WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ответственного за добычу теперь можно назначать только в гильдейских рейдах  (Прочитано 51430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44563



После установки препатча 7.0.3 ответственного за добычу в рейдах можно назначать только, если ваша группа на 80% или более состоит из членов одной гильдии, то есть является «гильдейским рейдом».

Заместитель директора WoW — Watcher рассказал, что это изменение не такое уж и страшное, как успели вообразить игроки, и призвано избежать неприятных ситуаций с ниндзя-лутерами в «случайных» группах. Кроме того он напомнил, что теперь при личной добыче игрок может передать полученную вещь другому члену рейда, если по уровню она равна или хуже уже имеющегося у него предмета, а сама система станет «умной» и не будет добавлять в добычу вещи, которые никто в группе не может носить.

(источник)
Для использования «Ответственного за добычу» теперь требуется наличие гильдейской группы, что имеет точно такой же смысл, как у гильдейских достижений или испытаний: «80% или более состава группы должны состоять в одной гильдии». Хотя вы все равно сможете взять пару (или больше, для больших рейдов) друзей с других серверов и тому подобное.

Действительно ли так необходимо использовать ответственного за добычу, чтобы лишь один человек обыскивал тело и распределял добычу? Для меня немного странно, что многие отреагировали на это изменение так: «ну вот, теперь мы не сможет брать своих друзей в рейды» вместо «ну вот, кажется теперь мы не сможем использовать ответственного за добычу так часто, как раньше...». Мне кажется, что беспокоиться о ниндзя-лутера в группе из членов гильдии, друзей и людей, которые часто рейдят, нет смысла. Или есть?

Знаю, что гильдейские группы уже долгое время с большим скептицизмом относятся к личной добыче. Это было связано с шансом получить всего одну или вообще не получить вещь после убийства серьезного босса, что, конечно же, было очень неприятно. Эту проблему мы исправили в Warlords. Но даже тогда, отсутствие возможности передачи предмета другу или тому, кто больше в нем нуждается, тоже было не очень привлекательно. В Legion мы внесли множество изменений в работу личной добычи, большей частью касающиеся возможности передачи любого предмета, который по уровню ниже имеющейся у вас вещи, другому человеку, принимавшему участие в убийстве. Например, если у вас уже есть аксессуар 720 уровня то любой выпавший аксессуар 720 уровня или ниже будет можно передать другим членам вашей рейдовой группы. И, в то же время, вы сможете пользоваться бонусами от "умной" добычи (то есть, к примеру, вы ни разу не увидите в добыче щит, если никто из членов вашего рейда не может его носить). Быть может, это не очень подходит для вашей группы, но я призываю игроков походить в Цитадель Адского Пламени на этой неделе и опробовать эту функцию. Мы будет очень рады узнать о ваших впечатлениях и том, как эту систему можно улучшить. Спасибо!
:cut:

(источник)
Напомню, что существует более двух вариантов распределения добычи и никто не заставляет вас использовать персональную просто потому, что ответственный за добычу больше не подходит. (Хотя я и попросил людей опробовать его и рассказать о своих впечатлениях, поскольку некоторые вещи можно улучшить. Или нет. Выбор ваш.)

Как игрок, могу сказать, что в нашей гильдии уже очень долгое время используется система Нужно/Не откажусь, а иногда мы просто отказываемся от некоторых вещей, чтобы решить нужны ли они кому-нибудь,потом просто позволяя ему их забрать. Для вещей, на которые нет особых претендентов просто жмется "Нужно" и она тут же попадает в руки игрока. Нам всегда казалось, что так будет проще, чем вручную распределять эти вещи. А, может быть, мы просто странные.

Даже если вы не находитесь в гильдейской группе, все остальные способы распределения добычи в рейде останутся для вас доступны. Очевидно, что это открывает возможность для ниндзя-лутинга, поэтому я и задал тот вопрос в предыдущем сообщении. Но, если вы не боитесь, что кто-то из ваших друзей или согильдийцев стащит какую-нибудь вещь и скроется в неизвестном направлении, то единственным неудобством станет необходимость сбора предметов с тела противника или наличие того, кто все эти вещи распределит по нуждающимся. Конечно же, я понимаю желание избежать любых проблем и мы постарались свести к минимуму влияние этого изменения на группы рейдеров с постоянным составом, но мы считаем, что ограничение возможно опасного (и нечестного) использования ответственного за добычу в случайных группах перевесит все эти неудобства.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2016, 15:17:40 by Wishko »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Да начнется вайн =))))
Вообще прикольное имхо изменение.
Прощай анролы и кидалы в пугах (ну если это не гильдия и пара пугов с ними, которых и кинут на шмот)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Я правильно понимаю, что теперь можно продавать лут за голд менее удачливым одноклассникам ?

