WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие] Стальная Тьма. Пве гайд для патча 4.3  (Прочитано 577948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #15 : 28 Октября, 2011, 18:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ожидал подобного комментария, но думал он будет про батл транс.
Ну ты же сам себе противоречишь.
"Армс, сдав МС+Героик под Колоссом остается даже без раги на Овер"
- Мортал сдал
- чекнул рагу (50+ есть)
- Героик пошел (20+ остаток)
- Овер (15+ остаток)
- Слем (0+ остаток)

Приоритет же абилок никто не отменял и оценивать наличие своей ярости нужно своевременно.

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #16 : 28 Октября, 2011, 19:09:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, главное понимать зачем это делается и все становится чертовски просто.
База дпса армса берется из основного тела цикла:
- под дебафф Колосса влепить 3 спелла (Колосс-Мортал-Овер-Слем)
Если придерживаться условиям, которые я привел чуть выше то будет получаться (по мере накопления ярости) в это тело цикла добавлять героик:
- Колосс - Мортал - Героик- Овер- Слем

Монсер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монсер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #17 : 28 Октября, 2011, 19:17:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Раунд 2, Мобильность.
 Но правда в том, что мобильность в пве никому не нужна.
За это, злой дядя рагнарос (героик) тебя накажет :)

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #18 : 28 Октября, 2011, 19:19:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну ты же сам себе противоречишь.
"Армс, сдав МС+Героик под Колоссом остается даже без раги на Овер"
Конкретно в этом высказывании нет ничего противоречивого.
В коде написано:  Когда есть колосс(дебафф) и рага 50+ делать Героик
Не знаю, как там в симкрафте, но героик гкд не имеет, потому ни в какие приоритеты, кроме затрат раги, не включается.
Цитировать
Мортал сдал
- чекнул рагу (50+ есть)
Поворачиваем наоборот:
Чекнул рагу (50+ есть), Мортал сдал. Такого не может быть? А, судя по строчке кода, которую я видел, программка сдаст здесь еще и Героик. И приехали: Мортал сдал - 30 есть. Героик сдал - 0 есть. На Овер не хватает.

Цитировать
- Колосс - Мортал - Героик- Овер- Слем
Если после Колосса раги меньше 50, через 1-2 гкд после Слэма будет яма.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 19:21:55 by Reveille »

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #19 : 28 Октября, 2011, 19:37:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну ты же сам себе противоречишь.
"Армс, сдав МС+Героик под Колоссом остается даже без раги на Овер"

Конкретно в этом высказывании нет ничего противоречивого.
В коде написано:  Когда есть колосс(дебафф) и рага 50+ делать Героик
Не знаю, как там в симкрафте, но героик гкд не имеет, потому ни в какие приоритеты, кроме затрат раги, не включается.
Цитировать
Мортал сдал
- чекнул рагу (50+ есть)

Поворачиваем наоборот:
Чекнул рагу (50+ есть), Мортал сдал. Такого не может быть? А, судя по строчке кода, которую я видел, программка сдаст здесь еще и Героик. И приехали: Мортал сдал - 30 есть. Героик сдал - 0 есть. На Овер не хватает.

Цитировать
- Колосс - Мортал - Героик- Овер- Слем

Если после Колосса раги меньше 50, через 1-2 гкд после Слэма будет яма.



Картинка(!)

(показать/скрыть)
Итого, как мы поступаем в основной ротации:
1)Всегда делаем Колосс, если на цели уже упал предыдущий
2)Мы всегда делаем Мортал,  если он доступен и если не доступен пункт  1
3)Мы всегда делаем столько Оверов, сколько получится втиснуть во время действие Колосса. Не забываем, что из-за невозможности сделать больше одного овера за 5 секунд, из 3ех ударов под Колоссом мы все равно сделаем один Мортал, так что это утверждение не противоречит пункту 2
4)Вне дебаффа колоссов мы разбавляем ротацию Колосс-Мортал: Оверами, если у нас  меньше 50 Раги и Слэмами, если у нас  больше 50 раги. Значение  в 50 было взято просто по личному опыту, для кого-то после долгих боев в Армсе это может быть 40, или, к примеру, 60.
Но это только начало, Господа


Помоему ты снова себе противоречишь, в гайде говоришь что обязательно сдаешь сразу же мортал, но тут ты говоришь, что сдашь героик имея мортал без кд.
Все эти непонятни у тебя складываются из-за того, что ты не видел картину на симкрафте в целом, но это лишь будет пересказ ротации с языка понятному человеку на язык понятный для компелирования.
http://simulationcraft.org/430/Raid_T12H.html

