WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мобы в м+, точнее их бОльшая часть, станятся и замедляются. Абилки на замедление есть почти у всех классоспеков. Кайтить треш под замедлом в 70% способен даже бдк. А вот стан в 1.5 секунды (особенно в условиях бфа, где количество и длительность масс контролей уменьшают) даже с кд в 2 минуты это ОЧЕНЬ нужная штука. В общем, надо ждать старта основного этапа MDI, там будет видно, как серьезные ребята оценивают классы и расы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну насчет бесполезной беготни в реалиях легиона - это явно относится не к наличию доп стана,а к медведю в целом,ведь если приводить пример для начала расс то по м+ явный топ это БЭ,и они могут быть бдк,вдх или паладинами...Сам я медведей люблю,но как уже тут наверняка писали,если смотреть на м+ эта тройца выглядит гораздо профитнее в высоких ключах,а в 15 танк может вообще ничего не сбивать если группа одета в шмот гер анторуса и выше ;D

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я не знаю, где вы берете такие пати - но я, как в пугомифик+ ни пойду, никогда не вижу там замедленных мобов, если только я сам их не замедлил или если я не попал в пати с магом. А вот станить их и правда есть кому обычно.

Аргумент о том, что медведь может кайтить и без спринта - он верный. Вот только то, что медведь может контролить и без полосного сбития каста на полторы секунды (длина 1 гкд, если что, то есть на один удар, причём не медвежий - сам медведь, помимо того, что будет бежать одну секунду из полутора, ещё и гкд сам себе повесит) - столь же верный аргумент.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2018, 13:28:14 by Бродягасашка »

Магистраль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сомневаюсь что НВшка будет хилить фул столб, не для этого они её переработали (понерфили).
К тому же в начале контента, первые полгода, статов будет мало на шмотках и врятли скалирование от искусности\универсальности будет настолько сильным. Через годик вполне может быть, когда сумма статов будет запредельная.

Цитировать
И да, билд через Инкарнацию пока что под вопросом: при прочих равных слишком низок дамаг от Взбучки
А причем тут Взбучка? Спамим Увечье, которое топ дамаг скилл пока что.
Есть трейт, который дает шанмс нанести взбучке урон несколько раз, что делает ее дамажнее увечья.

Если они сделали отхил зависящим от хп, будет ли предложено что-то на активное уменьшение урона? Они хотят предложить безальтернативный вариант с верс-мастери, чтобы бафать хилку или они дадут в конце концов аналог метки? Или они хотят вернуть агильного медведя? Пока что реально странно выглядит все. Мишка в легионе получает много урона, который отхиливает нв, зависящим от получаемого урона, что вполне себе баланс с учетом отсутствия регулируемой защиты от магии. Закрывашки чаще юзаются против определенных атакующих абилках босса, привязанным к стакам, это чаще всего магия. То есть у мишки сейчас есть возможность выьягивать свою толстую, но получающую много урона жопку, именно нвшкой...
Короче, у меня в голове не укладывается эта новая нв в концепцию танкования мишкой. Объясните, пожалуйста, я уже окончательно запуталась -.-

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если они сделали отхил зависящим от хп, будет ли предложено что-то на активное уменьшение урона?

Железный мех же, как и раньше.

Они хотят предложить безальтернативный вариант с верс-мастери, чтобы бафать хилку или они дадут в конце концов аналог метки? Или они хотят вернуть агильного медведя? Пока что реально странно выглядит все.

Да ничего странного. Хочешь пассивной защиты - берёшь искусность и универсальность. И выносливость в триньках (и опционально в камнях и чантах). Хочешь дамага и активной защиты, два в одном - берёшь триньки, камни и чанты с ловкостью (дамаг всех абилок завязали на АП + Железный мех завязали на АП), а шмот - со скоростью (частота ударов + генерация ярости). Вторым статом берёшь искусность (потому что она тоже АП повышает). Хочешь быть упоротым фриком? - Помимо скорости берёшь крит вместо искусности, который малость уклонение повышает, и идёшь крутить логи.

Концепция вообще стандартная, каждый аддон такая реализуется.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2018, 08:43:25 by Бродягасашка »

Магистраль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если они сделали отхил зависящим от хп, будет ли предложено что-то на активное уменьшение урона?

Железный мех же, как и раньше.

Они хотят предложить безальтернативный вариант с верс-мастери, чтобы бафать хилку или они дадут в конце концов аналог метки? Или они хотят вернуть агильного медведя? Пока что реально странно выглядит все.

