WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения программы «Пригласи друга»: комментарий разработчиков  (Прочитано 22793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Твинкошмот - приглашая друга, ни о каком твинкошмоте речи быть не может на его персонаже. Если только у вас не одна учетка баттлнета.
И давно голд можно передавать только между персонажами с одной б-нет учетки ?
да там даже, делая квесты в гильдии, новым чаром, где доступны штаны итп, можно купить все наследки на абсолютно свежем акке, ну, кроме колец, и будет 45%, почти те же пригласи друга, только без передачи лвлов и маунтов в подарок, а с кольцами вообще на 5% больше.
ну раньше под двумя фласками, пригласи друга и хейрлумами можно было быквально за 2.30 прокачать себя с 1 по 100, и это было нормой для старых игроков, теперь, те, кто откладывали сие 300+300+155%(да, они стакались все), кусают локти

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
тем кто хотел качаться долго и вникая, что мешало? что мешало снять фамильки, и не юзать элик+300%? нет, нужно было навязать рутину всем.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:-4 (+6 | -10)
тем кто хотел качаться долго и вникая, что мешало? что мешало снять фамильки, и не юзать элик+300%? нет, нужно было навязать рутину всем.
Я качал первого чара в хиле без фамилек и эликов. Все аннигилировалось в хилспеке, даже в дереноре, ноубрейн стайл. Квесты по-прежнему улетали в серый цвет со свистом, не успел в локации появиться - надо бежать в следующую. Инсты превращались в увлекательную игру - догони танка. Очень увлекательное занятие. Неудивительно, что хомячки-альтоводы взвыли, теперь придется "кнопачки жать".

По поводу сложности новой системы - зачистил одну локацию в запределье и с десяток инстов, причем не рандомно, а отмечая галочками. 68 уровень. Наконец-то увидел давно забытые фазы и абилки боссов, которые даже убить могут. Радости полные штаны, наконец появилось желание вкачать еще пару альтов.

К чему это я? Ах, да, основная цель - действительно новички и исследователи. Альтоводы если и пострадали - то на неделю-другую прокачки. Пусть страдают. В игре и без того за последние два аддона развелось плакс, истеричек и чсвшников.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 12:01:05 by Lo-bl »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Я качал первого чара в хиле без фамилек и эликов. Все аннигилировалось в хилспеке, даже в дереноре, ноубрейн стайл. Квесты по-прежнему улетали в серый цвет со свистом, не успел в локации появиться - надо бежать в следующую. Инсты превращались в увлекательную игру - догони танка. Очень увлекательное занятие. Неудивительно, что хомячки-альтоводы взвыли, теперь придется "кнопачки жать".

По поводу сложности новой системы - зачистил одну локацию в запределье и с десяток инстов, причем не рандомно, а отмечая галочками. 68 уровень. Наконец-то увидел давно забытые фазы и абилки боссов, которые даже убить могут. Радости полные штаны, наконец появилось желание вкачать еще пару альтов.

К чему это я? Ах, да, основная цель - действительно новички и исследователи. Альтоводы если и пострадали - то на неделю-другую прокачки. Пусть страдают.
квесты в серый цвет улетались только до аутленда, в остальом прокачка не поменялась, только удлинилась, что и бесит. Даже хрен  сними с данжами, зачем трогать обычный кач.
хочется хардкора снимай весь шмот держи дебаф от реса на кладбоне и качайся получая моря фана)

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
квесты в серый цвет улетались только до аутленда
Да ладно? После стартовой локи Дренора полконтинента было серо-зеленая. Одной линейки в Хиджале и пару квестов в Ульдуме хватило, чтобы апнуть 75. В Пандаленде полторы локи, четыре-пять инстов на квесты (даже без награды за рандом) - вали в Дренор.
хочется хардкора снимай весь шмот держи дебаф от реса на кладбоне и качайся получая моря фана)
Почему новичок или исследователь должен изобретать что-то для себя во имя секты альтоводов? Чем вы лучше?

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
квесты в серый цвет улетались только до аутленда
Да ладно? После стартовой локи Дренора полконтинента было серо-зеленая. Одной линейки в Хиджале и пару квестов в Ульдуме хватило, чтобы апнуть 75. В Пандаленде полторы локи, четыре-пять инстов на квесты (даже без награды за рандом) - вали в Дренор.
хочется хардкора снимай весь шмот держи дебаф от реса на кладбоне и качайся получая моря фана)
Почему новичок или исследователь должен изобретать что-то для себя во имя секты альтоводов? Чем вы лучше?
за последний год делая ачику на прохождение всех классовых компаний качал в дреноре штук 5 альтов и постоянно первые две локи мне прекрасно набивали 98 уровень с запасом. Да и по дренору помню, что на 100 уровне серых квестов в дреноре просто не было.

