WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 606531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1455 : 19 Января, 2018, 19:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Капы хасты это не совсем капы, это брейкпоинты, типа -1сек отката БТ. 30% емнип это + 1гкд в бк. И вроде это самый полезный из достижимых безболезненно.
Тогда мне интересно, стоит ли на ранних итем левелах его выгонять в ущерб искусности? На самом деле у меня 27% хасты эта пиратка криво на сайте отображает.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1456 : 19 Января, 2018, 19:59:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас сложно сказать. Я бы на твоём месте погонял рейдботс на режиме подбора шмота. Ограничения есть на бесплатную версию по кол-ву комбинаций, но что-то основное можешь прикинуть.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1457 : 19 Января, 2018, 20:09:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще то открываю несколько окон рейдботса и начинаю симулировать известные комбинации. Да геморно, может и упущу вкусную комбинацию, но щаз все попробую. С ужасом думаю о том, что мне надо будет чем то заменить кристалл в итоге, на нем столько статов :(
Большое спасибо за советы, буду исправлять свои ошибки и прямить руки.

Girlzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1458 : 19 Января, 2018, 21:52:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, маленький вопрос, если откатился БК, и есть, допустим, 60 ярости, что делать, сдавать БК, или коплю до буйства и потом сдаю буйства БК буйства? Спасибо

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1459 : 19 Января, 2018, 21:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Капы хасты это не совсем капы, это брейкпоинты, типа -1сек отката БТ. 30% емнип это + 1гкд в бк. И вроде это самый полезный из достижимых безболезненно.
Тогда мне интересно, стоит ли на ранних итем левелах его выгонять в ущерб искусности? На самом деле у меня 27% хасты эта пиратка криво на сайте отображает.
+1 гкд в БК точно меньше 30%. Брекпойнт для этого то ли 27% то ли вообще 21%. (точно что-то из этого, но не 30%)

Еще раз - при текущем гире, все эти "подгонки" не стоят и ломаного гроша.
С 27% хасты есть всё, чтоб исполнить описанную выше механику под бурст.
Далее, дпс будет зависеть на 99% не от этих подгонок и соотношений, а от ротации(в бурст особенно), проков и задач на боссе.
Единственное, что из статов хоть как то повлияет на дпс - это избавление от крита. Баланс хаста/мастери/и даже верса - в нынешнем гире малопринципиален. Копейки разницы конечно есть, но столько внимания этому уделять - явно лишнее. В данном конкретном случае, лучше начать с ротации. Можно ей же и закончить.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2018, 21:56:41 by urro »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1460 : 19 Января, 2018, 22:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, маленький вопрос, если откатился БК, и есть, допустим, 60 ярости, что делать, сдавать БК, или коплю до буйства и потом сдаю буйства БК буйства? Спасибо
Копишь до Буйства, но не до 100 раги. Сдаешь Буйство, и сразу бурстишь. Последние тики этого Буйства тогда войдут под БК.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1461 : 20 Января, 2018, 15:10:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, маленький вопрос, если откатился БК, и есть, допустим, 60 ярости, что делать, сдавать БК, или коплю до буйства и потом сдаю буйства БК буйства? Спасибо
Копишь до Буйства, но не до 100 раги. Сдаешь Буйство, и сразу бурстишь. Последние тики этого Буйства тогда войдут под БК.

Но зачастую в итоге не влезают последние тики буйства в конце бк, стоит оно того?

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1462 : 20 Января, 2018, 15:13:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланс хаста/мастери/и даже верса - в нынешнем гире малопринципиален.

Когда наступает экзекут фаза, с перебором версы становится грустно наблюдать как жестко казнят те, у кого шмот на искусность.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1463 : 20 Января, 2018, 17:15:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, маленький вопрос, если откатился БК, и есть, допустим, 60 ярости, что делать, сдавать БК, или коплю до буйства и потом сдаю буйства БК буйства? Спасибо
Копишь до Буйства, но не до 100 раги. Сдаешь Буйство, и сразу бурстишь. Последние тики этого Буйства тогда войдут под БК.


