WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса  (Прочитано 617714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ратимир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ратимирр
    • Класс: паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1245 : 29 Апреля, 2016, 20:49:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу Велари. Пока только подошли к ней и я еще не прочувствовал что брать, на всякий случай взял сетап консервы: Око+БЗ+ЩН. Но видимо я излишне перестраховываюсь при наличии 4х хилов и вполне можно заменить Око на тот же голод (заменил бы на скрижаль, но её нет) или на наследуемую (на всякий случай), вернуть Карателя и Серафим.

 Велари опасна спайками или ваншотами, поэтому количество хилов для танка почти не играет роли - 2, 4, 10 разницы нет. Снимать Око, если слетаешь ниже 50% хасты и уповать на пассивное снижение урона с него же всё же не стоит :) Каратель+серафим - мощнейший (и самый продолжительный) сейв, менять его на БЗ, ну эээ... не надо. Максим аптайм ШОРа, под конец боя каратель, кольцо, внешние сэйвы. Можно серафим, если овергир и вжимать его на сменах.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2016, 20:58:05 by Ратимир »

feelynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талорэ
    • Класс: маг
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1246 : 20 Мая, 2016, 08:04:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую!
Осваиваюсь танком в нормале прошу помощи.
Есть паладин:
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8D%D0%B9%D0%BD/advanced
походили на боссов в нормале, по впечатлениям собой совсем не доволен.
Особенно велари:
https://www.warcraftlogs.com/reports/7bJMWNL8TVBmFvrH#fight=9&source=5&type=auras

Сейчас я уже немного выбил шмота, и потому зачарюсь на  хаст, но хотелось бы увидеть критику и ответы на вопросы:
1) насколько приемлимы аптаймы абилок и генерация?
2) как лучше взаимодействовать в паре с дкой? мне очень нравится каратель, поэтому я думаю что на всех боссах где есть бл с пула и других боях танчить должен я в этот момент.
3) на закуне тяжелая рука нанесет меньше урона если эту фазу танчить буду я под карателем?
4) мои логи не сложно найти, так вот, если посмотреть в целом за всю эту неделю, то все совсем печально, да? (там есть полно смертей, просто полно... от колодца кровожада, от артилерии и удара, от мною повернутого адда в миликов, а маннорот... и т.п.)
если вам не лень глянуть все в целом, то дайте пару советов и укажите ошибки которые я чаще всего допускаю?

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1247 : 20 Мая, 2016, 08:32:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
1. Ну и где священный щит с пула то? =) Пусть висит, кушать он не просит. Хасты конечно мало. Для таланта печатей почти достаточно, но сам талант так себе (посмотри сколько нахилил Утер, это ж смешно. Надо или держать прозрение весь бой, а Лиадрин только перевешивать, или забить на талант вообще). Лучше или Серафим или Щит.
2. Да там сильно не отличается взаимодействие по отношению с другими танками. Поскольку ДК на этом уровне шмоте без Синдрагносы, вполне можно договориться, чтобы ты брал босса первым. Но если рассматривать карателя только как сейв - не особо принципиально. Только если под нужные таймеры кд подгонять.
3. Если правильно помню, то пофиг. Но сейвиться надо все равно =)
4. Тут только опыт и сейвы в нужные моменты. И выбей фамильку. На демонах очень помогает. Тот же удар Маннорота она всосет как нефиг делать. На Закууне тоже помогает, если тяжело жить в энраге.
Используемые трини (кроме фамильки) лучше запихнуть в один макрос с карателем, кд то одинаковый и сейв выйдет мощнее.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1248 : 20 Мая, 2016, 08:42:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет!

А чем ты сам недоволен? Впечатления могут быть и ошибочными ;)

А по вопросам:
1) Теряешь бафф священного щита и постоянная путаница с чередованием печатей. В идеале надо вешать бафф Лиадрин через печать праведности, а дальше продолжать бой с печатью прозрения и так каждые 20 сек. Но на практике так почти никто не делает и если играют через усиленные печати, просто остаются с печатью праведности поддерживаю 100% аптайм Лиадрин.