А каким образом удлененная прокачка поможет новичкам или ислледователям?  Первым скорее надоест, т.е. все интересное начинается на капе, а вторым вообще что делать в старых локах, где все исследовано давным давно)

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Первым скорее надоест, т.е. все интересное начинается на капе
Первым дается бесплатный ап, который даже можно засолить на альта, если захочется побегать. Третим альтом смотришь то, что не добегал. 3 альта достаточно, чтобы оплачивать подписку с локалок и гарнизонов, и не требует ужасающе много времени, чтобы поддержвать их в одетом состоянии (три ключа на 15, три героик анторуса - вот и выходные прошли). И да, чтобы понять, почему Тралл устал при получении арта энха - надо как минимум знать что произошло в Дреноре. Так что не все интересное на капе.
а вторым вообще что делать в старых локах, где все исследовано давным давно)
Вот я вернулся в игру год назад, не играл с выхода БК (на оффе, пиратки не в счет). У меня за 6 персонажей неисследованы 80% дренора, полпандарии и 70% каты. Половина цепочки в плагах с караваном прошла под серым флагом. Спасибо прокачке "хомяк-стайл".
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 12:52:52 by Lo-bl »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Первым скорее надоест, т.е. все интересное начинается на капе
Первым дается бесплатный ап, который даже можно засолить на альта, если захочется побегать. Третим альтом смотришь то, что не добегал. 3 альта достаточно, чтобы оплачивать подписку с локалок и гарнизонов, и не требует ужасающе много времени, чтобы поддержвать их в одетом состоянии (три ключа на 15, три героик анторуса - вот и выходные прошли). И да, чтобы понять, почему Тралл устал при получении арта энха - надо как минимум знать что произошло в Дреноре. Так что не все интересное на капе.
а вторым вообще что делать в старых локах, где все исследовано давным давно)
Вот я вернулся в игру год назад, не играл с выхода БК (на оффе, пиратки не в счет). У меня за 6 персонажей неисследованы 80% дренора, полпандарии и 70% каты. Половина цепочки в плагах с караваном прошла под серым флагом. Спасибо прокачке "хомяк-стайл".
на капе лоул лвл квесты никто не запрещает, так что идешь 110 уровнем и иследуешь сколько угодно, если это интересно.

Так вроде ты исследователь и нахрена какая разница тебе серые квесты или не серые, или на сером квесты почитать нельзя?)

А сейчас какой стиль прокачки, тот же самый хомяк стаил только в 1,5-2 раза дольше интереса или сожности не добавилось, а вот жопочасов стало больше)

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Сейчас бы говорить про "бесплатный" бустер к каждому аддону.
Это очень сильно раздражает кстати. К аддонам они прилагают подарок (подарко - это бесплатно) в виде бустера, а разница в цене панд и дренора 200%. Хороший такой подарок, что даже долларом не оправдать.
Вкачал 11из12 классов в легионе и хотел бы взять бфа без апа (особенно с учетом сетов союзных рас), но ведь хрен.
Представь себе, в этот период цены на вообще все в игры в России до 2к и выше поднялись, в остальных странах цена не менялась (она и так была выше нашей), буст виноват?
Я и правда перепутал немного цены. Дренор стоил в полтора раща больше, а не в три. Но опять таки разница между дренором и Легионом 100%. Доллар уже не скакал так. Или ты хочешь сказать, что Легион это полноценная игра?

Я не говорю, что все должны делать как свтор и оставлять старые цены. Но синие говорят, что дарят нам ап персонажа, а цена игры случайным образом это учитывает.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Для того, чтобы оценить пользу, надо смотреть со стороны. Игроки, в большинстве своем, этого не делают.
Не потому, что игроки какие-то особенные, просто в подобных ситуациях большинство не право всегда. Ибо будет голосовать за личную мелкую выгоду, а не за то, что лучше для системы в целом.
Но это не значит, однако, что право меньшинство. Тут может вообще правых не быть.

А тут вообще не понятно, какое соотношение сторонников или противников этой системы. Я вот почитал предыдущую тему на НК про изменения - мне показалось, что 50 на 50.
А раз они (Близзы) выкатили блюпост в ответ на "moaning" - то значит на офф. форумах всё вообще в пользу секты 300%, а не секты 50%.
Вопрос на самом деле куда глубже, всегда были сторонники мортидо, которым любой, абсолютно любой нерф это "у нас что то отбирают господи спаси!" их удел хорошо проиллюстрирован в мультике про волли, толстые апатичные телеса.
Жизнь это борьба, голод холод и движение, если ты лишаешь себя всех трудностей, печален твой удел. Конечно вряд ли близзард так глубоко задумываются, но тем не менее этот их шаг абсолютно адекватен, продуман, и потенциально несет лишь пользу.

