WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: «Варкрафт» планировался как трилогия  (Прочитано 34163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-15 (+5 | -20)
(показать/скрыть)

Ребят, если для Вас Трансформеры, Мстители и Форсаж - шлак последней степени, то посмотрите пожалуйста вышедших в этом году "Защитников". Или "Дед Мороз: битва магов". Или ( из старых фильмов ) "Утомленные солнцем 2" и "Трудно быть богом". Даю гарантию, что после этого голливудские боевики без связного сюжета покажутся Вам бальзамом на душу и гимнастикой для глаз, а понятие "Шлак" применительно к кино-продукции зазвучит совсем с другой глубиной и смыслом.
Не очень понял,почему говно со стразиками, лучше говна без стразиков?
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Читая комменты,я  понимаю почему не стоит снимать 2 часть варкрафта...Зритель.. ДЫБИЛ.  Играю в варкрафт с  БК  и уж простите фильм мне очень понравился,и игра и актёры, и постановка.    Если Вы там искали объяснение всего и вся..ну уж простите  купи мозг и пойми ДЫБИЛ, что  уложить весь варкрафт в 2 часа фильмы сложновато нет?Режиссер сделал ,что мог и получилось классно.

Всем кому не понравился фильм - идите играть в ДАТАН это ваш уровень.

Безотносительно фильма и его содержания, сам ты не очень далеко ушел от адресатов своего сообщения. Причины сего выделены жирным шрифтом - типичный слэнг "работяг" с твич-чата какого-то Папича + многоточия.

Вот честно, защитники вроде тебя только вредят имиджу фильма. Хорошо, что в защиту "Варкрафта" в этой теме высказались люди и поадекватнее, что способны хотя бы признать, что фильм не без минусов, но все же хорош.

А твое утверждение, что фильм идеален, а критикам следует купить мозг - чистой воды вкусовщина.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 11:38:11 by AxellChe »
433/500

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, порезали фильм ужас как. Вступление ужасное, это конечно отсылка к вк3, но нас "не ввели" к миру орков, вообще зачем надо было показывать Дренор чтобы тут же прыгнуть в Азерот? Оригинал чем хорош, жили люди относительно спокойно и вот непонятно откуда зелёная волна которая сносит всё на своём пути. Ужас, кровь, боль, непонимание.  Имхо стоило начать именно с Азерота, краткого рассказа про Штормвинд и донесения о непонятных существах которые на границах крушат всё подряд.
Ну и согласен что людей сыграли не очень. Орки наоборот получились весьма живыми, естественными, даже Гул'Дану больше сопереживаешь чем скажем Лотару и Ллейну. Кадгар не очень, Гарона вообще не очень. В ней орочьего только одни клыки, и то напоминающие спички. Зелёность от скверны, лицо абсолютно человеческое, она хотя бы пыталась походить на орка хоть как-то? Честно, сложилось впечатление что актриса закатила истерику и угрожала сорвать съёмки если её "извратят в чудовище, мои письколисы не поймут".

Охотасветлое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Охотасветлое
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:15 (+17 | -2)
Мне кажется, лучше бы они сделали не фильм, а запустили хороший качественный сериал, в котором от серии к серии постепенно всё рассказывали. Так за 5 - 6 сезонов всё и рассказали бы.

УмНик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Хорошо быть смелым... но страшно...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Читая гневные сообщения на тему "фильм гавно" потому что "режиссер ниачём", хочется посоветовать людям поработать на съемках хотя бы одного фильма, увидеть работу съемочной группы и конкретно режиссера изнутри, а не то что рассказывают в новостях. Сам работаю в киноиндустрии уже лет семь, и такого нагляделся... Ребята, поверьте, от режиссера, к сожалению, не так много зависит что в итоге будет в фильме, что войдет в монтаж, что не войдет. Это такая адовая война денег в лице продюсеров и творчества в лице режиссера и оператора, что мексиканские сериалы отдыхают. Это постоянная борьба между режиссерским "я так вижу" и продюсерским "мы лучше знаем, т.к. мы командуем деньгами".
Еще во время премьеры было известно, что Данкан Джонс наснимал материала почти на три часа, и везде, в том числе на этом форуме, обсуждалось то, что студия вынудила порезать фильм, в результате чего было вырезано около 40 минут. Так что ругать Джонса за то что сюжет получился местами рваный не корректно. Когда материал отснят, начинается постпродакшн (монтаж, озвучка, графика и т.п.), режиссер собирает из материала фильм таким каким он его видел когда снимал, и тут приходят "сверху" и начинают "это не нужно", "это вырезать", "это лишнее" и т.д. А режиссеру остается из оставшегося пытаться собрать фильм. А когда начинаются неувязочки, и нужны досъемки, угадайте что? Правильно, "это не нужно" и "денег не дадим".