2) Почему именно ты? И гера с пулла дается только на...Разорителе =) Не очень вижу взаимосвязи. А с ДКой танчить так же как и со всеми, сейчас проблем с агро между танками нету.

3) Тяжелая рука наносит урон основной цели и такой же урон второй цели, которая стоит ближе всего к танку (но если никого рядом нет, то вторая плюха снова летит по активному танку), так что без разницы кто танчит. И нет, формально каратель не снижает урон по тебе, а усиливает отхил и существенно улучшает активную защиту, т.к. можно нонстопом стакать щит праведника. В нормале вряд ли пригодится, но можно на ДК кинуть БоП и тогда по нему не будет урона, либо он танчит, а ты в бабл, но как по мне, для тебя это лишнее.

4) Это уже не в классе ошибки, а твои персональные, мы тут вряд ли поможем тебе с тактическими ошибками, учитывая, что ты сам знаешь, где накосячил. Тебе одеваться надо, а то на тебе сборная солянка из всех статов. По вещам, статам, чаркам, камням, ротации - всё в шапке этой темы, а по ошибкам я написал в первом пункте. Можно накопать еще, что ты божественную защиту редко используешь, про прожимную триню забываешь, препот не всегда пьешь, а иногда вообще его не пьешь. В общем читай гайд этот от корки до корки (чтиво интересное, уверяю :D), а дальше практика, практика и еще раз практика.

Я еще в сомнениях по усиленным печатям. Ты только начинаешь играть паладином и сразу взял самый неудобный талант (с условием поддержания 2х баффов). Лучше Щит небес возьми, походи с ним, привыкни к механике, поддержанию аптайма баффов, собери вещи нормальные, к боссам привыкни, что бы на автомате уже знать, когда и что забрать и куда отвернуть, а потом уже городи печати/серафимы.

feelynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талорэ
    • Класс: маг
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1249 : 20 Мая, 2016, 09:16:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну фамильку я бы с радостью одел, но зараза именно танка и мдд и не падает.

Цитировать
Ну и где священный щит с пула то?
иногда я его кидал на второго танка

Цитировать
Почему именно ты? И гера с пулла дается только на...Разорителе =) Не очень вижу взаимосвязи..
потому что, тогда каратель+препот+триня.

Цитировать
Можно накопать еще, что ты божественную защиту редко используешь, про прожимную триню забываешь, препот не всегда пьешь, а иногда вообще его не пьешь.
Да вот пока я не нашел хорошего момента когда пить пот, обычно если вспоминал про него, пил когда не находил что нажать из сэйвов. По остальным кд, за дд я понимаю что и когда жать и бой предсавляю, сколько еще подождать чтобы получше заюзать, а за танка все вроде порядке, а потом бац-бац и я слег, что-то надо было прожать, но уже поздно.

Цитировать
А чем ты сам недоволен?
ну тем и недоволен, что с печати ронял, да и я больше ставку на лиадрин делал, чем на утера. и за рейд ну уж слишком часто умирал. Надеюсь там меня мысленно не били головой об стену :)

Цитировать
Я еще в сомнениях по усиленным печатям. Ты только начинаешь играть паладином и сразу взял самый неудобный талант (с условием поддержания 2х баффов). Лучше Щит небес возьми, походи с ним, привыкни к механике, поддержанию аптайма баффов, собери вещи нормальные, к боссам привыкни, что бы на автомате уже знать, когда и что забрать и куда отвернуть, а потом уже городи печати/серафимы.
Вообще я выбрал именно печати, потому что мало хасты. Но с ними действительно пока не очень удобно

Еще беда, не могу ничего увидеть в мили, вот допустим буря, я уже понимаю что она подомной, но из-за кучи народа и боса, я отхожу просто немного дальше. Ну или там ксул, что подомной и босом просто не видно. мы его конечно убили (овергир), но 2 раза я умер из-за анигиляции других игроков. Но в целом это меня сильно настораживает, хожу как слепой.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2016, 09:43:20 by feelynx »

feelynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талорэ
    • Класс: маг
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1250 : 20 Мая, 2016, 13:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще такой вопрос, имеет ли смысл пробовать выживать у танковского маникена?

