WORLD OF WARCRAFT

Тема: Воскресные вести: обзор синих постов за неделю 13-19 марта  (Прочитано 26951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:6 (+9 | -3)
ты настолько наивен чтобы говорить о балансе?

Попробую парировать, хоть обращение было и не ко мне.
Сам медвед уже много лет, сижу на авгуре. На мой взгляд, сейчас хороши 3 танка.

Медведь сейчас силён универсальностью. Он средне хорош на абсолютно всех боссах. Не хватает дпс - ферал аффинити и 400к в соло без проблем. Босс бьет физикой? - есть мех. Бьет магией? - есть метка. Все это заполируем большим хп пулом, двумя шв на минус 60% (опционально - с тремя) и парой рейд утилити. Может выдавать невероятный аое дпс (4кк+) 30 секунд при взятом таланте. Не требователен к легендаркам (с ними, само собой лучше, но без них играть вполне комфортно).
Минусы - слабый набор трита, любит дд тринкеты, при ровном среднем входящем уроне требует постоянного внимания хила.
Давайте возьмем мишку как некий эталон "хорошести".

Монах. Плюсы: получает примерно вдвое меньше магического урона. Может переживать неадекватный пиковый урон (напрмиер, танчить босса типа Тихондрия/Ауриэль 20+ секунд в энрейдже). Неплохо (и иногда даже читерно) хилится сферками. Мобильность, статуя, дзен медитация, транцендентность, которые на ряде боссов позоволяют игнорировать некоторые механики.
Минусы - меньше урон, очень требователен к легендаркам.

Паладин. Плюсы: очень серьезный дпс в соло цель, шикарные утилити для танков (магический боп/обычный боп, сакра, возложение рук). Бабл помогает игнорировать некоторые механики. Очень быстрый набор агро (настолько, что протпал игнорирует аффикс "упрямый") Танчить в паре с протпалом очень приятно, единственное, что основной урон должен получать другой танк. Отлично хилит что себя, что подхиливает просевшие цели в рейде (при желании).
Минусы: плохо переживает спайки, не так много хп и есть разрывы в активной защите, в которые может прилететь вплоть до ваншота.

Другие танки несколько ниже. Они либо не универсальны, либо не дают рейд утилити, либо просто недоработаны (как, по моему мнению, бдк). Они играбельны, но, объективно, слабее. Но просто опустить мишек не решение - все просто начнут кричать про "перебафаных" монахов. Нужно подтягивать остальных к уровню мишек и монахов. Чуть уменьшить кд шора протпалам, бафнусть искуссность бдк, вдать варам, дх и бдк хоть какие-то нормальные рейд-утилити.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 14:04:23 by Cppnasm »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последний раз когда дали рейд утилити варам (старт ИК) они нахиливали как некоторые хилы в сумме с неадекватным стакающимся абсорбом.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cppnasmа зачем мне то парировать, открой глаза людям, что Медведи середнячёк, что есть у других танков откровенно хорошие особенности, которых нет у медведей. эти особенности хорошо заходили в других контентах, а в данный момент у руля другие разработчики. и ввиду того что у медведя обрезали всё что можно за 12 лет, и дали по сути только метку урсола, хотя могли и не давать, но тогда надо было оставить полноценный отхил без кд.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

ХАХАХА

ты настолько наивен чтобы говорить о балансе?
ты хочешь выиграть или будешь сопли жевать на форуме???


Я разве хоть что то говорил о балансе? Я лишь говорил о неадекватности того разработчика, который придумывал концепт медведя. А именно дать ему сразу ВСЁ. Всегда на одних боссах одни танки были сильны, на других - другие. Вары (по крайней мере с каты) всегда были в жопе, вместе с мишками кстати. А в Легионе близы подумали "медведь же толстый, уклонения это как то странно", и сделали из него терминатора. Да, там какие то проблемы с агро. Насколько я знаю из-за мунфаера, который топ1 по урону и не генерит агро. Но это скорее баг.

Нет ничего плохого в том что какой то танк/дд/хил сильнее остальных, баланса в мморпг никогда не будет. Но делать 1 класс лучше остальных во всех аспектах игры это неправильно. Таких добавляют только в мобильные игры, и только за донат.

