WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 854881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну тут ты, Барсук, прав ! А еще нифига не меняется по ХПС сильно, какие бы леги не одел. Сколько я тестировал разные сеты, в итоге ношу кольцо на прок с буйного + Экодух -))) В моем рейд-сетапе заходит хорошо.

UPD: пошли в мифик АПТ, одел Плечи вместо Экодуха, очень доволен, по мане теперь не проседаю так сильно.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 14:51:23 by johnyjah »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эффекты основной способности артефакта Essence of G'Hanir были перенесены в талант Flourish, в связи с чем его время восстановления было увеличено до 1 мин. 30 сек.
пляшем? ;D

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эффекты основной способности артефакта Essence of G'Hanir были перенесены в талант Flourish, в связи с чем его время восстановления было увеличено до 1 мин. 30 сек.
пляшем? ;D
слоупок.

Sbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Уважаемые друиды, подскажите насколько критичен сильный перекос статов?
У меня сейчас получается 35-39 крита, 24 икуссности и 17 скорости примерно в рейде (пишу на память).
И аж 6% версы (пара колец с версой высокого уровня).

я понимаю, что надо выравнивать статы, но насколько это критично? Много ли я теряю сейчас из-за того, что такой сильный перекос в крит?

Ссылка на Армори
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 05:24:23 by Sbat »

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Всем привет. Решил вот с рестор шамана перейти на друида. Вчера впервые сходил друидом в обычку Анторус и первая проблема это нехватка маны. Как я понял из статьи основной приоритет это поддерживать на рейде желательно на всем омоложение и кастить буйный рост при просадке рейда, ну и лужу под толпу. Ну и по факту маны уже не было к трети хп боссов. При таком старании держать столько омоложений на рейде в результате по хпс вообще все очень печально 300к-500к. Так же старался во время прожимать сам Артефакт и расцвет в основном при просадках рейда. Я 928 из лег это друидское кольцо (слеза Элуны) и голова, комплектов нет. Но бывали бусты по хилу судя по скаде: на Вариматрасе получалось даже 950 друля перехиливать и например на фазе Аргуса после смерти, 1.5кк хпс поднимал. В общем после шамана, друид вообще другая песня. Не понятно как вести себя на боссах где нет постоянных просадок и там хпс довольно низкий, что не особо может понравится рейд лидерам. Что можете посоветовать по манере игры и манасэйву?
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 09:06:25 by k4shik »

Sbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет. Решил вот с рестор шамана перейти на друида. Вчера впервые сходил друидом в обычку Анторус и первая проблема это нехватка маны. Как я понял из статьи основной приоритет это поддерживать на рейде желательно на всем омоложение и кастить буйный рост при просадке рейда, ну и лужу под толпу. Ну и по факту маны уже не было к трети хп боссов. При таком старании держать столько омоложений на рейде в результате по хпс вообще все очень печально 300к-500к. Так же старался во время прожимать сам Артефакт и расцвет в основном при просадках рейда. Я 928 из лег это друидское кольцо (слеза Элуны) и голова, комплектов нет. Но бывали бусты по хилу судя по скаде: на Вариматрасе получалось даже 950 друля перехиливать и например на фазе Аргуса после смерти, 1.5кк хпс поднимал. В общем после шамана, друид вообще другая песня. Не понятно как вести себя на боссах где нет постоянных просадок и там хпс довольно низкий, что не особо может понравится рейд лидерам. Что можете посоветовать по манере игры и манасэйву?

Мое скромное мнение (играю хилом 4 месяца вроде и сразу друлем).
1. Кастовать без плечей омоложение на всех подряд - не самая лучшая идея, так как многое уйдет в оверхил, а ману потратишь.
2. Очень хорошо знать энкаунтер. Перед просадкой обхотать, дать буйный рост, прожать артефакт, и талант на увелечения хила.
3. Активней использовать инервейт (я первый раз даю на 90% маны, дальше по откату), просить инер у совы, просить палобафы.
4. Пить пот на ману в моменты, когда урона по рейду особо нет и можно посидеть и спокойно выпить(очевидно, но вдруг).
5. Трини на манареген, к сожалению, практически обязательны, если нет лишних инеров, палобафов.
6. Может быть подразогнать мп5 с помощью реликвий в артефакт.
Идеальный манамеджмент в моем понимании такой ,что к убйству босса у тебя остается 0 маны :)

