WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4] [Друиды - рестор] Гайд вечнозеленых деревьев  (Прочитано 1655521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeadFast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят расскажите как у вас дела с манарегеном, сколько сейчас нужно духа, чтобы себя уютно чувствовать в рейде? Может кто даст мудрые советы по этому поводу)

Nikko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галлифрей
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят расскажите как у вас дела с манарегеном, сколько сейчас нужно духа, чтобы себя уютно чувствовать в рейде? Может кто даст мудрые советы по этому поводу)


Для десяточки я ничего не менял, подтянул только хасту до капа и все. Проблем не было почти. В 25-ке думаю надо дух поднимать.

И да, мне кажется безумных bbcode-конструкций в гайде не хватает:



« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2012, 08:15:18 by Nikko »

Мирайа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не настраивал в новой PowerAuras грибы?
Полетел дракончик налево - сжег одну деревню. Полетел на право - сжег вторую деревню. Потом сел на пенек и говорит: «Мда… Вот такой вот я забавный зверек!»

Фрагми

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фраггми
    • Класс: Палешко
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

(показать/скрыть)


Да пожалуйста) Я этим заниматься не буду, но с удовольствием добавлю если будут варианты !

Цитировать
Никто не настраивал в новой PowerAuras грибы?


Толкьо в TMW.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2012, 22:29:40 by Фрагми »

Шарп

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите как решить проблемку: с новым символом древня не сесть на маунта, приходится сначала выключать облик. Вариант на что то типа /cancelaura /cast mount не вариант.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Подскажите как решить проблемку: с новым символом древня не сесть на маунта, приходится сначала выключать облик. Вариант на что то типа /cancelaura /cast mount не вариант.

Удалить символ
Они грядут

Arendil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Ёлочка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арэндиль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни Мисклик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно вопрос касательно нынешнего препатча: А не лучше ли сейчас будет чант "Песня Сердца" вместо силового потока, и примерно  во сколько духа коваться?  На меднесе прилично по мане просела >< аж непривчно)

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно вопрос касательно нынешнего препатча: А не лучше ли сейчас будет чант "Песня Сердца" вместо силового потока, и примерно  во сколько духа коваться?  На меднесе прилично по мане просела >< аж непривчно)

Вряд ли Песнь Сердца будет лучше.

Что касается духа, после 1 трая спины сделал 3131 духа + Сердце неживого (гер.) что дало еще 990 духа. Вот тогда я почувствовал себя комфортно :) На меднесе маны было очень вдоволь!
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 03:47:52 by Йоахим »

miocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225
  • Steel is strongest, so say we all! (c)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмек
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня закрыл 8 хм друликом. Спинка стала какой-то нереально легкой, легче, чем нормал по-началу, по-моему. Духа делал 2676 + 403 сердце, правда шли в три хила почти везде, кроме Ультры и Йорика (на морхоке меня даже бдк перехилил  :facepalm:) Маны всегда было достаточно, пока не срывался на спам омоложения, как до патча. Тут очень быстро обнаруживал, что маны уже нет. Пока за маной хоть чуть-чуть следишь - проблем ноль (но это, понятно, в 10ке).
Грибы более-менее активно использовал на воеводе (на каждый натиск, в принципе по 100к на каждый взрыв прохилилось) и на ласте (под взрыв стрелы, и под мелкие щупла на третьей и четвертой платформе). На Воеводе 6% нахила за бой, на ласте - 4%. Мелочь, а приятно. Но в ротации, имхо, лучше не использовать - только ставить в паузах.
Кстати, Воронка Урсола ожидаемо пригодилась на мэднессе. Вроде мелочь, но ассист по притормаживанию крови лишним явно не был )
Кстати, мне показалось, или Воевода на второй фазе стал как-то сильно всекать? На прошлом кд я стоял весь бой и курил, ДЦ наш в соло практически прохиливал. На этом кд - первую фазу все было так же, а на второй я буквально за 2 минуты нарастил хпс за бой с 10к до 22к примерно (то есть, по ощущениям, прохил шел тысяч на 30 постоянно на второй фазе с пиком на транквилле где-то 65к хпс). Вчера в твинко-рейде такие же ощущения были. Спина явно легла легче по хилу в разы. 
По мане, в целом, стало интереснее :) На прошлом кд заканчивал бой с 50+% всегда, на этом часто был сухой к концу боя. С другой стороны, отхил друидом понравился. Я, конечно, полный нуб в хпалах, но друидом я хилил сегодня в полтора раза больше, чем вчера паладином, при этом с маной проблем было меньше в разы.

P.S.
спойлер: макросы
/cast [@focustarget] Гнев  для тех, кто держит танка в фокусе, и /cast [@targettarget] Гнев для тех, кто любит обновлять «жизнецвет», каждый раз выделяя танка.