Да и я не являюсь классошлюхой, и всегда мейном играю за вара. Люди из топ100-200 гильдий может и имеют веские основания на постоянную смену класса. Всё таки они гоняться за прогрессом в первые недели, там каждый % решает. Но все остальные люди которые меняют классы из-за баффа/нерфа, просто жалкие нытики и если не могут убить босса каким то классом в овергире, то это они раки а не класс г**но. Все вары ныли что для них Кросс сложный босс. Для меня он простой, если не ловить 6+ стаков.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Последний раз когда дали рейд утилити варам (старт ИК) они нахиливали как некоторые хилы в сумме с неадекватным стакающимся абсорбом.

Крик на хп могли бы и оставить. Или аналог паладиновской сакры, который раньше был в талантах у вара. Ах да, я забыл, у вара же есть рейд утилити - 3% лайфстила на весь рейд!!

Cppnasmа зачем мне то парировать, открой глаза людям, что Медведи середнячёк, что есть у других танков откровенно хорошие особенности, которых нет у медведей. эти особенности хорошо заходили в других контентах, а в данный момент у руля другие разработчики. и ввиду того что у медведя обрезали всё что можно за 12 лет, и дали по сути только метку урсола, хотя могли и не давать, но тогда надо было оставить полноценный отхил без кд.


Ага, убивал я, значит, Одина(до нерфа) в мифик, настакал я себе щит, отпрыгнул на макс ренж от копья - и сдох. Смотрю на медведя - ловит копье в упор, просаживает на пол хп. Ок, среднячок так среднячок.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в Легионе близы подумали "медведь же толстый, уклонения это как то странно", и сделали из него терминатора.
Вы хорошего, одетого монка видели? мишке и не снилось.
Кстати, вы в ИК были рады, что протвар настолько силён, что их по 2 в рейде было (и еще третьего пытались запихнуть)?
Так и теперь медведи и монки рады своей силе. До Легиона мишки, например, в большинстве случаев были разочарованием во всех игровых аспектах. К гробнице медведей вгонят в пол и вне конкуренции станут монки/протпалы.

Крик на хп могли бы и оставить. Или аналог паладиновской сакры, который раньше был в талантах у вара. Ах да, я забыл, у вара же есть рейд утилити - 3% лайфстила на весь рейд!!
от среднего 10кк рейддпс (проходной на Кросе) это порядка 300к хпс хила по рейду, что примерно на 300к больше, чем дают другие танки.

Ага, убивал я, значит, Одина(до нерфа) в мифик, настакал я себе щит, отпрыгнул на макс ренж от копья - и сдох. Смотрю на медведя - ловит копье в упор, просаживает на пол хп. Ок, среднячок так среднячок.
Ты тоже можешь нажать шв или попросить боп. Мишка с капом брони (настакан айронфур) в упор к боссу в мифике без шв сверху получал такой же ваншот. Вы мишку с монком путаете. Вот тот да, может переживать копья одина/кенария бей сейвов и каких-либо последствий. Но это механика класса такая - отлично переживает спайки.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 15:15:07 by Cppnasm »

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, убивал я, значит, Одина(до нерфа) в мифик, настакал я себе щит, отпрыгнул на макс ренж от копья - и сдох. Смотрю на медведя - ловит копье в упор, просаживает на пол хп. Ок, среднячок так среднячок.

Прохладная история. Чтобы такое могло быть, медведь должен был как минимум настакать пару стаков меха и прожать инстинкты -60%, если без релика. Да и то, явно не в упор. Да и сам пример идиотский. Что же ты не вайнишь тогда на протпала, который просто бопом полностью эвейдит механику копья???
 А вообще, медведи в кои то веки в топе, чему я рад. С конца лича они были крепкими середнячками, иногда даже ниже среднего. И ничего, терпели. А тут бафнули до уровня выше среднего, и уже реки нытья.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 16:08:19 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Медведи медведями, но куда забавнее медведей выглядят монки танки которые внезапно из грязи в князи стали одними из самых востребованных танков на ластах в мифике (4 из 5 первых киллов гулдана с монком танком, дальше их поменьше т.к. мало у кого они были в ростере, т.к. самый помойный танк всего Легиона, но все равно через одного встречаются и на 1 и на 2 страничке, мы сами первые пуллов 100-150 делали с монком танком выкачаным под выход ЦН с 40-ым артом и 1 легой, т.к. 2-ую он еще не мог носить).

Передаю привет стагеру который работает совсем не по тултипу. И фиксить Близзард видимо это не собираются.