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #20 : 28 Октября, 2011, 19:43:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
в гайде говоришь что обязательно сдаешь сразу же мортал, но тут ты говоришь, что сдашь героик имея мортал без кд.
1) В гайде вообще не используется Героик нигде, кроме Д-калма(и кое-где, связанно с бурстом) и ситуации "100 раги"
2) В последних постах здесь я писал про ситуацию, что Согласно программе, Имея дебафф Колосса на цели и 51 раги сдается Героик. Учитывая то, что героик сдается одновременно с каким-либо ударом, а на момент нанесения удара у нас 51 раги, Героик загонит в яму.
Честно, я уже не понимаю, в каком месте меня можно было не понять  :(
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 19:48:21 by Reveille »

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #21 : 28 Октября, 2011, 20:45:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) В последних постах здесь я писал про ситуацию, что Согласно программе, Имея дебафф Колосса на цели и 51 раги сдается Героик. Учитывая то, что героик сдается одновременно с каким-либо ударом, а на момент нанесения удара у нас 51 раги, Героик загонит в яму.
Программа-программа-программа, ротация и приоритеты, вписанные в эту "программу" живые, которые используют все кто разбирается в механике своего класса. Я не прошу смотреть на дпс вот он действительно не может быть идеально точен, потому что все рандомные эвенты типо: крит, мисс, додж и прочее нельзя подвести под шаблон рассчетов, погрешность слишком велика.
Условие на героик это лишь вырезка из всего тела условий, если его рассматривать, то будет видно что более приоритетной задачей стоит прожим мортал страйка, если он не в кд и хватает ярости.
Ровно так же как и у тебя в гайде написано, что мортал страйк должен быть прожат, это приоритетнее чем героик страйк.
Приоритетней Мортал страйка только Колосс, если дебаффа от него нет/спадает (рассчет до экзекьют фазы)
Если ты этого не понимаешь, то мне нечего больше по этому вопросу добавить, старался максимально понятно.

Теперь Детально рассмотрим эвенты после наложения дебафа колосса (не экзекьют фаза): записи в формате: Скилл(стоимости скила, Хсек на дебафе колосса, Сколько осталось ярости на вере)

Жмем Колосс проходит гкд (остается 4.5сек дебафа): Мортал (20ярости,осталось 3сек, 50+/100), героик (30ярости, осталось 3сек, 20+/100ярости) Превосходство (5ярости, осталось 2сек, 15+/100), Слем (15ярости,осталось 0.5сек, 0+/100), Автоатака +30ярости

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #22 : 28 Октября, 2011, 21:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Приоритетней Мортал страйка только Колосс, если дебаффа от него нет/спадает (рассчет до экзекьют фазы)
Если ты этого не понимаешь
Где, ну где, в каком моем сообщении у тебя сложилось впечатление, что я этого не понимаю?

"Жмем Колосс проходит гкд (остается 4.5сек дебафа): Мортал (20ярости,осталось 3сек, 50+/100), героик (30ярости, осталось 3сек, 20+/100ярости) Превосходство (5ярости, осталось 2сек, 15+/100), Слем (15ярости,осталось 0.5сек, 0+/100), Автоатака +30ярости"... Мортал (10+/100), Слэм (-5/100)..
Если 1ая автоатака (а они в базе раз в 3.6 секунды+хаст) приходится перед Слэмом, то 2ая перед вторым слэмом не успеет, т.к. еще первый отложит ее на 0.5 секунды. А это вполне себе вероятно.
И да, ГКД Овера с недавних пор 1.5 сек, порезали.


« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 21:37:17 by Reveille »

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #23 : 28 Октября, 2011, 21:29:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы не решался прогнозировать реген с автоатаки, и скорость там никак не 3.6, под милихастой будет чаще, + ты не учитываешь 0.5сек от слема и вообще если даже мне не хватит на слем, мне хватит на новое Превосходство, не зря же я его сразу после мортала отдал.

ПС Если надумаешь писать про Превосходство, учти, что у Вкуса крови есть тайминг, который можно оттянуть под следующий прок.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 21:34:29 by Molmodar »

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #24 : 28 Октября, 2011, 21:36:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы не решался прогнозировать реген с автоатаки, и скорость там никак не 3.6, под милихастой будет чаще, + ты не учитываешь 0.5сек от слема и вообще если даже мне не хватит на слем, мне хватит на новое Превосходство, не зря же я его сразу после мортала отдал.




Пошел к манекену, убрал из талантов Батл Транс (как за босса, так 5 проков на бой, как манекен - так каждый 1ый мортал), и делал около 10и ударов после Колосс- Мортал-Гер-Овер-Слэм. В большинстве случаев (читай не прокнул Блад Френзи) раги на ротацию не хватает. Особенно, если много гкд нужно заполнять Слэмами. Надеяться в бою, что что-то прокнет, а иначе не хватает раги на удар не очень надежно.