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Прощай анролы и кидалы в пугах (ну если это не гильдия и пара пугов с ними, которых и кинут на шмот)
в рейдах сейчас можно кинуть? только разве что человека, который не просил озвучить правила лута. Близы же отдают/забирают шмотки, если они были отданы не по "правилам"
Хрен там. Даже на репорты не отвечают.
Я правильно понимаю, что теперь можно продавать лут за голд менее удачливым одноклассникам ?
Бинго! =)
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Т.е. теперь РЛы не оденут альта или друга за пару КД, и им придется делать больше ранов, и количество рейдов увеличится!

Близзы, как всегда, на недосягаемой высоте.

pinky eyes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
имхо это борьба не с ниндзями, а с обильно расплодившимися магазинами, продающими услуги бустеров из топ гильдий, которые забивали бесправными пугами все слоты ради дополнительного лута, с условием "лишь бы чар без кд".
вангую значительный рост цен на лут за реал :)

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
ну а вообще да, у людей, которые водили рейды с анролами (а я не однократно видел инфу о анролах прям на целый класс) должно пригореть )

Ты имеешь в виду "предпринимателей" оказывающих в соло пве-услуги, набирая с лфг первых попавшихся? Да оно даже к лучшему.

serogriff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серогрифф
    • Класс: Чародей
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Просто: ВОТ НАХУЯ?
Сложно: Пуги буду закрывать полнормала и расходиться, мифик рейдерам вообще не будет смысла в них ходить и кого-то там паровозить (раньше был, ради того же куска сета который очень нужен )
Если у вас гильдейский рейд, то все будет как раньше, если вы, конечно, больше 5 баеров не водите за ран.

d00mw01f

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Думко
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Одеть твинка стало еще проще  :). Берем в рейд кучу друзей с тем же лутом и потом они тебе отдают его. Прям как во времена лфр каты, до ввода персонализированного лута.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Ай, лично меня это изменения не сильно касается. В основном все-таки с гильдией рейды, а если пуги, то это обычно альтом, чтоб просто другим классом рейд посмотреть, а не ради шмота.
Но кажется я собираюсь присоединится к тому типу вайна про "близы держат нас за идиотов?". Не ну, серьезно. Типа игроки не в состоянии сами лут поделить? Не в состоянии сами договориться, и разобраться с кем стоит в рейд ходить, а с кем нет? Ну правда пошло как-то. Зачем? Это же как раз тот случай, когда "мастер-лут" просто опция. Не нравится - вроде как можно не пользоваться. "Нет, знаем мы вас. Перессоритесь, потом будете тикеты писать, нельзя вам распределения шмота доверять" Так что ли?

Может быть я это под впечатлением от других изменений просто все так вижу. Новое окно со статами меня реально поразило, эти огромный цифры итем лвла, и 3хар-ки. За аркан мага моя искусность повышает скорость восполнение маны на 31%... Хм это реально здорово, а где, простите, моя скорость восполнения маны отображается-то? Нигде? Очень удобно. Ну вообщем, как-то появилось это чувство, что я какой-то дурачок, которому не стоит лишними вещами свою маленькую головку загружать.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Я правильно понимаю, что теперь можно продавать лут за голд менее удачливым одноклассникам ?
Менее удачливым одноклассникам с того же сервера.
This is Madness? This is Endless Halls!

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Ты имеешь в виду "предпринимателей" оказывающих в соло пве-услуги, набирая с лфг первых попавшихся? Да оно даже к лучшему.
я, если честно, даже не смотрел на "это " с такой стороны) лично меня это вообще не коснется, не холодно не жарко от этого изменения. Но если это так как Вы пишете - конечно к лучшему

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Я правильно понимаю, что теперь можно продавать лут за голд менее удачливым одноклассникам ?
Менее удачливым одноклассникам с того же сервера.

с однокласником можно и в реале булочкой расчитаться

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Я правильно понимаю, что теперь можно продавать лут за голд менее удачливым одноклассникам ?
В кате я помню народ барыжил, дд лфр шмотки продавали за 1-2к голда. Возвращение к истокам.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520

 

закрыть