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Присоединюсь ко всем вышеотписавшимся на тему того, что замедление прокачки не поможет людям лучше играть.

Те, кто хотел делать лоркипера и целовать белочек уже давно всё сделали, хотя признаю, бить серых мобов было скучно и не особо увлекательно, благо после каты квесты в азероте достаточно хорошо прописаны.

А касательно улучшения игры людьми - нужно больше соло чаленжей а-ля испытание бойца/танка/лекаря в ходе прокачки. Почему бы не ввести классовые цепочки квестов на получение какой-нибудь плюшки (маунта/пета/звания/нового скина для формы друида), в ходе которой тебе надо будет применять все способности своего класса, дабы пройти дальше? Понимаю, что ресурсов на создание уникальных цепочек для каждого класса уйдёт море, но ведь часть можно сделать "общими", как было с получением артефактов в Каражане или Нексусе.

А вообще вспоминается прокачка родным друидом в ваниле, когда чтобы убить некоторые паки мобов тебе приходилось усыплять одного, корневать второго, постоянно скакать из медведя в кота и оттуда в человека, чтобы жать разные кнопки. Вот уж где ты все механики класса чувствовал, да.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Так вроде ты исследователь и нахрена какая разница тебе серые квесты или не серые
Играя в какого-нибудь Ведьмака ты врубаешь IDDQD и инстантом делаешь себе макс уровень? Удовольствие от игры - это баланс.
тот же самый хомяк стаил только в 1,5-2 раза дольше интереса или сожности не добавилось, а вот жопочасов стало больше)
Ага, только спулив лишний пак можно пати положить, добавив еще жопочасов. Я уже вижу, что танки начали ходить осторожно и прожиматься, ддшники за спиной танков юзают бурсты, особо дерзких кикают нафиг, хилу дают отпиться, даже за лужами начинают следить после пары вайпов. Спецом следующим решил хила апнуть, а то на близзфоруме плачут, какой сложняк нынче за хила.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2018, 15:27:06 by Lo-bl »

Tiésh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • 😨
Я и правда перепутал немного цены. Дренор стоил в полтора раща больше, а не в три. Но опять таки разница между дренором и Легионом 100%. Доллар уже не скакал так. Или ты хочешь сказать, что Легион это полноценная игра?

Я не говорю, что все должны делать как свтор и оставлять старые цены. Но синие говорят, что дарят нам ап персонажа, а цена игры случайным образом это учитывает.

Панды стоили 40 / 60 баксов за обычку/делюкс. Дренор - 50 / 70 баксов, Легион стоит ровно столько же, сколько Дренор.
(показать/скрыть)

Рассуждать про "разы" на фоне отъехавшего рубля и расширение РУ-учёток до полноценных это такое себе.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Так вроде ты исследователь и нахрена какая разница тебе серые квесты или не серые
Играя в какого-нибудь Ведьмака ты врубаешь IDDQD и инстантом делаешь себе макс уровень? Удовольствие от игры - это баланс.
тот же самый хомяк стаил только в 1,5-2 раза дольше интереса или сожности не добавилось, а вот жопочасов стало больше)
Ага, только спулив лишний пак можно пати положить, добавив еще жопочасов. Я уже вижу, что танки начали ходить осторожно и прожиматься, ддшники за спиной танков юзают бурсты, особо дерзких кикают нафиг, хилу дают отпиться, даже за лужами начинают следить после пары вайпов. Спецом следующим решил хила апнуть, а то на близзфоруме плачут, какой сложняк нынче за хила.
Не надо сравнивать две разные игры, там тгра идет с амого начала, а прокачка вторична, грубо гворя на капе там тебе делать уже нечего, тут же прокачка основное, все эти мелкие сюжетки вторичны, а на капе начинается наиболее сложный и интересный контент. Да и в силу многолетней истории игры, целиком сюжетную линию во время прокачки ты точно не охватишь.

Если в инстах будет сложно, люди перестанут туда ходит, это же аксиома, поэтому спустя пару месяцев пати в данж можно будет сутками ждать. Это всегда было и всегда будет.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Так вроде ты исследователь и нахрена какая разница тебе серые квесты или не серые
Играя в какого-нибудь Ведьмака ты врубаешь IDDQD и инстантом делаешь себе макс уровень?

Да, я врубал. Геймплейно мне Ведьмак не понравился вообще. Кувыркаться и на каждом углу драться с собаками и утопцами - это полный шлак. Третий Витчер - великолепная сюжетная игра. Я сделал себе мощного Геральта (бтв, он таким и должен быть, ибо это, мать вашу, Геральт - опытный ведьмак, а не юнец с нулем опыта) и смотрел кино, иногда принимая решения в диалогах (в этом вся игра и есть). Получил кучу удовольствия и даже перепрошел второй раз со всем аддонами.

 

закрыть