P.S. Кстати, марвеловские фильмы отличные, и в плане сюжета, и в плане как сняты. ИМХО
Если ты такой умный, нечего других грузить...
Баланс – это не тогда, когда никто не ноет. Баланс – это когда ноют все, но строго по очереди...
Когда я купил коробку с "World of Warcraft", на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: "СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА"

Olivertvink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Микжагер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фильм не запомнился как-то и пересмотреть не могу себя заставить.Не хочу что-то плохое говорить о фильме.Люблю давно этот мир,как родной.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Глупости в процентном соотношении (в китае больше людей) варкрафт повсюду собрал одинаковый процент людей от населения. что в США, что в РФ, что в Китае. другое дело что 2% в СШа и 2 % в Китае ясен перец людей большей сходило. А так фильм говно, даже не пересматривал.

Тебе же уже отвечали на это:

В СНГ Варкрафт посетили 5,54млн человек из примерно 240млн населения, то есть примерно 2,3%
В Китае Варкрафт посетили ~59млн человек из примерно 1,37млрд, то есть примерно 4,3%
В США Варкрафт посетили ~2,9млн человек из примерно 319млн, то есть примерно 0,9%

Итого в процентном соотношении к количеству жителей получаем, что в США Варкрафт посетили в 2,5 раза меньше людей, чем в СНГ и почти в 5 раз меньше, чем в Китае.

MadaGT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аслъэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ashenvale
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это постоянная борьба между режиссерским "я так вижу" и продюсерским "мы лучше знаем, т.к. мы командуем деньгами".

Да об и этом и говорят, если отбросить конечно неадекватные хейтерские посты. Вообще изначально тут и писали что не стоит кому-то доверять со стороны, таскать левые студии. Стоит вспомнить предвестников и лордов - даже в эти 5 мин действа погружаешься полностью. Ну и безусловные синематики, один "The Last Bastion" чего стоит. Когда делает близзард без вмешательства атктивижн и т.п. людей не игравших/интересующихся игровыми вселенными, то получается реально хорошие ролики.
А когда каждый тип пихает своё мнение в фильм - смысл вообще в режиссёре? Вот и получилось что получилось.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, поверьте, от режиссера, к сожалению, не так много зависит
но от него зависит игра актеров, которая в фильме на уровне плинтуса. Если Данкана устраивало как люди вели себя в кадре, то тут уж никакие продюсеры не смогли бы испоганить фильм больше.

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Кстати, марвеловские фильмы отличные, и в плане сюжета, и в плане как сняты. ИМХО

На этом форуме признак "чего-то плохого" - если в это играют/смотрят много людей, но не близзард - просто говно продукт для всякого быдла, склепанный чтобы пипл хавал.
В прокате провалилось очень много культовых фильмов, что похоронило их возможность на продолжение. (как, кстати, случилось и с некоторыми сериалами). Но кто-то может найти других продюссеров/ найти деньги и снимать дальше. А кто-то не может.

Режиссер говно плохой? Малоизвестный и без крутой крыши типа Копполы или Спилберга за спиной. Но не плохой. Не слабый.  Он снял два фильма. Оба практически без бюджета (бюджет "луны" = 5 000 000 бакинских), но оба на весьма высоком уровне. Рейтинг обоих фильмов - 7,568 и 7,767 соответственно. 

Повторюсь - в данной ситуации мне непонятно решение Близзов спустить все на тормозах. Рвать тельняжку на груди и бравировать посыланием на йух Уве Болла, на каждом пресс-релизе облизывать Джонса и не дать ему карт-бланш,  отдать свое "любимое детище" на откуп эффективным менеджерам Legendary.  :facepalm:

aimmachine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85

  • Варкрафт: +
    • Имя: aleksey
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Король-лич
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
Я не знаю что со мной не так, да, фильм не идеален, куча косяков и недосказанность, но черт, это был фильм по мать вашу варкрафту, который мы ждали 10 лет. Я просто сидел и кайфовал в кино, я шел не ляпы искать (коих до*), а смотреть фильм по любимой игре. Я бы оценил фильм на 7.5/10, я остался несмотря не на что очень доволен, посмотрел бы еще раз в кино, всем друзьям и знакомым понравился, даже тем кто не в теме - зашел. Хз откуда вас тут столько снобов.


hroniks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В последнее время стало модно валить все на критиков, но все таки если бы критики постоянно говорили хрень, то они бы и не влияли так на кассовые сборы, тх просто никто не слушал.

По мне, как игроку и любителю ВоВ, фильм класс. Но моя жена его абсолютно не поняла и сказала, что фильм ни о чем.

