WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1032548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Прошел челенж мерзкий. Запотел 174 пула.
по опыту сапоги лучший вариант второй леги?
мне кажется трусы, тело, придаз, возможно даже сефуз или триньки  предпочтительнее?

предполагаю что будут другие приоритеты статов: скорость+искусность>универсальность>крит
скорость - потому что нехватка рагогенерации
не пойму о какой нехватке ярости речь?
для физического урона ничего не меняется.
для магического урона что-то я сомневаюсь что снижение кд НВ от скорости(учитывая и непосредственное снижение и от 4т20) будет лучше просто сбора версы и искусности.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 16:37:19 by Глеб »

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
иногда адды ваншотают сходу, иногда по ощущениям еле бьют
Адды слабо бьют с руки (ну тысяч по 150 без стаков айронфюра), но их 4. А ваншотают они кастом, сначала накастовывают, потом ченелят, каст аое, у медведей во время что каста, что поддержания адды могут перемещаться.
Если есть вопросы по механике челленджа - обращайтесь, я уже даже примерные цифры урона всех абилок и тайминги выучил =\
P.S. Количество пулов подходит к 200, сапоги считаю самой комфортной легой после брасов (тестил почти все, плечей и трини нет), 906й гир. Лучший пул - улетел от инфернала на 2х лямах босса, к сожалению дх и велен не додамагали.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 17:11:11 by EvilDolf »

nubby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наббик, Набби, Нааббикк
    • Класс: Медвед, Дк, Дх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Сделал в 907 гире. Около 120 пулов. Из них пулов 15 минимум ушло на идиотские эвейды босса в момент прилета Круула, еще пулов 10 умирал из-за лагов на первом ресете. Естественно с наручами, вторая лега сапоги, с ними шло стабильнее всего. Из тринкетов - 880 инстинкты и 885 ангербода. Были тринкеты куда лучше по илвлу, но логика выбора была в том, что большую часть дамага в важные таргеты делает взбучка, поэтому ловкость на тринкете необходима. Проки тринкетов типа ядра из кары и корня дубосерда, которые в обычных ситуациях очень хороши, здесь чаще всего бесполезны, т.к. дамаг уходит в инферналов, те же умирают и сами. Плюс в моем гире слегка не хватало хасты, и инстинкты очень помогли для 2й фазы, там митигация весьма важна.
Играл через галактик гвардиана, разрывание, рагу со взбучки в т1.

Из важного - для 2й фазы нужно оставить 2 шара, притом знать, какой из них пропадает первым. Нужно иметь готовую артефактную абилку, ее лучше даже подсолить. Должны быть в наличии оба стака инстинктов, кора опционально. На первой фазе стакать нужно метку урсола, на второй можно просто сливать все в мех под аннигиляцию.

Из мелочей - проки ГГ сливайте в глаза, дальше они сами дотикают. Вначале рекомендовал бы выпулить инквизитора в самый центр платформы, там удобнее всего кайтить, да и велен так кажется начинает помогать по боссу. Стоять нужно всегда на самом краю лужи, жать взбучку по кд. Заходить в лужу только для сбития или поднятия сферы. Каст инквизитору сбивать либо стандартным киком, либо ревом. Учитывайте, что после рева мелкие адды 3 секунды иммунны к дамагу, так что не сдавайте рык-взбучку, это весьма рискованно тем, что сбить каст аддам уже будет нечем, а дамага в них не хватит. Зато комбинация взбучка - рык---взбучка заходит куда лучше. Каст мелким аддам лучше сбивать не в начале каста, а сразу как только они начали ченнел, тогда они не скастуют его еще 20 секунд. На глаза можно забить, начиная с 30% инквизитора, они все равно пропадут, только не забывать поворачиваться конечно.
На 2й фазе не кайтите в центре, иначе он очень быстро зальется зелеными лужами, в которых крайне проблемно взять сферу. Жмите инстинкты под 3-4 аннигиляцию. Магический дебафф на отхил Круула снимается сферками, так что если факапнули каст - еще есть шансы. НВ жать после аннигиляций плюс резервное НВ желательно иметь на его прыжок, там могут быть ситуации, когда ловится несколько тиков лужи, а это тоже очень больно.
А, да, и чтоб не было эвейдов - таунтите/бейте Круула прямо в момент его прилета.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 18:02:36 by nubby »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, а аддовский каст надо сбивать дезориентом или терпеть под сейвами?

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, а аддовский каст надо сбивать дезориентом или терпеть под сейвами?
Опционально сбивается либо рыком, либо сферой (под прожатым артефактом у меня не успевают скастовать). Теоретически можно закайтить под рёвом с тайфуном (только не сдувать в сторону велена, этот каст его дамажит), но проще дать треш-свайп-сбить-свайпы пока не кончится рык (треш дамажит в дизориент сфер, но не рыка)-треш.
P.S. Дико бесят эвейды. А еще при поднятии сферы с глаз сбрасывается мунфаер, приходится заного дотать.

Upd. Сбивать и правда проще сферой, туда и дамаг заходит, да и хилиться в эти моменты обычно имеет смысл.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 18:18:01 by EvilDolf »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошел челенж мерзкий. Запотел 174 пула.
по опыту сапоги лучший вариант второй леги?
мне кажется трусы, тело, придаз, возможно даже сефуз или триньки  предпочтительнее?

