ходу - очень проблематично использовать(следовательно, эффект будет ниже)

Nards

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэрико
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2185 : 25 Июля, 2016, 16:33:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что сакра будет актуальна на освоении. Это то же самое,  что не хпал будет всегда на 86% хп.
Имхо на данный момент ситуация выглядит так: дево > мерси >>> сакра.
Вот так раз таки, имхо, наоборот
Аура Жертвенности очень классно заходит когда ваш оверхил стремится к 0(следовательно, есть что хилить)
Если при этом если очень мощный урон и, следовательно, прожаты другие бурсты паладина(крылья, каратель абилка артефакта на баф флешки\хла) то ее потенциал возрастает еще сильнее
Из минусов, естественно, присутствие маназатрат на эту ауру(по сравнению с мерси), "грамотный" хил(т.к. оверхилл не будет засчитываться в эффект ауры, использование возможно только когда стоишь и кастуешь. На ходу - очень проблематично использовать(следовательно, эффект будет ниже)
Дево, при определенных условиях, может дать в разы больше митигейшена, чем нахилят две других ауры.
И какой смысл жать абсолютно все кд паладина, если в рейде есть другие хилы с хорошими аое кулдаунами?
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 16:34:56 by Nards »
Bathe in the glory of the Light!

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2186 : 25 Июля, 2016, 16:43:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Дево, при определенных условиях, может дать в разы больше митигейшена, чем нахилят две других ауры.
И какой смысл жать абсолютно все кд паладина, если в рейде есть другие хилы с хорошими аое кулдаунами?
Я разве написал что всегда под нее надо нажимать все бурсты? Я написал что будут ситуации, где эта аура будет работать гораздо эффективнее если задействовать некоторые(а возможно и все) бурсты. И из этого же, толку жать ауру под сильный урон, если ее закроет другой хил(существует же понятие как ротация рейд сейвов)

Nards

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэрико
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2187 : 25 Июля, 2016, 16:50:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я разве написал что всегда под нее надо нажимать все бурсты? Я написал что будут ситуации, где эта аура будет работать гораздо эффективнее если задействовать некоторые(а возможно и все) бурсты. И из этого же, толку жать ауру под сильный урон, если ее закроет другой хил(существует же понятие как ротация рейд сейвов)
Я, видимо, прочел через строчку. С такой ситуацией для активной ма я соглашусь. Но все же все время находиться на 75% хп на освоении, имхо, не разумно. Конечно можно создать ситуацию, где хпал стоит отдельно от рейда и не шарит урон только ради активируемой ауры, но теряет процент хила от мастери, но это такое...
Bathe in the glory of the Light!

Game Over

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2188 : 25 Июля, 2016, 17:00:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я разве написал что всегда под нее надо нажимать все бурсты? Я написал что будут ситуации, где эта аура будет работать гораздо эффективнее если задействовать некоторые(а возможно и все) бурсты. И из этого же, толку жать ауру под сильный урон, если ее закроет другой хил(существует же понятие как ротация рейд сейвов)
Я, видимо, прочел через строчку. С такой ситуацией для активной ма я соглашусь. Но все же все время находиться на 75% хп на освоении, имхо, не разумно. Конечно можно создать ситуацию, где хпал стоит отдельно от рейда и не шарит урон только ради активируемой ауры, но теряет процент хила от мастери, но это такое...
А с чего вы взяли что вы будете находится все время на 75% хп?
Даже если вы будете находится на этом пороге, то помним что у нас 15% прибавка к хп(да и есть Божественная защита, поты на хп, бабл)
Честно, глупые суеверия и только

Nards

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэрико
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Холи паладин в Дреноре
« Ответ #2189 : 25 Июля, 2016, 17:10:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с чего вы взяли что вы будете находится все время на 75% хп?
Это как находиться не хпалом на 86% хп. Да, сомнительный митигейшен для рейда. Да, вероятно, полезно. Но не на освоении, где лишний урон вообще ни к чему.

(да и есть Божественная защита, поты на хп, бабл)
Паладин, несомненно, обладает самым мощным тулкитом селф сейвов, которые можно поюзать более профитно, чем сейвясь от урона ауры.

Хотя в конце концов все зависит от босса и требований к хилам.

P.S. Вы еще сакру, которая не аура, вспомните. Когда после просьбы танка кинуть ее на сильный урон можно спокойно откинуться, если не прожать бабл.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2016, 17:12:19 by Nards »
Bathe in the glory of the Light!

 

закрыть