Для режиссера капец как сложно впихнуть столь огроный ЛоР в короткий фильм, вот видимо Данкан и не справился в полной мере. К примеру, Медив весь такой хороший сначала, и хоп через момент сразу такой плохой предатель, хотя там все гораздо глубже. И таких моментов далеко не мало...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Я не знаю что со мной не так, да, фильм не идеален, куча косяков и недосказанность, но черт, это был фильм по мать вашу варкрафту, который мы ждали 10 лет. Я просто сидел и кайфовал в кино, я шел не ляпы искать (коих до*), а смотреть фильм по любимой игре. Я бы оценил фильм на 7.5/10, я остался несмотря не на что очень доволен, посмотрел бы еще раз в кино, всем друзьям и знакомым понравился, даже тем кто не в теме - зашел. Хз откуда вас тут столько снобов.

фильм вышел хорошим
но не вышло культового кино, продолжение которого народ ждал бы с дрожью в коленках (как гарри поттера, к примеру).
потенциал у вселенной варкрафта огромный, но вот фанатов, писающих кипятком в день премьеры - не получилось. А могло бы. Артас, Иллидан, Тралл, Джайна - эти имена могли бы отпечататься в киноиндустрии, но не с данным фильмом, не с данным режиссером.
получилось примерно следующее - "хорошее кино, я удовлетворен, что не опозорились"
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:-15 (+5 | -20)
Цитировать
За то, как исковеркали лор, этот фильм должен был провалиться еще больше, в том числе и в Китае, который спас кассовые сборы.
Боже, у нас фильмы основанные на реальных исторических событиях эти события коверкают и тем не менее прокатывают, а тут лор (читай выдумка, которой тот кто выдумал имеет право крутить и переписывать как захочет) тронули, караул. Фильм "Варкрафт" по мотивам игровой вселенной, а не 1 в 1 повторение сюжета и это вполне нормально и уместно выглядит. Только у совсем отбитых будет гореть что например Гарона (о божечки) получеловек, а не полудреней (о которых персонажи фильма даже не упоминали и даже если она полудреней, они этого не могут знать).

Ладно, если уж Американская история Х и Бойцовский клуб с треском провалились в прокате, то вообще хз что эти американцы хавают, походу им только Марвел, Трансформеры да Форсажи нужны, сдобренные долей перезапусков окаменелых франшиз вроде Терминатора и Звездных войн. Ну это в итоге и будут делать в ближайшие годы раз пипл просит (спасибо хоть с клонами Голодных игр вроде уже закончили). А я видимо окончательно перейду на просмотр сериалов, похоже только там остались годные вещи.
Только совсем отбитые назовут фильм нормальным, после такого тупорылейшего убийства Ллейна и вообще отношений в "святой троице + Гарона".
А если по факту, то это не "хорошие изменения", которые в кинематографической версии будут хорошим плюсом, это банальное "я так вижу, потому я добавляю такую уету, что в залах не будет нейтральных взглядов, либо хейт, либо фап-фап". И многие вещи добавлены действительно тупо. Ладно, я еще могу схавать дуэль между Гул'Даном и Дуротаном. Я даже могу закрыть глаза на расхождения в званиях, когда один персонаж, вместо великого вождя, становится друганом-пощником вождя клана. Ну, это мелочи, хотя если бы кто-то сделал Чубаку помощником Палпатина, я думаю на это плевались бы все. Ну, долой аналогии.
Но там момент на моменте, везде расхождение, везде отсебятина, и я крайне удивлен, что делал Метцен, он яко-бы принимал участие в создании, хотя не факт, что это ограничилось 5-6 встречами за кофе.
И вы..оны это говорить "ой, Лотар слишком викингоподобный, Фиммел из роли не вышел", вот это придирка в стиле "в лужу перднул", особенно когда он хорошо сыграл, просто многие представляли себе поведение Лотара немного иначе (но даже по лору он в молодости баламутил немало).
А вот реальные придирки, это воскрешение Тралла Гул'Даном....Щито лять? Чернокнижник воскрешает осверненной энергией  будущего супермена вселенной World of Warcraft? А все мы знаем, какой след оставляет скверна. Там каждые 5-7 минут были какие-то нелепые моменты, но самый апогей, как я уже говорил - убийство Ллейна. Типо левый чувак, с которым их даже не связывает (по фильму) особая симпатия, ведь в фильме вместо нюни-короля Гарона (кстати, пофиг на ее полупроисхождение было) выбрала озорника Лотара. Ведь жертва Ллейна абсолютно тупая, бессмысленная и выглядит мега убого. Типо не нас, так хоть меня...И ради этого стоило отбирать один из самых трагических, самых значимых моментов в лоре, который касается людской расы? Вот так просто - штрык, никаких страданий Гароны от выполнения приказа, никакого самобичевания, после которого она на многие годы в себя уйдет и будет чуть ли не живым трупом, пока сынуля не нарисуется. Никакой драмы, когда она вынуждена убивать того, кого любит? Тьфу  :facepalm:

Я помню с каким лицом выходил с первого Властелина Колец. Было ощущение, что я просто просидел три часа впустую. Были боль и разочарование - как можно было снять это? Но вот вышел второй фильм. а за ним и третий. Теперь и первый заходит на ура.