Если не разбираешься в классе, иногда лучше держат своё мнение при себе.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в Легионе близы подумали "медведь же толстый, уклонения это как то странно", и сделали из него терминатора.
Вы хорошего, одетого монка видели? мишке и не снилось.
Кстати, вы в ИК были рады, что протвар настолько силён, что их по 2 в рейде было (и еще третьего пытались запихнуть)?
Так и теперь медведи и монки рады своей силе. До Легиона мишки, например, в большинстве случаев были разочарованием во всех игровых аспектах. К гробнице медведей вгонят в пол и вне конкуренции станут монки/протпалы.
Я не был рад что мой класс сломан. Абсорб в 1.2кк, при общем ХП в 3.5-4кк(как это тогда было) и возможность настакать этот абсорб до 3.6кк это действительно было неадекватно. Кстати интересный факт, перед тем как просто понерфить циферки, они понерфили рагореген, который вернули только в 7.1.5 + бафнутое аое и вар стал играбельным.

Не нужно медведей вгонять в пол. Просто, как предлагал уже товарищ, убрать кд у хилки, и сделать кд на метку урсола. Или что то подобное. Он все равно останется лучше большинства танков, но будет хоть что то более адекватное.

Монка, кстати, я б тоже поднерфил, но непонятно как это сделать не в ущерб механике. С набором экипировки он стал уж слишком силён.

Крик на хп могли бы и оставить. Или аналог паладиновской сакры, который раньше был в талантах у вара. Ах да, я забыл, у вара же есть рейд утилити - 3% лайфстила на весь рейд!!
от среднего 10кк рейддпс (проходной на Кросе) это порядка 300к хпс хила по рейду, что примерно на 300к больше, чем дают другие танки.
в реальных условиях это примерно 150-200к хпс, т.к. в оверхил много уходит. Просто не очень заметно влияние этой ауры на рейд. вот в чем проблема. Хотя иногда прикольно видеть как вылетает циферка 500к для какой-нибудь совы :)


Ага, убивал я, значит, Одина(до нерфа) в мифик, настакал я себе щит, отпрыгнул на макс ренж от копья - и сдох. Смотрю на медведя - ловит копье в упор, просаживает на пол хп. Ок, среднячок так среднячок.
Ты тоже можешь нажать шв или попросить боп. Мишка с капом брони (настакан айронфур) в упор к боссу в мифике без шв сверху получал такой же ваншот. Вы мишку с монком путаете. Вот тот да, может переживать копья одина/кенария бей сейвов и каких-либо последствий. Но это механика класса такая - отлично переживает спайки.
ШВ лишь один 40% резист, с ним все равно приходится отбегать метров на 20 от босса. А у мишки, кастати, 2 стака по 50% + 3 айронфура, копья он ловит через одно, по идее 2 копья мишка ловит в упор. Без учета бопов.

Про монков мало что знаю, но у них всего 2 сейва, причем с довольно большим кд. Брони у него мало, так что от копья там может много прилететь.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, убивал я, значит, Одина(до нерфа) в мифик, настакал я себе щит, отпрыгнул на макс ренж от копья - и сдох. Смотрю на медведя - ловит копье в упор, просаживает на пол хп. Ок, среднячок так среднячок.

Прохладная история. Чтобы такое могло быть, медведь должен был как минимум настакать пару стаков меха и прожать инстинкты -60%, если без релика. Да и то, явно не в упор. Да и сам пример идиотский. Что же ты не вайнишь тогда на протпала, который просто бопом полностью эвейдит механику копья???
 А вообще, медведи в кои то веки в топе, чему я рад. С конца лича они были крепкими середнячками, иногда даже ниже среднего. И ничего, терпели. А тут бафнули до уровня выше среднего, и уже реки нытья.
Лан, соврал я. Он так делал уже после нерфа. До нерфа он отбегал (наверно стеснялся стоять в упор на освоении).

Так то я тоже рад за медведей, но просто немного припекает когда пишут что "медведи среднячок", "зачем их нерфить" и т.д.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведи медведями, но куда забавнее медведей выглядят монки танки которые внезапно из грязи в князи стали одними из самых востребованных танков на ластах в мифике (4 из 5 первых киллов гулдана с монком танком, дальше их поменьше т.к. мало у кого они были в ростере, т.к. самый помойный танк всего Легиона, но все равно через одного встречаются и на 1 и на 2 страничке, мы сами первые пуллов 100-150 делали с монком танком выкачаным под выход ЦН с 40-ым артом и 1 легой, т.к. 2-ую он еще не мог носить).

Передаю привет стагеру который работает совсем не по тултипу. И фиксить Близзард видимо это не собираются.