Но зачастую в итоге не влезают последние тики буйства в конце бк, стоит оно того?
Всмысле? Как это связано то?
Мб я немного сумбурно объяснил.

Еще раз, предлагается делать следующее:
Буйство1->БК+Ава+Баня->Буйство2->ЯО->итд
(причем это даже придумал не я сам, это всего лишь адаптация на русский советов Арчи с ммочамп, под спойлером оригинал нужного места)
(показать/скрыть)

Вопрос у человека был, копить рагу под Буйство1 или нет. Ответ был - копить. Если накопить и сделать как написано, то последние тики Буйства1 войдут под БК.
Дальнейшая игра в БК и влезут/невлезут тики дальнейших Буйств - вообще никак не завсит от того, сдавалось Буйство1 перед БК или нет.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1464 : 20 Января, 2018, 17:49:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда наступает экзекут фаза, с перебором версы становится грустно наблюдать как жестко казнят те, у кого шмот на искусность.
Да, у версы ценность меньше в среднем. И конечно в нее забиваться никто не призывает. Но что-то балансить-подгонять в этом плане - это излишняя скурпулезность. Логика одевания сейчас наипростейшая: максимум мастери, хаста/универсальность по остаточному принципу, крит - нафиг.

Что тут симить-балансить еще? Вышеописанных приоритетов вполне достаточно. По крайней мере новичкам, которые тут задают вопросы по ротации, всякие эти рейдботы - точно последнее чем сейчас нужно заниматься.
Всё так или иначе в итоге решается не 1-2% верса/хаста туда-сюда, а нормально отыгранными бурстами в нужное время и проками на всякие БТ, массакру, коф и прочее.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2018, 17:54:54 by urro »

Wongboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1465 : 21 Января, 2018, 01:30:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Прошу не бить, пересел на вара и нужна ваша помощь)
Подскажите по логу, что делаю не так. 100% чую на экзекутке проблемы, тк я без кольца, то нужно экз прожимать только под энрагой ( + чтобы стак не спал)
+ непонятен такой момент. У меня нет CoF и после первых бурстов BB откатывается значительно раньше ( до БК и Одина еще около 20 секунд) Суть такова - сейчас я прожимаю в такой ситуации BB, потом откатываются те кулдауны, что были где на 20 оставшихся секундах -> в этот момент у самого BB около 10 секунд кулдауна. Я его жду и уже прожимаю все вместе.
Вот лог на Вариматрас https://www.warcraftlogs.com/reports/D6GTWvrQA1ZVYxpK/#fight=30&type=damage-done&source=1 ( 1 раз в гере)
Ссылка на персонажа - https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/howling-fjord/нордман
Не рейдил около 3 месяцев ( закончил как раз перед открытием Анторуса) Мейном был ДХ.
Буду благодарен за конструктивную критику. ( Да, я знаю, что статы говно и нет нормальных лег, но имею, что имею)
Заранее спасибо  :D
« Последнее редактирование: 21 Января, 2018, 01:34:55 by Wongboy »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1466 : 21 Января, 2018, 06:11:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Прошу не бить, пересел на вара и нужна ваша помощь)
Подскажите по логу, что делаю не так. 100% чую на экзекутке проблемы, тк я без кольца, то нужно экз прожимать только под энрагой ( + чтобы стак не спал)
+ непонятен такой момент. У меня нет CoF и после первых бурстов BB откатывается значительно раньше ( до БК и Одина еще около 20 секунд) Суть такова - сейчас я прожимаю в такой ситуации BB, потом откатываются те кулдауны, что были где на 20 оставшихся секундах -> в этот момент у самого BB около 10 секунд кулдауна. Я его жду и уже прожимаю все вместе.
Вот лог на Вариматрас https://www.warcraftlogs.com/reports/D6GTWvrQA1ZVYxpK/#fight=30&type=damage-done&source=1 ( 1 раз в гере)
Ссылка на персонажа - https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/howling-fjord/нордман
Не рейдил около 3 месяцев ( закончил как раз перед открытием Анторуса) Мейном был ДХ.
Буду благодарен за конструктивную критику. ( Да, я знаю, что статы говно и нет нормальных лег, но имею, что имею)
Заранее спасибо  :D
Из того что понял, ошибки вроде такие:

