WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресные вести: обзор синих постов за неделю 13-19 марта  (Прочитано 26890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Определенно не играя варов, можно смело кричать, что он может поддерживать защиту от всего.

А теперь смотрим, что реально было сказано:

Тот же протвар, например, имеет регулярную защиту от любого типа урона, на которую он тратит ресурсов, и дополнительно ещё нерегулярную закрывашку конкретно от магии. И ещё дополнительно - относительно дешёвую регулярную защиту отдельно от физики.

Найдите мне тут слова "поддерживать защиту от всего"? Ну или хотя бы просто "поддерживать". А потом говорите, что кто-то что-то там "кричит" (с)

Почему все считают ,что у медведя просто 30% меткой, почему не считаете еще пассивку от Любого входящего урона в 8(9)% точно не помню сейчас.

Ну потому что такой пассивки нет. Есть талант, который даёт кнопку "Раздавить" на -9% к урону после двух Взбучек (итого - три кнопки). В каком месте прожатие трёх кнопок стало пассивкой? А вот у вара есть другой талант - на 25% к НР. Вот это - пассивка, так как там жать ничего не надо.

Но мы вообще про таланты не говорим же - зачем тогда заводить эти речи?

А пассивка у мишки есть на -6% к урону. Да, у вара такой нету - есть только блок щитом против физики с пассивными 15% вероятности за просто так. Ну что делать, классы разные, да. У одних - одно, у других - другое. У палов, к примеру, нет этих 15% блока щитом - и что теперь, кричать, что вары ОП?

не хочешь заморачиваться бери медведя... Я веду к тому, что все классы хороши, но какими- то танками надо уж очень больше извращаться или знать все тонкости и нюансы боя, иметь неплохой опыт за плечами

А теперь посмотрим, что реально было сказано:

Проблема лишь в том. что стекущими статами такая конструкция у мишки стала ОП, только и всего, сама же идея вполне логична - просто альтернативный способ распределения ресурсов и кд.

И тогда с чем Вы спорите? Никто не говорит, что мишка равен вару нынче. Речь шла о том, что если у вара есть дешёвый блок от физики за ресурсы без кд, дорогой абсорб от всего за ресурсы без кд и антимагия забесплатно с кд, то у мишки есть дорогая броня от физики за ресурсы без кд, дорогая антимагия за ресурсы без кд и дешёвый и невысокий отхил за ресурсы с кд. Что примерно соответствует тому, что есть у вара, только с немного другим распределением кд и затрат ресурсов между защитой от физики, защитой от магии и отхилом/абсорбом. И поэтому если менять эту конструкцию, то не просто за счёт того, что прикрутить кд к медвежьей антимагии, как тут предлагалось, а ещё и её стоимость поменять. И далее шла речь о том, что Близзы и без нас с вами это понимают и ровно об этом и говорят в блю-посте.

медведем можно просто лицом танчить и кричать,что ты классный))

Нельзя.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2017, 11:27:03 by Бродягасашка »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Определенно не играя варов, можно смело кричать, что он может поддерживать защиту от всего.
Почему все считают ,что у медведя просто 30% меткой, почему не считаете еще пассивку от Любого входящего урона в 8(9)% точно не помню сейчас.
А пассивка у мишки есть на -6% к урону. Да, у вара такой нету - есть только блок щитом против физики с пассивными 15% вероятности за просто так. Ну что делать, классы разные, да. У одних - одно, у других - другое. У палов, к примеру, нет этих 15% блока щитом - и что теперь, кричать, что вары ОП?
Даже беглый расчет покажет, что -6% всего урона в разы лучше 15% шанса блока 30% урона с автоатак. А если учитывать, что эти 15% можно смело выкинуть, так все стремятся иметь 100% аптайм блока щитом, то мы имеем -6% всего урона против ничего. Здорово правда.

А теперь посмотрим, что реально было сказано:

Проблема лишь в том. что стекущими статами такая конструкция у мишки стала ОП, только и всего, сама же идея вполне логична - просто альтернативный способ распределения ресурсов и кд.