предполагаю что будут другие приоритеты статов: скорость+искусность>универсальность>крит
скорость - потому что нехватка рагогенерации
не пойму о какой нехватке ярости речь?
для физического урона ничего не меняется.
для магического урона что-то я сомневаюсь что снижение кд НВ от скорости(учитывая и непосредственное снижение и от 4т20) будет лучше просто сбора версы и искусности.

как какой читай бонус сет т19 я об этом, были расчёты до выхода ЦНа сколько надо хасты без сета для поддержания 2 стаков, и сколько с сетом. а мангл прокает очень часто. Gore привяжут к Трёпке только в 7.2.5 и ещё как ты пишешь выше, маулом можно будет наяривать вместо размаха - так вот размах стоит НОЛЬ ярости, а трёпка будет стоит 30, что ты там тыкать собрался? при учёте того что ярость мы будем сливать на НВшку.

вот просто подмуай что ты будешь делать на Тиранике, 1 босс в Утробе скажем на 13-15, без метки урсола. будешь крутить Трёпку?

есть вариант чисто сейвовый, натыкать реликов на откат барскина, одеть шлем и тапки и взять "Выживает сильнейший" в талантах. тогда можно будет поддерживать барскин очень часто, а проки шлема дадут рагу скажем для НВшки или Меха.

***

а я про физику ничего и не говорю, я о том что не вижу ничего хорошего в т20, по сравнению с т19. и собственно весь мой текст (предположения) о том как мы будет переживать магический урон.

в принципе ярость сливать кроме меха только на НВшку, если трёпку исключить из ротации, и юзать только когда переизбыток ярости, то тогда хасты много и не надо, если опять броню не порежут, тогда может надо будет и 3 стака меха держать и больше (предположение). тогда, я с тобой согласен искусность+универсальность>крит и хаста до капа (2 стака меха + 1 нвшка).
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2017, 18:45:38 by Хадзо »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тем временем, я обновил в гайде табличку с бронёй при разном количестве стаков Железного меха под реалии 7.2.0.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо почитаю табличку :)

Joxikor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Придаз\сифуз и т.п. учитываются на тот спек, который у вас стоял на момент выпадения и  шансов полутать легу на офспек меньше не становиться.
не вводите людей в заблуждение. Все мультиспековые леги считаются на все спеки и был блюпост, объясняющий почему.
Основываюсь на личном опыте 3 персонажей и опыте моих знакомых (коих не мало) в 100% случаев, если персонаж более-менее играбелен легендарка падала в ближайшие 3-5 дней. На счёт блюпоста, видел что-то подобное, долго возмущался на эту тему, ибо это жутко несправедливо давать возможность людям с бис легами на 1 спек, с увеличенным шансом получить леги и на офспек, а люди, имеющие общие убогие легендарки такую возможность упускают. Очень рад что близарды отказались от этой идеи и дали возможность спокойно полутать легендарки всем без исключения.

laptchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шептатель
    • Класс: Друид-Страж
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, возможно кто-то подскажет. существует ли аддон для Взбучки, отображающий её радиус поражения в виде круга вокруг друида?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
радары во всех формах выпилили Близзарды

Zakkel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю что с этим испытанием не так. С первой фазой разобрался, в принципе проблем уже не вызывает. Но когда спускается сам Круул, начинается хаос и паника. Тем не менее освоился и начал раскладывать лужи по краям, вовремя выбегать из них и сбивать аннигиляцию (частично). Но блин, в лучший пул я нанес ему 38 млн урона, а у него как было 40, так и осталось к концу боя. Что я делаю не так? Я так понимаю он как то хилится, но каким образом? Вроде никаких подозрительных кастов не пропускал. Или это адды в него вливают?

korbi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю он как то хилится, но каким образом? Вроде никаких подозрительных кастов не пропускал. Или это адды в него вливают?

Как раз каст и был пропущен. Круул кастует только 1 сбиваемый каст http://ru.wowhead.com/spell=234678, который вешает на игрока дебаф, а при нанесении урона он отхиливает себе 5% от максимального хп.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое веселое на 2й фазе, это каст зеркала сразу после прыжка, стоя в луже и 2х кливах инферналов. Я решил отложить челендж до выхода ГС, потом с остальными слабаками закрою =\

Prey_4_Nothing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю что с этим испытанием не так. С первой фазой разобрался, в принципе проблем уже не вызывает. Но когда спускается сам Круул, начинается хаос и паника. Тем не менее освоился и начал раскладывать лужи по краям, вовремя выбегать из них и сбивать аннигиляцию (частично). Но блин, в лучший пул я нанес ему 38 млн урона, а у него как было 40, так и осталось к концу боя. Что я делаю не так? Я так понимаю он как то хилится, но каким образом? Вроде никаких подозрительных кастов не пропускал. Или это адды в него вливают?
На ласт фазе нужно стараться по максимуму откладывать каст аннигиляции. Под каст сдаешь стан,под повторный сферу и тд. В итоге дпса с головой хватает. с нормальными легами и тринями убивается за 3 каста аннигиляции

 

закрыть