WORLD OF WARCRAFT

Тема: FeralDotDamage.  (Прочитано 125714 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #45 : 31 Января, 2015, 17:00:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда у абилки подходит таймер пандемии, на иконке появляется желтая рамка - можно бездумно обновлять :) Для СР тоже работает.
Мы думали еще сделать какой-нибудь визуальный эффект типа как в ExtraCd, но пока не решили.
Можно просто менять цвет и размер таймера.

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #46 : 01 Февраля, 2015, 11:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну там еще анимацию рамки можно включить, будет мигать.
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #47 : 01 Февраля, 2015, 15:49:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
После долгих тестов выкладываем, наконец, свежую версию аддона FeralDotDamage, многое добавили/поправили по вашим отзывам.
Вот неполный список обновлений:
- добавлена новая панель с основными пве способностями кота от ТФ до спринтов. 2 режима отображения на ваш вкус - иконки или полоски. Их можно как угодно настроить: затемнить неактивные, сделать неактивные черно-белыми, изменить прозрачность, выбрать формат отображения таймеров, шрифты, текстуры, включить сияние в стиле ExtraCd и прочее. Сами абилки можно выбрать из прилагаемого списка и расположить в любом порядке.
- добавлены анонсы. Кроме анонсов в сей и чат можно шепнуть конкретному человеку, для этого есть поле "Цель". Указать можно любой текст либо ссылку на заклинание и таргет. Можно поставить галочку "сообщать всегда" в блоке кика, в таком случае любое сбитие будет анонсироваться, даже неудачное (скажем, такое может быть полезно на Маргоке на магах), либо убрать ее и сообщение будет показываться лишь при удачной попытке.
- в побочных таргетах добавлена возможность убирать имена таргетов, формат отображения таймеров, оптимизировано расположение и поведение иконок.
- по просьбе добавлены "засечки" - пороги заклинаний на полосе энергии, можно сделать разные цвета при полной мане и пустой для лучшего визуального восприятия.
- для удобства добавлен автоинвайт по кодовым словам "inv", "инв", всем или только членам гильдии.
- теперь стало удобнее перемещать окна аддона. В каждом разделе появилась кнопка "передвинь меня", при нажатии появляется фрейм для перемещения и ниже дополнительные кнопки для более точной настройки расположения.
- добавлена система профилей, двойной профиль, а также сброса текущих настроек.
- теперь по умолчанию используется мой профиль (за исключением, разумеется, текстур и шрифтов, т.к. их у вас может не быть), он показан на новом специально записанном видео ниже
- исправлены найденные баги (спасибо отписавшимся)

Видео:


Скриншот с увеличением:


Кстати, аддон поддерживает английский клиент и автоматом будет на забугорном языке, и еще в будущем планы на автообновление :)
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

whiteblur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Просерпина
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #48 : 01 Февраля, 2015, 16:36:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После долгих тестов выкладываем, наконец, свежую версию аддона

Круто! Спасибо!

и еще в будущем планы на автообновление :)

Это в каком смысле?  ???
Premade Filter - аддон для удобного поиска заранее собранных групп.
Отзывы и предложения категорически приветствуются!

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #49 : 01 Февраля, 2015, 18:35:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну пока думаем, возможно будет прога типа курсы, ну или сам курс.. не решили.
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #50 : 01 Февраля, 2015, 19:24:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
url blocked by ADB
-.-
Пришлось адблок отключить -.-

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #51 : 01 Февраля, 2015, 19:28:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
url blocked by ADB
-.-
Пришлось адблок отключить -.-
Без рекламы не получится хостить :(
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

whiteblur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Просерпина
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #52 : 01 Февраля, 2015, 19:42:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну пока думаем, возможно будет прога типа курсы, ну или сам курс.. не решили.

SolidICE (которые oQueue) пошли по этому пути, и чего-то как-то не взлетело.
Ну и вот лично я, например, не готов ставить еще один непонятный клиент для обновления аддонов.
Curse - он стандарт де факто уже. Даже новая затея от WoWInterface пока что не взлетела (сравниваю по статистике скачиваний своего аддона).

Без рекламы не получится хостить :(

В общем, агитирую за Curse.
На curseforge.com есть все готовое и удобное: и багтрекер и система контроля версий и интерфейс для локализации с импортом/экспортом, и сборщик (packager), который при выпуске релиза тебе автоматом переводы добавит/обновит, библиотеки и зависимости в zip-архив соберет и сам все выложит для скачивания на curse.com (плюс их клиентом). Ну и главное - коммюнити. Моему аддону полтора месяца, а для него люди с CurseForge сделали переводы на несколько языков, от немецкого до китайского.

А, главный аргумент забыл: разработчику дают премиум аккаунт на курсе :)))
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2015, 22:05:10 by ashez »
Premade Filter - аддон для удобного поиска заранее собранных групп.
Отзывы и предложения категорически приветствуются!