И тогда с чем Вы спорите? Никто не говорит, что мишка равен вару нынче. Речь шла о том, что если у вара есть дешёвый блок от физики за ресурсы без кд, дорогой абсорб от всего за ресурсы без кд и антимагия забесплатно с кд, то у мишки есть дорогая броня от физики за ресурсы без кд, дорогая антимагия за ресурсы без кд и дешёвый и невысокий отхил за ресурсы с кд. Что примерно соответствует тому, что есть у вара, только с немного другим распределением кд и затрат ресурсов между защитой от физики, защитой от магии и отхилом/абсорбом. И поэтому если менять эту конструкцию, то не просто за счёт того, что прикрутить кд к медвежьей антимагии, как тут предлагалось, а ещё и её стоимость поменять. И далее шла речь о том, что Близзы и без нас с вами это понимают и ровно об этом и говорят в блю-посте.
Тут ты тоже вводишь людей в заблуждение блок защищает не от физики, а от автоатак и некоторых физабилок босса. Дешевле и область применения меньше. Кстати также пусть не на большом, но кд, которое стараются нивелировать.
Защита мишек здесь лучше, так как позволяет получать меньше от всех физабилок босса и не имеет кд и стакатеся, а не просто продлевает действие, как у вара.
Отхил со стойкостью к боли я сравнить не могу. Могу сказать только, что по логам медведи выдают хпс выше варов, что позволяет сказать, что их слабый хил лучше.
Антимагия у варов по силе одинакова с меткой, но отсутвие кд, пусть даже за счет ресурсов, делает ее более гибкой (и она еще тупо дольше действует).
Ну и конечно у медведя просто в разы больше хп пулл, позоляющий не ловить ваншоты да и в целом дольше жить без стороннего хила.
Как итог вары тупо проигрывают по всем показателям, хп пулл меньше, защита менее универсальна и требует специфичных условий.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Даже беглый расчет покажет, что -6% всего урона в разы лучше 15% шанса блока 30% урона с автоатак. А если учитывать, что эти 15% можно смело выкинуть, так все стремятся иметь 100% аптайм блока щитом, то мы имеем -6% всего урона против ничего. Здорово правда.

Это было бы так, если бы сравнивалось два вара, у одного из которых - 15% блока щитом, а у другого - 6% защиты от всего урона. Ну или если бы сравнивалось два медведя в аналогичной ситуации. Сравнивать одну пассивку вара с другой пассивкой медведя без учёта всего остального чуть менее чем глупо. Я просто написал о том, что у медведя одни пассивки, а у вара другие пассивки, и сравнивать их между собой - без учёта всего остального, что есть у вара и у медведя - это глупо и безблагодатно.

А тем более это глупо делать, пытаясь в итоге убедить меня... в чём? В том, что медведь круче вара нынче? - Ну так я и без Вас так считаю. Вот каким же идиотом надо быть, чтобы, закатив глаза, кидаться убеждать меня в том, в чём я и так убеждён?

Тут ты тоже вводишь людей в заблуждение блок защищает не от физики, а от автоатак и некоторых физабилок босса.

А доп. броня у медведя от чего защищает? От магии, что ли? Вся та физика, которая игнорирует блок щитом, так же успешно игнорирует и доп. броню.

Защита мишек здесь лучше, так как позволяет получать меньше от всех физабилок босса и не имеет кд и стакатеся, а не просто продлевает действие, как у вара.

Это защита варов здесь лучше. Потому что вар, стакая Блок щитом, тупо имеет -30% к входящему урону задёшево и плюс иногда ещё и критические блоки вылетают, а стражу, чтобы накопить брони, позволяющей поддерживать те же самые -30% к урону нонстопом, как раз и нужно держать те самые 2 стака Железного меха. Во-первых, это не каждый страж сможет в принципе, ибо такое может себе позволить только страж с высоким рейтингом скорости и взявший строго определённые таланты. Во-вторых, даже тот страж, что регулярно поддерживает два стака Железного меха, в этом случае не сможет прожимать антимагию, поскольку ярости на Метку Урсола не останется. Тогда как вар от магии защититься сможет, ибо его абилка ярости не требует.

