WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воин- вопрос] - грамотное использование бурст способностей  (Прочитано 10488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ


День добрый! Докачал воина для пве/пвп игры и решил им поиграть плотненько, но встал вопрос о целесообразности и качестве использованных бурстов(говоря проще как их использовать вообще). Если в общих чертах у паладина ретрика я поступал так- прожимал все сразу и потом через кд ждал опять все бурсты, чтобы сдать хороший дамаг. У Вара столкнулся с бОльшим кол-вом кдшек+ не вижу в них пока что синергии, да и кд довольно разные.
 Я напишу примерно до чего дошел я в их использовании, может кто подправить или дать готовый расклад?
Расовая ОРК - 1мин.
Размашистые удары- 1мин.
ПВП тринкет-1мин. (их объединил в одно и использую если после Удара колосса прокнул следующий)
Рекла- 5 мин
БАннер на +крит. дамаг-3мин.
Аватар-3мин.
Сокрушительный бросок 5 мин.(а вот с ними затык, стоит ли использовать реклу, например пвп или долгий бой ПВЕ, если она откатилась или ждать баннер и т.п.)
Может что-то и упустил=) Интересует данный вопрос как в ПВЕ варом так и в ПВП если что
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Раджаб

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)


Сперто у из темы фуриков, соотвественно там все есть.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вечером после работы посижу поплотнее, спасибо. Я в попыхах не уточнил, что осваиваю в основном как дпс спек для ПВП Армс. Хотя бурсты одинаковые думаю, что армс, что фури в ПВЕ эта таблица одинакова, плюс минус полезнось бурстов только для спеков.
Так что вопрос о эффективности совместного использования Аватара Реклы и баннера на аренке для меня еще открыт
З.Ы. лови плюс за инфу=)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Sfarath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sfarath
    • Класс: warrior
    • Сервер: BB
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все достаточно просто.
у вара сейчас не самый божественный тунельный дамаг зато бурстовый очень даже огого если юзаешь макрос "все в одном" аватар\баня, рекла, знамя, тринкеты и прочее.
тактика большинства варов на арене сейчас простая и скучная на мой взгляд, все сводится к накоплению стаков выведению из строя одного из таргетов и влив под всем в другой. на лоу рейте работает на ура.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все достаточно просто.
у вара сейчас не самый божественный тунельный дамаг зато бурстовый очень даже огого если юзаешь макрос "все в одном" аватар\баня, рекла, знамя, тринкеты и прочее.
тактика большинства варов на арене сейчас простая и скучная на мой взгляд, все сводится к накоплению стаков выведению из строя одного из таргетов и влив под всем в другой. на лоу рейте работает на ура.
Есть такой вариант, что бурст не прошел по различным причинам и пошло КД, вот тут то мой и вопрос подоспевает, а как следующий рза прожать бурсты подождать все вместе или по отдельности тунелить до победного?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Ontop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Онтопх
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все достаточно просто.
у вара сейчас не самый божественный тунельный дамаг зато бурстовый очень даже огого если юзаешь макрос "все в одном" аватар\баня, рекла, знамя, тринкеты и прочее.
тактика большинства варов на арене сейчас простая и скучная на мой взгляд, все сводится к накоплению стаков выведению из строя одного из таргетов и влив под всем в другой. на лоу рейте работает на ура.
Есть такой вариант, что бурст не прошел по различным причинам и пошло КД, вот тут то мой и вопрос подоспевает, а как следующий рза прожать бурсты подождать все вместе или по отдельности тунелить до победного?
Необходимо постараться непрофукать момент с бурстом и все.

Sfarath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sfarath
    • Класс: warrior
    • Сервер: BB
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мм, у меня к примеру тултип макроса стоит на бане и если каким нибудь образом мой врыв обломался, то я хотя бы вижу когда эта самая баня откатится (а с учетом кд в 1 минуту откатится она быстрее чем все остальные из списка) итого имеем 4 бани до отката реклы. То есть - 1ая минута Баня (остальное на кд), 2ая минута Баня + тринкет, 3я минута Баня (знамя не сливаем), 4ая минута Баня (тринкет и знамя не сливаем), 5ая минута все готово, жмем макрос - врываемся. лучше просто баню отдельно на панель вынести, дабы не прожать на 3-4 минутах макрос.
Если с аватаром то либо растягивать след врыв до 6 минут - будет промежуточный аватар/тринка/банер и через три минуты кд юзать полный набор.
Либо без промежуточного юза бегать и ждать 5 минут до реклы.
Если взять арену 2х2 и ваш сетап - 2дд то лучше взять аватар т.к. бой затяжным не будет и аватар покажет себя лучше.
если же с хилом играешь, то на твой выбор. Либо попытка унести под аватарой либо менее дико но тоже не дурно с баней.
Лично я бы взял баню, хотя я не васянлолпро глодеатор номер адин всея всего и мое мнение не авторитетно.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну собственно и я потихоньку к этому пришел примерно так
"Макрос на юз всех тринек аватаров рекл"
  Жму когда надо и врываюсь. Также отдельно вынесен макрос с бурстами в 1мин кд.(триня,размашистые+ классовая). Так же через 3 минуты после всех бурстов буду прожимать опять общий макрос(все кроме реклы будет идти как раз вход) и в итоге у меня будет простой только реклы 1 минута. Спасибо за советы =) посмотрим что выйдет.
  Баню решил не брать по одной причине, она разгоняется(то что скидывается дота бопами и баблом и тд в рассчет не беру), а разгонятся за ретрика...наелся уже- достало.
З.Ы. Если кого интересует вар на СД с ником ЯМТ =) пишите пусть одет хреново, но играть пвп умею))
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3047

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для БГ сделал макрос минутных кд+ добавил рев дракона к нему(он разгоняет доту от 6го тира норм так) и каждый третий юз он идет с баннером, реклу использую вообще отдельно, для бг рандома больше всего понравилась такая связка, тестим далее-)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Dimonchick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шаграх
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, по мне так оптимальный вариант это 1макрос куда впихнуты все бурсты(расовая+ярость берсерка+аватара+знамя с черепом+безрассудство+смертельное спокойствие+боевой крик) происходит все примерно так:
1)если ты на арене с напом договорились когда будет бурст(если 2дд-первые 10-15сек боя, если хил-армс то уже как договоритесь, но советую не затягивать) пошел бурст жмякаем этот макрос, на лоу рейтах данный макрос+рев дракона+удар колосса=труп, если нет, то +казнь=труп. Если никого не убил,то дальше жмем макрос каждые 30 секунд(ярость берсерка, чтоб банально не выносить ее отдельно на панельку), получаем 2ую аватару через 3минуты врываемся. ну и дальше еще 2-3юза макроса с периодичностью в 30 сек и все пауза на 1,5минуты. Адский бурст и все по кругу.
2)если ты на БГ все тоже самое однако макро надо прожимать с периодичностью в 1минуту(чтобы всегда можно было если че сбросить фир яростью берсерка.
вот и все, действуй, вали раздавать ваншоты, ну или почти ваншоты  на БГ

Frolovsv83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: североморск
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот все,что нужно армс вару в пвп:
Макрос- Сложная ротация
#showtooltip
/cast sequence reset=2 Смертельный удар, Превосходство,Превосходство
/cast Рывок
/cast Удар колоссаUYTPDE

 

закрыть