Если не разбираешься в классе, иногда лучше держат своё мнение при себе.

Я им не играю, поэтому мне пофигу, но то что в стагер по 15 лимонов дамага можно впитывать это явно о балансе сделано.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Монка, кстати, я б тоже поднерфил, но непонятно как это сделать не в ущерб механике. С набором экипировки он стал уж слишком силён.

А что ему нёрфить то? Можно конечно вернуть его на состояние 7.1., без пассивного магического сейва, и с абсолютно бесполезным физ. сейвом. Или как вариант, снизить циферки стаггера, но тогда придётся возвращать старый добрый абсорб. Как я понимаю.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 16:36:47 by Navie »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Медведи медведями, но куда забавнее медведей выглядят монки танки которые внезапно из грязи в князи стали одними из самых востребованных танков на ластах в мифике (4 из 5 первых киллов гулдана с монком танком, дальше их поменьше т.к. мало у кого они были в ростере, т.к. самый помойный танк всего Легиона, но все равно через одного встречаются и на 1 и на 2 страничке, мы сами первые пуллов 100-150 делали с монком танком выкачаным под выход ЦН с 40-ым артом и 1 легой, т.к. 2-ую он еще не мог носить).

Передаю привет стагеру который работает совсем не по тултипу. И фиксить Близзард видимо это не собираются.

Если не разбираешься в классе, иногда лучше держат своё мнение при себе.

Я им не играю, поэтому мне пофигу, но то что в стагер по 15 лимонов дамага можно впитывать это явно о балансе сделано.

Да, но тогда у тебя будут тики по 1,5 ляма, которые при отсутствии отваров очень быстро тебя добьют(отвары внезапно не всегда есть). И да, стагерить по полной можно было и в 7.1. и в 7.0. Ничего не изменилось. 

Цитировать
Я им не играю

Это заметно.

Цитировать
мне пофигу

И это тоже заметно.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медведи медведями, но куда забавнее медведей выглядят монки танки которые внезапно из грязи в князи стали одними из самых востребованных танков на ластах в мифике (4 из 5 первых киллов гулдана с монком танком, дальше их поменьше т.к. мало у кого они были в ростере, т.к. самый помойный танк всего Легиона, но все равно через одного встречаются и на 1 и на 2 страничке, мы сами первые пуллов 100-150 делали с монком танком выкачаным под выход ЦН с 40-ым артом и 1 легой, т.к. 2-ую он еще не мог носить).

Передаю привет стагеру который работает совсем не по тултипу. И фиксить Близзард видимо это не собираются.

Если не разбираешься в классе, иногда лучше держат своё мнение при себе.

Я им не играю, поэтому мне пофигу, но то что в стагер по 15 лимонов дамага можно впитывать это явно о балансе сделано.

Да, но тогда у тебя будут тики по 1,5 ляма, которые при отсутствии отваров очень быстро тебя добьют(отвары внезапно не всегда есть). И да, стагерить по полной можно было и в 7.1. и в 7.0. Ничего не изменилось. 

Цитировать
Я им не играю

Это заметно.

Цитировать
мне пофигу

И это тоже заметно.

Вот только пока монкам не дали талантик на усиление стагера против магии они были помойкой, а тут внезапно чуть ли не топ тир танками стали, благодаря классной балансировке дамага в ЦНе.

А то что ему по 1.5 ляма будет тикать (половину чего он может снять отваром) такое себе. Покажи мне хоть одного танка который так умеет? (Ну кроме протопала в меджик БОПом, но это не настолько сильная фича в этом контенте).

Я не против того чтобы танков апали, но близзард очень ярко показали как они не умеют в баланс, делая из самых слабых спеков оп, а из оп спеков помойку.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2017, 16:43:09 by ArtmA »

WarZero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Павел
    • Класс: ПВар
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот только пока монкам не дали талантик на усиление стагера против магии они были помойкой, а тут внезапно чуть ли не топ тир танками стали, благодаря классной балансировке дамага в ЦНе.

А то что ему по 1.5 ляма будет тикать (половину чего он может снять отваром) такое себе. Покажи мне хоть одного танка который так умеет? (Ну кроме протопала в меджик БОПом, но это не настолько сильная фича в этом контенте).

Я не против того чтобы танков апали, но близзард очень ярко показали как они не умеют в баланс, делая из самых слабых спеков оп, а из оп спеков помойку.

Ага, помню как в первые недели меня будучи варом постоянно кикали бурги с кличем "протвар не танк", пришлось статик искать.

 

закрыть