И в целом вот: Вы упоротый, что ли? Совсем на русском языке понимать разучились и можете только в глаза долбиться? Никто вообще не сравнивает по отдельности Железный мех стража и Блок щитом вара (ну, кроме лично Вас). Никто не сравнивает по отдельности абсорб вара и НВ стража. Никто не сравнивает по отдельности Метку Урсола стража и магическую защиту вара. Сравнивают в комплексе, с учётом разного кд, разной эффективности, разной стоимости, разных пассивок и разной искусности. А не по отдельности. По отдельности как раз - чисто на бумаге - выходит, что против физ. урона вар прямо-таки имба по сравнению со стражем. Что, разумеется, в реальности и близко не так.

Цитировать
Могу сказать только, что по логам медведи выдают хпс выше варов.
... за счёт своей искусности. Искусность вара позволяет меньше урона получать, искусность стража даёт ему дублирование стороннего хила, которое в логах учитывается как селф-хил стража. Ну окей, давайте варовские пассивные блоки (чисто за счёт искусности) и критические блоки тогда ещё считать, ежели хотите.

Цитировать
что позволяет сказать, что их слабый хил лучше

Нет, это позволяет сказать лишь, что Вы не шарите в механиках, которые берётесь сравнивать. Тем более когда сравниваете их по отдельности, а не комплексно.

Цитировать
Ну и конечно у медведя просто в разы больше хп пулл

Во сколько раз? В два раза? В пять раз? В десять раз?

Если говорить про "конечно", то у стража и у вара имеется несколько совершенно одинаковых пассивок на НР, а отличие лишь в следующем: у стража Облик медведя даёт +55% к стамине, пассивная искусность (которая есть даже с нулевым рейтингом искусности в смысле) даёт ещё +4% к НР, плюс имеется рейтинг искусности; а у вара Стойкий воин даёт +30% к стамине и талант "Неукротимость" даёт +25% к НР. В итоге при сравнении двух персов с равной стаминой страж с нулевым рейтингом искусности имеет на копейку меньше НР, чем вар с талантом "Неукротимость", и вся прибавка к НР у стража идёт за счёт рейтинга искусности.

Т. е. страж с 10% искусности (6% за рейтинг + 4% пассивно) имеет примерно на 6% больше НР, чем вар, страж с 15% искусности имеет примерно на 11% больше НР, чем вар, и так далее. Во втором случае, например, будет вар с ~6,00КК НР против стража с ~6,66КК НР. Вот это, что ли, и есть "в разы"? Вот эти 0,66КК - это и позволит стражу "не словить ваншот"?

Блин, что за имбецилы нынче пошли на НК???


Цитировать
Как итог вары тупо проигрывают по всем показателям, хп пулл меньше, защита менее универсальна и требует специфичных условий.

Как итог, это ровно то, о чём я и писал в своём посте: страж лучше вара сегодня. Только "не по всем показателям" (ибо абсорб варовский как раз гораздо универсальнее друлёвского отхила, например), а чисто из-за текущего соотношения статов на максимальном илвл (низкоуровневые стражи от низкоуровневых варов почти не отличаются в плане эффективности). Тогда стоило ли писать пост, полный ахинеи, если при этом Вы тупо ломились в открытую дверь?
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2017, 17:39:07 by Бродягасашка »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ну это же весело, давайте дискутировать дальше
Начальный тезис
Выдавать кд на метку урсола без снижения стоимости/других бонусов будет нечестно по отношению к медведю, так как у других классов имеется похожая механика (в частности был расмотрен вар).
Суть бесполезной демагогии
Так как даже при общей картине медведь с варом имеют относительно одинаковый набор способностей, вар объективно слабее медведя. В этом случае было бы уместно понерфить медведей/усилить варов. Вы же предлагаете переработать абилку, а не понерфить ее.
P.s. заметьте в вашем посте для меня тоже полно ахинеи, но я вас имбезилом и долбоебом не называю.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот же протвар, например, имеет регулярную защиту от любого типа урона, на которую он тратит ресурсов, и дополнительно ещё нерегулярную закрывашку конкретно от магии. И ещё дополнительно - относительно дешёвую регулярную защиту отдельно от физики.

Найдите мне тут слова "поддерживать защиту от всего"? Ну или хотя бы просто "поддерживать". А потом говорите, что кто-то что-то там "кричит" (с)
типа этого

 

закрыть