Должно же быть /cast [@focustarget] Жизнецвет :) Чтобы в танка гневом-то не пытаться пульнуть.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 05:36:42 by miocker »

NarutoLost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 661

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миноравр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ДД 25 хм тоже всё спокойно отхиливается. 5 хилов везде кроме ультры, йорика убивали без фиолетовых. Спина также стала проще в разы, ну вероятно еще за счет отрыва пластины в 1 поднятие под БЛом. Духа однозначно надо 2,5к+ помимо триньки со спины. Грибы не так убоги как ожидалось. Глиф на жизнецвет очень сладкий, отхил жизнецвета подняла значительно.

p.s. Ребята, кто помогает в оформлении форуме, не могли бы вы писать свои замечания в личку Фрагми, а не флудить в теме?
Это тема же не о оформлении гайда, а о его обсуждении.

Amadeo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лойэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

/cast [@focustarget] Гнев  для тех, кто держит танка в фокусе, и /cast [@targettarget] Гнев для тех, кто любит обновлять «жизнецвет», каждый раз выделяя танка.

Должно же быть /cast [@focustarget] Жизнецвет :) Чтобы в танка гневом-то не пытаться пульнуть.

Имелось ввиду те, кто не фокусит танка, каждый раз тыркаясь по нему лайфблумом

calypso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алфи
    • Класс: друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ощущения первой после патча  зачистки 25-ки неоднозначные:)
Духа сделала 2600 + сердце 416, также повесила песню сердца (но думаю все же сменить ее назад на поток). Боссы кроме ультры в 5 хилов, ультра в три. Села по мане только на ультре, и то исключительно потому что сработал рефлекс и завешала рейд омоложениями :) В остальном проблем с маной нет, если постоянно контролировать себя и ману. Ну и не увлекаться спамом омоложений:)
Радуют криты и количество отхила заклинаниями. Жизнецвет на многих боссах вылез на 2-ое место по хилу. Грибы ставила когда особо делать нечего и при кучковании/сбегании от 5 до 8 (примерно) раз за бой. Отхил  от них примерно от от 800тысяч до 1 миллиона.

Жаль, что с логи не заливаются корректно и более детально посмотреть ничего нельзя.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ощущения первой после патча  зачистки 25-ки неоднозначные:)
Духа сделала 2600 + сердце 416, также повесила песню сердца (но думаю все же сменить ее назад на поток). Боссы кроме ультры в 5 хилов, ультра в три. Села по мане только на ультре, и то исключительно потому что сработал рефлекс и завешала рейд омоложениями :) В остальном проблем с маной нет, если постоянно контролировать себя и ману. Ну и не увлекаться спамом омоложений:)
Радуют криты и количество отхила заклинаниями. Жизнецвет на многих боссах вылез на 2-ое место по хилу. Грибы ставила когда особо делать нечего и при кучковании/сбегании от 5 до 8 (примерно) раз за бой. Отхил  от них примерно от от 800тысяч до 1 миллиона.

Жаль, что с логи не заливаются корректно и более детально посмотреть ничего нельзя.


Логи отображаются правильно, просто считаются просто считаются как фейлы и не идут в ранкинги, а так - можно все в них посмотреть. Грибы стоит ставить не когда нечего делать: либо когда с маной напряги, либо подготавливая позицию к получению урона рейдом или его частью. Так на Хагаре 25 в 2 хила я нахилил грибами 15,6% :D

В целом друиды не сильно изменились, по сравнению с тем что было.

P.S. Шокировали шаманы с их очередным чудо-тотемом: кд такое же как у транквила, но! не нужно поддерживать и хилит примерно в 1,5-2 раза сильнее. Бред.

Why

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Myroya
    • Класс: tree of life
    • Сервер: Quel"Thalas
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но вообще была тенденция, что срывающие агро (не танки) умирают. Особенно на Спине и Безумии. У вас такого не наблюдалось?
такое впичатление, что все подряд агро срывают
вчера правда в основном петы - даже маговский и шаманский элемы (не земляной, а огненный!), да че там говорить - имп у варлока агро срывал 3 раза с танка :o
по 10 раз все, кто с петами, абилы проверяли, чтоб ни да бог какой таунт не пропустить "новый" - а агро так и слетало

Goblincheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Гоблин-таурен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гобленчег
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Логи отображаются правильно, просто считаются как фейлы и не идут в ранкинги

Это только в DC так? В ТКТ к примеру у мя все отлично записалось и заранковалось.. :)
Вот блин, ща проверил и правда ранк пропал.. Вчера тока был на месте. Мелочь, а обидно, первыйнах был.. :(
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 13:36:49 by Goblincheg »

 

закрыть