Ivian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэибер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1251 : 20 Мая, 2016, 15:42:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще такой вопрос, имеет ли смысл пробовать выживать у танковского маникена?

Если память не изменяет, то на нем выживали в шмоте с ВМ...но смысл какой-нибудь да есть ::)

Дамиана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1252 : 22 Мая, 2016, 07:16:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Насчет не видишь луж - поставь GTFO, ничего видеть не надо будет.  :D
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2016, 07:17:45 by Дамиана »

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1253 : 23 Мая, 2016, 05:11:32 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
На будущее, может кому то и сейчас пригодится.


Neytron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1254 : 23 Мая, 2016, 08:52:47 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Ребят,сколько хасты вообще нужно при текушем гире? Просто печати скучные ..играю только с серафимом на велари ток беру щит

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1255 : 23 Мая, 2016, 10:40:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят,сколько хасты вообще нужно при текушем гире? Просто печати скучные ..играю только с серафимом на велари ток беру щит
кратко для серафима - RB+Seraphim    2883
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

feelynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талорэ
    • Класс: маг
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1256 : 24 Мая, 2016, 17:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это снова я, и с снова за советом, и со своими вопросами.

В общем логи нашего 3его РТ, есть архинормал и 3 первых героика (правда у нас были вайпы на архи и разорителе которые тут не записаны, но потом с дома я запишу свои).
лог - https://www.warcraftlogs.com/reports/vRqtXAFdcrgyHanx#type=damage-taken&fight=1&source=27
паладин - http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D1%81/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D1%80%D1%8D%D0%B9%D0%BD/advanced

В общем есть следующие вопросы:
1) что лучше выбирать молоток(приговор который) или призму? с целью жить, вопрос о дпс пока не ставлю. может все таки на определенных энкаунтерах есть сильные преимущества одного над другим?
2) урон от артиллерии уменьшается прыжком?
3) мне кажется я редко хилюсь торжеством, правда иногда в панике я хилюсь даже 1-2 зарядом света(. На сколько это сейчас для меня важно?

Готов принимать критику и предложения, и да обстрел, ну я хз, на траях его не ловил, а на киле какой-то бзик произошло, типо если в стану в боса то урон не пройдет.

И спасибо, что отвечаете мне)

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1257 : 24 Мая, 2016, 18:01:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
1. Зависит от энкаунтера, но в целом можно взять призму и не париться. Часто помогает собрать паки/аддов если через себя кастовать.
2. Нет. Откуда вообще такое предположение?
3. Главное не часто, главное вовремя. И не паниковать. На том же роботе самый профит после артиллерии прожать.

Про обстрел не понял. Главное в сектор не попасть. В модели босса это тупо проще т.к. перемещаться меньше. Повезло и все.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 18:06:39 by zorkesh »
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

feelynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талорэ
    • Класс: маг
    • Сервер: РФ
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1258 : 24 Мая, 2016, 18:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2. Нет. Откуда вообще такое предположение?

в логах если навести на описание артиллерии, то там написано бла бла, урон от огня, и - overall damage is decreaced while flying by 55%. Хотя теперь кажется я понял что речь идет про 2ю фазу...

Цитировать
Про обстрел не понял. Главное в сектор не попасть. В модели босса это тупо проще т.к. перемещаться меньше. Повезло и все.
На киле я словил 2 обстрела, до кила на траях я просто отбегал в бок и не ловил ничего. На киле я что-то задумался и решил что обстрел не заденет меня если я просто побегу прямо, прямо в его модельку, но дамаг получил(. Это просто я к тому написал, что люди могут посмотреть и сказать что дамаг от обстрела не допустим, и я с ними согласен.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 18:23:24 by feelynx »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Защита 6.2.3] [WoD] Защитник Аргуса
« Ответ #1259 : 24 Мая, 2016, 18:28:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да, flying это про босса =)

Обстрел не допустим. Надо привыкать. В мифике это уже больно....
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

 

закрыть