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поддерживать постоянно на всем рейде Омоложение, что? Оо Нет, такого тут нигде не написано. Хоты обычно поддерживаются на танке, на людях, получающих урон от дебафов на всем протяжении их действия, например. А так - получил человек тычку, накинь реджуву. Должен человек скоро получить тычку - тоже накинь реджуву. Много человек получило тычку - накинь буйный рост. Скоро аое по рейду - вот тогда можно начинать прехотать, но весь рейд все равно не обхотаешь, да и нету смысла если честно. Сколько получилось повесить омоложений - столько получилось, кастуем буйный рост, потом сдаем кдшки в виде гханира (и велена, если есть) и расцвета. Хил за друида - это смесь реагирования на полученный урон с предвосхищением его, как у дц. К просадкам рейда надо подготовливаться немного заранее, если видно, кто получит таргетный урон - тоже, в остальное же время просто реагируешь, как и на шамане. Чем чаще ты и удачнее сдаешь кулдауны - тем больше хпс, но тут разницы с шаманом как бы нету, у всех так. Но все это не гарантия, что маны тебе хватит, у всех она кончается. Приходится носить трини на ману, выбивать крест или инер (свой, кстати, юзать не забывай, в гайде написано, как лучше его реализовать, и еще у совы отобрать можно), а также спамить Гнев, пока рейд особо не получает урона - он бесплатный, мана регенится, пока дамажишь. Как-то так.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 09:35:35 by Tein »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые друиды, подскажите насколько критичен сильный перекос статов?
У меня сейчас получается 35-39 крита, 24 икуссности и 17 скорости примерно в рейде (пишу на память).
И аж 6% версы (пара колец с версой высокого уровня).

я понимаю, что надо выравнивать статы, но насколько это критично? Много ли я теряю сейчас из-за того, что такой сильный перекос в крит?
Зависит от энканутера и стиля хила. Да, теряешь, но явно не  10-15% хпс. В "аж 6% версы" я ничего плохого не вижу. Хасты мало конечно, но за то ману меньше сливаешь. В общем, не парься, я тоже одно время так хилила, и ничего, потом поднабрала чуток шмота. Обрати внимание на то, что на кольцах инты нет, и если у тебя сильный перевес вторичек, то можно и малость спустить левел.


Как я понял из статьи основной приоритет это поддерживать на рейде желательно на всем омоложение и кастить буйный рост при просадке рейда, ну и лужу под толпу.
Это хорошо звучит в вакууме. В реальной ситуации маны на такое дело не хватит ни у кого. Я тут прикидывала на сколько у меня хватит маны если тупо спамить реджувки без остановки - вышло примерно 2 минуты. Так это без лужи и буйного роста.
Вообще, на мой взгляд (за который меня многие хилы закидывают тапками), если не хилить когда не надо с маной обычно проблем нет. Я хотаю танков, хотаю тех на ком висят доты, прохотываю рейд перед сильным уроном и вжимаю туда бурсты, в остальное время перевешиваю дотки и шмаляю гнев. В этом плане мой стиль игры несколько схож с дц - я бы сказала, что у меня есть активные и пасивные фазы и зависит от механики на босе. Но в целом, я не ношу реген трини, не использую стороние бафы на ману и иногда отдаю свои инеры - в общем слакаю.
Твое поведение в рейде будет зависеть от других хилов. Если ты тащишь весь хпс, то тебе нужно будет хилить поактивнее чем я и тогда и правда надевать реген трини и забирать бафы. Если же в рейде есть хороший дц и все бафы уходят ему, то иногда лучше подамажить и посейвить ману чем стакать оверхил.

Timatofey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тимриэль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Добрый день. Поделитесь опытом или же посоветуйте, пожалуйста, тринкеты (дд-шные), которые вы надеваете в ключах на треше?

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Поделитесь опытом или же посоветуйте, пожалуйста, тринкеты (дд-шные), которые вы надеваете в ключах на треше?
килджеден+совиные плечи

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
тринкеты (дд-шные)
совиные плечи
совиные плечи - топ тринкет?  :facepalm:
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2018, 00:50:00 by Глеб »

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день. Поделитесь опытом или же посоветуйте, пожалуйста, тринкеты (дд-шные), которые вы надеваете в ключах на треше?
Триня с Аргуса точеная + Инжектор видимо. Только я не видел чтобы кто то менял тринкеты на треше, втф ??

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеется Резонатор жизненных сил 945 и Проводник резонанса Кин'гарота 970. Вторая триня - Велен. Что из двух оставить оффспеку хила для твинкорейдов или для невысоких ключей?

 

закрыть