Итог:
Меняем в формуле
|buff.colossus_smash.up)&((rage>=50&target.health_pct>=20)|
число 50 на 75 и вставляем в гайд как "Эффективный способ слить излишнюю рагу".


Цитировать
Если надумаешь писать про Превосходство, учти, что у Вкуса крови есть тайминг, который можно оттянуть под следующий прок.
Эм, в гайде про это есть. Как бы ни хотелось много оверов, больше 1 за 5 секунд (2 за 10 как вариант, могут быть подряд) делать не получится.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2011, 21:43:38 by Reveille »

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #25 : 28 Октября, 2011, 22:24:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я попытался... :facepalm:
wol покажет правду.

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #26 : 28 Октября, 2011, 23:56:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изменил 2ой пост в Гайде(3.0-3.4, а не весь гайд) и изменил картинку. Долго думал как сделать ее проще, лучше ничего не придумал. Поменял оформление. Просьба сказать, лучше ли и не нужно ли еще менять.
Содержание пока не менял, ибо все споры пока что идут к "wol покажет".
Цитировать
Я попытался... :facepalm:
Попрошу в рамках приличий
Спор уперся в
Если 1ая автоатака (а они в базе раз в 3.6 секунды+хаст) приходится перед Слэмом, то 2ая перед вторым слэмом не успеет, т.к. еще первый отложит ее на 0.5 секунды. А это вполне себе вероятно.
VS
Я бы не решался прогнозировать реген с автоатаки, и скорость там никак не 3.6, под милихастой будет чаще, + ты не учитываешь 0.5сек от слема и вообще если даже мне не хватит на слем, мне хватит на новое Превосходство, не зря же я его сразу после мортала отдал.

Во-первых, я то учитываю Слэм, так как он отодвигает белую атаку на 0.5, а не приближает.
Во-вторых "если мне не хватит на Слэм" = меньше 15 раги. А эта ситуация опасна тем, что "ничего не прокнуло, на Колосс не хватило".
И поскольку все свелось к "я бы не решился", я пошел к манекену, убрал в талантах все проки на рагу, проверил. Часто после этого героика через несоклько ударов хватает на овер, или даже на Слэм, но не хватает на прок Колосса. И хотя в рейде больше раги, засчет милихаста, я бы не рисковал сесть в лужу чтобы вставить Героик поперек батьки в пекло.
Посему предлагаю передвинуть планку с 50 до, допустим, 60, чтобы такой опасности не возникало.

Или и это вызовет у тебя фейспалм?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 00:01:50 by Reveille »

Pavladar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #27 : 29 Октября, 2011, 13:10:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне очень понравился гайд, много интересного узнал! Спасибо автору!

Molmodar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молмодар
    • Класс: Воин
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #28 : 29 Октября, 2011, 17:49:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Небольшая сводка по Колоссам (Без учета екзекьюта):

12-10 20:15 Damage Done Baleroc 10H (03:53)
из 15 колоссов за бой, в дебафф вошло ударов:
6 раз 3 удара (Мортал, Слем, Овер)
5 раз 4 удара (Мортал, Слем, Овер, Героик)
3 раза 5 ударов (Герои, Мортал,Слем,Овер,Героик)
1 раз Окно (нет ударов)
(показать/скрыть)

20-10 21:56 Damage Done Baleroc 10H (05:30)
из 23 колоссов за бой, в дебафф вошло ударов:
11 раз 3 удара (Мортал, Слем, Овер)
3 раза 4 удара (Мортал, Слем, Овер, Героик)
7 раз 2 удара (Ошибки, нет 1 из 3 скиллов)
1 раз Удар колосса is refreshed (Ошибки, нет ударов)
1 раз Окно (1 удар)

(показать/скрыть)

Научись реализовывать свой гайд на практике.
Перечитай пунк 3.2 Ротация из своего гайда.

Reveille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151

  • Варкрафт: +
    • Имя: Corback
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Draenor
Re: [Воины - Оружие] Пве гайд для патча 4.2
« Ответ #29 : 29 Октября, 2011, 22:10:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Типичный теортик.
Цитировать
7 раз 2 удара (Ошибки, нет 1 из 3 скиллов)
1 раз Удар колосса is refreshed (Ошибки, нет ударов)
Ты вообще знаешь как я убивал свой единственный раз Бейлрока в хм?
Как я стоял в Шв в проте, как отбегал от босса, чтобы не передать дебафф, как разбегался, сколько я в конце концов вайпался в тот день?

Выбрал один мой бой и пытаешься ткнуть меня носом, как шкодливого котенка? Что докажет один бой?

Или еще сюда моих боев повыкладваешь? Совсем больше заняться нечем, лишь бы "переспорить любой ценой"?

P.S. Мы даже не об этом говорили. Решил войти в nerd-мод и придираться вообще ко всему, что увидишь в гайде?


« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 22:15:34 by Reveille »

 

закрыть