- "экзекут только под энрейджем" - неправильно (в т.ч. и без кольца). Тыкай экзекут по кд, т.к. главный приоритет - это набор стаков джагернаута.
Т.е. твоя задача не просто "чтоб не упал стак". А еще и максимизация количества этих стаков.
Единственное, чем ты должен разбавлять экзекут - это БТ по кд. Т.к. он дает рагу + может прокнуть энрейдж.

- Если я понял правильно, ты прожимаешь ББ по кд, и из-за этого приходится солить БК. Это неправильно. Нужно наоборот, солить ББ под БК.
Т.е.: откатилась ББ, не надо ее жать сразу, а надо ждать БК.
Обычно это менее 20 сек. Т.к. кроме кофа, кд БК уменьшают еще и проки арт-трейта "Защитник Одина".

upd а вообще добывай коф любого илвл любыми путями: бей Элисанду по кд во всех четырех сложностях, или пробуй вытащить за Аргунит. Без кофа - фури сейчас не спек по сути.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2018, 06:13:22 by urro »

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1467 : 21 Января, 2018, 11:08:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так и не понял, нужна хаста или нет. Я понимаю, что сейчас иск/хаст/верс почти равны, и главное выбирать шмот без крита, но лично у меня 970 гир и 18% хасты против 60+% искусности. А тут все говорят про 21-27% хасты. Откуда ее взять то? Чариться/гемиться на хаст? Почти все бисы из анторуса это искусность/верса.

На всякий случай ссылка на армори. Да, зачарено все на иск, но просто до того как прочитал про брейкпоинты даже не думал об этом. (В армори пишет 15% хасты, но это вранье, там у всех статов порядка +3-4%)

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/soulflayer/крекер

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1468 : 21 Января, 2018, 14:36:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так и не понял, нужна хаста или нет. Я понимаю, что сейчас иск/хаст/верс почти равны, и главное выбирать шмот без крита, но лично у меня 970 гир и 18% хасты против 60+% искусности. А тут все говорят про 21-27% хасты. Откуда ее взять то? Чариться/гемиться на хаст? Почти все бисы из анторуса это искусность/верса.

На всякий случай ссылка на армори. Да, зачарено все на иск, но просто до того как прочитал про брейкпоинты даже не думал об этом. (В армори пишет 15% хасты, но это вранье, там у всех статов порядка +3-4%)

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/soulflayer/крекер
18% точно маловато. Я просто не учел что в нынешнем гире когда на шмоте море статов такое возможно :)
В таком случае да, можно заменить пару шмоток. По армори - вижу варианты поменять кольцо(эонар) шея(вариматрас) и ботинки(шиварры). Особенно кольцо!

Либо пока нужное не падает, можно добрать даже путем шмоток хаста+верса и сокетов с чантами. До 21% или 27% (тут каюсь, что из этого верно, я не помню). Это критично важный брекпойнт для доп гкд под БК, и он действительно ощутимо повлияет на дпс. А вот далее - все в мастери, а всякие балансирования меж хастой и версой дадут сущие копейки.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2018, 14:51:26 by urro »

nclexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1469 : 22 Января, 2018, 18:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
* подчеркнутое можно всунуть в макрос:
#showtooltip Боевой крик
/cast Кровавая баня
/cast Аватара
/cast Боевой крик
/cast Буйство

Приветствую!

Буйство в таком макросе почему-то не работает!?

 

закрыть