WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина  (Прочитано 74150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Резигер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362

  • Варкрафт: +
    • Имя: Резигер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина 4.1
« Ответ #75 : 31 Августа, 2012, 19:11:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Есть такой замечательный аддон - tmw. Позволяет отслеживать все, что угодно. Давно им пользуюсь и раньше у меня с ним не возникало проблем, но.. Но сейчас у прот варов есть абилка Непроницаемый щит. Она абсорбит определенное колличество урона. Я прописал ее в tmw и поставил отображение колличества абсорба, но в стандартной раскладке 5 значное число не влазит. Временно я создал свой лэйаут и уменьшил в нем размер шрифта, но хотелось бы найти способ, чтоб аддон сокращал число сам, например с 24433 до 24k. Никто не знает как добиться такого эффекта?

P.S. Сейчас это выглядит так:
(показать/скрыть)


[Stacks(1, 3):VeryShort] 1 - номер группы, 3 - номер абилки в группе.


d00mw01f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Думко
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина 4.1
« Ответ #76 : 01 Сентября, 2012, 07:40:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Stacks(1, 3):VeryShort] 1 - номер группы, 3 - номер абилки в группе.
Спасибо, но это не до конца помогло. Во первых лучше наверно будет использовать Short, то есть писать что-то вроде [Stacks:Short] (мне не нужно изменять для отдельного значка, так как у меня layout отдельный). Во вторых и Short и VeryShort работают для чисел, то есть [12345:Short] вернет 12,3k, в то время как Stacks возвращает не численную переменную, а строку и обе функции не могут с ней ничего сделать.
Наверно нужно ждать апдейта или самому править код аддона..

P.S. Нашел справку по всему этому делу: /dt

d00mw01f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Думко
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина 4.1
« Ответ #77 : 01 Сентября, 2012, 09:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема решена, спросил у разработчика аддона. Что-бы заработало, нужно написать [(Stacks - 0):Short]. При вычитании 0 строка конвертируется в число и все работает как надо  :)

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 837
Re: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина 4.1
« Ответ #78 : 01 Сентября, 2012, 11:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема решена, спросил у разработчика аддона. Что-бы заработало, нужно написать [(Stacks - 0):Short]. При вычитании 0 строка конвертируется в число и все работает как надо  :)
 
 Будь другом, поясни где это писать. А то я даже количество абсорба не могу отобразить в иконке, только сам баф и время его окончания.

d00mw01f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Думко
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина 4.1
« Ответ #79 : 01 Сентября, 2012, 13:04:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, распишу..
Открываем настройки, кликаем на желаемую иконку и вписываем следующее:
(показать/скрыть)
В выпадающем списке выбираем Бафф/Дебафф, ставим галочку Включено, вводим название бафа и то, на ком надо отслеживать. Ставим галочку Показывать таймер и Показывать значение таймера. Ставим галочку Показывать текст переменной.
Теперь у нас на панели есть нужный нам бафф с отображением стаков(в данном случае колличества абсорба дамага), однако значение у нас обычно 5-ти, а то и 6-ти значное и при 12-ом размере шрифта оно совсем не влазит.

Идем во вкладку Настройки группы/модификации, открываем Text Layouts, выбираем Default: Icon Layout 1 и видим, что мы не можем изменить стандартные раскладки. :
(показать/скрыть)
Поэтому жмем Clone Layout:
(показать/скрыть)

Теперь у нас есть своя раскладка, которую мы можем менять как хотим:
(показать/скрыть)
Я уменьшил шрифт до 10, убрал смещение влево на 2 пикселя(Смещение по X теперь равно 0, взамен -2) и самое главное, в Default Text написал [(Stacks - 0):Short].

Возвращаемся обратно к нашему баффу и в выпадающем списке Text Displays выбираем нашу раскалдку(у меня она называется Absorb Icon Layout):
(показать/скрыть)

Теперь у меня колличество абсорба сокращается до 3х значного числа, не пытается вылезти налево и нормально вписывается в иконку. Выглядит это так(вместе со всеми остальными проками):
(показать/скрыть)

Надеюсь поможет  :)

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 837
Re: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина 4.1
« Ответ #80 : 01 Сентября, 2012, 17:47:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, распишу..
Открываем настройки, кликаем на желаемую иконку и вписываем следующее:
(показать/скрыть)
В выпадающем списке выбираем Бафф/Дебафф, ставим галочку Включено, вводим название бафа и то, на ком надо отслеживать. Ставим галочку Показывать таймер и Показывать значение таймера. Ставим галочку Показывать текст переменной.
Теперь у нас на панели есть нужный нам бафф с отображением стаков(в данном случае колличества абсорба дамага), однако значение у нас обычно 5-ти, а то и 6-ти значное и при 12-ом размере шрифта оно совсем не влазит.

Идем во вкладку Настройки группы/модификации, открываем Text Layouts, выбираем Default: Icon Layout 1 и видим, что мы не можем изменить стандартные раскладки. :
(показать/скрыть)
Поэтому жмем Clone Layout:
(показать/скрыть)

Теперь у нас есть своя раскладка, которую мы можем менять как хотим:
(показать/скрыть)
Я уменьшил шрифт до 10, убрал смещение влево на 2 пикселя(Смещение по X теперь равно 0, взамен -2) и самое главное, в Default Text написал [(Stacks - 0):Short].

Возвращаемся обратно к нашему баффу и в выпадающем списке Text Displays выбираем нашу раскалдку(у меня она называется Absorb Icon Layout):
(показать/скрыть)

Теперь у меня колличество абсорба сокращается до 3х значного числа, не пытается вылезти налево и нормально вписывается в иконку. Выглядит это так(вместе со всеми остальными проками):
(показать/скрыть)

Надеюсь поможет  :)

 Огромное спасибо тебе, очень помогло. А то сегодня только вернулся в вов, пол дня кнопки раскидывал и аддон настраивал.  А такая великолепная мысль как вывод этого абсорба мне даже в голову не пришла.
p.s. А что за аддон у тебя для замены стандартных фреймов игрока и цели? А то я раньше был сторонник стандарта а жизнь и рагу у себя выводил спецаддоном внизу.  А сейчас задумался -  мож все таки сменить фреймы.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 17:59:46 by skuns »

d00mw01f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Думко
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Воины - Аддоны] Аддоны для Воина 4.1
« Ответ #81 : 01 Сентября, 2012, 19:36:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
skuns,
Shadowed Unit Frames, коротко suf.

 

закрыть