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #53 : 01 Февраля, 2015, 20:09:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, поковырялся с аддоном.
Во время фейлового оповещения интеррапта пишет английскими буквами. Баг с эстетической стороны. Как вариант, добавить формат для фейлового интеррапта и по какой причине: иммунитет, додж или мисс.
Барам с куллдаунами спеллов (берс, интеррапт и пр.) было бы неплохо прикрутить возможность отображаться в несколько рядов с настройкой позиции и ряда. Например, сверху ДПС куллдауны: берса, инкарнация, ТФ; ниже сейв абилки: шв, масс спринт, спринт; еще ниже чардж и интеррапт. Ну и по возможности - чтобы это все передвигалось отдельно.
Ну и личное пожелание: возможность откреплять клиркаст и предатор свифтнесс от полоски баффов. А севедж роар на выбор: в полосу куллдаунов или дебаффов.

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #54 : 02 Февраля, 2015, 00:54:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баг пофиксим, а по-поводу киков, разве бывает пари/мисы кика? Сколько раз стоял кикал в лицо мага на траях ласта, по этой причине ни разу не было пропусков кастов.
На счет разделения баров на сейвы/утилити и дпс кд подумаем. Хочется еще по поводу проков тринкетов/чантов и пр. сообразить, дабы вообще отказаться от тмв.
Клиркаст вообще сейчас отображается на полоске энергии - вместо желтой она становится синей, и там на самой полосе справа таймер дополнительный появляется.
СР добавим в кдшки, если надо.
А вот про отделение конкретных абилок от баров это будет проблемно.
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #55 : 02 Февраля, 2015, 01:03:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баг пофиксим, а по-поводу киков, разве бывает пари/мисы кика? Сколько раз стоял кикал в лицо мага на траях ласта, по этой причине ни разу не было пропусков кастов.
А неизвестно, будет ли это или нет на каком-нибудь из боссов (например, 100% мисс по боссу под дебаффом каким). Лучше сразу добавить, если особо код перелопачивать не надо, чем потом подгонять. А так пока кики не промахиваются/не парируются/не доджатся, по крайней мере в пве.
Цитировать
А вот про отделение конкретных абилок от баров это будет проблемно.
Если проблемно, то и фиг с ним. Это конкретно мне лично было бы так удобнее (у меня по бокам от комбопоинт бара стоят с одной стороны клиркаст, с другой - свифтнесс). Нет - так придрочусь.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #56 : 02 Февраля, 2015, 12:26:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобно! Но блин, уже на викаурас, себе нужное, все сам запилил. Все, кроме одного - как отображать доты всех целей, как у тебя слева?

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #57 : 02 Февраля, 2015, 14:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобно! Но блин, уже на викаурас, себе нужное, все сам запилил. Все, кроме одного - как отображать доты всех целей, как у тебя слева?

Механика такова что эти побочные таргеты появляются если ты наложил на них любой блид/мунфаер. Как мне объяснил Алеа, в ва такое тоже можно сделать, но это не так просто. Чекни код в файле multidots.lua, он отвечает за отображение дот, и перенеси в ва. Core.lua собирает инфу, multidots.lua рисует все это дело.
И еще он просмотрел ту настройку для ва от аггикса и сказал что она очень требовательная к ресурсам, код очень большой, на слабых компах в рейдах может неплохо фпс снижать. Кстати, это он же подсказал(пост от Aallea) Агиксу добавить интернациональную версию надстройки, раньше на русском клиенте надо было поменять айдишки, сейчас любой клиент поддерживается, хоть китайский :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2015, 14:21:32 by Abletolove »
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #58 : 02 Февраля, 2015, 14:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобно! Но блин, уже на викаурас, себе нужное, все сам запилил. Все, кроме одного - как отображать доты всех целей, как у тебя слева?

Механика такова что эти побочные таргеты появляются если ты наложил на них любой блид/мунфаер. Как мне объяснил Алеа, в ва такое тоже можно сделать, но это не так просто. Чекни код в файле multidots.lua, он отвечает за отображение дот, и перенеси в ва. Core.lua собирает инфу, multidots.lua рисует все это дело.
И еще он просмотрел ту настройку для ва от аггикса и сказал что она очень требовательная к ресурсам, код очень большой, на слабых компах в рейдах может неплохо фпс снижать. Кстати, это он же подсказал(пост от Aallea) Агиксу добавить интернациональную версию надстройки, раньше на русском клиенте надо было поменять айдишки, сейчас любой клиент поддерживается, хоть китайский :)


Ну я без аггикса все сам сделал) Вроде код простой, фпс не роняет) Попробую с кодом из multdots.lua разобраться)

Гонк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гонк/Войл
    • Класс: Пал/Кот
    • Сервер: Седогрив
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #59 : 02 Февраля, 2015, 17:55:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят у меня ссылка на скачку адона FeralDotDamage не пашет.
Не пойму где там загрузка. Можете тыкнуть так сказать пальцем или дать инную ссылку на скачку.

 

закрыть