Так что с Варкрафтом тоже может быть все не так однозначно. Потенциал то у вселенной есть.


PS хотя, будем откровенны, я бы с большим удовольствием увидел Варик в качестве сериала. Пусть будут орки похуже, зато была бы возможность раскрыть все грани сюжета, растянув на овердофига сезонов.
Может, и потенциал огромен, но нужно было отдать фильм другому режиссеру. Впрочем, ему самому фильм уже достался, и пришлось как-то все менять, чтобы "было круто". В итоге было нихрена не круто. И подозреваю, что его "изменение орды, чтобы она выглядела не злом, а другой стороной и другим миром" привело к тому, что какого-то хрена Оргрим по званию младше Дуротана. Тьфу, подумаешь, кто в этих орках там разберется то? Все одинаковые на лицо, а имя 2 раза за фильм сказал и все.


Читая гневные сообщения на тему "фильм гавно" потому что "режиссер ниачём", хочется посоветовать людям поработать на съемках хотя бы одного фильма, увидеть работу съемочной группы и конкретно режиссера изнутри, а не то что рассказывают в новостях. Сам работаю в киноиндустрии уже лет семь, и такого нагляделся... Ребята, поверьте, от режиссера, к сожалению, не так много зависит что в итоге будет в фильме, что войдет в монтаж, что не войдет. Это такая адовая война денег в лице продюсеров и творчества в лице режиссера и оператора, что мексиканские сериалы отдыхают. Это постоянная борьба между режиссерским "я так вижу" и продюсерским "мы лучше знаем, т.к. мы командуем деньгами".
Еще во время премьеры было известно, что Данкан Джонс наснимал материала почти на три часа, и везде, в том числе на этом форуме, обсуждалось то, что студия вынудила порезать фильм, в результате чего было вырезано около 40 минут. Так что ругать Джонса за то что сюжет получился местами рваный не корректно. Когда материал отснят, начинается постпродакшн (монтаж, озвучка, графика и т.п.), режиссер собирает из материала фильм таким каким он его видел когда снимал, и тут приходят "сверху" и начинают "это не нужно", "это вырезать", "это лишнее" и т.д. А режиссеру остается из оставшегося пытаться собрать фильм. А когда начинаются неувязочки, и нужны досъемки, угадайте что? Правильно, "это не нужно" и "денег не дадим".

P.S. Кстати, марвеловские фильмы отличные, и в плане сюжета, и в плане как сняты. ИМХО

Да всем плевать, понимаешь? Пле-вать! Зритель идет, потом формирует свое мнение - вот и вся премудмрость. Сложности? Конечно они есть, а там где есть давление инвесторов и дядей, которые играют решающую роль, этой сложности в разы больше. Но блин, вот я вчера смотрел на канале обзор Трансформеров крайних, там Кисимяка правильно сказала - не нужно списывать ляпя, фейлы, отсутствие смысловой нагрузки и вообще халтуру лишь потому, что "Это же кино про роботов", где нужен "экшон!". Это типо как вступил в говно, отер башмак и сказал "ну, хорошо хоть не на голову насрали", правильно?
Вон Суицидников тоже ппц порезали, даже все сцены с Лето-Джокером убрали, которые и раскрывают персонажа. Кто виноват? Вроде очевидно кто, но фильм говно, он говно - для всех (кроме упоротых), и этим "всем" уже не нужно разбираться, а кто же виноват. Факт - говно, на свалку истории, провал, финита ля комедия, алес. Уже о нем никто и не вспоминает даже, разве что сравнивая одно дерьмо с другим, тогда Суицидники отлично подходят.

И если ты в следующий раз пойдешь в кафе, возмутишься, что у тебя в супе плавает таракан, не удивляйся, если тебе официант расскажет, что у него дома дети бесились, жена изменяла и зарплату задержали, потому он такой злой и невнимательный, что пропустил таракана. Ты главное ешь, кушай :) Ведь этому таракану есть оправдание, верно?:)
п.с. вот из-за таких оправданий многим и позволительно делать всякую хню, а потом говорить "ой, у нас же есть оправдание".
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2017, 15:22:27 by Delmion »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В последнее время стало модно валить все на критиков

Мнение критика ничем не отличается от твоего, моего или любого другого в этой теме. Кроме разве что того что находятся такие кто к их мнению прислушивается (не самые умные люди, ибо нужно иметь свое мнение, а не принимать чужое даже не посмотрев).
(показать/скрыть)

 

закрыть