Да ничего странного. Хочешь пассивной защиты - берёшь искусность и универсальность. И выносливость в триньках (и опционально в камнях и чантах). Хочешь дамага и активной защиты, два в одном - берёшь триньки, камни и чанты с ловкостью (дамаг всех абилок завязали на АП + Железный мех завязали на АП), а шмот - со скоростью (частота ударов + генерация ярости). Вторым статом берёшь искусность (потому что она тоже АП повышает). Хочешь быть упоротым фриком? - Помимо скорости берёшь крит вместо искусности, который малость уклонение повышает, и идёшь крутить логи.

Концепция вообще стандартная, каждый аддон такая реализуется.
С физическим уроном все понятно. Режешь мехом и все хорошо. Печально то, что магзащита по-прежнему остается косвенной. То есть набираешь версу и мастери и ходишь трясешь толстой медвежьей. С такой зилкой, регенящей фиксированное количество урона, даже не смотря на то, что на нв влияет верса и хаста, сложно представть себе килл мишкой на высоких м+ того же Иванира, например.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печально то, что магзащита по-прежнему остается косвенной.
Учитывая что всем танкам порезали маг защиту - медведи теперь не выглядят аутсайдерами в этой области :)

Магистраль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печально то, что магзащита по-прежнему остается косвенной.
Учитывая что всем танкам порезали маг защиту - медведи теперь не выглядят аутсайдерами в этой области :)
А что они с панцирем дк сделали?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как минимум, убрали артефактный трейт.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печально то, что магзащита по-прежнему остается косвенной.
Учитывая что всем танкам порезали маг защиту - медведи теперь не выглядят аутсайдерами в этой области :)
А что они с панцирем дк сделали?
Да с ним все в порядке. Товарищ выше имел в виду, что регулярного сопротивления магии у большинства танков не будет (либо прожимные сейвы, либо селфхил, ну монки отдельно): у варов игнор пейн станет закрывашкой на кд, у паладинов активная защита будет давать броню, у медведей сам знаешь. Если урон в рейдах будет физика (близы уже выучили данный урок, последние 2 рейда так и есть) и не будет отдельных боссов в мифик+, которые дамажат магией, то, надеюсь, будет все ок (ну и еще ждем сердце азерота, наверняка там будет что-то интересное)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по описанию рейда, минимум 2 босса будут бахать магией в танка со стакающимся эффектом. Так что все очень интересно.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Mufi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По большому счету вообще пофиг что будет в рейдах, это не проблема, всегда есть второй танк (у которого антимагия есть, надеюсь), куча хилов с сейвами, так что не критично.
Больше напрягает именно мифик+. Там танк один, плюс всего 1 хил, то есть закрывашек маловато. Какой-нить первый босс утробы на высоком тиранике просто отрывает лицо, или пак кастеров после масс стана как жахнут одновременно, без инстинктов анрил выжить.
Хотелось бы какую-нить антимагию, пусть даже на 3 секунды всего, пусть даже с 1минутным кд, но хотя бы что-то, чем шкурку прикрыть)
 Можно даже с жертвой физик абсорба, типа получил защиту от магии, но понизил нефигово броню. Справедливо.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моё мнение таково: среди всех дизайнеров спеков/классов дизайнеры мишек - одни из лучших. НЕРФЫ мастери перед Легионом(на альфе Легиона, напомню, в первом варианте она была в 16 раз мощнее) и минимум изменений за весь Легион(кроме метки Урсола и допила Трепки) об этом ярко намекают. Поэтому мишки будут хороши в любом случае. Сильно переживать о несущественных изменениях мишек тоже не стоит -  очевидно, мастери с толстой попкой тоже сохранится, а значит, мы будем пассивно танчить так же, как другие танки сейчас танчат активно.

Я лично ратую за возвращение Симбиоза в некотором "классовом" виде - чтобы была синергия не по спекам, а по классам. Это добавит отличное утилити классу.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо смотреть на баланс среди танков, пока всё идёт к тому что без постоянного внимания хила медведь не сможет танковать. Два стака хилки на 25% улетят мгновенно, так что смысла на неё серьёзно рассчитывать даже не приходиться. И если у других танков подобных проблем не будет, то скорее всего нас ждёт скамейка запасных.

Извините, не удержался...
(показать/скрыть)


Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надо смотреть на баланс среди танков, пока всё идёт к тому что без постоянного внимания хила медведь не сможет танковать. Два стака хилки на 25% улетят мгновенно, так что смысла на неё серьёзно рассчитывать даже не приходиться. И если у других танков подобных проблем не будет, то скорее всего нас ждёт скамейка запасных.

Извините, не удержался...
(показать/скрыть)
Пока из всех танков в бфа только медведь, дк и возможно монк могут держать активную защиту достаточно долго. Дх, паладин и вар, если не получат способов увеличить время своих закрывашек рискуют вообще не попасть в рейд.
Поэтому хватит ныть, что вам сломали палец, когда рядом куча народу с выпущенными кишками.

 

закрыть